PesIQ 07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 04.02.2023, 13:07 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
ansval
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2022
Сообщений: 3
Спасибо: 5

ansval ansval вне форума
Новичок
Регистрация: 26.12.2022
Сообщений: 3
Спасибо: 5

По умолчанию Взрослый пес очень подавляет младшую собаку

Здравствуйте, у меня старшей собаке 1,4 года, младшему 7 мес. Оба кобеля овчарки. Когда принесли в дом маленького щенка 1,5 мес, старший его хорошо принял, вырастил. Но теперь он его сильно подавляет, не дает играть с игрушками, все отнимает, не дает играть с нами, отталкивает, все время на него зубы скалит. Вторая собака не претендует на лидерство, по характеру пес добрый, мягкий, всех целует и старшую собаку все время лижет, даже слишком. А старшему песелю все не угодить, ругает его за все, кусает. Что делать?
ansval вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.02.2023, 13:12   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,338
Спасибо: 131,041

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,338
Спасибо: 131,041

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ansval Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у меня старшей собаке 1,4 года, младшему 7 мес. Оба кобеля овчарки. Когда принесли в дом маленького щенка 1,5 мес, старший его хорошо принял, вырастил. Но теперь он его сильно подавляет, не дает играть с игрушками, все отнимает, не дает играть с нами, отталкивает, все время на него зубы скалит. Вторая собака не претендует на лидерство, по характеру пес добрый, мягкий, всех целует и старшую собаку все время лижет, даже слишком. А старшему песелю все не угодить, ругает его за все, кусает. Что делать?
лижет это и есть попытка показать что он щенок и его нельзя обижать.

я своих всех называю по имени, когда кладу еду в миску . когда играю и когда дрессирую. таким образом не собаки выбирают когда/ кому гладиться и играть , а я решаю. попытки выяснения у меея на глазах отношений пресекаю. но я не сильно эмоциональна и глажу не часто. В вашем случае можно взять пенёк научить собаку оасчесыванию , когда она стоит на пеньке передними лапами. сперва старшую причесали почистили, потом младшую.
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2023, 13:13   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для домовёнок
домовёнок
Местный
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Архангельск
Сообщений: 7,785
Спасибо: 49,141

домовёнок домовёнок вне форума
Местный
 
Адрес: Архангельск
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 7,785
Спасибо: 49,141

По умолчанию

А можно спросить, зачем Вы завели вторую собаку, не успев воспитать как следует первую?
По существу вопроса - объяснить собаке на доступном ему уровне что такое хорошо и что такое плохо, иначе совсем скоро подрастёт младший и начнётся у вас совсем другая жизнь. Пока что младший в силу возраста сопротивления не оказывает, но пройдёт пара-тройка месяцев и.... Возможен вариант что собачки сами отрегулируют численность животных в квартире.
__________________
Гриффон - это собака моей мечты.
домовёнок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2023, 13:19   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,338
Спасибо: 131,041

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,338
Спасибо: 131,041

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от домовёнок Посмотреть сообщение
А можно спросить, зачем Вы завели вторую собаку, не успев воспитать как следует первую?
По существу вопроса - объяснить собаке на доступном ему уровне что такое хорошо и что такое плохо, иначе совсем скоро подрастёт младший и начнётся у вас совсем другая жизнь. Пока что младший в силу возраста сопротивления не оказывает, но пройдёт пара-тройка месяцев и.... Возможен вариант что собачки сами отрегулируют численность животных в квартире.
завели и завели. в силах хозяина. если они себя считают хозяевами, а не "родителями" установить границы отношений.
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2023, 13:33   Прямая ссылка на это сообщение #5
Sibros
Местный
 
Регистрация: 26.04.2022
Сообщений: 8,159
Спасибо: 12,504

Sibros Sibros вне форума
Местный
Регистрация: 26.04.2022
Сообщений: 8,159
Спасибо: 12,504

По умолчанию

ansval, Зто Вы должны регулировать их отношения.Не люблю с детьми сравнивать , но что бы сделали , если старший ребенок обижал младшего?Не стали бы ждать пока образумиться и перестанет?
Sibros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2023, 14:06   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Olja_Chuk
Olja_Chuk
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Latvija, Latgale
Сообщений: 4,193
Спасибо: 19,164

Olja_Chuk Olja_Chuk вне форума
Местный
 
Адрес: Latvija, Latgale
Регистрация: 26.10.2016
Сообщений: 4,193
Спасибо: 19,164

По умолчанию

Я бы дрессировкой занялась - с каждым по отдельности. Чтобы каждый слушался голосовой команды. Потому что потом, когда маленький подрастет и случится настоящая драка, вручную вы их не разгоните. А привычно отработанную команду служебник выполнит. Я так до автоматизма отрабатывала "лежать". В любой непонятной/опасной ситуации "лежать", а потом разберемся. С ризеном спасало несколько раз. С терьером сложнее было, но тоже (пусть не четко) прием работал.
__________________
персоналочка
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=64074
Olja_Chuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2023, 14:07   Прямая ссылка на это сообщение #7
Sibros
Местный
 
Регистрация: 26.04.2022
Сообщений: 8,159
Спасибо: 12,504

Sibros Sibros вне форума
Местный
Регистрация: 26.04.2022
Сообщений: 8,159
Спасибо: 12,504

По умолчанию

ansval, Вообще не приветствую разборки у своих собак.Это не шутки.Сестра моей собаки недавно убила суку с которой жила , по халатности владельцев.
Просто несколько мелких советов , может пригодятся.
1.Разделяйте когда уходите , чтобы застать всех живыми.
2.Доходчиво объясните старшему , что игрушка принадлежит хозяину , а не ему- если кто- то вздумает у меня охранять игрушку- забираю сразу.Еда , диван- все мое- кого ПРИГЛАСИЛА, тот и лежит.
3Дрессируйте вместе, раздавайте кусок одной рукой, чтобы приучались вместе есть и не драться.Кормите чтобы не смотрели друг на друга.
Вообще у Вас старшему правила жизни нужно напомнить,.Если не напомните , младший ВЫНУЖДЕН будет защищать себя сам, тогда сложнее будет изменить ситуацию.
Удачи.
Sibros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2023, 19:19   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Alarih
Alarih
Местный
 
Регистрация: 17.06.2020
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 102
Спасибо: 351

Alarih Alarih вне форума
Местный
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 17.06.2020
Сообщений: 102
Спасибо: 351

По умолчанию

Со всеми соглашусь, очень хорошие советы. Могу добавить, что я своим все выдаю поровну: игрушки обоим, забираю у обоих. Внимание, тренировки, почесушки поровну. Люлей выдаю как единому организму - если услышу, что ссорятся или шкодят, получат оба одинаково и одновременно.
Но головняк вы себе знатный устроили, конечно. У вас один кобель в разгаре пубертата, а второй в него плавненько въезжает. Тут и с одним то в этом возрасте тяжело, а у вас двое. Ну, сил вам и удачи, что тут еще скажешь. Вы их к тренеру водите? Что он на это говорит?
Alarih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2023, 19:25   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Нирвана
Нирвана
Местный
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 30,035
Спасибо: 254,599

Нирвана Нирвана вне форума
Местный
 
Адрес: С-Пб
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 30,035
Спасибо: 254,599

По умолчанию

Никогда ничего поровну не выдаю . Младший всегда прав и всё . Если младший не прав , смотри пункт первый .
Это у меня закон такой и его придётся выполнять . Да , младшему печенька , а ты что для этого сделал ? Сделай и ты получишь .
Никаких там дюлей поровну . С чего ? Если не знаешь кто виновен , значит никто и не наказан .
Нирвана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2023, 19:48   Прямая ссылка на это сообщение #10
Sibros
Местный
 
Регистрация: 26.04.2022
Сообщений: 8,159
Спасибо: 12,504

Sibros Sibros вне форума
Местный
Регистрация: 26.04.2022
Сообщений: 8,159
Спасибо: 12,504

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нирвана Посмотреть сообщение
Никаких там дюлей поровну . С чего ? Если не знаешь кто виновен , значит никто и не наказан .
А если дерутся? И не знаешь кто зачинщик?
Sibros вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика