PesIQ Выставки собак | petplanet / Иркутск

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 30.08.2022, 16:35 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
PaTi6op
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2022
Сообщений: 2
Спасибо: 0

PaTi6op PaTi6op вне форума
Новичок
Регистрация: 30.08.2022
Сообщений: 2
Спасибо: 0

По умолчанию Кто -нибудь знает про курсы "лавгав"

Всем доброго дня. Кто нибудь проходил курсы Антонины Зимаревой (школа ЛАВГАВ) или хотя бы слышал о ней?

Очень уж красиво все объясняет, множество уроков с теорией и практикой, полное сопровождение с кураторами. Работает на позитивном подкреплении. Если верить её словам, то работают они 3 года уже, но кроме как на их сайте, нигде отзывы в интернете найти не смог.

У меня щенок Аляскинского Маламута 6 месяцев. С 2х месячного возраста взял к себе и сразу начал воспитывать. Ходим когда есть возможность к кинологу на площадку(Там тоже ПП). Дома занимаюсь с щеней каждый день, делаем базовые команды, физические упражнения по типу барьеров, а также различные обходы и прочее. Но чувствую этого мало, в особенности моих знаний в дрессуре. Вот и подкупают курсы ЛАВГАВ тем, что там хоть и онлайн занятия, но их много и все они структурированы, а также занятия проходят в сопровождении с кураторами, есть домашние задания и прочее.

Заранее благодарю за помощь.

Последний раз редактировалось A.I.; 31.08.2022 в 14:19.
PaTi6op вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.08.2022, 09:53   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для домовёнок
домовёнок
Местный
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Архангельск
Сообщений: 7,788
Спасибо: 49,152

домовёнок домовёнок вне форума
Местный
 
Адрес: Архангельск
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 7,788
Спасибо: 49,152

По умолчанию

Отличная реклама непойми кого))). Команды "Апорт" и "Лежать", выполняемые в спальне или на кухне этот прям чудеса дрессировки и послушания. На мою просьбу показать занятия с собакой на улице или на дрессплощадке была отослана в инстаграмм, где аудитория соответствующая. Ничего похожего хотя бы на простое послушание я там не нашла. Мой вопрос по каким дисциплинам, собак каких пород и с каким результатом она подготовила остался без ответа. Так же и не сказала о том, какое кинологическое образование дама имеет.
Товарищи, не ходите к шарлатанам, идите к нормальным кинологам на нормальную дрессплощадку.
__________________
Гриффон - это собака моей мечты.
домовёнок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2022, 11:48   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Chouette
Chouette
Местный
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 305
Спасибо: 263

Chouette Chouette вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 14.10.2014
Сообщений: 305
Спасибо: 263

По умолчанию

PaTi6op, у меня младшая прекрасно понимает как себя вести на выставках, отлично слушается дома и в зале, но когда выставки кончились и сменилась обстановка она стала швыряться на других собак при этом превращаясь в глухую дуру. Вот вам пример что в помещении собака всё делает. Вашему всего то 6 месяцев, а моя декорашка в 8 лет пришла на площадку к грамотному специалисту с многолетним стажем, это намного лучше чем не пойми кто. Мне на одной площадке отказали по причине "вас тут сожрут", наверное такой же "прекрасный специалист".
Занимайтесь на улице, мы работаем по 40 минут и результаты есть, подойдёт любой участок. А в таких онлайн школах с вас только денег сдерут.
Chouette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2022, 11:59 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
PaTi6op
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2022
Сообщений: 2
Спасибо: 0

PaTi6op PaTi6op вне форума
Новичок
Регистрация: 30.08.2022
Сообщений: 2
Спасибо: 0

По умолчанию

Я понимаю, что одно дело дрессировать и заниматься послушанием дома или в любом закрытом помещении, где минимум раздражителей, там собаке скучно и она будет делать то что просят. А другое улица. Там есть чем заняться и без хозяина с его требованиями. Но меня больше интересует отдача от того материала, что преподносят в тех курсах. Ведь я не буду также дома эти упражнения проделывать. Смысл? Дома я конечно тоже занимаюсь, но это не замена уличной дрессуре. У меня каждая прогулка сопровождается дрессировкой и послушанием.
Так вот если взять её материал и заниматься как раз на улице. Это же должно работать верно? Или не верно?
Или то, о чем говорят в тех курсах ахинея полная и вообще не стоит этого делать?
Я пока что только два урока у нее взял на заметку, это награждать собаку за взгляды и остановки при натяжение поводка. И работает. Тянуть перестала практически, видно что старается, если тянет я останавливаюсь и собака начала быстрее на это реагировать, также стала чаще смотреть на меня и быть ближе ко мне. Если это работает, то и в теории и другие упражнения должны проявить свой эффект. Ну я так думаю...
PaTi6op вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2022, 13:15   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,338
Спасибо: 131,041

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,338
Спасибо: 131,041

По умолчанию

вы сейчас сюда с рекламой пришли? С местом ошиблись.
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2022, 13:34   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для So_happy
So_happy
Местный
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва (Солнцево)
Сообщений: 2,268
Спасибо: 4,115

So_happy So_happy вне форума
Местный
 
Адрес: Москва (Солнцево)
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 2,268
Спасибо: 4,115

По умолчанию

Там тоже про успокоительные таблеточки))
Меня в районной собачьей группе адепты ЛавГав чуть с потрохами не съели, когда я спросила, а где там послушание, и хто это за тренеры такие, откуда взялись и какие заслуги кроме красивой странички в инстаграм имеют
So_happy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2022, 14:05   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для ElleMaxi
ElleMaxi
Местный
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 8,963
Спасибо: 72,745

ElleMaxi ElleMaxi вне форума
Местный
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 8,963
Спасибо: 72,745

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от So_happy Посмотреть сообщение
Там тоже про успокоительные таблеточки))
Аааааа, так это тоже новая кинология
__________________
Бабу Ягу со стороны брать не будем - воспитаем в своем коллективе (с)
ElleMaxi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2022, 17:01   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Николай 1980
Николай 1980
Местный
 
Регистрация: 24.01.2022
Адрес: Раменское
Сообщений: 2,466
Спасибо: 6,519

Николай 1980 Николай 1980 вне форума
Местный
 
Адрес: Раменское
Регистрация: 24.01.2022
Сообщений: 2,466
Спасибо: 6,519

По умолчанию

PaTi6op, Вы рекламируете абстрактную чушь. Ни о чем! Есть бытовая дрессировка, то есть то, что нужно хозяину. Есть прикладная (ОКД, ЗКС...). Все остальное - выкачка денег из обывателей.
Николай 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2022, 18:30   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Yvette
Yvette
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,292
Спасибо: 47,657

Yvette Yvette вне форума
Местный
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 10,292
Спасибо: 47,657

По умолчанию

Я знаю. Меня на ФБ года этой рекламой долбали, теперь на ВК и вот докатилось до песика, ужОс...
С маркетингом у этих якобы кинологов все ОК. Суд по бесплатным семинарам, со знанием кинологии все плохо, они знают свою кинологию, которая рассчитана на тупенького потребителя, которому нужна волшебная кнопка и которого можно удивить показав ему пару нехитрых фокусов (он все равно никогда не узнает, что мог эти фокусы посмотреть бесплатно).
__________________
"Науке неизвестен такой генотип, при котором рекомендовалось бы пить, курить, питаться чем попало, смотреть телевизор и избегать физической активности."
Yvette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2022, 18:33   Прямая ссылка на это сообщение #10
Strike
Местный
 
Регистрация: 28.04.2021
Адрес: Москва.
Сообщений: 1,854
Спасибо: 11,689

Strike Strike вне форума
Местный
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 28.04.2021
Сообщений: 1,854
Спасибо: 11,689

По умолчанию

Для чего Вы с ботом разговариваете?
Strike вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика