PesIQ 07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске

Вернуться   PesIQ > Путешествия > Путешествия с собаками

Путешествия с собаками Документы, нормативы, новости, справки и тд. в сфере перевозок, обмен опытом


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 15.03.2010, 09:48 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Касся
Касся
кеесхонды мы...
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,021
Спасибо: 1,467

Касся Касся вне форума
кеесхонды мы...
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 2,021
Спасибо: 1,467

По умолчанию Поменялись ли правила проезда на ж/д?

Всем путешествующим с собаками по краям и весям нашей необъятной родины -привет!
Недоумеваю.
Поделитесь своими соображениями вот по какому вопросу.
Пару дней назад моим знакомым (две девушки) пришлось везти ж/д транспортом щенка из Москвы в Челябинск.Щенок около 2 мес.,в переноске,со справкой форма №1 и ветпаспортом,вроде проблем не должно было быть.
Вот что вышло в реале (цитирую письмо):

....отправились на Казанский вокзал, откуда отбывал наш поезд в Челябинск. На вокзале и началось самое ужасное. Мы получили багаж в камере хранения, который сдали перед отъездом и отправились в кассу покупать билет на Долли. Только вот нам его никто не продал. В одной кассе сказали, что поезд едет через границу и на нем не положено везти собаку. Пошли в другую - там нам сообщили, что для собаки ( и как выяснилось потом из документа, который нам всунули, для любого перевозимого животного) необходимо откупать все купе в купейном вагоне. Далее мы со всеми этими баулами, ....... пошли к начальнику вокзала. Но и там нас никто не захотел слушать - сказали, что нас на поезд не посадят с собакой. ........ денег у нас с собой осталось только 2 тыс. руб. Тем временем уже началась посадка на злополучный поезд, .....Наконец мы добрались до 15 вагона, только проводники, увидев, что у нас собака ( хотя она была в переноске) сообщили, что на поезд нас не посадят. .......... отправили нас к начальнику поезда. Правда до него мы не дошли. Обратились к проводникам другого вагона - рассказали опять все сначала и еле-как договорились за 4 тыс. руб, чтобы нас посадили на поезд ( 2 тыс. отдалм сразу, остальные 2 тыс. привезли родители на вокзал). Мы были рады и этому ......а как мы прятали бедную Долли в вагоне! Как сидели в туалете, когда приходили ревизоры и прятали ее под простыней при любом шорохе. Правда девчонка у нас боевая- все терпела и отнеслась с пониманием. Мы делали все что могли. Даже все пассажиры недоумевали, как так может быть. Что может сделать маленький щенок? Какой принести вред? Да и мы сами - до сих пор не можем отойти. ....."
Млин,у нас что,правила поменялись?Или начальник Казанского вокзала -заметьте,не простой проводник -не знает действующих?
В преддверии массовых поездок с собаками на Евразию и обратно,я как-то призадумалась,чем может обернуться такая поездка.
До сей поры ездили плацкартой,офомляли багажную квитанцию и -по правилам -собака весом до 20 кг могла ехать "на руках" при наличии переноски,палатки,клетки и т.п.Свыше 20 кг -в нерабочем тамбуре.Всё.Ездили и через казахстанскую границу,ессно -по другому у нас паровоз из Сибири пока не едет...
Касся вне форума  

Старый 15.03.2010, 09:51   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Фрёкен Снорк
Фрёкен Снорк
Местный
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 533
Спасибо: 454

Фрёкен Снорк Фрёкен Снорк вне форума
Местный
 
Адрес: Подмосковье
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 533
Спасибо: 454

По умолчанию

Странная ситуация. 6 марта ко мне приезжала знакомая с собакой, правда, мелкой. Из Ростова на Дону. При отъезде с КАЗАНСКОГО ВОКЗАЛА они спокойно купили билет в багажной кассе и спокойно сели на поезд. Никто никаких препятствий не чинил. Поезд фирменный. М.б. действительно из за того, что поезд идёт через другое "государство"?
__________________
"Умный любит учиться, а дурак учить. Скольких дураков в своей жизни я встретил, мне давно уже пора орден получить".. Б. Окуджава

Последний раз редактировалось Фрёкен Снорк; 15.03.2010 в 09:52. Причина: Добавление
Фрёкен Снорк вне форума  
Старый 15.03.2010, 09:54 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Касся
Касся
кеесхонды мы...
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,021
Спасибо: 1,467

Касся Касся вне форума
кеесхонды мы...
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 2,021
Спасибо: 1,467

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фрёкен Снорк Посмотреть сообщение
М.б. действительно из за того, что поезд идёт через другое "государство"?
Ниччо не понимаю.Да вот я ездила через Казахстан -там одна станция на их территории -просто выпускали погулять при наличии паспорта (моего ),я же транзитом еду из России в Россию и собака соответственно тоже....
Касся вне форума  
Старый 15.03.2010, 10:04   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для bobtail2008
bobtail2008
Бобтейл, это диагноз!
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 21,084
Спасибо: 45,538

bobtail2008 bobtail2008 на форуме
Бобтейл, это диагноз!
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 21,084
Спасибо: 45,538

По умолчанию

Касся,

ну и что что одна станция условия провоза животных могут отличаться... и быть как при условии пересечения границы, т.е. по другой справке и только с выкупом купе.
bobtail2008 на форуме  
Старый 15.03.2010, 10:06 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Касся
Касся
кеесхонды мы...
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,021
Спасибо: 1,467

Касся Касся вне форума
кеесхонды мы...
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 2,021
Спасибо: 1,467

По умолчанию

bobtail2008, Я повторюсь-ездили этой ж/д веткой с пересечением границы сто раз.В первый раз такая засада.Потому и появились сомнения насчет правил.
Касся вне форума  
Старый 15.03.2010, 10:09   Прямая ссылка на это сообщение #6
GVG
Местный
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Москва,Останкино-Мытищи
Сообщений: 1,618
Спасибо: 5,225

GVG GVG вне форума
Местный
 
Адрес: Москва,Останкино-Мытищи
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 1,618
Спасибо: 5,225

По умолчанию

Нужно зайти на сайт РЖД,задать вопрос и написать жалобу,если они не правы.Еще указан тел.горячей линии,надиктовать жалобу.Указать дату проезда,номер вагона,описать все.Не говорить,что все-таки собаку провезли,сказать,что пришлось оставить в Москве у провожающих.
GVG вне форума  
Старый 15.03.2010, 10:11   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для bobtail2008
bobtail2008
Бобтейл, это диагноз!
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 21,084
Спасибо: 45,538

bobtail2008 bobtail2008 на форуме
Бобтейл, это диагноз!
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 21,084
Спасибо: 45,538

По умолчанию

Касся,

когда они знают что будут ревизоры, то могут соблюдать все до буквы правил. когда ревизоров нет то могут относиться спокойнее...
bobtail2008 на форуме  
Старый 15.03.2010, 10:12   Прямая ссылка на это сообщение #8
Solodinka
Dog driver;)
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Москва. СЗАО
Сообщений: 2,067
Спасибо: 1,608

Solodinka Solodinka вне форума
Dog driver;)
 
Адрес: Москва. СЗАО
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 2,067
Спасибо: 1,608

По умолчанию

Первый раз такое слышу
Не менялись правила, все так как Вы написали
Цитата:
офомляли багажную квитанцию и -по правилам -собака весом до 20 кг могла ехать "на руках" при наличии переноски,палатки,клетки и т.п.Свыше 20 кг -в нерабочем тамбуре...
Хочется только сказать, развели девушек на деньги...
__________________
Зоотакси. Доставка приобретенных животных. Карго. Микроавтобус в аренду. 8-916-319-28-64
http://www.animal-tour.ru/
Solodinka вне форума  
Старый 15.03.2010, 10:15   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Yvette
Yvette
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,294
Спасибо: 47,662

Yvette Yvette вне форума
Местный
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 10,294
Спасибо: 47,662

По умолчанию

Насколько я знаю на справке №1 над поставить какую-то печать в таможенном отделении станции отправления. Меня этим пытались в Новокузнецке трижды напрячь (чтобы мы со зверьем домой в Новосибирск добрались)... Потом мне в кассе объяснили, что эта печать нужна только для тех кто едет транзитом через Казахстан... Никаких других справок, тем более никакого выкупа купе.. Но пять же тонкость, если поезд - российский, если казахский - у них свои правила...


Касся, в "Сибиряк" ведь не заезжает в Казахстан? А то мы наем собрались в апреле...
__________________
"Науке неизвестен такой генотип, при котором рекомендовалось бы пить, курить, питаться чем попало, смотреть телевизор и избегать физической активности."
Yvette вне форума  
Старый 15.03.2010, 10:17   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Петрова В.Е.
Петрова В.Е.
Местный
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 200
Спасибо: 101

Петрова В.Е. Петрова В.Е. вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 200
Спасибо: 101

По умолчанию

Касся, 8 лет назад я была в подобной ситуации, поезд был фирменный, поэтому нельзя. Купе у меня было выкуплено целиком, но мне и в вагон с собакой нельзя было, только багажный ящик под каким-то вагоном...Поехали, конечно...Нервов намотали только. А пассажиры, за комфорт которых вроде как пеклись,собаку видели только на прогулках на больших станциях, все двое суток она сидела в своем купе и молчала...
Нравятся мне наши правила, как только права собаки соблюсти - так она груз и собственность...А тут гляди-ка, не просто уже лохматая сумка...
Да что-там, у нас дискриминация не только людей с животными, а всех кто не усредненный..., на колясках , слепых и пр..Хоть право и не прецедентное, но пару громких процессов и задумываться начнут... Но законы, что дышло...
Петрова В.Е. вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске - НИЗ

 


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика