PesIQ 25.05.24 2ХСАС:1САС ЧРКФ-КЛЖ "Фауна" «Мемориал Юрия Никулина»+САС групп+моно+ТП

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 03.02.2024, 01:06 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Рендал
Местный
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 295
Спасибо: 852

Рендал Рендал вне форума
Местный
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 295
Спасибо: 852

По умолчанию Как НЕ купить нужный ветпрепарат. (Осторожно "Бравекто, Симпарика")Мошенники в Телеграмме

Добрый день! Долго размышляла, писать или нет, но предупрежден, значит вооружен.

Ситуация следующая. Решила приобрести "Бравекто", чтобы не бегать непосредственно накануне сезона в поиске. В Телеграмм некоторое время уже был канал, на котором предлагали к продаже несколько видов препаратов от клещей, разнообразные лекарственные средства и корма. Канал достаточно бодрый, информируют о постоянных поступлениях, обновлениях и отправке покупателям. Есть отзывы счастливых покупателей.

Через Телеграмм я ни разу ничего не приобретала, но всё бывает впервые. Перешла по ссылке для заказа, узнала интересующие моменты и оформила заказ.

Был момент недопонимания, но из-за разницы во времени решила, что у отвечавшего глубокая ночь, а он работает, не покладая рук (еще на моменте оплаты было чувство, что с ботом общаюсь, но меня это не остановило, мне нужен препарат и я его получу. Думала я).
Оформила заказ и стала ждать сообщения об отправке. Которого не было. Но были сообщения на страницах о поступлении новой партии. Решила напомнить о себе и всё встало на свои места. Мне предложили возврат денег из-за отсутствия нужного препарата (бравекто на 4-10 кг с информацией, что очередная партия вот только что прибыла). Далее была ссылка на фишинговый сайт. Я ввела данные давно закрытой карты, убедилась, что ничего мне не пришлют, для очистки совести пообщалась с представителями СБ, которые подтвердили мои опасения и решила сама проинформировать о произошедшем максимально возможное количество потенциальных покупателей.

До полиции постараюсь дойти, но не думаю, что этим вопросом займутся, поэтому такие действия.
Отдельным сообщением прикрепляю сканы из Телеграмм-канала.

P.S. если бы эти граждане не предлагали к продаже лекарства, я, наверное, ничего бы и не стала делать. Ну попала, переживем. Но сама была в поиске лекарств для собаки и даже не хочу представлять, если бы на подобных напоролась.

Последний раз редактировалось A.I.; 29.03.2024 в 09:55.
Рендал вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.02.2024, 01:11 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Рендал
Местный
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 295
Спасибо: 852

Рендал Рендал вне форума
Местный
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 295
Спасибо: 852

По умолчанию




Рендал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2024, 01:14 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Рендал
Местный
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 295
Спасибо: 852

Рендал Рендал вне форума
Местный
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 295
Спасибо: 852

По умолчанию



ну и сканы на "возврат". Полное подобие оформления сайта СБ
Рендал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2024, 01:15 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Рендал
Местный
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 295
Спасибо: 852

Рендал Рендал вне форума
Местный
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 295
Спасибо: 852

По умолчанию

и как выглядит первоначальная страница



есть еще вторая, с таким же названием

Всем здоровья и будьте внимательны.
Рендал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2024, 11:00   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Такса Нора
Такса Нора
Местный
 
Регистрация: 31.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 210
Спасибо: 453

Такса Нора Такса Нора вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 31.07.2015
Сообщений: 210
Спасибо: 453

По умолчанию

@Рендал, Да я тоже именно через этот телеграмм канал заказала две упаковки Несгард, радостно оплатила их и не получила ничего. Я довольно часто покупаю, одежду, обувь через телеграмм каналы, и поэтому у меня даже сомнений не было, что мне пришлют вожделенный Несгард. Деньги потерянные фиг с ними, не обеднею, обидно, что развели.
Такса Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2024, 11:09   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Такса Нора
Такса Нора
Местный
 
Регистрация: 31.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 210
Спасибо: 453

Такса Нора Такса Нора вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 31.07.2015
Сообщений: 210
Спасибо: 453

По умолчанию

Ещё заметила, что на мошеннических каналах, нельзя оставить комментарии, только через их админа, а на каналах, где действительно можно купить эти препараты и комментарии можно оставить и связаться по телефону с менеджерами. Несгард я все таки себе достала через один сайт, где доставки из Турции и оплата наложенным платежом при получении. Выглядит вроде как оригинал.
Такса Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2024, 11:17   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Дэя
Дэя
Псих параноидальный
 
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 26,659
Спасибо: 248,454

Дэя Дэя вне форума
Псих параноидальный
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 26,659
Спасибо: 248,454

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Такса Нора Посмотреть сообщение
Несгард я все таки себе достала через один сайт, где доставки из Турции и оплата наложенным платежом при получении
Ой, а какой сайт? А то я тоже нашла один, тоже из Турции везут..Но меня смутило что связаться с менеджером я не смогла, заказать обратный звонок тоже, а еще при заказе там надо аж 2 агентских договора и одно пользовательское соглашение подписывать..а эти договора очень подозрительными показались..
__________________
Люди уже забыли, что до изобретения интернета могли и в морду за свои слова получить
Дэя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2024, 11:25 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Рендал
Местный
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 295
Спасибо: 852

Рендал Рендал вне форума
Местный
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 295
Спасибо: 852

По умолчанию

Уже на Озоне появляются препараты от проверенных поставщиков. И ценник стабилизировался. Ну я вчера там заказала бравекто, насчёт остальных не знаю.
У меня на странице ФБ тоже несколько человек отписывались, что заказывали с таким же результатом. Но немного другие названия канала и фамилия типа-менеджера.
А так как у меня проснулся спортивный интерес я ж не остановлюсь только на информировании.
Рендал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2024, 12:06   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Такса Нора
Такса Нора
Местный
 
Регистрация: 31.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 210
Спасибо: 453

Такса Нора Такса Нора вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 31.07.2015
Сообщений: 210
Спасибо: 453

По умолчанию

@Дэя, Сайт называется ParaSafi. Можно позвонить, можно заказать звонок, менеджеры сразу перезванивать. Я с начала заказала одну упаковку, чтобы проверить как это все работает. Пришло очень, быстро, но срок годности август 2024, я её конечно выкупила, хотя на сайте у них был указан 2025. И сразу связалась с менеджерами и они сделали пометки, что следующие упаковки должны быть только со сроком годности 2025. Срок доставки увеличился, но мне сейчас это не кретично, на этот сезон у меня уже запас есть
Такса Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2024, 12:13   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Такса Нора
Такса Нора
Местный
 
Регистрация: 31.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 210
Спасибо: 453

Такса Нора Такса Нора вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 31.07.2015
Сообщений: 210
Спасибо: 453

По умолчанию

@Рендал, У нас с Вами один телеграмм канал. Я думаю и деньги мы пересылали по одним реквизитам. Если нужны будут свидетельские показания с огромным удовольствием все подпишу.
Такса Нора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске - НИЗ

 


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика