PesIQ 25.05.24 2ХСАС:1САС ЧРКФ-КЛЖ "Фауна" «Мемориал Юрия Никулина»+САС групп+моно+ТП

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 07.01.2019, 13:21 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
KiaraNO
Местный
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 233
Спасибо: 1,014

KiaraNO KiaraNO вне форума
Местный
 
Адрес: Воронеж
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 233
Спасибо: 1,014

По умолчанию Кеесхонд/колли/голден, кого выбрать?

Здравствуйте, основной вопрос сформулировал в названии темы. Всё-таки я отказалась от идеи приобретения щенка НО и основательно подойти к выбору породы и её конкретного представителя. Долго читала, смотрела, думала, муж настаивал на НО, но нет, не моё. А поскольку заниматься собакой преимущественно мне, то и решаю я. Знаю, что тем подобных много, но вот по кеесам информации очень мало, а про колли очень много, но как-то всё больше грустно.
Итак, что имеем: большая квартира, лето за городом, двое детей 11 и 8 лет, кот и сука чиха 3 года.
Что хотим: компаньона в первую очередь, товарища для игр детям, мне - спутника для долгих прогулок. Иголки от гладкой чихи заполнили всё вокруг, поэтому, гладкошерстных не рассматриваю. Бородатые, триммингуемые и требующие стрижки тоже не моё. Собака нужна среднего размера или крупная. В итоге пришли к данным породам. Колли был у меня в детстве, лучше собаку представить мне трудно, но говорят, что нынче колли не те... Кеесхонд - большой шпиц, а шпицы нравятся своей энергетикой, от маминой померашку я в восторге, а вот насколько кеес отличается от мелкашей? Голден по-моему хороший середнячок во всех отношениях. Посоветуйте, расскажите, уговорите-отговорите без прикрас, боюсь ошибиться, буду всем благодарна.
KiaraNO вне форума  

Старый 07.01.2019, 13:44   Прямая ссылка на это сообщение #2
SveTi
Местный
 
Регистрация: 06.09.2016
Сообщений: 6,733
Спасибо: 65,414

SveTi SveTi вне форума
Местный
Регистрация: 06.09.2016
Сообщений: 6,733
Спасибо: 65,414

По умолчанию

Ой, щас Вам расскажут))). Про кеесов. Видела живьём на выставке-капец. Сидя в клетке, орали не затыкаясь, извлечённые из неё, пытались сожрать всё, что двигалось. До этого собаки по картинкам очень нравились, хотела поближе познакомиться, но нет.
SveTi вне форума  
Старый 07.01.2019, 13:49   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Лев_Собакин
Лев_Собакин
Местный
 
Регистрация: 17.11.2017
Адрес: глушь лесная
Сообщений: 218
Спасибо: 333

Лев_Собакин Лев_Собакин вне форума
Местный
 
Адрес: глушь лесная
Регистрация: 17.11.2017
Сообщений: 218
Спасибо: 333

По умолчанию

Думаю, что во всех трех породах шанс найти хорошую собаку примерно одинаков.
Лев_Собакин вне форума  
Старый 07.01.2019, 13:51   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для LediJuli
LediJuli
Местный
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,145
Спасибо: 3,282

LediJuli LediJuli вне форума
Местный
 
Адрес: Калуга
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,145
Спасибо: 3,282

По умолчанию

Ой сильно разные вы породы то выбрали... Кеесхонд и голден по характеру ну совсем разные собаки - принципиально я бы сказала разные.
LediJuli вне форума  
Старый 07.01.2019, 15:22   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Yvette
Yvette
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,290
Спасибо: 47,655

Yvette Yvette вне форума
Местный
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 10,290
Спасибо: 47,655

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лев_Собакин Посмотреть сообщение
Думаю, что во всех трех породах шанс найти хорошую собаку примерно одинаков.
Я больше скажу: во всех породах шанс найти хорошую собаку приблизительно одинаков. Ну, кроме двориков, для нынешних двориков шанс найти хотя бы удобную собаку весьма низок.
__________________
"Науке неизвестен такой генотип, при котором рекомендовалось бы пить, курить, питаться чем попало, смотреть телевизор и избегать физической активности."
Yvette вне форума  
Старый 07.01.2019, 15:30   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Эльфа
Эльфа
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 20,663
Спасибо: 81,088

Эльфа Эльфа вне форума
Местный
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 20,663
Спасибо: 81,088

По умолчанию

если выбирать из хороших, то я за колли: овчарка же! тока где их найти, хороших
__________________
Просто помни – из мрака всегда следят. Из-за грани вещей и плоти. Зазеваешься – станешь камнем. Или безумцем. Это уж как повезет
Эльфа вне форума  
Старый 07.01.2019, 15:37   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Нирвана
Нирвана
Местный
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 30,036
Спасибо: 254,606

Нирвана Нирвана вне форума
Местный
 
Адрес: С-Пб
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 30,036
Спасибо: 254,606

По умолчанию

у моей подруги сейчас новый голден . Ему 7 месяцев , праздник сердца , а не щенок .
Нирвана вне форума  
Старый 07.01.2019, 16:09   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Люкс
Люкс
Местный
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 24,901
Спасибо: 61,199

Люкс Люкс вне форума
Местный
 
Адрес: Беларусь
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 24,901
Спасибо: 61,199

По умолчанию

KiaraNO, Я б голдена взяла из списка.
Люкс вне форума  
Старый 07.01.2019, 16:14   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Люкс
Люкс
Местный
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 24,901
Спасибо: 61,199

Люкс Люкс вне форума
Местный
 
Адрес: Беларусь
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 24,901
Спасибо: 61,199

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нирвана Посмотреть сообщение
у моей подруги сейчас новый голден . Ему 7 месяцев , праздник сердца , а не щенок .
Тоже имела возможность общаться с несколькими. Да, со своими мурмулями, но вполне приятные собаки. Кееса бы однозначно не советовала как компаньона, одно время их было много, из много только один -- бусечка, которую можно было спустить с поводка. Колли, если такие как у меня были в 90-х -- чудо-компаньон, я тогда всем советовала. Сейчас не знаю, мало их видишь в "свободном полете". Знаю что в городе есть, но только один приходил на площадку на бытовую дрессировку. Кстати, от моей заводчицы бывшей) И, на удивление, приятный.
Люкс вне форума  
Старый 07.01.2019, 16:31   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для EVRIDEX
EVRIDEX
Местный
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 36,064
Спасибо: 239,141

EVRIDEX EVRIDEX вне форума
Местный
 
Адрес: Рига, Латвия
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 36,064
Спасибо: 239,141

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SveTi Посмотреть сообщение
Про кеесов. Видела живьём на выставке-капец. Сидя в клетке, орали не затыкаясь, извлечённые из неё, пытались сожрать всё, что двигалось.
Глупости-то не пишите...Занимаюсь кеесами с 90-х годов. Выстаки, разведение... Выставки международные, поездила по всей Европе, ничего подобного не видела. Иногда вольфиные крови дают агрессивность - т.е. немецкие крови.Но, сейчас их и нет почти нигде в России в чистом виде.Жила в квартире, живу сейчас с ними в Юрмале. Лают они столько же, сколько все собаки в округе, даже немцы соседские больше орут. Сейчас у меня есть сука говорящая больше, чем мне хотелось бы, но из десяти кеесов живших у меня она такая одна уродилась у меня же. Этой осенью я и собаки пережили большой стресс, пришлось с ней реально позаниматься с Пет-корректором, ну и отпустило уже потихоньку и меня.Ночью собаки вообще не орут и спят дома.
По сравнению в овчарками шпицы, конечно клоуны, тем не менее самые примитивные занятия с ними по послушанию дают очень хорошие результаты. Уход за шерстью есть, конечно.Расчесывание, мытье.Не сваливается шерсть в нерасчесываемый панцирь.Линьки есть.Шерсть убирается гораздо легче короткой, не забивается в мягкие вещи, легко собирается.Очень хорошо ладят с детьми. У меня внуки первым делом бегут к собакам, когда приезжают.
EVRIDEX вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика