PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 08.08.2008, 22:22 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для katiakoshka
katiakoshka
многоособаченная
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Спасибо: 0

katiakoshka katiakoshka вне форума
многоособаченная
 
Адрес: Москва
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 20
Спасибо: 0

Вопрос У кого вы бы посоветовали корректировать поведение,связанное со страхами?

Два дня внимательно читала про школу Орлова и,если пропустить все междусобойчики,сделала вывод,что собаку с агрессией вести туда,возможно,стоит,но собаку со страхами - нет.Но это мое ИМХО сложилось такое,их форум тоже читала. Но вопрос-то у многих владельцев стоит. Понимаю всю сложность конкретных советов,которые могут быть поняты,как реклама или антиреклама. Выскажите все же какие-нибудь мнения. С зоопсихологами общаться пыталась, пока безрезультатно. Собака очень тяжелая.Небольшие страхи и фобии (петарды и т.п.) я своим собакам корректирую сама, во всяком случае, до терпимых проявлений. Если заинтересуют подробности про собаку,спрашивайте.Про меня тоже.
ЗЫ Форум для вопроса выбрала из многих,которые читаю, именно надеясь на разумную информацию.Слишком много мест,где за интригами не видно собак.На К9 не хожу.
katiakoshka вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.08.2008, 22:50   Прямая ссылка на это сообщение #2
CanisSapiens
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,345
Спасибо: 481

CanisSapiens CanisSapiens вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,345
Спасибо: 481

По умолчанию

У моей сторожевой был сильный страх грозы. Но чот мне в голову не пришло это корректировать. Старалась просто минимизировать воздействие. Не водила гулять в салют и грозу. Закрывала окна и двери. Не мешала ей прятаться. просто делала вид, что не замечаю. Она во время страха не реагировала ни на игрушки, ни на еду. А заставлять ее что то делать в состоянии шока... ну уж нафик. Животное и так в шоке. Если просто за поводок тащишь - вжимается в землю и все. Что там корректировать то - только еще больше пугать животное
CanisSapiens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 22:52   Прямая ссылка на это сообщение #3
CanisSapiens
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,345
Спасибо: 481

CanisSapiens CanisSapiens вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,345
Спасибо: 481

По умолчанию

Но мне сторожевая досталась уже с этим страхом. Остальные мои собачки прям с трех месяцев под обстрел из охотничьего ружья. В лес - и там стрельба. Сперва далеко, потом ближе. И игра во время стрельбы. И все. Стрельба связывается с положительными эмоциями.
А корректировать имеющийся страх - ИМХО, только деньги зря тратить. Только сам хозяин может как то смягчить - дать понять животной, что стрельба - это не опасно
CanisSapiens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 23:20   Прямая ссылка на это сообщение #4
CanisSapiens
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,345
Спасибо: 481

CanisSapiens CanisSapiens вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,345
Спасибо: 481

По умолчанию

ЗЫ. Сторожевая сама ела ПУСТЫРНИК. Трава такая. И на даче я его никогда не скашивала - она сама себе лекарство нашла и постоянно его ощипывала.
Может быть, можно заваривать пустырник. Потому что он успокоительное средство.
CanisSapiens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 23:21 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для katiakoshka
katiakoshka
многоособаченная
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Спасибо: 0

katiakoshka katiakoshka вне форума
многоособаченная
 
Адрес: Москва
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 20
Спасибо: 0

Радость Говорю же я,грозу и петарды мы переживаем.

Из шести моих собак грозы и петард боятся трое.Те,кто попал ко мне взрослыми.Я свела проявления этого страха к минимуму и обязательному подходу ко мне и просьбе взять на поводок,так как на поводке они чувствуют себя увереннее в стрессовых ситуациях.С одной собакой только начала заниматься - она у меня не так давно.Причем дома она проявляет страх неожиданно для меня - проникает в ванну,залезает в кошкин лоток и пытается там закопаться.
Я имела в виду другие страхи.Собака,о которой шла речь в первом посте, не ходит по улицам,боится людей.Гуляет только в безлюдном месте.Ему 3 года и 2,5 из них я пытаюсь самыми разными методами приучить к людям,всеми,о каких только читала в литературе,начиная от Аскью,Гриценко и заканчивая ( не кидайте тапки!) Криволапчук.Ничего не вышло,не продвинулось ни на йоту.Причины - порок нервной системы + наследственность + ранняя депривация.
ЗЫ На сайте Мычко прочитала про глицин - давала,безрезультатно.Что- то серьезнее давать без врача боюсь.

Последний раз редактировалось katiakoshka; 08.08.2008 в 23:24. Причина: добавление
katiakoshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 23:26   Прямая ссылка на это сообщение #6
CanisSapiens
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,345
Спасибо: 481

CanisSapiens CanisSapiens вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,345
Спасибо: 481

По умолчанию

ИМХО - такую собаку надо в тихую деревню на огороженную территорию. Нечего животную мучать экспериментами с дрессировкой.
CanisSapiens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 23:41 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для katiakoshka
katiakoshka
многоособаченная
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Спасибо: 0

katiakoshka katiakoshka вне форума
многоособаченная
 
Адрес: Москва
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 20
Спасибо: 0

Радость Где ж мне деревню-то взять?

В Москве живу.Кобель еще и доминантен дома,других собак строит,пытается и меня,к счастью,вовремя кастрировала,начинал проявлять ко мне агрессию.Мягче стал,на улице не дерется,но дома со стареньким кобелем разборы,приходится изолировать.Очень упрямый,хоть кол на голове теши.
Есть ли в Москве кто-то,кто мог бы не помочь мне исправить(на это не надеюсь),но хоть немного уменьшить проблемы?
katiakoshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 00:38   Прямая ссылка на это сообщение #8
Olivia
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,683
Спасибо: 2,559

Olivia Olivia вне форума
Заблокирован
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,683
Спасибо: 2,559

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katiakoshka Посмотреть сообщение
Причины - порок нервной системы + наследственность + ранняя депривация.
Я как всегда лезу с гомеопатией и травками... Вы не пробовали давать курсами мягкие успокоительные, чтобы облегчить состояние собаки?
Глицин хорош для людей, собакам я его не пробовала давать. И он не сильный, если есть серьезные нарушения, один он не поможет.
Можно попробовать курсами другие препараты, хелевские в том числе.
Olivia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 01:03   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для vinc
vinc
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 675
Спасибо: 2,328

vinc vinc вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 675
Спасибо: 2,328

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katiakoshka Посмотреть сообщение
ЗЫ На сайте Мычко прочитала про глицин - давала,безрезультатно.Что- то серьезнее давать без врача боюсь.
А Вы его правильно давали? Он должен всасываться через слизистую, поэтому маленьким детям и собакам его измельчают и высыпают за щеку. И давать его нужно долго, чтобы эффект был.
При этом он совершенно безвреден. Не знаю, как у собак, а у ребёнка моего эффект был.
vinc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 01:18   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,019

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,019

По умолчанию

katiakoshka, не могли бы вы рассказать подробнее об условиях в каких живет собака как, и как выгуливается, на каком снаряжении , как дрессируете как кормиться и тд .
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика