PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 02.07.2020, 15:21 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
А.Н.К.
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2018
Сообщений: 48
Спасибо: 158

А.Н.К. А.Н.К. вне форума
Новичок
Регистрация: 19.04.2018
Сообщений: 48
Спасибо: 158

По умолчанию Страх щенка 3 мес перед собаками

Добрый день! На форуме очень давно, но никогда не писала активно. Сейчас, к сожалению, появилась потребность в консультации. Имеется щенок, породу не буду писать, не важно. Сейчас 3 месяца и несколько дней. Начали выходить после карантина на прогулки. Очень боится других собак, любых размеров... Прямо вот хвост в попу и все. Если лезут понюхать - рычит, скалится и делает попытки укусить.... Я в сильном замешательстве.... Никогда подобных собак у меня не было.
Вопрос к знатокам: возможно ли подобное поведение скорректировать или (в идеале) убрать? Я понимаю все про слабость НС и проч....
Живу в городе, с собаками всегда ходили на площадку заниматься, активные прогулки в самых разных местах.
Привыкла, что мои собаки ничего не боятся и с ними в огонь и в воду, уверена на 10000%в них была... А здесь такое поведение
В общем, как считаете, сможет ли такой щенок адаптироваться к жизни в городе, постоянным сменам "декораций" и не быть трусливо-агрессиным к сородичам?
Если да, то нужна активная социализация и занятия с кинологом или это будет впустую?
Спасибо
А.Н.К. вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.07.2020, 15:32   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Kleon
Kleon
Местный
 
Регистрация: 07.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,563
Спасибо: 6,446

Kleon Kleon вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.08.2018
Сообщений: 2,563
Спасибо: 6,446

По умолчанию

А.Н.К., А больше ничего не боится? Людей, громких звуков, незнакомых предметов?
Kleon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2020, 15:36   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Эльфа
Эльфа
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 20,677
Спасибо: 81,140

Эльфа Эльфа вне форума
Местный
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 20,677
Спасибо: 81,140

По умолчанию

если взяли маленького и сидел на карантине, то он не знает, как общаться. надо бы найти ему мирных, спокойных и ритуальных друзей по прогулкам
__________________
Просто помни – из мрака всегда следят. Из-за грани вещей и плоти. Зазеваешься – станешь камнем. Или безумцем. Это уж как повезет
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2020, 15:37 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
А.Н.К.
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2018
Сообщений: 48
Спасибо: 158

А.Н.К. А.Н.К. вне форума
Новичок
Регистрация: 19.04.2018
Сообщений: 48
Спасибо: 158

По умолчанию

Боится, но не та активно, скажем, побаивается, но к людям на улице проявляет интерес (не сильный, как нормальные веселые щенки). Дома не портит ничего и не орет. Гуляем недавно, идет более-менее спокойно, но как бы позади меня, не проявляет интереса особого к новому. Открывала дома специально зонтик (пока гулять нельзя было) и бросала поодаль на пол, он не подбежал проверить, что это... издалека с хвостом в попе посмотрел и на место убежал...
Примерно вот такие вводные. При этом ласковый, целовательный, привыкаю к нему, но это все эмоции
А.Н.К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2020, 15:38 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
А.Н.К.
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2018
Сообщений: 48
Спасибо: 158

А.Н.К. А.Н.К. вне форума
Новичок
Регистрация: 19.04.2018
Сообщений: 48
Спасибо: 158

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
если взяли маленького и сидел на карантине, то он не знает, как общаться. надо бы найти ему мирных, спокойных и ритуальных друзей по прогулкам
Предыдущие собаки также сидели дома на карантине, а вышли и эге-гей)))) все интересно, ко всем лезут, за любой кипешь... Сразу!
А.Н.К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2020, 15:48 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
А.Н.К.
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2018
Сообщений: 48
Спасибо: 158

А.Н.К. А.Н.К. вне форума
Новичок
Регистрация: 19.04.2018
Сообщений: 48
Спасибо: 158

По умолчанию

Вспомнила еще: когда приходят гости , может описАться... и постоянно на спину валится, народ умиляется, а я такое поведение наблюдала у своей декорашки, примерно знаю, что дальше может быть
Поэтому, интересно и очень важно узнать мнение здешних специалистов
А.Н.К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2020, 16:51   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Kleon
Kleon
Местный
 
Регистрация: 07.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,563
Спасибо: 6,446

Kleon Kleon вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.08.2018
Сообщений: 2,563
Спасибо: 6,446

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Н.К. Посмотреть сообщение
Вспомнила еще: когда приходят гости , может описАться... и постоянно на спину валится
А писается от чего? Моя , например, в таком возрасте тоже делала лужи от радости , когда приходили знакомые, которых она хорошо знала! Ну так это к страхам не имеет отношения! Я считал, что это имеет отношение к повышенной возбудимости. И валилась на спину, чтобы ей пузо чесали! Потом прошло само собой.
Но я вижу на выгуле массу щенков разных пород, которые валятся на спину просто вместо здрасьте, и перед людьми и перед собаками. Никто не парится по этому поводу! Считают для щенка нормально. Но это обыватели, интересно, что скажут специалисты.
З.Ы. Есть и взрослые собаки которые так делают, но это редко и, как правило, перед собаками выше рангом.
Kleon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2020, 15:12   Прямая ссылка на это сообщение #8
maxmir85
Местный
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Москва (юзао) тропарёво
Сообщений: 535
Спасибо: 618

maxmir85 maxmir85 вне форума
Местный
 
Адрес: Москва (юзао) тропарёво
Регистрация: 26.01.2016
Сообщений: 535
Спасибо: 618

По умолчанию

трусость думаю останется, а агрессию можно будет убрать занятиями с кинологом
согласна, что начинать надо с общения с спокойной, желательно неинициативной собакой, гуляйте вместе и скоро сам станет интересоваться,
а от активных пока держитесь подальше, если прям совсем не отвертеться я бы посадила в ноги, постаралась сконцентрировать на себе, собачку чужую попридержать по возможности что прям в нос не лезла, и если ваш щен не перестанет рычать, то похвала
насчёт активной социализации сомневаюсь, может совсем запугаться, я выбираю пассивную и неспешную, мир конечно видеть надо, но пока больше для осмотра, чем для близкого взаимодействия
__________________
отдам стеклотару, самовывоз от метро Тропарево.https://pesiq.ru/forum/album.php?albumid=5410
maxmir85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2020, 22:32 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
А.Н.К.
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2018
Сообщений: 48
Спасибо: 158

А.Н.К. А.Н.К. вне форума
Новичок
Регистрация: 19.04.2018
Сообщений: 48
Спасибо: 158

По умолчанию

А что значит "слишком активная социализация"? Вот мы просто ходим гулять, народу полно, машины ездят, собаки ходят, мотаемся между ними. Людей тоже побаивается, но не боится активно.... Но с людьми проще,кто хочет - прошу погладить, а собак, чтобы не перепугали (активностью излишней, например), еще найти надо
А.Н.К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2020, 23:09   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Kleon
Kleon
Местный
 
Регистрация: 07.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,563
Спасибо: 6,446

Kleon Kleon вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.08.2018
Сообщений: 2,563
Спасибо: 6,446

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Н.К. Посмотреть сообщение
А что значит "слишком активная социализация"?
Слишком активная это когда щенок перегружается впечатлениями, устает от них. Нервуха то у всех разная кто-то быстро перегружается, кто медленнее. Надо по конкретному щену смотреть, когда ему становится неинтересно,надо сворачивать социализацию, дать отдохнуть , разгрузить, и увеличивать дозу постепенно.
Kleon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Выставки собак | petplanet / Иркутск - НИЗ

 


Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика