PesIQ 07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 29.03.2010, 14:09 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для *VN*
*VN*
Местный
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Москва(Гольяново)
Сообщений: 5,063
Спасибо: 19,478

*VN* *VN* вне форума
Местный
 
Адрес: Москва(Гольяново)
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 5,063
Спасибо: 19,478

По умолчанию Разведение и содержание собак. Цели и средства.

Извините за длинный пост.Удивлению нет предела.Не хочу скандалить,хочу просто выяснить , действительно интересно.Может я какой консерватор и многого не понимаю?Мне 42 года и почти всю сознательную жизнь около меня лошади и собаки.Самые замечательные животные,созданные природой.В это году 31 год как я занимаюсь собаками (по молодости преподавала на финско-норвежско-российской границе на Центральном питомнике погранвойск у вожатых "Основы..",2 судейская категория по служебникам,была старшим инструктором(ну и председателем) в клубе собаководства приграничного г.Никеля и вела секцию юных вожатых -пограничников) ,а так же 1 разряд по конкуру.Ну плюс 20 с лишним лет в медицине.Горячие точки,реанимация,операционные и последние года роддом.Ну ,как все медики излишней брезгливостью и щепитильностью не страдаю.Я к чему веду.Вот тут на некоем форуме первый раз в жизни получила бан за прямой комментарий поста некоей "Бард" ,где она рассказывала о том как содержит в одной квартире очень крупного кобеля и суку.И каждую течку ,каждый день мастурбирует кобеля ,сажая его на суку, вручную ,на тряпочку.Типа так снимает охоту .Не пытается ни развести собак по разным углам,ни успокоительные препараты,просто насилут кобла и все.Чем руководствовался админ ,разрешая вывешивать такой пост непонятно.Мой муж например сказал .............!!!!!!! А когда подошла дочь,пришлось переключаться с спешке.Нашлись даже защитники,лепечущие в своей безграмотности что-то о искусственном осеменении(видимо тряпочки).А если прочитает новичек и подумает ,что ЭТО норма содержания собак? А если найдется кто скажет;"Спасибо вам админ!Прочитал этот пост.Я не знал что делать с сукой,теперь я купил ей фалоимитатор и.....снимаю ей половую напряженность каждый день.Что коблу можно,а суке нет?"И не доживем ли до того ,что благодаря таким вот владельцам простые гигиенические процедуры типа мытья и стрижки мошонки и препуция не превратятся в атракцион "секс в большом городе",а одевание сапог на прогулку в ритуал "отбейся от кобеля?"Кстати насчет искусственного осеменения.Что за сногсшибательные цели? Паническая боязнь заразы "по американски" или потрясающие как производители (и столь востребованны!!!),что порода многое потеряет (невосполнимо) если кобель который не вяжет категорически ,не повяжется и сука поедет к другому и по природе своей и своим потребностям повяжется естественно? У меня самой кобель "пан америкэн" из "этого разлива".Выиграл по юникам Россию и Евразию.Желающих море разливанное,но он дальше милых нежных игр не знает что надо делать,хотя вырос с другими активно племенными (полностью самостоятельно!),потому как из поколение в поколение за его родителей все делали владельцы.И что за мания повальная?Завести суку,получить на дворовой выставке ЦАЦульку(в лечшем случае) и тут же вязать ее.Кому?Зачем? Если все щены уйдут в хорошие ручки к знакомым-вопросов нет.Пусть все радуются.А если нет?Какова цель таких вязок?"Из рук в руки " открывали?Ресурсы о проодажах щенов читали? Куда такое кол-во? Кому? Перекупке?Оптовикам на Птичку?Вот лично у меня уже 2 бульмастифа ,в прошлом никому не нужных от такого разведения.А форум "Помощи молоссам"читаете?А "Дела приютские?"Когда я работала в питомнике ,из 278 собак(восточники,московские ,спаниельки)-едиственное что нас заботила :чумка и обморожения.Все.А сейчас !Мама дорогая.Дисплазии,ПРА,ЦНС на нулях,у мелочи вообще что-то ,то с головой,то с мозжечком.Вы видели,как молодой 1,5 кобель ВЕО идет в лобовую атаку на матерую россомаху,защищая молодого погранца-вожатого?А я видела.И я уверена,что он знал,что это его последний бой.А как ,раненный в шею ,истекающий кровью ,держит в мертвой хватке ,нарушителя(кстати не шпиона,а выпившего отдыхающего,незнамо как попавшего,на нейтралку?).Чем больше я работала и общалась с собаками,тем больше у меня росла не только любовь ,но и уважение к их уму,сообразительности,преданности,самоотверженност и !И что? Что делаю сейчас с ними? Себе в угоду.Кто денег и славы (любыми методами)захотел,кто от безграмотности и тупости своей.Кстати в системе ДОСААФ,была хорошая практика.Люди берущие собак,проходили тех минимум от 2до 6 мес. И сдавали экзамен.На владение собакой.Когда же будущие и нынешние владельцы будут проходить медконтроль (на наркотики,алкоголь и психушку-как на права или оружие), и когда же заводчики и владельцы будут нести уголовную ответственность ,за жизнь и судьбу своих собак?
__________________
Бульмастифы+бордосы.+мини цветнички
*VN* вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.03.2010, 14:25   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Simauta Dess
Simauta Dess
Местный
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Москва-Капустино
Сообщений: 7,445
Спасибо: 16,387
Отправить сообщение для Simauta Dess с помощью Skype™

Simauta Dess Simauta Dess вне форума
Местный
 
Адрес: Москва-Капустино
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 7,445
Спасибо: 16,387
Отправить сообщение для Simauta Dess с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *VN* Посмотреть сообщение
У меня самой кобель "пан америкэн" из "этого разлива".Выиграл по юникам Россию и Евразию.Желающих море разливанное,но он дальше милых нежных игр не знает что надо делать,хотя вырос с другими активно племенными (полностью самостоятельно!)
Либидо - оно либо есть, либо отсутствует.
"Рукоблудие" владельцев не имеет к этому абсолютно никакого отношения.
Инстинкт, знаете ли?
Simauta Dess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 14:32 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для *VN*
*VN*
Местный
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Москва(Гольяново)
Сообщений: 5,063
Спасибо: 19,478

*VN* *VN* вне форума
Местный
 
Адрес: Москва(Гольяново)
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 5,063
Спасибо: 19,478

По умолчанию

Simauta Dess, ага,в курсе.Либидо конечно хорошо.Но его маловато чтобы стать производителем.Кобель должен инстинктивно находить петлю и обладать инстинктом толчка,т.е. проникновения в петлю.А если из поколения в поколение этот инстинкт гасили и не отбирали по этому признаку? Инстинкт -это что? А как насчет условных и беусловных рефлексов?Знаете ли вы?
__________________
Бульмастифы+бордосы.+мини цветнички
*VN* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 14:36   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Ivolga
Ivolga
Местный
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,685
Спасибо: 29,402

Ivolga Ivolga вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 8,685
Спасибо: 29,402

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *VN* Посмотреть сообщение
И каждую течку ,каждый день мастурбирует кобеля ,сажая его на суку, вручную ,на тряпочку.Типа так снимает охоту .Не пытается ни развести собак по разным углам,ни успокоительные препараты,просто насилут кобла и все.Чем руководствовался админ ,разрешая вывешивать такой пост непонятно.Мой муж например сказал .............!!!!!!! А когда подошла дочь,пришлось переключаться с спешке
Цитата:
Сообщение от *VN* Посмотреть сообщение
И не доживем ли до того ,что благодаря таким вот владельцам простые гигиенические процедуры типа мытья и стрижки мошонки и препуция не превратятся в атракцион "секс в большом городе",а одевание сапог на прогулку в ритуал "отбейся от кобеля?
Ну лично я так не делаю, но знаю, кто так снимает "стресс" своим кобелям. И что? Если это не напрягает владельца и приносит облегчение животному, почему к этому так относиться? Не Вашего же кобеля насилуют-то?

Все остальное, извините, не поняла. В смысле, идею.И почему стрижки чужих препуциев так Вас заботят, извините, тоже не поняла. Что собак много? - так львиная доля из них "народного разведения", как раз тех, кто не практикует тряпочку, а допускает вязки кого попало с кем попало.
Что касается всего остального - дисплазия была и есть, только раньше ее не было возможности диагностировать. Ну хромает собака и хромает себе. А при чем тут овчарка, пораненная росомахой - понятия не имею, и какого хрена погранец допускает атаку своего служебного пса на росомах....

Цитата:
Сообщение от *VN* Посмотреть сообщение
и когда же заводчики и владельцы будут нести уголовную ответственность ,за жизнь и судьбу своих собак?
Про выпившего отдыхающего, атакованного служебной собакой, без комментариев.... Надеюсь, ее вожатый понес уголовное наказание?
__________________
www.doberman9342.narod.ru - сайт о том, как сделать добермана счастливым
Ivolga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 14:38 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для *VN*
*VN*
Местный
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Москва(Гольяново)
Сообщений: 5,063
Спасибо: 19,478

*VN* *VN* вне форума
Местный
 
Адрес: Москва(Гольяново)
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 5,063
Спасибо: 19,478

По умолчанию

Собаки-охранники,собаки-спасатели,собаки-полицейские,собаки-проводники.Друг и помощник.И которых делают безмолвных секс- машин(ну или спермосдатчиков или инкубаторов для вынашивания щенов) для удовлетворения своих амбиций.Ну а цели? Конечно для блага ,ессо!Только почему противоестесственые и противоприродные методы?Потому что собаки у нас во власти?
__________________
Бульмастифы+бордосы.+мини цветнички
*VN* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 14:42   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Ivolga
Ivolga
Местный
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,685
Спасибо: 29,402

Ivolga Ivolga вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 8,685
Спасибо: 29,402

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *VN* Посмотреть сообщение
И которых делают безмолвных секс- машин(ну или спермосдатчиков или инкубаторов для вынашивания щенов) для удовлетворения своих амбиций
Фигню глаголете. ИМХО.
Цитата:
Сообщение от *VN* Посмотреть сообщение
Только почему противоестесственые и противоприродные методы?Потому что собаки у нас во власти?
А как Вы думаете. собаку спрашивают, хочет ли она пойти задержать нарушителя, истекая кровью? Она это тоже делает по команде проводника, потому что она у него во власти....
__________________
www.doberman9342.narod.ru - сайт о том, как сделать добермана счастливым
Ivolga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 14:43   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Терруся
Терруся
Местный
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,198
Спасибо: 9,665

Терруся Терруся вне форума
Местный
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,198
Спасибо: 9,665

По умолчанию

*VN*, в жизни помимо белого и черного цвета есть еще масса других цветов и оттенков.
Как-то не хорошо все в одну кучу...
Неужели Вы действительно считаете, что все так плохо в кинологии?
В лесу бывают гнилые деревья, но это не значит, что весь лес заражён...
__________________
На свете счастья нет, но есть покой и воля. А.С. Пушкин.
Терруся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 14:47 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для *VN*
*VN*
Местный
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Москва(Гольяново)
Сообщений: 5,063
Спасибо: 19,478

*VN* *VN* вне форума
Местный
 
Адрес: Москва(Гольяново)
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 5,063
Спасибо: 19,478

По умолчанию

Ivolga, вот-вот.Я про это.Конечно мастурбация кобеля для таких как вы -это может и норма.Для меня физ-нагрузка,диета ,ограждение от пустующих сук и медкорректировка (в запущенных случаях).И про уголовную отвественность я не поняла вообще.Прочитать мало,надо понять,знаете ли .Вы в курсе что наши рубежи охраняются?Называется ГРАНИЦА.Государственная граница.С нейтральной полосой и зоной отчуждения.Где кругом стоят государственные пограничные столбы единого государственного образца.И предупреждающие таблички.Но вы видимо,как и этот нарушитель не в курсе,что из государства в государство просто так,лесными тропами переходить нельзя,как из своей кухни в коридор.Так я вам говорю НЕЛЬЗЯ!Нарушителями государственной границы посчитаетесь.С уголовной ответственностью.Так что рада была вас просветить.Во избежании.
__________________
Бульмастифы+бордосы.+мини цветнички
*VN* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 14:53 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для *VN*
*VN*
Местный
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Москва(Гольяново)
Сообщений: 5,063
Спасибо: 19,478

*VN* *VN* вне форума
Местный
 
Адрес: Москва(Гольяново)
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 5,063
Спасибо: 19,478

По умолчанию

Терруся, ни в коем случае!В кинологии много замечательного!И позитивного.И чудесных собак и владельцев и заводчиков.Одно дело,что собака выполняет свою работу (даже ценой собственной жизни.Я не думаю что лучше было бы,если бы от руки пьяного хулигана погиб молодой погранец),другое дело когда мы(такие всезнающие и могучие)вмешиваемся в природу.На таких замечательных животных как собаки.Значит вязать через катетер,а рожать через кесарево-это вы считаете будующим в собаководстве?Интересно,я одна против?
__________________
Бульмастифы+бордосы.+мини цветнички
*VN* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 14:55   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Ivolga
Ivolga
Местный
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,685
Спасибо: 29,402

Ivolga Ivolga вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 8,685
Спасибо: 29,402

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *VN* Посмотреть сообщение
Конечно мастурбация кобеля для таких как вы -это может и норма.
А "такие как я" - это кто?
К сожалению для Вас, я - специалист достаточно высокой квалификации. И не считаю взятие спермы у кобеля и даже определение ее качества чем-то постыдным и неприличным.
А еще я была в жюри на конкурсе оссеменаторов.
Представляете. какой кошмар?
__________________
www.doberman9342.narod.ru - сайт о том, как сделать добермана счастливым
Ivolga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика