PesIQ 07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2018, 21:03 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Salt
Salt
Местный
 
Регистрация: 01.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,122
Спасибо: 1,557

Salt Salt вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 01.07.2015
Сообщений: 1,122
Спасибо: 1,557

По умолчанию Оспаривания прав наследства в ГСК

Такая ситуация - после смерти отца моего малолетнего сына осталось членство в ГСК ну и соответственно сам гаражный бокс. Со старшей дочерью покойного мы обсудили то, что я не претендую на наследство (так как там сумма наследства незначительно превышалась сумму долгов по кредитам, но основное - пришлось бы превращать квартиру его старшей дочери в коммуналку), но взамен хочу получить полное право пользования гаражом, который наследственной массой не являлся, так как не был приватизирован. У нас самих гараж в этом же ГСК, он очень удачно расположен около нашего дома.

Спустя энное количество времени, около полугода примерно, его дочь заявила мне, что к сожалению гараж удержать не удалось, и он, будучи неприватизированным, отошел просто на баланс кооператива и в дальнейшем будет выставлен на торги. Ну я махнула рукой, там уже у меня мама начинала болеть и было не до гаражей и наследства.

И вот буквально на прошлой неделе я подошла к председателю ГСК с вопросом - когда будет выставляться бокс на продажу, на что получила его удивленный ответ, что примерно через 1,5 года после смерти отца к нему с заявлением о приеме в члены ГСК подошла старшая дочь покойного, и он вписал ее в члены ГСК, спросив при этом, что со вторым несовершеннолетним наследником, а она сообщила ему, что со мной вопрос улажен. Естественно, я возмутилась и ответила, что я была введена в заблуждение относительно статуса гаража, и почему же не оповестили меня и не спросили, а реально ли я не возражаю относительно того, что гараж будет переписан на старшую дочь. Председатель ГСК согласился, что это "его косяк", так как согласно Уставу, права пользования гаражным боксом после смерти члена ГСК переходят к его ближайшим родственникам, а их всего двое - мой сын и старшая дочь от 1 брака, и предложил написать мне заявление на его имя с изложением фактов. Да, дочери той я звонила, она сказала, что ну вот так! И предложила его купить, за 700 000.
Интересно, какие у меня шансы?


Последний раз редактировалось Salt; 01.10.2018 в 21:06.
Salt вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика