PesIQ 07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 10.11.2022, 19:11 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Lucky
Lucky
Местный
 
Регистрация: 05.01.2022
Сообщений: 2,477
Спасибо: 12,073

Lucky Lucky вне форума
Местный
Регистрация: 05.01.2022
Сообщений: 2,477
Спасибо: 12,073

По умолчанию ПАмАгите! Выбор мини ротвейлер!

Итак, всем добрый вечер!
🤣 Как тут прочитала в теме про выбор бушика, народ очень расстроился, что все так быстро сложилось. Налетайте, помогайте, советуйте 🤣 сама не справляюсь!
Имеется семья, муж, жена, сын взрослый (но пока живёт с нами) и дочь 8 - ми лет, а таже живность в виде кота (пожилой, умный, ЧЕЛОВЕЧИЩЕ), кошки (мадам с пулей в голове), молодая сука ам. Кокера с характером.
До недавнего времени был ещё кобель кане-корсо (ушёл на радугу по достижении 12-ти лет), жёсткий по характеру, с зооагром, но управляемый, умный и надёжный. До него был кобель ротвейлер в 95 году - идеальная собака, та, про которых говорят, что он такой единственный. Увидела тут у Нирваны утверждение, что кобель ротвейлера - чисто женская собака! Точно! Тамерлан был мой на все 100%. Единение душ, понимание на ментальном уровне! Полностью ротвейлер тех годов, жёсткий со всеми, кошка со мной. Ушёл на радугу в 9,5 лет (остеосаркома). Он и привил мне любовь к этой породе. Но после его ухода я не смогла завести второго, боялась сравнения, боялась, что второго такого не будет больше никогда (и да, пока не встретила такого же). Спустя несколько лет выбор пал на корса. С собакой опять повезло с НС и характером, но вылезли проблемы с ОДА (дисплаз локтей, оба локтя оперированы). Чуть больше года назад поддались на уговоры дочери и подари ей кокера. Девица огонь. Всё в ней классно, кроме размера и внешнего вида🤣 девица с характером. Любит всех людей независимо от пола, веса, вероисповедания, цвета кожи и количества! Чем больше на неё обращают внимания, тем счастливее собака. Не боится ничего, за любой кипешь, что не предложи. Выносливость отличная. Но! Очень избирательная любовь к сородичам. Кобелей либо любит, либо просто игнорит, сук средних и мелких жрёт (правда всегда сначала указывает на это), сук крупных игнорит в основном (есть несколько подруг кадебошек и пару корс). Так, что делаю вывод, что с сукой скорее всего не уживется, слишком ревнива.
Переходим к главному, кто мне нужен:
1. Активная собака с хорошей выносливостью. Я работаю из дома со времен модной болезни и возвращаться в офис не собираюсь, поэтому гуляем мы много. Рядом с нами лес и поля. Утром в будни проходим маршрут 7-10 км. Вечером маршрут немногим меньше, 5-7 км + площадка с послушкой. Летом плюс велики и заплывы в речках/озерах, а зимой лыжи (но это реже). Мне нужен пёс, который и поддержит меня во все активностях и с которым будет не страшно по лесам полям шляться (с кокером как раз страшновато по темноте, неадеквата полно). От собаки нужна внешность, так сказать превентивная мера 🤣 с корсом было отлично! Нас обходили, а не мы.
2. Собака с крепкой НС. Много ездим, много путешествуем, у нас собирается много гостей, а также бывает огромное количество детей (орущих, скачущих, бесючих, громких 🤣
3. Размер! Это моя боль! Мой идеал это ротвейлеры (от собак Нирваны в обморок, как они мне нра), но заимев суку весом в 10 кг оценила её удобство. Легко помещается куда угодно, с ней ездим везде, даже люди далёкие от собак, с радостью принимают её у себя в доме (корс был вынужден сидеть дома в такие поездки, ибо не каждый готов был привечать такую "собаку баскервилей"). С кокером открыты все дороги, любой транспорт, магазины и даже детские заведения 🤣 размер средний, чуть выше колена и до 20 кг... Есть мини ротвейлер? Дайте мне такого!!!
4. Внешность! Я очень люблю серьёзных собак! Да, я оценила мимишнюю внешность кокера, но мне надо другое! Мне нужен брутал! Короткая шерсть (мне хватает одной волосатой задницы 🤣
5. Лояльность к людям. Будни - провожаем ребёнка в школу/допы/творчества и т. Д. Вокруг нас всегда много детей.
6. Без зооагра (в доме пожилой кот, которого я точно в обиду не дам, а сам он за себя не постоит). Хотя кокер при всей своей нелюбви к сородичам, своих котов обожает.
7. Кобель! И только кобель. Суки - это не моё (хотя сейчас у меня живёт исключение из правил🤣
Чур овчарок не предлагать, мне молоссы милее😄
Итак, какие есть мысли?
Я думала про АСТ, но в последних ветках что-то так нагнетали.... Стафи? Були (но тех, что мы встречали в кол-ве 5 штук, все с агром после 1,5-2 лет... Кадебо уже крупные, да и не активные они совсем (гуляем с ними)... У кого есть мини ротвейлер?
Lucky вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.11.2022, 19:15   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Николай 1980
Николай 1980
Местный
 
Регистрация: 24.01.2022
Адрес: Раменское
Сообщений: 2,466
Спасибо: 6,518

Николай 1980 Николай 1980 вне форума
Местный
 
Адрес: Раменское
Регистрация: 24.01.2022
Сообщений: 2,466
Спасибо: 6,518

По умолчанию

Добрый вечер. Из Ваших хотелок получается именно амстаф из питомника "Ценный приз".
Николай 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2022, 19:18   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Эльфа
Эльфа
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 20,663
Спасибо: 81,086

Эльфа Эльфа вне форума
Местный
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 20,663
Спасибо: 81,086

По умолчанию

ну из небольших и чтоб боялись - это только амстаф
но если кто не испугается, то от редкого стафа можно ждать защиты
__________________
Просто помни – из мрака всегда следят. Из-за грани вещей и плоти. Зазеваешься – станешь камнем. Или безумцем. Это уж как повезет
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2022, 19:20 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Lucky
Lucky
Местный
 
Регистрация: 05.01.2022
Сообщений: 2,477
Спасибо: 12,073

Lucky Lucky вне форума
Местный
Регистрация: 05.01.2022
Сообщений: 2,477
Спасибо: 12,073

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай 1980 Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Из Ваших хотелок получается именно амстаф из питомника "Ценный приз".
Спасибо, я читаю их ветку, смотрю на собак. Аст есть в списке, но вдруг я что-то пропускаю? Может ещё кто-то есть на свете под запросы?
Lucky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2022, 19:21   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Каркела
Каркела
Инструктор по дрессировке
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,554
Спасибо: 33,454

Каркела Каркела вне форума
Инструктор по дрессировке
 
Адрес: Москва
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 7,554
Спасибо: 33,454

По умолчанию

АСТ очень хорошая порода, так почему нет? Только "зооагр" может иметь место.
кадебо не надо ))) вот честно )))) ну их.
Бультерьер стандартный тоже неплох. И выносливость у них отличная, как ни странно!
Но родители детей могут Вас не понять ) Этих собак реально боятся, просто "потому что бойцовая" . Хотя по породе у них не должно быть агрессии к человеку. Но это обывателю не объяснишь!
__________________
Учение - изучение правил, опыт - изучение исключений
Каркела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2022, 19:23   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Каркела
Каркела
Инструктор по дрессировке
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,554
Спасибо: 33,454

Каркела Каркела вне форума
Инструктор по дрессировке
 
Адрес: Москва
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 7,554
Спасибо: 33,454

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lucky Посмотреть сообщение
вдруг я что-то пропускаю? Может ещё кто-то есть на свете под запросы?
вы же не любите волосатые жопы и овчарок вообще ))) хехе
__________________
Учение - изучение правил, опыт - изучение исключений
Каркела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2022, 19:31 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Lucky
Lucky
Местный
 
Регистрация: 05.01.2022
Сообщений: 2,477
Спасибо: 12,073

Lucky Lucky вне форума
Местный
Регистрация: 05.01.2022
Сообщений: 2,477
Спасибо: 12,073

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
ну из небольших и чтоб боялись - это только амстаф
но если кто не испугается, то от редкого стафа можно ждать защиты
Мне не нужна защита, мне надо спокойно пойти гулять по лесу 🤣 шоб ко мне не лезли всякие "беспечные владельцы" и не с пускали без разрешения своих питомцев для "пусть проиграют, что вам жалко штоля"...
Я писала тут на форуме моё возмущение. Все эти годы я ходила в розовых очках! Гуляя с корсом, большинство (почти все), спрашивали, а можно ли поиграть их собаке, брали на поводки своих подбегайцев, как минимум пытались отозвать. И каково же было моё удивление, когда с кокером у меня не то, что не спрашивают, а ещё и сознательно с пускают к моей собаке, с которой я занимаюсь в лесу, свою собачку с криком "пусть они проиграют!". Владение мелко собакой открыло для меня массу неприятных моментов, о которых я даже не догадывалась! Спустить собаку при виде нас - это нормальная практика! Три дня назад я снимала с бока корги свою собаку. При том, что моя на поведке и я просила подозвать собачку. Очень удивился владелец корги, что кокер может дать в морду. Про французов я ваще молчу! Может быть это мой опыт и он ошибочный, но у нас нет ни одного француза на поводке! Все прилетают к нам прям в пасть и сильно удивляются, что мы жрём их уши.
Прогулки с корсом такими не были. Да, я знала свою собаку, да было несколько ситуаций, но это были единицы, а тут.....
Lucky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2022, 19:34 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Lucky
Lucky
Местный
 
Регистрация: 05.01.2022
Сообщений: 2,477
Спасибо: 12,073

Lucky Lucky вне форума
Местный
Регистрация: 05.01.2022
Сообщений: 2,477
Спасибо: 12,073

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каркела Посмотреть сообщение
АСТ очень хорошая порода, так почему нет? Только "зооагр" может иметь место.
кадебо не надо ))) вот честно )))) ну их.
Бультерьер стандартный тоже неплох. И выносливость у них отличная, как ни странно!
Но родители детей могут Вас не понять ) Этих собак реально боятся, просто "потому что бойцовая" . Хотя по породе у них не должно быть агрессии к человеку. Но это обывателю не объяснишь!
Бультерьер стандарт, как же я забыла??? Миник, по мне, слишком Миник. А вот стандарт.... Пойду искать, читать
Lucky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2022, 19:36   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Каркела
Каркела
Инструктор по дрессировке
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,554
Спасибо: 33,454

Каркела Каркела вне форума
Инструктор по дрессировке
 
Адрес: Москва
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 7,554
Спасибо: 33,454

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lucky Посмотреть сообщение
Бультерьер стандарт, как же я забыла??? Миник, по мне, слишком Миник. А вот стандарт.... Пойду искать, читать
так миника и не нать! Миник это набор наследственных болячек, как поговаривают собаководы. И стоит как чугунный мост.
А булечка это Собака!
__________________
Учение - изучение правил, опыт - изучение исключений
Каркела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2022, 19:42 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Lucky
Lucky
Местный
 
Регистрация: 05.01.2022
Сообщений: 2,477
Спасибо: 12,073

Lucky Lucky вне форума
Местный
Регистрация: 05.01.2022
Сообщений: 2,477
Спасибо: 12,073

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каркела Посмотреть сообщение
так миника и не нать! Миник это набор наследственных болячек, как поговаривают собаководы. И стоит как чугунный мост.
А булечка это Собака!
У вас есть? Расскажите про современных булок. Помню только в 00 было много плохого о них (но о ротере тогда тоже не добрые слухи хаживали).
Lucky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Выставки собак | petplanet / Иркутск - НИЗ

 


Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика