PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 21.01.2019, 17:20 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для balashovat
balashovat
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Спасибо: 0

balashovat balashovat вне форума
Новичок
 
Адрес: Москва
Регистрация: 19.01.2019
Сообщений: 2
Спасибо: 0

По умолчанию Собаки метят в квартире

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с проблемой.
Имеются две собаки, оба кастрированные, один беспородный, 5 лет, подсунули вместо чихуа)) Второй чихуа, 2.5 года. Проблема в том, что оба метят по всей квартире и на постель.

Старшего изначально не приучали ходить в туалет на улицу, т.к. планировалось, что это будет чихуа и будет ходить на пелёнку. Но к пелёнке он не приучался, ходил на ковёр и вырос неизвестно во что)) В итоге после года его приучили к улице, но он иногда метил мебель.
Потом завели настоящего чиха. Он уже был приучен к пелёнке, и тоже стал метить. На пару у них стало получаться эффективней)) Мне это надоело, обоих кастрировали когда мелкому был год, первое время вроде прекратили, или меньше и было незаметно, а потом стало ещё хуже.
У мебели из ДСП, купленной год назад, уже расходятся нижние части. Стол и шкаф на днях покрыла мебельным лаком, чтоб не портились, а комод перевернула для покраски и поняла, что сначала надо бы его просушить(( Ещё они оба оставляют лужи на постели, могут прям на подушке. Причём если я не увижу этого и не поменяю сразу, то новых луж долго не будет, такое ощущение, что стараются чтоб их запах был, пока он присутствует, успокаиваются. Я стала накрывать кровать плотным целлофаном, некрасиво, но хоть сухая, так на нём сверху тоже бывают маленькие лужицы. Собаки спят в постели, иногда могут напакостить ночью или если утром сразу не накрою, отойду в туалет, и уже готово.
Так же старший может нассать большую лужу прям при нас, я в таких случаях сильно не ругаюсь, гуляем два раза в день, может, мало ему, но это бывает редко. Чихуа может нагадить на полу в комнате или на кровать, но он вообще собака неадекватная. Причём оба знают, что косячат, делают виноватые морды, отворачиваются, чихуа дрожит от страха когда я ругаюсь, он всё равно продолжают.
На данный момент я очень устала от постоянных стирок постельного белья, подушек, одеял, жалко мебель. В комнату их не пускать не получится, живём с мамой, она против того, чтобы собаки мешались в коридоре. Летом когда она уезжала на дачу, собак не пускали в комнаты, тогда они при любой возможности старались забежать и пока никто не видит сделать своё дело.
Может, стоит обратиться к кинологу, но тогда надо обоих приводить, а чих всех боится, будет трястить и орать там...
balashovat вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.01.2019, 17:37   Прямая ссылка на это сообщение #2
koldynya
Местный
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 3,268
Спасибо: 10,658

koldynya koldynya вне форума
Местный
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 3,268
Спасибо: 10,658

По умолчанию

balashovat, я не уверена, что у вас получится отучить собак от этого. Здесь уже и закреплённое поведение, и , скорее всего, врождённая предрасположенность. Но сейчас для таких кобелей продаются специальные пояса. Так что облегчить жизнь вполне можно.
koldynya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 18:01   Прямая ссылка на это сообщение #3
Марвиш
Местный
 
Регистрация: 23.06.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,878
Спасибо: 16,438

Марвиш Марвиш на форуме
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 3,878
Спасибо: 16,438

По умолчанию

Пояса или памперсы.
Марвиш на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 19:04   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Собачье сердце
Собачье сердце
Местный
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,502
Спасибо: 83,577
Отправить сообщение для Собачье сердце с помощью Skype™

Собачье сердце Собачье сердце вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 15,502
Спасибо: 83,577
Отправить сообщение для Собачье сердце с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Потом завели настоящего чиха.
Можно узнать в каком питомнике? Клички родителей?
__________________
Петиция за отмену ОСВВ https://www.roi.ru/100479/
Собачье сердце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 19:20   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Ёжик Пушистый
Ёжик Пушистый
(очень-очень пушистый Ёж)
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 11,639
Спасибо: 47,877

Ёжик Пушистый Ёжик Пушистый вне форума
(очень-очень пушистый Ёж)
 
Адрес: Москва
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 11,639
Спасибо: 47,877

По умолчанию

Как-то слабо верится, что от метящей мелкой собачки прямо мебель расклеивается... Там же буквально несколько капель при метках выдавливается, у меня мелкокобель, есличо) Гуляющий, но плохо терпящий, ему двухразовых прогулок точно мало, лоток стоит на всякий случай, если оказывается, что среди дня с ним некому выйти.

ТС, где Вы такое купили, что аж прям мебель попортилась? Это же ж прям водопровод, а не собачки....
Ёжик Пушистый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 19:25   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для домовёнок
домовёнок
Местный
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Архангельск
Сообщений: 7,788
Спасибо: 49,152

домовёнок домовёнок вне форума
Местный
 
Адрес: Архангельск
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 7,788
Спасибо: 49,152

По умолчанию

Ёжик Пушистый, ну если пара капель, то да, а если полностью мочевой пузырь два кобеля несколько раз в день опорожняют, то запросто, тем более если делают это на постоянной основе. Ещё и вонь поди в квартире стоит.
__________________
Гриффон - это собака моей мечты.
домовёнок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 19:26   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Иду на Грозу
Иду на Грозу
Местный
 
Регистрация: 17.11.2015
Сообщений: 3,367
Спасибо: 10,057

Иду на Грозу Иду на Грозу вне форума
Местный
Регистрация: 17.11.2015
Сообщений: 3,367
Спасибо: 10,057

По умолчанию

Ёжик Пушистый, думаю там не метят, а просто ссут .
__________________
Моя чёрная пантера
https://youtu.be/QwNGeOYsL8w
Иду на Грозу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 19:29   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Мальва
Мальва
Теща. Ядовитая.
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,089
Спасибо: 6,756

Мальва Мальва вне форума
Теща. Ядовитая.
 
Адрес: Москва
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 2,089
Спасибо: 6,756

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от balashovat Посмотреть сообщение
Старшего изначально не приучали ходить в туалет на улицу, т.к. планировалось, что это будет чихуа и будет ходить на пелёнку.
Чихуа не собака?
Побрюзжу.
Если изначально планировалось лоточное животное, почему кошку не завели?
Если первый зассал квартиру, зачем второго завели?


Ищите возможность выходить с собаками 4-6 раз в день и не к подъезду, а по району, сначала свой район освойте, затем соседние. Будет больше впечатлений, будут меньше ссать в квартире. Постепенно прогулки сократите до 3-4 раз в день.

Это все не в одну неделю делается, до года уйти может на исправление.
Который трусливый(не наученное ли поведение?) так же должен гулять довольно большие расстояния, с новыми запахами и впечатлениями. Страшно ему, кормите на улице, если пожрать любит, все общение так же на улице.
__________________
Ничего не меняется

Последний раз редактировалось Мальва; 21.01.2019 в 19:34.
Мальва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 19:33   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для домовёнок
домовёнок
Местный
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Архангельск
Сообщений: 7,788
Спасибо: 49,152

домовёнок домовёнок вне форума
Местный
 
Адрес: Архангельск
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 7,788
Спасибо: 49,152

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мальва Посмотреть сообщение
Если первый зассал квартиру, зачем второго завели?
Ну как зачем, чтобы вдвоём ссали))).
Много лет назад у одной моей знакомой кобель выл в одиночестве, ну и чтоб ему не было скучно, они вторую собаку завели. Стали вдвоём выть.
__________________
Гриффон - это собака моей мечты.
домовёнок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 20:01 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для balashovat
balashovat
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Спасибо: 0

balashovat balashovat вне форума
Новичок
 
Адрес: Москва
Регистрация: 19.01.2019
Сообщений: 2
Спасибо: 0

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Собачье сердце Посмотреть сообщение
Можно узнать в каком питомнике? Клички родителей?
Покупала на Авито, не в питомнике, но по нему видно, что это чихуахуа именно, не как первый))
На самом деле обе собаки заводились дочери. Она хочела собаку, моя мама, с которой живём, не разрешала заводить дома животных ни мне, когда я была маленькая, ни ей. Потом дочь уговорила её на чихуахуа, т.к. они маленького размера. Я встретилась с продавцом в подъезде, она сказала, что мама собаки болеет, поэтому осталась дома, я взяла собаку, отдала деньги и пошла. Как выглядят маленькие чихи, я не знала, да и мне было без разницы, чих это или нет, я была рада самому факту что у нас будет собака)) Потом уже поняли, что на чиха он совсем не похож, в итоге вырос 8 кг)) У соседей и знакомых мелкие собаки ходят на пелёнку, и мы рассчитывали так же.
А потом дочь захотела настоящего чиха, я долго отказывалась, он она уговорила. Сейчас первый Тимоша мой, а чих её. И кот у нас тоже есть, тоже кастрированный по той же причине (может, в квартире аура такая))). Он хоть после кастрации перестал сразу.
Кстати, когда все уходят, они тоже вдвоём воют, а Тимоша один не выл когда второго не было.
Иногда они метят немного, иногда реально ссут. Насчёт мебели если неубедительно - завтра могу сфоткать. На кровати всё же скорее метят, если бы просто хотел Тимоша в туалет - мог бы сделать большую лужу у шкафа, а тут на постели и маленькими лужами, причём ещё время выбирает когда никто не видит.
Да, моя ошибка что завели двух кобелей, но что сейчас делать?
Пояс могу одеть только на большого, чих же ходит на пелёнку когда захочет, как он в поясе будет?
Я с чихом гуляла когда он был маленький, он нормально гулял, потом зимой не гуляли, после зимы он стал всех и всего бояться, на улице каждого человека и собаку облает, прямо не лает, а орёт, неудобно с нми на улицу выходить из-за этого. В туалет он на улице не ходил даже когда каждый день с ним гуляла. Почему он такой бояка - не пойму, никто его нге обижает, не пугает, Тимоша не обижал никогда его, кот у него вообще как нянька.
balashovat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика