PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Груминг собак и кошек. Грумеры всего мира, объединяйтесь!

Груминг собак и кошек. Грумеры всего мира, объединяйтесь! Всё об уходе за домашними животными, советы профессионалов, инструменты для груминга, породные стрижки, тримминг
При поддержке: Косметика Les Poochs (США) для собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 19.01.2010, 20:05 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Margaritka
Margaritka
Местный
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: г. Харьков, Украина
Сообщений: 118
Спасибо: 240

Margaritka Margaritka вне форума
Местный
 
Адрес: г. Харьков, Украина
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 118
Спасибо: 240

По умолчанию Конкурс грумеров в г.Киев 23 апреля 2010г.

Уважаемые Дамы и Господа!

23 апреля в г. Киеве Украинская Ассоциация Грумеров "Сузирья" под эгидой Европейской Ассоциации Грумеров организовует конкурс Ukrainian Master Groom. Судьями на этом конкурсе также будет президент E.A.G. Umberto Lehman и вице-президент Denys Lorrain. Конкурс будет проходить по системе и правилам Европейской Асосциации и предполагает участие в одном (или двух) из 4 основных классов
1.Стрижка ножницами (например, бишоны, кэрри-блю терьеры и пр.)
2. Спаниели и Сеттеры
3. Тримминг
4. Пудели
А также существует еще один отдельный класс: Free Style (свободный дизайн стрижки собак).
Правила:
Собака должна иметь достаточно длинную шерсть (не стриженную не менее 8 недель). Не должно быть четких линий в стрижке. Длина шерсти пуделя должна быть не менее 5см. В стрижке не должно быть четких линий. Шерсть на морде и лапах может быть короче. Бритье должно быть сделано до соревнований. Шерсть собаки должна быть достаточно длинной, чтобы грумер имел возможность изменить внешний вид собаки.Собака должна быть выкупана и высушена, на шерсти не должно быть колтунов. Уши должны быть чистыми, а когти – обстриженными до соревнований. Живот собаки, гениталии и скрытые участки должны быть предварительно очищены по правилам гигиены и согласно стандарту породы.Все техники груминга (стрижка ножницами, стрижка машинкой, тримминг) разрешены. Для пуделей: все коммерческие и выставочные стрижки + современный щенок разрешены.
Судья должен быть уведомлен о типе демонстрируемой стрижки до начала соревнований.
Все участники соревнования должны быть в ринге за 30 минут до начала соревнований. Стрижка ножницами - Бишон, Керри Блю Терьер, Мягкошерстный пшеничный терьер, Черный Русский Терьер, Бедлингтон Терьер, Бувье.
Спаниели и Сеттеры – все Сеттеры, Американский Коккер, Английский Коккер, Спрингер, и т.д.
Тримминг – Фокстерьер, Лейкленд Терьер, Шотландский Терьер, Вестхайленд Вайт Терьер, Силихэм Терьер, Вельштерьер, Ризеншнауцер и т.д.
Пудель – стандарт, миниатюрный и той.
В каждом классе будут разыграны призы от спонсоров, а также разыгран BIS среди первых мест каждого из классов.
22 апреля наши судьи будут проводить мастер-классы по стрижкам.
Буду очень рада, если эта информация представит интерес для наших коллег из России.
Margaritka вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.01.2010, 13:30   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для ishtar
ishtar
Местный
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 865
Спасибо: 5,146
Отправить сообщение для ishtar с помощью Skype™

ishtar ishtar вне форума
Местный
 
Адрес: Киев
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 865
Спасибо: 5,146
Отправить сообщение для ishtar с помощью Skype™

По умолчанию

Где именно будет проходить конкурс?Стоимость участия?Стол свой,или предоставляют организаторы? По пуделям не совсем поняла:стандарт,миниатюра и той.А малый?

И еще.Будет разделение по классам? Новички,профи и т.д. Сколько времени дается на стрижку?
__________________
Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях.

Последний раз редактировалось ishtar; 20.01.2010 в 13:39.
ishtar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 14:40 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Margaritka
Margaritka
Местный
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: г. Харьков, Украина
Сообщений: 118
Спасибо: 240

Margaritka Margaritka вне форума
Местный
 
Адрес: г. Харьков, Украина
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 118
Спасибо: 240

По умолчанию

ishtar, добрый день! Конкурс будет проходить в Международном выставочном центре на Броварском проспекте 15.Если Вы бываете у нас на "Хрустальном Кубке" в декабре или "Золотых Воротах" в апреле, то это - тот же выставочный комплекс. Стоимость участия: в основных 4х классах - 25 евро, в классе FreeStyle - 30 евро. После 15 марта стоимость регистрации поднимется до 35 и 40 евро соответственно (просто мы будем готовится и хотелось бы иметь картину участников за месяц до конкурса). По пуделям я,конечно, описалась - малый пудель, естественно, участвует. Разделения на "новичков" и профи" мы не предусматриваем. Новички могут попробовать себя во FreeStyle. А вот в основных классах по-идее, участвуют мастера, которые имею опыт, ну хотя бы пару лет.
По столам: в прошлом году мы столы предоставляли. Я еще уточню эту информацию в течение пары недель. Но, если хотите,- можете привезти свой. Можем попробовать поспособствовать в поиске собак. Только это уж точно нужно сказать заранее.
По времени:
Стрижка ножницами: Бишон и Бедлингтон 2 часа
Другие породы 2 часа 30минут
Спаниели и Сеттеры: Спаниели 2 часа
Сеттеры 2 часа и 30 минут
Тримминг: При использовании машинки 2 часа
Без машинки 2 часа 30минут
Пудель: Малый и той 2 часа
Стандарт 2 часа 30минут
Margaritka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 15:19   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для ishtar
ishtar
Местный
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 865
Спасибо: 5,146
Отправить сообщение для ishtar с помощью Skype™

ishtar ishtar вне форума
Местный
 
Адрес: Киев
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 865
Спасибо: 5,146
Отправить сообщение для ishtar с помощью Skype™

По умолчанию

Margaritka, спасибо за информацию.
Я так поняла,что пудель должен быть на конкурсе уже сразу с бритой мордой,лапапи и всем,что полагается?Требуется только стрижка?Или полностью выставочная укладка? Разрешено ли будет использование дополнительно косметики при укладке?
__________________
Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях.
ishtar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 16:11 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Margaritka
Margaritka
Местный
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: г. Харьков, Украина
Сообщений: 118
Спасибо: 240

Margaritka Margaritka вне форума
Местный
 
Адрес: г. Харьков, Украина
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 118
Спасибо: 240

По умолчанию

Морду и лапы сверху брить придется во время конкурса. А вот шерсть между лапами, возле гениталий, шерсть из ушей - ну короче всю гигиену желательно сделать до конкурса.
Косметика разрешена - это же, по сути,и есть соревнование в парикмахерском мастерстве. Я в Дахау на конкурсе, организованном German Grooming Masters видела, как фоксы на глазах менялись из-за применения мелков. Я спросила у секретаря, разрешено ли это и мне сказали, что можно, потому что это конкурс парикмахерского мастерства, где нужно показать умение, а не выставка собак, где оценивают экстерьер и мелки будут осуждаться.


Да, самое главное забыла сказать - регистрирую на конкурс я. Поэтому желающие зарегистрироваться могут выслать мне заявки в личные сообщения.
Margaritka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 18:06   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Konsta
Konsta
Местный
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Финляндия. Юго-Запад.
Сообщений: 2,634
Спасибо: 13,376
Отправить сообщение для Konsta с помощью Skype™

Konsta Konsta вне форума
Местный
 
Адрес: Финляндия. Юго-Запад.
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 2,634
Спасибо: 13,376
Отправить сообщение для Konsta с помощью Skype™

По умолчанию

Margaritka,

вопрос из чистого любопытства, про тримминг, под которым я понимаю щипку, правильно?
Вы пишете, при использовании машинки - это уже странно. Теперь: только тримминг или с последующей укладкой? Вестов, например, сначала же нужно отщипать, потом помыть, и только потом уложить... Это на все про все 2 часа?
А как быть со шнауцерами? Только щипкой без мытья-укладки нормально собаку не сделаешь...
Konsta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 18:15 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Margaritka
Margaritka
Местный
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: г. Харьков, Украина
Сообщений: 118
Спасибо: 240

Margaritka Margaritka вне форума
Местный
 
Адрес: г. Харьков, Украина
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 118
Спасибо: 240

По умолчанию

Konsta, здравствуйте! В этот раз конкурс мы будем делать исключительно по правилам EGA . На тех конкурсах, где я была, собак никто не мыл. Собака триминговали, а затем укладывали ( под тримингом я имею в виду щипку, страйпинг). Давайте по поводу этого момента уточню у администрации EGA и вернусь с ответом. Никогда не имела дела с триммингом, поэтму не могу ответить на Ваш вопрос сейчас. Беру паузу до завтра
Margaritka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 18:26   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Konsta
Konsta
Местный
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Финляндия. Юго-Запад.
Сообщений: 2,634
Спасибо: 13,376
Отправить сообщение для Konsta с помощью Skype™

Konsta Konsta вне форума
Местный
 
Адрес: Финляндия. Юго-Запад.
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 2,634
Спасибо: 13,376
Отправить сообщение для Konsta с помощью Skype™

По умолчанию

Margaritka,
спасибо. Не обижайтесь, что мучаю Вас с вопросами. Просто могут возникнуть недопонимания, так что лучше уж все выяснить заранее. Тем более что у вас заявлены весты и шнауцеры, а это отдельная песня ).
Konsta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 18:31 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Margaritka
Margaritka
Местный
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: г. Харьков, Украина
Сообщений: 118
Спасибо: 240

Margaritka Margaritka вне форума
Местный
 
Адрес: г. Харьков, Украина
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 118
Спасибо: 240

По умолчанию

Совершенно согласна! Спасибо за вопросы
Margaritka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 18:39   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Шиша
Шиша
Местный
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5,912
Спасибо: 45,813
Отправить сообщение для Шиша с помощью ICQ Отправить сообщение для Шиша с помощью Skype™

Шиша Шиша вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 5,912
Спасибо: 45,813
Отправить сообщение для Шиша с помощью ICQ Отправить сообщение для Шиша с помощью Skype™

По умолчанию

Margaritka, что-то я плохо себя представляю со столом, вешалкой, клеткой, собакой, инструментом, барахлом из поезда Москва-Киев (прости Господи, как бы посадили, да не выгнали бы, да на таможне не приклепались....) на вокзале, а потом со всем этим (да я носильщика должна буду нанимать, чтобы все допереть до такси, в которое не каждый посадит), а потом в выставочный центр, куда точняк такси не пропустят, а носильщиков уже не будет.... сил-то на тримминг ужо и НЕ останется! А потом все то же самое в обратный путь....
И главное, что не отойдешь, извините, в туалет, потому как собаку, инструмент и пр. не бросишь!
Хай живе матка-Украина без меня и моих "шнауцеров без машинки"! Интересно, попу и грудь шнауцеру тоже отщипать, вместе с лапами и штанами???
Даже БЕЗ собаки... все равно ГЛАМУРНО!!! А получить на Конкурс пёсика, которого никогда не щипали, а только стригли, или разведения "кой откуда" с пушком вместо ости и руки сломать???!!! Я уже молчу, что пёсику сие мероприятие может просто НЕ понравится!
Приколисты ребята! Спасибо за приглашение!
__________________
http://www.foxsun.ru/trimming_1.shtml Триммингуем сами, триммингуем с нами...

Последний раз редактировалось Шиша; 20.01.2010 в 18:44.
Шиша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика