PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 17.04.2018, 04:44 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Alberas
Alberas
Местный
 
Регистрация: 01.01.2015
Адрес: KZ
Сообщений: 298
Спасибо: 1,019

Alberas Alberas вне форума
Местный
 
Адрес: KZ
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 298
Спасибо: 1,019

По умолчанию Посоветуйте, к специалисту какого профиля обратиться?

Доброго времени! Прошу совета, к специалисту какого профиля обратиться? Дано: кобель, немецкий дог, возраст 4г. 4мес. Кормление натуралка (кисломолчка/творог, смесь из промороженных сырых субпродуктов и обрези, к которым изредка добавляю отварные рис или гречу, изредка вареная рыба, естественно очищенная от костей). С самого начала время еды можно было засекать с секундомером, до 2,5 лет все съедалось очень быстро и радостно. Потом стал как-то не с таким аппетитом есть, поэтому пошли по поту наименьшего сопротивления - перекомпоновали состав, чего-то побольше, чего-то поменьше, все пришло в норму, ну, единственное есть стал хоть и с аппетитом, но уже спокойно и размеренно, Эта зима была холодная, может из-за этого тоже, аппетит зимой улучшился, все замечательно. Где-то в середине февраля сильные морозы у нас закончились и (судя по собачьим свадьбам и тому как пес стал пытаться вынюхивать метки), потекли суки из уличных свор, хоть я и не даю ему зависать над этими метками, но они же все равно есть кругом, пес начал терять аппетит. Прошлые год-два он тоже проявлял беспокойство, чуть с меньшим аппетитом начинал есть, но потом все как-то приходило в норму. Сейчас уже тоже бы по времени пора успокоиться, но он наоборот ест все хуже. Пьет нормально. Продукт на выходе в норме, с обычными для него колебаниями - чуть потверже, чуть помягче, но в целом как обычно. Естественно, худеет. Поведение не изменилось, на прогулке активно всем интересуется. Тошноты, рвоты, позывов к рвоте нет. Еще что - год назад мне пришлось оставить его на пол дня в собачьей гостинице. Потом уже на их странице в ФБ вычитала, что как-раз в те дни у них была вспышка вольерного кашля, ну это мы и сами догадались, т.к. спустя где-то неделю начал покашливать, поднялась температура, хотя прививка была, срок вакцинации еще не подошел тогда. Пролечились, прокололись антибиотиками, все нормально вроде. И вот сейчас, нет-нет, бывает, такой-же звук "кхе-кхе" издает. Но очень изредка, т.е. даже не каждый день и не каждую неделю. Вроде же не страшно? Или нет? Переживаю, т.к. говорят, бывает "сердечный кашель". Слизистые розовые. Не красные прямо вот, а розовые. Ну летом да, дышит тяжело, но у нас и температура летом ого-го! Дома кондиционер. Летом гуляем на рассвете и после заката. Кряхтит вот еще бывает. Лежит, спит - в своей обычной расслабленной позе, т.е. по виду нет ощущения что его что-то беспокоит. Проблема осложняется еще тем, что обследовать у нас в городе возможности нет, придется ехать куда-то в другой город, поэтому и прошу совета - с какого специалиста стоит начать, что спрашивать в клинике, наличие какого оборудования? Ну просто потому что мне желательно бы как-то знать это, чтобы правильно скомпоновать поездку. Про кардиолога я в правильном направлении думаю? Или на что-то другое обратить внимание в первую очередь? Прошу прощения за длинный текст, но хотелось как-то поподробнее описать ситуацию. Буду благодарна за советы

Последний раз редактировалось Alberas; 17.04.2018 в 04:46.
Alberas вне форума  

Старый 17.04.2018, 09:13   Прямая ссылка на это сообщение #2
lucy.kira
Местный
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 1,435
Спасибо: 1,876

lucy.kira lucy.kira вне форума
Местный
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 1,435
Спасибо: 1,876

По умолчанию

Alberas, У меня у соседки всегда немецкие доги, других пород не признает. Все 7 догов, которых знала, знаю, принимали сердечные таблетки. К кардиологу первый раз она идет уже после года ,на проверку.
lucy.kira вне форума  
Старый 17.04.2018, 10:23   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Лиаро
Лиаро
Местный
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Подсамарье
Сообщений: 50,181
Спасибо: 160,372
Отправить сообщение для Лиаро с помощью Skype™

Лиаро Лиаро вне форума
Местный
 
Адрес: Подсамарье
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 50,181
Спасибо: 160,372
Отправить сообщение для Лиаро с помощью Skype™

По умолчанию

Я бы начала с общих анализов - моча, кровь. Т.е. по-любому лаборатория и терапевт будут первыми в списке для посещения. Потом, если "субпродукты" работают, как надо, проверять либо сердце, либо ЖКТ.
Лиаро вне форума  
Старый 17.04.2018, 10:47 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Alberas
Alberas
Местный
 
Регистрация: 01.01.2015
Адрес: KZ
Сообщений: 298
Спасибо: 1,019

Alberas Alberas вне форума
Местный
 
Адрес: KZ
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 298
Спасибо: 1,019

По умолчанию

Лиаро, а разве проблемы ЖКТ не проявлялись бы поносом или рвотой?
Alberas вне форума  
Старый 17.04.2018, 10:58   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Лиаро
Лиаро
Местный
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Подсамарье
Сообщений: 50,181
Спасибо: 160,372
Отправить сообщение для Лиаро с помощью Skype™

Лиаро Лиаро вне форума
Местный
 
Адрес: Подсамарье
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 50,181
Спасибо: 160,372
Отправить сообщение для Лиаро с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alberas Посмотреть сообщение
а разве проблемы ЖКТ не проявлялись бы поносом или рвотой?
Не обязательно. В конце концов, там могло что-нибудь застрять - и вроде лежит, прохождению пищи не мешается, но аппетит снижен.
Лиаро вне форума  
Старый 17.04.2018, 11:32   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Дайвер
Дайвер
Местный
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,315
Спасибо: 15,770

Дайвер Дайвер вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 4,315
Спасибо: 15,770

По умолчанию

Я бы больше волновалась по поводу кашля, а не аппетита. Взрослые собаки гораздо спокойнее относятся к еде, чем молодые, если ещё и на течки реагирует, да и тепло у Вас наверное уже, что аппетита не прибавляет. Можно для начала сдать анализы крови на биохимию и клинический, сходить к хорошему терапевту, что бы послушал сердце и легкие, а потом уже по результатам.
__________________
Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина.
И. Геворян
Дайвер вне форума  
Старый 17.04.2018, 12:02   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для larifem
larifem
Местный
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 37,129
Спасибо: 63,785

larifem larifem вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 37,129
Спасибо: 63,785

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alberas Посмотреть сообщение
изредка вареная рыба, естественно очищенная от костей).
зачем её варить еще и очищать..какая рыба?
также не понимаю зачем к сырым продуктам отварные рис и гречку? Овощи не заметила в рационе.
Прежде всего к терапевту,который сам должен вас направить к специалисту при необходимости.,а без терапевта и анализов нет смысла обращать к узким специалистам.
Цитата:
Сообщение от Alberas Посмотреть сообщение
а разве проблемы ЖКТ не проявлялись бы поносом или рвотой?
совсем не факт
__________________
http://larifem.ru
larifem вне форума  
Старый 17.04.2018, 12:34 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Alberas
Alberas
Местный
 
Регистрация: 01.01.2015
Адрес: KZ
Сообщений: 298
Спасибо: 1,019

Alberas Alberas вне форума
Местный
 
Адрес: KZ
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 298
Спасибо: 1,019

По умолчанию

larifem, видимо, когда писала, не обратила внимания - отварные рис и гречу в случае, если что-то вареным даю, не часто, но бывает, что-то типа каши получается. Ну, в числе рекомендаций тоже встречала. Как и рыбу - в основном горбушу, любит очень, а сырой не рискую. Овощи не даю, потому что не ест. Щенком-подростком грыз морковку, помидоры, лист салата. Потом перестал их есть.
Ну и, прошу прощения, я не о рекомендациях по кормлению спрашивала . Про анализы сначала, да, что-то не подумала
Alberas вне форума  
Старый 17.04.2018, 14:39   Прямая ссылка на это сообщение #9
lucy.kira
Местный
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 1,435
Спасибо: 1,876

lucy.kira lucy.kira вне форума
Местный
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 1,435
Спасибо: 1,876

По умолчанию

Alberas, Почитайте про диламационную кардиомиопатию у немецких догов. Или поговорите с врачом. В Германии уже в клубах рассматривают запрещение в разведении , если не будет предоставлена справка, где указано, что нет этой болезни. Потому что очень много немецких догов заболевают этой болезнью и также большое количество смертей от сердечных заболеваний.
lucy.kira вне форума  
Старый 17.04.2018, 21:31   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Claire
Claire
Местный
 
Регистрация: 06.01.2018
Адрес: Москва, Гжель
Сообщений: 2,849
Спасибо: 24,406

Claire Claire вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Гжель
Регистрация: 06.01.2018
Сообщений: 2,849
Спасибо: 24,406

По умолчанию

Вам нужно к кардиолога попасть обязательно. Очень точно описываете все что было с моей собакой. Не хочу пугать или наводить панику, но его уже нет...
Claire вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске - НИЗ

 


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика