PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 22.02.2018, 14:11 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Хлоя
Хлоя
Пользователь
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 55
Спасибо: 49

Хлоя Хлоя вне форума
Пользователь
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.02.2018
Сообщений: 55
Спасибо: 49

По умолчанию Как отучить бульдога есть палки?

Доброго дня, форумчане.
Сразу хочу указать, что кинолог мне сейчас не нужен ( причину объясню ниже), нужен совет, как справиться с проблемой самой. Прикрепила свое сообщение к данному разделу, потому что здесь есть свежая переписка. Темы, соответствующей моей проблеме, я не обнаружила.
У меня сука, французский бульдог, возраст - 1год и 2м-ца. В 5-ти месячном возрасте я оплатила 10-разовые персональные занятия с инструктором, из которых мы использовали 5. Собака заболела - было первое проявление регургитации и гастроэнтерита, в связи с чем занятия с инструктором пришлось прекратить. Проблемы с ЖКТ продолжаются с недлительным состоянием ремиссии.
В настоящий момент у нас строгая диета, никаких добавок, вкусняшек, едим только дома, из миски, по часам.
Обратила внимание, что в кале (мягкий стул, мелена, периодические поносы с кровью и слизью) встречаются кусочки дерева - раздражать желудок и кишечник сейчас ей ни в коем случае нельзя!
Собака таскала из лотка кошек древесный наполнитель - ликвидировала эту возможность, но на улице она подбирает палки и грызет их; я думала, грызет-выплевывает! Но она глотает кусочки дерева.
Надо отучить ее подбирать и грызть палки. Но проблема в том, что ранее, когда у нее менялись зубы, я сама давала ей свежие, очищенные от коры липовые палочки, которые она грызла и, как я думала, выплевывала ( во всяком случае это так выглядело).
Объяснить псине, что теперь это делать нельзя, у меня плохо получается.
Собака не реагирует на команду "Фу"?!!! Хотя выполняла и выполняет ее в отношении иных встречающихся предметов: помойки, кости, остатки еды, пакеты и пр. Она вообще ничего кроме палок не подбирает, не берет вкусняшки у других людей (вернее, берет и выплевывает). Она не приучена есть на улице: т.к. заболела она рано и тренировки, и с кинологом и самостоятельные, мы проводили без съедобного поощрения - хвалила, гладила, ласкала.
Сейчас выходим на улицу с игрушками - кольцо, как только хватает палку - отвлекаю кольцом: играем, возимся, благо снег, игрушку приносит, но плохо отдает - приходится раз 7-10 отобрать, похвалить что отдала, после чего - пару раз отдаст, но потом бросит - схватит палку- бежать, грызть. Отобрать палку - невозможно: не работает ни одна команда - ко мне, сидеть, нельзя, ФУ !!! - хватать, удрать на безопасное расстояние и грызть. Единственный способ - резко повернуться и быстро уходить: несется сломя голову за мной, но часто с палкой.
Я обговорю с врачом, чего ей может не хватать, если она грызет древесину, если возможно - решу, но нерастворимую клетчатку ей сейчас нельзя.
Девка умная, но упрямая: есть проблемы с подходом к другим собакам - подбегает, за несколько метров ложится, ждет - затем подбегает ( иногда сначала ползет, потом бежит), ну и "поцелуи, объятья, жаркие встречи", прыгает , суетится, приглашает играть, никогда не лает и не рычит, не пытается укусить, даже когда пытается отобрать СВОЮ игрушку.
Если на нее бросаются, прячется за меня и затем спокойно уходит ( даже без поводка, по команде " за мной"). Но провести мимо другой собаки без поводка практически невозможно.
Но сейчас для меня главное отучить подбирать палки ( отучить, хотя раньше позволяли и даже бросали палки по команде "Апорт"). Как писала выше, команду никогда не выполняла - приносить - приносила, но не отдавала, - отбирай!
Сможет кто-нибудь помочь, брать инструктора сейчас я не могу, оплатить 10 занятий и опять отказаться - у нее через день понос, хотя когда нет тошноты, на прогулке очень активная собака, прыгает - скачет как заяц.
Хотя, если инструктор согласится на по-разовую оплату - тоже можно.
Живем недалеко от Тропаревского парка, ходим туда гулять, я могу в будни днем - в это время в парке почти никого нет.
Пожалуйста, не выговаривайте мне - то делала не так, се делала не так, помогите сейчас исправить сложившуюся ситуацию. Спасибо.
Хлоя вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.02.2018, 18:56   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Odina
Odina
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,747
Спасибо: 44,840

Odina Odina вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 9,747
Спасибо: 44,840

По умолчанию

Вот неудачную вы тему выбрали... Офтоп это
Да и не так много народа сюда заходит
__________________
Если толкнуть кувшин, из него плеснет тем, чем он наполнен...
Odina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 20:18 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Хлоя
Хлоя
Пользователь
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 55
Спасибо: 49

Хлоя Хлоя вне форума
Пользователь
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.02.2018
Сообщений: 55
Спасибо: 49

По умолчанию

Odina, может подскажете в каком разделе мне лучше обратиться?
Спасибо
Хлоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 20:25   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Night Cat
Night Cat
шаманю помаленьку)
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 21,093
Спасибо: 96,011

Night Cat Night Cat вне форума
шаманю помаленьку)
 
Адрес: Москва, Ясенево
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 21,093
Спасибо: 96,011

По умолчанию

Хлоя, да прям этом разделе, просто надо было создать новую тему, раз не нашли похожую
обратитесь к администрации, чтобы они отделили ваше сообщение в отдельную тему, или подсказали, как правильнее поступить
__________________
жить надо медленно и неправильно)
никогда не спорьте с идиотом, он будет тянуть вас вниз, до его уровня, и там побьет своим опытом
Night Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 21:36 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Хлоя
Хлоя
Пользователь
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 55
Спасибо: 49

Хлоя Хлоя вне форума
Пользователь
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.02.2018
Сообщений: 55
Спасибо: 49

Восклицание Как отучить собаку совершать ранее разрешенное действие

Собака, французский бульдог, 1,2 года, сука.
Проблема - подбирает палки, грызет, и ,как выяснилось, глотает. Ранее такие действия разрешались, когда менялись зубы, сама давала свежие липовые палочки, очищенные от коры, даже приносили их домой, как, я думала, она лишь отгрызала кусочки и выплевыла.
Сейчас у собаки проблемы с ЖКТ, контрольная диета -натуралка, прием лекарств, отменены все добавки, вкусняшки, неперевариваемая клетчатка недопустима.
Команду "Фу" - знает, не выполняет ее только в отношении палок, хватает, отбегает, грызет.
В 4-5 месячном возрасте я оплатила 10 занятий с кинологом, использовали только 5 - первое проявление ВЗК: срыгивание, понос, пришлось отменить. Так как рецидивы повторялись, занимались сами без пищевого поощрения, что-то получается неплохо, что-то - совсем не получается.
Гуляем с игрушкой - кольцо, пытаюсь отвлечь от палок. Команду "Апорт " не выполняет: бежит за кольцом, приносит, но не отдает - отбирай: сажаю - командую "дай," брось", после нескольких повторов может бросить. Но отвлекаться на кольцо в предлагаемом мной режиме быстро надоедает, бросает его, хватает первую же палку и драть с ней. Иногда, если не успела схватить, реагирует на команду "Фу", но, по-моему, просто оценивает качество палки и стоит ли ей бодаться из-за нее со мной. Есть и другие погрешности в поведении.
Если не тошнит и не болит живот, псина очень активная, любит побегать, прыгает как заяц. Что делать: брать с собой еще одну игрушку ( не для выполнения команды "Апорт") и все время прогулки беситься?
Может кто-то может помочь советом, как мне справиться с вышеизложенной проблемой?
Возможен и вариант персонального кинолога, но с поразовой или хотя бы с оплатой за меньшее число занятий.
Живу рядом с Тропаревским парком, возможны занятия в будни днем, но надо подобрать время, так как кормлю 4 раза в день и гулять (двигаться) можно не ранее чем через час после еды.
За ранее спасибо.
Хлоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 22:03   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Ridgel
Ridgel
Навигатор
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 17,903
Спасибо: 63,388

Ridgel Ridgel вне форума
Навигатор
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 17,903
Спасибо: 63,388

По умолчанию

Хлоя, а почему решили заменить на кольцо?
Может заменить на игрушку в форме палки?
Или взять палку из твердого дерева, которую она грызть не сможет?
__________________
Собака никогда никому ничего не должна
Мои хвостики: Гаврюша, Юта, Тихон, Фифа, Марсюша и Марфуша, Кузя
Ridgel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 23:31   Прямая ссылка на это сообщение #7
Silver Silence
Местный
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,355
Спасибо: 6,442
Отправить сообщение для Silver Silence с помощью ICQ

Silver Silence Silver Silence вне форума
Местный
 
Адрес: Украина, Киев
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 2,355
Спасибо: 6,442
Отправить сообщение для Silver Silence с помощью ICQ

По умолчанию

Да, совет есть.
Пойти к кинологу и заняться курсом общего послушания. У вас нет ни одной команды нормальной. Ни подзыва, ни запрета, ни даже отдачи предмета.
Silver Silence вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 00:09   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для poligrafpro
poligrafpro
Местный
 
Регистрация: 15.04.2017
Сообщений: 542
Спасибо: 258

poligrafpro poligrafpro вне форума
Местный
Регистрация: 15.04.2017
Сообщений: 542
Спасибо: 258

По умолчанию

Silver Silence, какой вы добрый и внимательный человек! В тексте аж три раза сказано, почему собака не никак может пройти курс.
__________________
Павел, г. Можайск
ВЕО Лютар Тэсс
poligrafpro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 00:15   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для poligrafpro
poligrafpro
Местный
 
Регистрация: 15.04.2017
Сообщений: 542
Спасибо: 258

poligrafpro poligrafpro вне форума
Местный
Регистрация: 15.04.2017
Сообщений: 542
Спасибо: 258

По умолчанию

Хлоя, гуляйте только на длинном поводке. Когда приходится выбирать между развлечениями и здоровьем, надо выбирать здоровье.

Тем более, что вы сами умеете играть с собакой и поощрять её без лакомства. Так что пожертвовать вам придется лишь небольшой частью развлечений, только свободным полётом.

Заодно, научите собаку спокойно проходить мимо чужих собак. Покажите ей, что хозяйка важнее.
__________________
Павел, г. Можайск
ВЕО Лютар Тэсс
poligrafpro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 00:20   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Miks
Miks
Местный
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: степь да степь кругом
Сообщений: 1,020
Спасибо: 8,025

Miks Miks вне форума
Местный
 
Адрес: степь да степь кругом
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 1,020
Спасибо: 8,025

По умолчанию

моя сука тоже начала есть палки. Так же делает как Ваша: подберет, отбежит и пока не сгрызет до конца не дается. Я думаю это нехватка каких то микроэлементов.Типа самолечением занимается Прикупила ей подкормки и витамины. Но у нее (тьфу-тьфу-тьфу) нормально со стулом и жкт нормально. И вроде изменение в питании пошло на пользу.
А в Вашей ситуации я бы пригласила кинолога на индивидуальные занятия. Чтобы спец меня подучил что делать, а дальше сама-сама-сама.
Собственно со своей заразой я тоже стала больше заниматься. Просто у меня есть время для неспешной работы, а у Вас похоже нет времени. Тогда к специалисту.
Ну имхо, конечно.
__________________
Человек заводит собаку не ту, которую хочет, а ту, которая ему нужна.
Miks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика