PesIQ 13 июля 2024 "ЛЕТНИЕ ВСТРЕЧИ 2024" - 4 выставки САС + моно

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Кормление

Кормление О кормлении, выбор кормов, диеты, информация о кормах, отзывы


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 07.02.2010, 14:27 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Ratri
Ratri
Местный
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,916

Ratri Ratri вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,916

По умолчанию Вопрос к тем, кто кормит Сушкой.

Вопрос к тем, кто кормит сушкой.
Я сейчас в поиске нового корма. Еще раз перечитала все что нашла о правильности подбора кормов и о том, на что надо обращать внимание прежде всего в выборе сушки.
Мой аллергик кушал пронатюр 22. Вот состав на упаковке по английски Lamb meal, brewer’s rice, ground yellow corn, ground whole wheat, corn gluten meal, ground barley, vegetable oil naturally preserved with mixed tocopherols, beet pulp, natural flavour, dehydrated alfalfa, dehydrated yeast culture, potassium chloride, lecithin, monosodium phosphate, calcium propionate, salt, choline chloride, rosemary extracts, Yucca schidigera extracts, dehydrated spinach, whole thyme, vitamins and minerals.
А это состав по русски Мука из мяса ягненка (мин. 15%), пророщенный рис, кукуруза, молотая цельная пшеница, кукурузная мука, молотый ячмень, растительное масло, сушеная мякоть свеклы, натуральный ароматизатор, сушеная люцерна, дегидрированная дрожжевая культура, калия хлорид, лецитин, натрия фосфат, кальция пропионат, соль, холин хлорид, экстракт розмарина, экстракт Юкка шидигера, сушеный шпинат, цельный тимьян витамины и менералы. В качестве натуральных консервантов используется смесь токоферолов (источник натурального витамина Е).

Я плохо знаю английский (школьная программа), но Lamb meal, переводится - мясо ягненка, а не мука из мяса ягненка, а brewer’s rice - пивной рис, не не пророщенный.
В первом случае ( по английски) получается, что этот корм не лучшего качества. Во втором (по русски) очень даже привлекательно. Когда обратила на это внимание, была неприятно удивлена.

Заранее извиняюсь если я неправильно перевожу. Поправьте меня.
Что вы об этом думаете? С другими кормами тоже самое?И на что же все-таки обращать больше внимания?
__________________
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
Ratri вне форума  

Старый 07.02.2010, 14:54   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для adala
adala
Местный
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 2,818
Спасибо: 2,931

adala adala вне форума
Местный
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 2,818
Спасибо: 2,931

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ratri Посмотреть сообщение
Вопрос к тем, кто кормит сушкой.
Я сейчас в поиске нового корма. Еще раз перечитала все что нашла о правильности подбора кормов и о том, на что надо обращать внимание прежде всего в выборе сушки.
Мой аллергик кушал пронатюр 22. Вот состав на упаковке по английски Lamb meal, brewer’s rice, ground yellow corn, ground whole wheat, corn gluten meal, ground barley, vegetable oil naturally preserved with mixed tocopherols, beet pulp, natural flavour, dehydrated alfalfa, dehydrated yeast culture, potassium chloride, lecithin, monosodium phosphate, calcium propionate, salt, choline chloride, rosemary extracts, Yucca schidigera extracts, dehydrated spinach, whole thyme, vitamins and minerals.
А это состав по русски Мука из мяса ягненка (мин. 15%), пророщенный рис, кукуруза, молотая цельная пшеница, кукурузная мука, молотый ячмень, растительное масло, сушеная мякоть свеклы, натуральный ароматизатор, сушеная люцерна, дегидрированная дрожжевая культура, калия хлорид, лецитин, натрия фосфат, кальция пропионат, соль, холин хлорид, экстракт розмарина, экстракт Юкка шидигера, сушеный шпинат, цельный тимьян витамины и менералы. В качестве натуральных консервантов используется смесь токоферолов (источник натурального витамина Е).

Я плохо знаю английский (школьная программа), но Lamb meal, переводится - мясо ягненка, а не мука из мяса ягненка, а brewer’s rice - пивной рис, не не пророщенный.
В первом случае ( по английски) получается, что этот корм не лучшего качества. Во втором (по русски) очень даже привлекательно. Когда обратила на это внимание, была неприятно удивлена.

Заранее извиняюсь если я неправильно перевожу. Поправьте меня.
Что вы об этом думаете? С другими кормами тоже самое?И на что же все-таки обращать больше внимания?
Я потому сушкой и не кормлю, что не знаю, что туда кладут. Хотя кормила про план, хиллс тоже с ягненком была очень довольна, просто если заводчик кормил я проолжаю. Думаю, что про натур хороший корм, самое главное кондиции собаки...
adala вне форума  
Старый 07.02.2010, 18:19   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Лютик
Лютик
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 1,168
Спасибо: 676

Лютик Лютик вне форума
Местный
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 1,168
Спасибо: 676

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ratri Посмотреть сообщение
но Lamb meal, переводится - мясо ягненка, а не мука из мяса ягненка
Это именно Мука из ягненка (Продукт из мяса ягненка, не содержащий крови, волос, копыт, рогов, остатков шкуры, навоза, содержимого желудка и рубца, за исключением совсем незначительного количества, которое неизбежно присутствует в процессе переработки. Фактически это молотая сушеная баранина)

Цитата:
Сообщение от Ratri Посмотреть сообщение
rewer’s rice - пивной рис, не не пророщенный
Точно,пивной рис.
Я корма через анализатор кормов смотрЮ,там точный перевод
А Пронатюр отличный корм!Многих аллергиков он выручает.
Лютик вне форума  
Старый 07.02.2010, 18:38   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Нефея
Нефея
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва, С. Бутово - КО, д.Тайдашево
Сообщений: 52,137
Спасибо: 485,937

Нефея Нефея вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, С. Бутово - КО, д.Тайдашево
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 52,137
Спасибо: 485,937

По умолчанию

Ratri, тоже нахожусь в поиске корма в ссвязи с аллергичностью собаки и исчезновением корма, на котором удавалось "не цвести".
Нашла вот эту статью и удручилась: чем кормить-то?..
http://blot.ru/topic/7270-корм-для-с...орм-для-собак/
Нефея вне форума  
Старый 07.02.2010, 19:23   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Злочовер Ирина
Злочовер Ирина
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 1,373
Спасибо: 1,464

Злочовер Ирина Злочовер Ирина вне форума
Местный
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 1,373
Спасибо: 1,464

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лютик Посмотреть сообщение
А Пронатюр отличный корм!Многих аллергиков он выручает.
Видимо не всех. Моя собака на натуралке, мне так больше нравится. Прошлым летом были щенки и по совету близких друзей попробовала их кормить Пронатюром. Ели они его без удовольствия, а дней через 10 зачесались. Перешли на Стартер-вся почесуха прекратилась в один день.
Злочовер Ирина вне форума  
Старый 07.02.2010, 19:47   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Лютик
Лютик
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 1,168
Спасибо: 676

Лютик Лютик вне форума
Местный
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 1,168
Спасибо: 676

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Злочовер Ирина Посмотреть сообщение
Видимо не всех
Ну это понятно,"многие" не значит "все"!
Говоря о Пронатюре,я не уточнила,ягнёнок и рис.
Лютик вне форума  
Старый 07.02.2010, 21:51   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Eliziya
Eliziya
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 1,800
Спасибо: 1,747

Eliziya Eliziya вне форума
Местный
 
Адрес: Урал
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 1,800
Спасибо: 1,747

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лютик Посмотреть сообщение
Я корма через анализатор кормов смотрЮ,там точный перевод
А Пронатюр отличный корм!Многих аллергиков он выручает.
А что это за анализатор, интересно очень!?
__________________
Scientia potentia est
Eliziya вне форума  
Старый 07.02.2010, 21:54   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для igrid
igrid
Хороший человек
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 4,651
Спасибо: 11,912
Отправить сообщение для igrid с помощью ICQ Отправить сообщение для igrid с помощью Skype™

igrid igrid вне форума
Хороший человек
 
Адрес: Москва, Митино
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 4,651
Спасибо: 11,912
Отправить сообщение для igrid с помощью ICQ Отправить сообщение для igrid с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eliziya Посмотреть сообщение
А что это за анализатор, интересно очень!?
Скорее всего, этот http://www.companionline.ru/fanalyse...1id=49&f2id=44
igrid вне форума  
Старый 07.02.2010, 22:45 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Ratri
Ratri
Местный
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,916

Ratri Ratri вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,916

По умолчанию

Да, это хорошая вещь, но там далеко не все. В теме администратор написал, что всю линейку одного производителя выкладывать не имеет смысла, т. к . в основном составы очень близки друг к другу.
Для собак без проблем - согласна. А мне каждая мелочь важна.
Даже для сравнения. Я должна понять, какой ингредиент заменен или добавлен, потому что например на пронатюр 22 Ягненок/рис меньше проявления аллергии, чем на акану ягненок/рис и меньше, чем на акану ягненок/яблоко ( по убывающей), а на Хилс, тот же ягненок, вообще цветение в полном объеме. А когда увидела, что на упаковке неправильный перевод - очень расстроилась. Состав на упаковке по английски brewer’s rice, а состав по русски , пророщенный рис. На самом деле - это пивной рис . Когда я нахожусь в магазине и выбираю корм у меня с собой нет этого анализатора! Я же беру не виртуальный корм, а реальный. Я смотрю, что написано по русски.
__________________
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
Ratri вне форума  
Старый 07.02.2010, 22:49 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Ratri
Ratri
Местный
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,916

Ratri Ratri вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,916

По умолчанию

Чтобы не уходить от темы, все таки главный вопрос ;С другими кормами тоже самое?И на что же все-таки обращать больше внимания?
__________________
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
Ratri вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика