PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > События и мероприятия > Проведенные спортивные мероприятия, семинары, курсы и мастер-классы. Архив.

Проведенные спортивные мероприятия, семинары, курсы и мастер-классы. Архив. Архив ранее проведенных учебных и спортивных мероприятий


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 18.03.2010, 19:49 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Крыска
Крыска
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,215
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

Крыска Крыска вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,215
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

По умолчанию

Тема про ССВ закрыта,а жаль.
Хочу открыть тему,но немного в другом ключе.Собственно,что нужно делать,чтобы не попасть в подобную ситуацию и как все это протекает.
Проблемы,как я поняла из прочитанного,одинаковы во всех видах спорта,поэтому думаю народу будет полезно понять сам механизм и возможно(о мечты...мечты) члены комиссий тоже услышат глас народа.
Итак.Пишу,как я понимаю,если что не так исправляйте.
1.Подаем заявку.Чаще всего именно так,как и было написано в теме про ССВ,подаются заявки в начале года на весь год,т.е. списком.
Далее заявка сдается в РКФ,причем людям,которым собственно до самих соревнований дела нет.Они выдают номер входящего и это означает только одно-бумаги зарегистрированы.
Далее для меня лично наступает интересный момент,т.к. я так и не поняла в какой именно момент можно быть уверенным,что список прочитан и соревнования точно зарегистрированы?
Сообщает ли РКФ,что вот ,например,данные соревнования зарегистрированы быть не могут по таким то причинам?
Если кто знает расскажите.
2.Нормативы.Как узнать какой именно норматив и в какой редакции в настоящее время признан РКФ,если часто даже судьи этого не знают?
3.Судьи,фигуранты.
В прошлом году с этим делом попали все.И если уж сами судьи и фигуранты ДО СИХ ПОР не могут выяснить почему они вдруг остались в стороне и какие именно документы нужно принести.
И не надо посылать в РКФ.Звонили,приезжали даже.В рабочее для РКФ время человек просидел перед закрытой дверью комиссии и ни с чем уехал домой.Еще раз съездить?
Где именно организаторы должны узнавать имеет ли право судья судить,если даже судьи этого не знают? И вообще КТО собственно это теперь знает?
Ну собственно у меня еще много вопросов,но может хотя бы с этим разобраться.
И еще.
Мое личное мнение,что для комиссии по спорту проведение соревнований под вывеской РКФ и не получение дипломов людьми после соревнований должно быть ЧП.Не должно заканчиваться все тем,что не выдали дипломы и все.Должно проводиться расследование почему это произошло,кто виноват и как исправить ошибки в дальнейшем.
Очень удобно стало просто не выдать диплом.И что это изменит? Если и в дальнейшем остаются все те же проблемы.

Последний раз редактировалось Крыска; 18.03.2010 в 19:55.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.03.2010, 20:56   Прямая ссылка на это сообщение #2
Кошь
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 206
Спасибо: 1,029

Кошь Кошь вне форума
Заблокирован
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 206
Спасибо: 1,029

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
2.Нормативы.Как узнать какой именно норматив и в какой редакции в настоящее время признан РКФ,если часто даже судьи этого не знают?
3.Судьи,фигуранты.
Занимаюсь отечествнными нормативами - ОКД-ЗКС. Соревнования проходят по тем нормативам, которые висят на сайте РКФ. Есть более новые версии, но они не утверждены официально, потому используются только для ознакомления.

Список судей по рабочим качесвтам и спорту есть на сайте РКФ, с указанием того норматива, по которому возможно судейсвто.
Фигуранты так же должны иметь официальную акредитацию РКФ. Официальные судьи и фигуранты желательны на соревнованиях любого уровня, от площадочных до Чемпионатов.

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Мое личное мнение,что для комиссии по спорту проведение соревнований под вывеской РКФ и не получение дипломов людьми после соревнований должно быть ЧП.Не должно заканчиваться все тем,что не выдали дипломы и все.Должно проводиться расследование почему это произошло,кто виноват и как исправить ошибки в дальнейшем.
Очень удобно стало просто не выдать диплом.И что это изменит? Если и в дальнейшем остаются все те же проблемы.
Видите ли, если я сниму фильм на домашнюю камеру и сделаю заставку Коламбии Пикчерз, а потом предьявлю им же за то, что не считают меня красой и гордостью Коламбии Пикчерз - это же будет смешно? То есть возвращаясь к предмету разговора - прежде чем проводить соревнования под эгидой РКФ, и уж тем более что либо расследовать, надо чтобы эта самая РКФ была хотя бы в курсе. В ситуации с ССВ, насколько я поняла, никакой эигиды РКФ не было и быть не могло. Собрались люди и провели мероприятие, - славно! но почему это мероприятие должно как либо контролировать РКФ, тем более расследовать мне вобщем непонятно.
И собственной практики - и на площадках, и например, на уровне города, регулярно проходят соревнования ОКД-ЗКС - но никто не заявляет их как официальные соревнования, и никто из участников не заблуждается на этот счет.

Последний раз редактировалось Кошь; 18.03.2010 в 21:07.
Кошь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 21:04   Прямая ссылка на это сообщение #3
Kleoderi
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 116
Спасибо: 72

Kleoderi Kleoderi вне форума
Местный
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 116
Спасибо: 72

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
Список судей по рабочим качесвтам и спорту есть на сайте РКФ, с указанием того норматива, по которому возможно судейсвто.
Нет, старый этот список, который появился на сайте РКФ год назад! И по какому принципу туда попали только эти судьи не понятно! Почему не обновляется этот список тоже не совсем ясно!
Мало того, в ноябре 2008 года появилось вот такое сообщение на сайте РКф :"Информация СПОРТКОМИТЕТА РКФ Вниманию кинологических организаций ! Убедительная просьба предоставить в СПОРТКОМИТЕТ РКФ списки судей по спорту для подтверждения категорий . К спискам приложить ксерокопии билетов «судья по спорту» ( все страницы) и ходатайство кинологической организации. С 1 января 2009 года проводить судейство соревнований по обязательным видам (ОКД,ЗКС,1РО, Обидиенс, FH, многоборье, буксировка лыжника, спасение на водах) могут только судьи РКФ по рабочим качествам (согласно судейского листа), имеющие звание «судья по спорту», не ниже 1 категории.
* Испытания по вышеуказанным видам по-прежнему могут принимать судьи РКФ по рабочим качествам, согласно судейского листа. "

Списки кинологическими организациями были поданы, а судьи не появились в вышеуказанном списке...

Последний раз редактировалось Kleoderi; 18.03.2010 в 21:09.
Kleoderi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 21:07   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Варвара
Варвара
Местный
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: ЮЗАО
Сообщений: 918
Спасибо: 1,907
Отправить сообщение для Варвара с помощью ICQ

Варвара Варвара вне форума
Местный
 
Адрес: ЮЗАО
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 918
Спасибо: 1,907
Отправить сообщение для Варвара с помощью ICQ

По умолчанию

Кошь,
при этом, насколько я знаю, на семинаре к ЧР по ОКД-ЗКС были оглашены "уточнения", отсутствующие в правилах, но серьезно влияющие на судейство.

И помнится мне ЧР 2004 года, когда мы вечером перед соревнованиями узнали, "по "белой" или "по "зеленой" (а ЗКС там отличается!).

Так что порядок отсутствует.
Варвара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 21:12   Прямая ссылка на это сообщение #5
Kleoderi
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 116
Спасибо: 72

Kleoderi Kleoderi вне форума
Местный
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 116
Спасибо: 72

По умолчанию

в ноябре 2008 года появилось на сайте РКФ вот такое сообщение: "Информация СПОРТКОМИТЕТА РКФ Вниманию кинологических организаций ! Убедительная просьба предоставить в СПОРТКОМИТЕТ РКФ списки судей по спорту для подтверждения категорий . К спискам приложить ксерокопии билетов «судья по спорту» ( все страницы) и ходатайство кинологической организации. С 1 января 2009 года проводить судейство соревнований по обязательным видам (ОКД,ЗКС,1РО, Обидиенс, FH, многоборье, буксировка лыжника, спасение на водах) могут только судьи РКФ по рабочим качествам (согласно судейского листа), имеющие звание «судья по спорту», не ниже 1 категории.
* Испытания по вышеуказанным видам по-прежнему могут принимать судьи РКФ по рабочим качествам, согласно судейского листа. "

А вот в списке судьи, на которых были поданы необходимые документы, не появились.

А кстати, где можно увидеть список фигурантов на испытания и соревнования?

Последний раз редактировалось Kleoderi; 18.03.2010 в 21:20.
Kleoderi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 21:25   Прямая ссылка на это сообщение #6
Кошь
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 206
Спасибо: 1,029

Кошь Кошь вне форума
Заблокирован
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 206
Спасибо: 1,029

По умолчанию

Варвара, согласна, что порядка идеального нет. Даже спорить не стану)))) но считать бардак - нормой тоже не буду)). ИМХО сугубо, но вот такой Полетаевой и не хватает чтобы порядок навести в ОКД-ЗКС.

По поводу судей, - наши местные судьи не вошли в список только те, кто не подали необходимые доки и не смогли подвердить квалификацию. Те, кто формальности выполнил - все в списке. Опять таки ИМХО, но перерегистрация судей по отечественным нормативам позволила отловить "мертвые души" , которые формально вроде как были, а на деле - нет. И опять таки в нашем конкретном случае позволило разобраться в ситуации на месте тем, кто не хочет и не может вникать во внутриинструкторские и междусудейские разборки. И теперь все внятно - есть в списке - судья. Нет в списке - только сочувствующий.
Кошь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 22:01 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Крыска
Крыска
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,215
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

Крыска Крыска вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,215
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

По умолчанию

Кошь,
Не знаю как у Вас,у Вас город в аватаре не указан,но помню именно несколько лет назад по нормативам ОКД и ЗКС люди были в полной растерянности,т.к. ТОЧНЫХ нормативов ни у кого не было,а народ питался слухами.И сами судьи тоже...судили кто во что горазд,чтобы не сказать больше.И кто то про те самые уточнения,что пишет Варвара знал,а кто то нет.
Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
Список судей по рабочим качесвтам и спорту есть на сайте РКФ, с указанием того норматива, по которому возможно судейсвто.
Фигуранты так же должны иметь официальную акредитацию РКФ. Официальные судьи и фигуранты желательны на соревнованиях любого уровня, от площадочных до Чемпионатов.
Отлично! Только вот даже сами судьи и фигуранты в прошлом году с удивлением узнавали,что они уже таковыми не являются.
Кто должен доносит подобную информацию о переатестации до судей и фигурантов? Где эта информация есть на сайте?

Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
но перерегистрация судей по отечественным нормативам позволила отловить "мертвые души" , которые формально вроде как были, а на деле - нет.
Ровно как противоположная ситуация у нас.
__________________
Если ты не знаешь, что тебе нужно, то почему это должна знать твоя собака?
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 22:07 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Крыска
Крыска
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,215
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

Крыска Крыска вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,215
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

По умолчанию

Кошь,
По поводу Полетаевой и ССВ.
Повторю вопрос.Соревнования были заявлены списком.Предположим,что в списке действительно были заявлены соревнования по ИРО,которые РКФ не проводит и судей для норматива нет.
Кто именно и на каком этапе должен сообщить об этом организаторам?Как именно они должны узнать,что подобные соревнования проводить не могут?
НЕ думаю,что Алифиренко специально вводила людей в заблуждение и судила соревнования,которые судить не имеет права.Как,кстати, и Гаршина отсудившая заявленные соревнования по ИПО и впоследствии узнавшая,что она не судья по ИПО,оказывается.
Переатестация проводится каждый год? Или как? Я честно не в курсе.
__________________
Если ты не знаешь, что тебе нужно, то почему это должна знать твоя собака?
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 22:14   Прямая ссылка на это сообщение #9
Juli_V
Местный
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

Juli_V Juli_V вне форума
Местный
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Кто именно и на каком этапе должен сообщить об этом организаторам?
Положение РКФ надо смотреть. О судьбе заявленных соревнований заявитель узнает обязательно: их подают заранее, по ним составляется и утверждается список, который на сайте висит.
Если в списке нет - значит не принято.

С ССВ все хреновей получилось: там испытания. По регламентам РКФ никакой обратной связи в части испытаний не предусмотрено вообще ни с кем.
То есть кидай - не хочу. Ну или сам "кидайся".

Относительно вашей загадочной ситуации с судьей: организаторы должны были получить подтверждение по списку судей и фигурантов, приглашаемых на соревнования, от квалификационной комиссии РКФ аж за 6 месяцев до мероприятия. Так написано в Положении. Видимо, они этого не сделали. Или им подтверждение не дали.
В любом случае - просчет организаторов, скорее всего.

Последний раз редактировалось Juli_V; 18.03.2010 в 22:24.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 22:24 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Крыска
Крыска
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,215
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

Крыска Крыска вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,215
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

По умолчанию

Juli_V,
Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
Положение РКФ надо смотреть. О судьбе заявленных соревнований заявитель узнает обязательно: их подают заранее, по ним составляется и утверждается список, который на сайте висит.
Если в списке нет - значит не принято.
Я тоже так считала,но решила уточнить.Фиг его знает,все меняется.
Про судей.В заявке пишется кто судья и фигуранты.В данной ситуации важно то,что человек судит постоянно,почему не знает о переаттестации?
С фигурантами вообще интересно.Фигурант был заявлен и он не из РКФ,он из другой страны,где естественно аттестован,но для РКФ "неопознан".Так на дипломе написано.
Как быть с этим? Правильно ли я понимаю,что именно РКФ должно посылать официальное приглашение иностранным судьям и фигурантам по заявленным соревнованиям?
__________________
Если ты не знаешь, что тебе нужно, то почему это должна знать твоя собака?
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

13 июля 2024 "ЛЕТНИЕ ВСТРЕЧИ 2024" - 4 выставки САС + моно - НИЗ

 


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика