PesIQ 13 июля 2024 "ЛЕТНИЕ ВСТРЕЧИ 2024" - 4 выставки САС + моно

Вернуться   PesIQ > События и мероприятия > Неофициальные мероприятия

Неофициальные мероприятия Охота, тренировки, выводки, семинары, мастер классы, встречи друзей, конкурсы, кинологические лагеря и т.д.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2019, 14:21 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Rudenko_Polina
Rudenko_Polina
Местный
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Пушкинский р-н МО
Сообщений: 3,031
Спасибо: 2,903

Rudenko_Polina Rudenko_Polina вне форума
Местный
 
Адрес: Пушкинский р-н МО
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 3,031
Спасибо: 2,903

По умолчанию Пастуший лагерь 7-8.12 в АТК "Горыныч"

Продолжается запись в пастуший лагерь 7-8 декабря. Территориально АТК "Горыныч", Владимирская обл, Александровский р-н
Нами приглашена Елена Лукьянова (СПб) – заводчик, тренер, владелец площадки по подготовке пастушьих собак

Программа лагеря:
7 декабря, суббота, с 9 до 16 часов
- Теоретическая часть
-- семинары: ожидания и реальнось
-- с чего начать
-- база для традиционного и собирающего стилей, сходства и различия.
- Короткая практическая часть по работе с овцами без собак, в том числе - что должен знать проводник об овцах
- Индивидуальная работа с каждой собакой (тренировка, обсуждение и рекомендации)

Все участники тренинга награждаются дипломами, дающими право на приоритетную запись на следующий семинар по пастьбе в АТК «Горыныч».
Лимит участников с собаками уже закрыт. Есть несколько мест для слушателей (без собак). Стоимость 500 руб. за человека.

8 декабря, с 9 до 16 часов
Тренировочные состязания:
- собирающий стиль 1-ый класс
- традиционный стиль 1-ый и 2-ой класс
- новички, желающие попробовать свои силы, также могут принять участие

Лимит участников 20 собак. Стоимость 1000 руб. за собаку.
Все участники состязаний получат памятные призы.

Во время семинара и соревнований можно погреться и попить чай с печеньем в нашей уютной кухне-столовой.

Доступны для бронирования домики Комфорт (с удобствами, отапливаются).
Для записи необходимо заполнить регистрационный лист (высылаю по запросу) и внести регистрационный взнос.

Контакты:
+7 926 79 69 279 (звонки, WhatsApp) Полина
емэйл: info собачка grazel.ru







Благодарю администрацию форума за возможность создания темы
Rudenko_Polina вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.11.2019, 11:10 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Rudenko_Polina
Rudenko_Polina
Местный
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Пушкинский р-н МО
Сообщений: 3,031
Спасибо: 2,903

Rudenko_Polina Rudenko_Polina вне форума
Местный
 
Адрес: Пушкинский р-н МО
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 3,031
Спасибо: 2,903

По умолчанию

Ещё есть несколько мест для слушателей и на состязания
Rudenko_Polina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 21:36   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для TaTim
TaTim
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 45
Спасибо: 38

TaTim TaTim вне форума
Новичок
 
Адрес: Москва
Регистрация: 19.11.2013
Сообщений: 45
Спасибо: 38

По умолчанию

Скажите, а ТПИ не проводите? Бриарчику 8 месяцев
TaTim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 23:02 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Rudenko_Polina
Rudenko_Polina
Местный
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Пушкинский р-н МО
Сообщений: 3,031
Спасибо: 2,903

Rudenko_Polina Rudenko_Polina вне форума
Местный
 
Адрес: Пушкинский р-н МО
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 3,031
Спасибо: 2,903

По умолчанию

Конкретно в эти даты нет, в феврале теперь планируем все сдачи :)
Приезжайте пока познакомиться с лагерем и с овцами. А там уж и к сдаче дело подойдёт
Rudenko_Polina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 10:40 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Rudenko_Polina
Rudenko_Polina
Местный
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Пушкинский р-н МО
Сообщений: 3,031
Спасибо: 2,903

Rudenko_Polina Rudenko_Polina вне форума
Местный
 
Адрес: Пушкинский р-н МО
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 3,031
Спасибо: 2,903

По умолчанию

Сегодня в течение дня, пока я езжу за красивыми гравировками для красивых кубков , ещё можно записаться на семинар 7 декабря в качестве слушателя без собаки (стоимость 500 руб. за человека) и на тренировочные состязания 8 декабря обоих стилей классов 0-2 (стоимость 1000 руб. за собаку). Все вопросы можно задать мне в личку либо в WhatsApp +7 926 79 69 279
Rudenko_Polina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 23:57 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Rudenko_Polina
Rudenko_Polina
Местный
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Пушкинский р-н МО
Сообщений: 3,031
Спасибо: 2,903

Rudenko_Polina Rudenko_Polina вне форума
Местный
 
Адрес: Пушкинский р-н МО
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 3,031
Спасибо: 2,903

По умолчанию

7-8 декабря состоялся очередной лагерь по пастьбе в АТК "Горыныч" . Впервые у нас побывала Елена Лукьянова - заводчик, тренер и владелец площадки по подготовке пастушьих собак в Ленинградской обл.
География участников - Воронеж, Иваново, Москва, Зеленоград, Одинцово, Пушкино.
Хочу поблагодарить Елену, в первую очередь, за готовность приехать в несколько форс-мажорных для нас обстоятельствах.

В субботу, 7 декабря, прошел практический семинар-тренинг. Из чего он состоял? Сначала мы около полутора часов слушали и обсуждали теоретическую часть. Затем мы переместились на поле. С каждым участником семинара Елена проводила индивидуальную тренировку, и проводила буквально пошагово. На каких-то сложных моментах (собственно говоря, они составляли бОльшую часть ))) не раз и не два останавливались и повторяли их снова и снова. По окончании каждой тренировки Елена комментировала вслух для всех желающих свои впечатления и давала рекомендации, над чем работать конкретно с этой собакой.
Два исключительно важных, на мой взгляд, нюанса. Эти рекомендации не были формальными и абстрактными в стиле "у вас с послушанием не очень, подтяните его". Проговаривалось четко, что и как именно из послушательной (либо из пастушьей) части необходимо шлифовать. И у каждой собаки Елена находила какие-либо позитивные моменты, и это тоже не выглядело и не было формальным или притянутым за уши. На мой взгляд, это крайне важно и очень мотивирующе.
Новые для меня знания я использовала уже на следующий же день, на состязаниях, и это работало, юхуууууу ))))

Все участники семинара, а именно: Ирина Мясоедова, Наталья Кнунянц, Дмитрий Пономарев, Наталия Пономарева, Олег Фортуна, Elena Tomoshevskaya, Екатерина Боровикова, Михаил Тимошин, Юлия Боброва, Наталья Дмитриева - имеют приоритетное право записи на один любой последующий семинар, который будет проходить в "Горыныче". Учитывая, как быстро закрывается лимит участников - думаю, это неплохой бонус :)

В воскресенье, 8 декабря, прошли тренировочные состязания. Формат тренировочных состязаний мне также очень понравился. Это были не просто состязания, где участники более или менее результативно прошли трассу, расставились по местам и разъехались домой. Далее я напишу только про традиционный стиль, т.к. не имела возможности посмотреть всех участников в собирающем стиле. Судья, как положено на состязаниях, находилась на некотором отдалении от проводника и собаки. Но в сложных моментах (в основном выпас и загон) подходила и объясняла, как лучше сделать, чтобы преодолеть затык и начать двигаться дальше. Образно выражаясь, она вела проводника за руку и они вместе работали с возникшей проблемой. Не слишком долго, чтобы постараться при этом уложиться в отведенное правилами время, но максимально понятно и результативно для целей обучения проводника. Не знаю, как это получалось, но получалось )))) В итоге проводник не заканчивал трассу в состоянии "ай блин, ну хоть как-нибудь доделать, не знаю, что это было и что с этим делать".
Состязания, хотя и не имели официального статуса, но были отсужены с оценочными листами, начислением баллов, объявлением, набрала ли собака квалификацию и может ли претендовать на место.

Результаты:
СС новички - Флая - недостаточно, Лиса - снята.
СС 1 класс - Кэп - недостаточно.
ТС новички - 1 место и 59 баллов д/ш колли Тори вл. Юлия Боброва, шелти Лада - недостаточно.
ТС 1 класс - 1 место и 86 баллов шелти Букаша, 2 место и 73 балла к/ш колли Плюша вл. Михаил Тимошин, шелти Йоша - недостаточно
ТС 2 класс - 1 место и 75 баллов аусси Брайт вл. Екатерина Боровикова

Елена оставила впечатление невероятно выдержанного, терпеливого человека, готового объяснять и показывать одно и то же по многу раз без потери самообладания. Отдельное огромное спасибо ей именно за это, для владельцев-новичков это было особенно важно.
В заключение, но не в последнюю очередь, хочу выразить признательность нашему тренеру "в будни" и помощнику на трассе "в праздники" Марина Хортикрон и Крону за работу без устали (визуально. Но мы-то знаем......) в течение всего дня.

Вишенка на торте: достигнута договоренность с Еленой о том, что она будет периодически приезжать к нам на семинары-тренинги и тренировочные состязания. График мероприятий на год, включающий и эти лагеря, будет скоро доступен для ознакомления.
В ближайшие дни также появится мой фотоотчет и отзыв Елены о прошедшем лагере
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3571 copy.jpg (29.0 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3777 copy.jpg (27.5 Кб, 4 просмотров)
Rudenko_Polina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 11:06 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Rudenko_Polina
Rudenko_Polina
Местный
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Пушкинский р-н МО
Сообщений: 3,031
Спасибо: 2,903

Rudenko_Polina Rudenko_Polina вне форума
Местный
 
Адрес: Пушкинский р-н МО
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 3,031
Спасибо: 2,903

По умолчанию

Заканчивается запись в лагерь 17-19 января.
Владимирская обл., Александровский р-н.

Чтобы добавить ещё по одному подходу для каждого участника - мы решили немного уменьшить количество свободных мест. Поэтому те, кто всё ещё в раздумьях - рекомендую поторопиться с записью. На 18 января осталось только 3 места. Для тех, кто занят в выходные - есть места на 17 января, пятница.

Тренинг будет интересен владельцам любого уровня - от нулевого до продвинутого.

Rudenko_Polina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика