PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Собаки и люди > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки и люди, новости, ситуации, проблемы, обсуждения


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 09.02.2010, 00:46 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для СозвездиеПса
СозвездиеПса
перевертыватель пингвинов
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,981
Спасибо: 10,845

СозвездиеПса СозвездиеПса вне форума
перевертыватель пингвинов
 
Адрес: Воронеж
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 2,981
Спасибо: 10,845

По умолчанию прошу совета, как воспитать хозяйку невоспитанной собаки.

Мы гуляем сейчас вечерами со стаффо-подружкой, с которой мои кобели (такс и стафф) очень ладят. Хозяева стаффки - молодая пара, у которых один недостаток, пожалуй, - чрезмерная любовь к своей собаке. Девка она невоспитанная и буйная, к каждому прохожему подходит и пытается поиграть. И не просто вертится в ногах, а начинает прыгать на человека, не реагируя в этот момент на команды хозяев. Если прохожий попадается в собаках понимающий, гладит ее в этот момент - она сильно радуется, веселится и игра продолжается. Если нет (что гораздо чаще встречается - не каждый решится поиграть хотя и с мелким, но таки стаффом) - она возмущено брешет и скачет вокруг человека пока не подбегут хозяева и не заберут ее, что тоже у них получается не сразу.
Как вы понимаете, народ по лесу вечером ходит достаточно брутальный, начинается крик и шум, а то и угрозы. Парень-хозяин обычно до таких ситуаций не доводит, но он достаточно редко с ней гуляет, в основном хозяйка. С ней эти ситуации каждый раз заканчиваются скандалами и скандальчиками. Боюсь, не за горами тот момент, когда кто-нить из мимопроходящих брутальных выпишет ей в запале "по шапке", и кстати, будет по большому счету прав((.
Так вот, чего опасаюсь. Я опасаюсь, что окажусь в ситуации, когда девушке начнут давать по этой самой шапке, а я окажусь перед выбором что делать мне - вступаться за нее или хватать собак под мышку и бежать. Хватать и бежать вроде как то неудобно, вроде знакомая, теперь еще кстати и беременная. И вообще на девушку руку поднимать низзя. Вступаться... У меня оба кобеля будут не останавливать нападающего, как это бывает у служебников зачастую, а УБИВАТЬ. Ладно такс, хотя и он в состоянии наделать серьезных дырок, ибо берет полной пастью. Но 40кг стафф, который на защите кидается так, что иногда валяет фигурантов, дядечек обученных и отнюдь не мелких и ухитряется оставлять синяки им на руках даже сквозь специальный рукав. И команда "дай!" у нас еще в самом начале отработки... То есть, с большой вероятностью получится, что нападающий из этой схватки выйдет с тем, что называется "тяжелые телесные повреждения", это как минимум. Про максимум и думать боюсь. Далее понимаете, да? Милиция и суд - это в лучшем случае. В худшем - разборки с какими нибудь друзьями-гопниками пострадавшего.
Верите, я уже все попробовала. Я многократно разговаривала с хозяевами и объясняла им все, что только можно, пугала, что ведь нарвутся когда нибудь на человека с оружием или умеющего обращаться с собаками и пропала их собака. И что плохую репутацию породы они только поддерживают таким образом. И то, и се... Все аргументы перебрала. Ну, не понимают люди, искренно считают, что их пусечка играет и "ничего особенного", и скоро перерастет и т.п., и т.д.
Пыталась гулять в другое время. Но здесь проблема: лес для прогулок у нас один единственный на весь район, в более раннее время он забит собачниками, лыжниками, мамашами с детьми, прохожими. Да не очень с моей работой рано и получается. Гулять сильно позже, чем они - это считай к полуночи с собаками выбираться на прогулку, и страшно мне уже самой в это время, и с ног валюсь к ночи. Соответственно, все равно пересечемся - не гнать же мне их от себя? Да честно сказать, есть и эгоистическое соображение - это пока единственные люди, кому я здесь смогу отдать стаффа на передержку, если вдруг понадобится, и не беспокоиться, будет облизан, зацелован и накормлен.
Сегодня вот очередной раз дважды за одну прогулку стаффо-девица кинулась на прохожих, оба раза склока, шум, гам, взаимные обвинения. И вот чо мне делать....
__________________
Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
СозвездиеПса вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.02.2010, 00:49   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Ivolga
Ivolga
Местный
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,685
Спасибо: 29,402

Ivolga Ivolga вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 8,685
Спасибо: 29,402

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СозвездиеПса Посмотреть сообщение
Сегодня вот очередной раз дважды за одну прогулку стаффо-девица кинулась на прохожих, оба раза склока, шум, гам, взаимные обвинения. И вот чо мне делать....
Подарите им длинный красивый поводок или рулетку.
Пущай на ней гуляют.
__________________
www.doberman9342.narod.ru - сайт о том, как сделать добермана счастливым
Ivolga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 00:55 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для СозвездиеПса
СозвездиеПса
перевертыватель пингвинов
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,981
Спасибо: 10,845

СозвездиеПса СозвездиеПса вне форума
перевертыватель пингвинов
 
Адрес: Воронеж
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 2,981
Спасибо: 10,845

По умолчанию

будете смеяться - у них собака экипирована так и в таком количестве, что не всем питомцам это снилось. только используется амуниция сугубо дорогу перейти и придержать когда встречаются с агрессивными собаками. они против прогулки на поводке - собака на поводке не играет, злится, рвется и валяет хозяев. да и вообще, рази ж это прогулка на поводке?))
__________________
Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
СозвездиеПса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 00:56   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Крыска
Крыска
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,215
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

Крыска Крыска вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,215
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

По умолчанию

Ну Вам в любом случае немедленно брать своих на поводок и категорически не вмешиваться в чужие разборки.По крайней мере,если ВАм дороги свои собаки.Потому как в худшем случае Вы,а не она можете остаться и без собак и под судом.И кстати Вы сильно переоцениваете поведение своих собак.На площадке это одно,а в реальной ситуации сработает собака или нет еще большой вопрос.Первый раз вполне может и вообще не укусить.
А по девушке 2 варианта.
1.Возьмите ее с собой на дрессировку.Пусть учит собаку послушанию.
2.Забирайте ее собаку от людей сами.Еще до того,как она начала на них прыгать.Думаю девушке это ОЧЕНЬ не понравится.Может быть тогда она начнет это делать сама?
Кстати я бы наоборот не разрешала бы собаку посторонним гладить.Это ее только поощряет подбежать в следующий раз.
__________________
Если ты не знаешь, что тебе нужно, то почему это должна знать твоя собака?
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 00:59   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Ivolga
Ivolga
Местный
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,685
Спасибо: 29,402

Ivolga Ivolga вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 8,685
Спасибо: 29,402

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СозвездиеПса Посмотреть сообщение
только используется амуниция сугубо дорогу перейти
Будь хозяйка не беременна, я бы предложила более действенный метод - договориться со знакомыми инструкторами проучить хозяев. Инструктор гуляет в лесочке, хватает подбежавшего стаффенка на ручки и скрывается в неизвестном направлении.
Через пару деньков возвращает щенка зареванным хозяевам.
После чего они всю оставшуюся жизнь не отпускают собачку от себя дальше, чем на 2 метра...
Но...сами понимаете, с беременной такой фокус не комильфо....
__________________
www.doberman9342.narod.ru - сайт о том, как сделать добермана счастливым
Ivolga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 01:06   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Ratri
Ratri
Местный
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,916

Ratri Ratri вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,916

По умолчанию

СозвездиеПса,
У меня фокс такой. Просто копия. До полутора лет ко всем лип, особенно к детям. Сейчас ему два и пристает к каждому пятому, что уже легче. Ходим исключительно на рулетке., чтоб иметь возможность его отдернуть. Но есть большой минус. Не могу отпустить вне площадки - удерет, если кого увидит.
Итог - Случайно совершенно встретила мужчину- охотника. Его совет мне понравился - воспитает любого и причем очень быстро. Электроошейник. Может конечно жестоко, но это лучше чем разборки или схватки, а то и ногой так могут дать, собаку изувечат. Жалко, что раньше до этого не додумалась. Собак умный - ему двух-трех раз будет достаточно.
__________________
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
Ratri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 01:06 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для СозвездиеПса
СозвездиеПса
перевертыватель пингвинов
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,981
Спасибо: 10,845

СозвездиеПса СозвездиеПса вне форума
перевертыватель пингвинов
 
Адрес: Воронеж
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 2,981
Спасибо: 10,845

По умолчанию

Крыска,
естественно, своих забираю, и сильно заранее, как только человек показывается на горизонте. Во избежание, что называется.
Про недооцениваю - мне хотелось бы. В данном конкретном случае пусть лучше так было бы. Но у меня есть основания считать, что будет по другому - и собака у меня отнюдь не первая, и ситуации были разные. Ну да это другая тема.
1. Я брала их с собой на дрессировку. Они выдержали 4 занятия и им надоело.
2. Я не могу забирать их собаку от людей - в этот момент у меня на поводках 2 агрессивных кобеля общим весом за 50 кг. Сука, которую они считают своей, начинает кидаться, человек, на которого она кидается, отмахивается, и тут еще я с двумя кобелями под ногами у всех мельтешу - представили себе картинку?)) Хотя как то муж у меня такую идею тоже двинул, когда вместе гуляли, и даже попытался осуществить - было весело: вместо хозяйки вокруг прохожего скакал он и стаффка, той игра очень понравилась, хозяйка ее тоже очень веселилась))
Да пытается она не разрешать гладить прохожим - много объяснишь в 10-11 вечера в ж*пу пьяному работяге, идущему домой со смены?
Я на самом деле сюда уже от отчаяния написала, этой проблеме несколько месяцев. Просто до этого вроде она щенком была, да и агрессию не проявляла, если ее от себя прохожий отбрасывал. А теперь вот прорисовалась проблема в полный рост...
__________________
Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
СозвездиеПса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 01:11 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для СозвездиеПса
СозвездиеПса
перевертыватель пингвинов
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,981
Спасибо: 10,845

СозвездиеПса СозвездиеПса вне форума
перевертыватель пингвинов
 
Адрес: Воронеж
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 2,981
Спасибо: 10,845

По умолчанию

Ratri, они, хозяева эти, вообще какие то оч загадочные персонажи. Их прогулки в лесу у нас начались с того, что суку их, когда ей было месяца 3-4 и она прыгнула на прохожего, оный прохожий сильно ударил пинком, так, что собака отлетела в кусты, сильно кричала, место удара опухло, слава богу, не повредил серьезно ничего. И что? Как отпускали, так и отпускают - "хороших людей больше, чем плохих".
И электроошейника там не будет. По той же причине, по который собаку физически не наказывают ни за что - "жалко".
Я уже не ищу способ избавить их собаку от дурной привычки - тут я уже охрипла объяснять, что это вообще не проблема ни разу и решается хоть и нудно, но легко. Я теперь сама пытаюсь понять, что мне то делать, когда и если конфликт из стадии обмена "любезностями" перейдет в стадию обмена ударами...
__________________
Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
СозвездиеПса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 01:12 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для СозвездиеПса
СозвездиеПса
перевертыватель пингвинов
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,981
Спасибо: 10,845

СозвездиеПса СозвездиеПса вне форума
перевертыватель пингвинов
 
Адрес: Воронеж
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 2,981
Спасибо: 10,845

По умолчанию

Ivolga, вот тот то и оно, что ее беременность мои размышления сильно усугубила....
__________________
Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
СозвездиеПса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 01:13   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Крыска
Крыска
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,215
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

Крыска Крыска вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,215
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

По умолчанию

СозвездиеПса,
Да простят меня лабровладельцы(им бедным последнее время уже икается от того,что их поминают в суе) ,но это основная проблема с которой приходят владельцы лабриков.
Отучить подбегать можно и без ЭШО,только как я понимаю,хозяйка это делать не хочет,а без этого как?
Вы не из Питера кстати? А то у нас с 12 числа можно и 4 тыс.рубликов заплатить за подобное.Может это девушку напугает?
__________________
Если ты не знаешь, что тебе нужно, то почему это должна знать твоя собака?
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске - НИЗ

 


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика