PesIQ Выставки собак | petplanet / Иркутск

Вернуться   PesIQ > События и мероприятия > Неофициальные мероприятия

Неофициальные мероприятия Охота, тренировки, выводки, семинары, мастер классы, встречи друзей, конкурсы, кинологические лагеря и т.д.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 10.05.2020, 13:07 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для battle_mettle
battle_mettle
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Спасибо: 9

battle_mettle battle_mettle вне форума
Новичок
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 21
Спасибо: 9

По умолчанию "Социальное поощрение: секретный ингредиент" (терапевтическая группа для владельцев)

Всем привет!

Я приглашаю дрессировщиков, владельцев собак и спортсменов на мероприятие совсем непривычного для всех нас формата - психотерапевтическую группу для хозяев.
(да-да, шутки про клуб анонимных алкоголиков принимаются , ведь давно известно, что собачник это диагноз )

Мы вкладываем много сил и времени в свою собаку, но иногда новые навыки и знания необходимы не только ей. Да и причины проблем в отношениях с собакой вполне могут лежать на нашей, человеческой, стороне.

Вам будет полезно участие в терапевтической группе «Социальное поощрение: секретный ингредиент», ЕСЛИ:
  • Вы много вложили в собаку, но слегка разочарованы результатом,
  • Вам сложно доверять собаке,
  • Иногда Вам кажется, что собака вас не любит,
  • Вам бывает трудно справиться с негативными эмоциями в адрес своей собаки,
  • Вам кажется, что вы не интересны своей собаке,
  • Вам бывает стыдно за собаку,
  • Вы хотите наладить крепкие отношения и быть одной командой.
Собака обладает всеми характеристиками социального партнера, а значит, в наших отношениях с ней проявляются все те же проблемы и паттерны, которые имеют место в наших отношениях с людьми. В терапевтической группе мы можем обнаружить и осознать происходящее между человеком и собакой. И приобрести новый опыт действий и реакций, который вы сможете перенести в свои отношения с собакой.

Отдельное внимание будет уделено теме социального поощрения, как феномена, возникающего в гармоничных отношениях владельца и собаки.

Мы будем работать в мини-группе (5-8 человек) с постоянным составом участников, в Zoom. Одна встреча в неделю, продолжительность 3 часа. Всего у группы будет 4 последовательные встречи. Стоимость участия 4900 руб (за все встречи).

О ВЕДУЩЕМ:
Меня зовут Полина Михайличенко, я спортсмен-кинолог, член сборной России и Чемпион Мира в командном зачете по танцам собаками в 2014 году, инструктор по дрессировке, владелец передержки для собак в Суханово "Доглагерь. Школа Полины". В настоящее время я учусь на 2-ой ступени Московского гештальт-института, специализация "Групповая психотерапия".

Запись в группу по ссылке . Количество мест ограничено.

battle_mettle вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.05.2020, 14:33   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Эльфа
Эльфа
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 20,681
Спасибо: 81,155

Эльфа Эльфа на форуме
Местный
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 20,681
Спасибо: 81,155

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от battle_mettle Посмотреть сообщение
Я приглашаю дрессировщиков, владельцев собак и спортсменов на мероприятие совсем непривычного для всех нас формата - психотерапевтическую группу для хозяев
а у дрессировщиков и спортсменов бывают проблемы из вышеозвученного списка?
__________________
Просто помни – из мрака всегда следят. Из-за грани вещей и плоти. Зазеваешься – станешь камнем. Или безумцем. Это уж как повезет
Эльфа на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2020, 15:08 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для battle_mettle
battle_mettle
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Спасибо: 9

battle_mettle battle_mettle вне форума
Новичок
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 21
Спасибо: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
а у дрессировщиков и спортсменов бывают проблемы из вышеозвученного списка?
если они иногда снимают белое пальто - то да, вполне себе бывают.
battle_mettle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 09:41 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для battle_mettle
battle_mettle
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Спасибо: 9

battle_mettle battle_mettle вне форума
Новичок
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 21
Спасибо: 9

По умолчанию

Пожалуй, я ломала над этим голову не год, а все десять. Ездила на семинары, училась у лучших на тот момент российских и зарубежных тренеров, читала литературу. Везде я получала Очень Правильные Советы:
❗с собакой нужно построить партнерские отношения,
❗нужно стать для собаки главной ценностью,
❗просто доверяй своей собаке!

И мне ни фига не помогало 🤦

❓Что я так безуспешно искала? Секретный ингредиент отношений с собакой, пожалуй. Секрет работы без материальной награды, когда собака делает что-то ради наших отношений, для меня. Делает и испытывает кайф от взаимодействия. Когда собака отдает мне свое сердце.

👩🎓 Мне понадобилось 6 лет терапии и два года обучения на гештальт-терапевта, чтобы понять, почему неэффективны были советы. Почему ни один тренер или спортсмен за годы тренировок не смог передать мне этот секрет.

👥 Мы все очень разные. Далеко не все из благополучных семей, многие с травматичным опытом отношений с близким человеком, непростой историей родительской семьи. Наши собаки - как лакмусовая бумажка, ведь с ними мы строим отношения тем же привычным способом.

🔔 И сейчас, через десять лет поисков, через шесть лет после Чемпионата Мира с моей собакой - у меня, наконец-то, есть ответ. Работая над своими отношениями в группе людей, можно исправить и свои отношения с собакой. По кирпичикам осваивая новую, непривычную для себя модель отношений в безопасном, созданном специально для этого пространстве - терапевтической группе. Теоретические советы бесполезны в этой области, а психологическая практика - да, работает.

✅ Я приглашаю тех, кто ищет второе дыхание в своих отношениях с собакой, кто отчаялся в поисках, выслушал тысячу Очень Правильных Советов, но не смог их применить, тех, кому интересна и важна тема социального поощрения в дрессировке и жизни с собакой - в свою тематическую терапевтическую группу для владельцев собак «Социальное поощрение: секретный ингредиент».

🗓 Мы будем работать в закрытой мини-группе 5-8 человек, в Zoom. Одна встреча в неделю, продолжительность 3 часа. Всего у группы будет 4 последовательные встречи.

Группа будет ориентирована на гештальт-подход. Будет теоретическая часть, психологические упражнения, психотерапевтическая работа в группе и индивидуально.

Запись по ссылке в основном сообщении ☝
battle_mettle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 12:03   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Апсны
Апсны
Местный
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: г.Пицунда, Абхазия
Сообщений: 11,052
Спасибо: 64,249
Отправить сообщение для Апсны с помощью ICQ

Апсны Апсны вне форума
Местный
 
Адрес: г.Пицунда, Абхазия
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 11,052
Спасибо: 64,249
Отправить сообщение для Апсны с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от battle_mettle Посмотреть сообщение
Собака обладает всеми характеристиками социального партнера, а значит, в наших отношениях с ней проявляются все те же проблемы и паттерны, которые имеют место в наших отношениях с людьми.
__________________
Сайт нашего питомника: http://ts-apsny.narod.ru
Персоналка о наших далматинах: http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=60317
Апсны вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 14:24   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Эльфа
Эльфа
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 20,681
Спасибо: 81,155

Эльфа Эльфа на форуме
Местный
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 20,681
Спасибо: 81,155

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от battle_mettle Посмотреть сообщение
если они иногда снимают белое пальто - то да, вполне себе бывают.
у кого бывают, тому надо не пальто снимать, а очки. розовые. нифига он не дрессировщик, значит. построение правильных отношений - основа любой дрессировки
__________________
Просто помни – из мрака всегда следят. Из-за грани вещей и плоти. Зазеваешься – станешь камнем. Или безумцем. Это уж как повезет
Эльфа на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2020, 15:20 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для battle_mettle
battle_mettle
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Спасибо: 9

battle_mettle battle_mettle вне форума
Новичок
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 21
Спасибо: 9

По умолчанию

ЧТО БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ НА ГРУППЕ "СОЦИАЛЬНОЕ ПООЩРЕНИЕ: СЕКРЕТНЫЙ ИНГРЕДИЕНТ"?

👥 Мы будем работать маленькой группой c постоянными участниками. Это позволит нам лучше узнать друг друга и создать комфортное и безопасное пространство для общения.

📆 Один раз в неделю мы будем встречаться в Zoom на три часа с 19:30 до 22:30. Всего - 4 раза.

🛋 Важно позаботиться о комфортном месте для себя: удобно расположиться, завершить сторонние дела, приготовить себе чай, а также бумагу и ручки для записей.

🙋🏻В начале встречи каждый участник поделится своим текущим состоянием, мыслями, актуальными на этот момент задачами в отношениях с собакой.

🤓Затем будет теоретический, лекционный кусочек. Темы каждого дня я выложу в следующих постах. Мы обсудим материал и поделимся впечатлениями.

🏃🏻Прервемся на 20 минут отдыха.

🤗 Затем мы перейдем к практической работе: выполнению психологического упражнения, разбору личной ситуации одного из участников, либо групповой работе.

👋В завершение каждый еще раз поделится своим состоянием и мыслями, узнаем, что оказалось важным для участников, чтобы лучше усвоить полученный опыт.

Запись по ссылке в основном сообщении ☝
Осталось 1 место.
battle_mettle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2020, 18:10   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для домовёнок
домовёнок
Местный
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Архангельск
Сообщений: 7,788
Спасибо: 49,152

домовёнок домовёнок вне форума
Местный
 
Адрес: Архангельск
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 7,788
Спасибо: 49,152

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от battle_mettle Посмотреть сообщение
19:30 до 22:30.
Как раз в это время большинство гуляют с собаками. И оторвать три часа от дома, от семьи (а дел у всех чуть больше, чем дофига) я удавлюсь.
__________________
Гриффон - это собака моей мечты.
домовёнок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2020, 18:35   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Odina
Odina
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,747
Спасибо: 44,840

Odina Odina вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 9,747
Спасибо: 44,840

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от battle_mettle Посмотреть сообщение
👥 Мы будем работать маленькой группой c постоянными участниками. Это позволит нам лучше узнать друг друга и создать комфортное и безопасное пространство для общения.
Безопасное пространство при общении через Интернет группы совершенно незнакомых людей?

С возможностью записать все это?

В реале на групповой терапии оговаривается запрет на запись происходящего.

И более ли менее отслеживается

А здесь?
__________________
Если толкнуть кувшин, из него плеснет тем, чем он наполнен...
Odina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2020, 18:59 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для battle_mettle
battle_mettle
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Спасибо: 9

battle_mettle battle_mettle вне форума
Новичок
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 21
Спасибо: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от домовёнок Посмотреть сообщение
Как раз в это время большинство гуляют с собаками. И оторвать три часа от дома, от семьи (а дел у всех чуть больше, чем дофига) я удавлюсь.
А в дневное время большинство людей заняты работой, всё так. К сожалению, в каждый момент времени нам приходится выбирать, чему его посвятить, а от чего отказаться.
И да, действительно, для участия в данной группе необходимы желание и возможность посвятить один вечер в неделю себе. То есть тема и формат должны быть достаточно актуальными для участника.
battle_mettle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске - НИЗ

 


Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика