PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 22.04.2010, 19:28 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Тэффи
Тэффи
Местный
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 2,042
Спасибо: 1,243

Тэффи Тэффи вне форума
Местный
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 2,042
Спасибо: 1,243

По умолчанию Утерянное свидетельство о браке

Вообще-то не утерянное,а попёртое с всеми проч доками у мужа, всё восстановили давным-давно,кроме оного, так как брак заключался на Дальнем Востоке, в Шкотово-17,Тихоокеанск,ныне называется по другому, 3-ёх!!! годичная переписка и даже перезвонка дала нулевой результат...то не могут найти, то это, то сё , то архивы то ли пропали, то ли сгорели ёпрст..пол-года назад после письма нашего адвоката вообще ушли в несознанку и замолчали
Сейчас нам с мужем срочно надо менять паспорта-их надо было менять ещё вчера...конечно мы можем получить паспорта спокойно, без этих штампиков о браке, но ..свидетельство очень необходимо в силу некоторых причин и мне и мужу..муж предложил такой алгоритм действий: получаем чистые паспорта, потом заново женимся и не писаем в компот, и опять же праздник себе устроим новая свадьба и юбилей совместной 25-ти летней жизни в одном флаконе...я,как оч осторожный по жизни человек, как-то сомневаюсь..типа а не посодют ли? и вообще, не надерут ли нам уши и проч места..а вдруг как вскроется ..афёра всё ж таки...что делать-то? Паспорта нужны в горящем варианте,свидетельство чуть менее горящее, но вот-вот тож начнёт гореть этот вопрос
Если избрать вариант мужа, то..у нас же одинаковые фамилии и мы прописаны по одному адресу, не возникнут ли подозрения.. оспидя, всю голову сломала..мои 2 подруги выходили замуж по 2 раза за своих прежних мужей, но у них стояли штампики о разводе..блин..блин.. куда пойти,куда податься
Тэффи вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.04.2010, 19:59   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для maruska
maruska
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 78
Спасибо: 146

maruska maruska вне форума
Пользователь
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 78
Спасибо: 146

По умолчанию

вот нашла в интернете
http://cmza.ru/grazhdansko-protsessu...znachenie.html

"К предмету доказывания по делу о факте регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака и смерти относится установление: 1) существования факта регистрации; 2) факта несохранения в органах загса соответствующей записи, если в восстановлении такой записи органами загса отказано или если факт регистрации рождения, усыновления, брака, расторжения брака и смерти может быть восстановлен только на основании решения суда; 3) цели установления факта регистрации рождения, усыновления, брака, развода и смерти; 4) отсутствия спора о праве.
Необходимые доказательства для установления рассматриваемого факта: справка из загса о невозможности восстановления утраченного документа, утрате актовых записей, а также сообщение органа исполнительной власти субъекта РФ, в компетенцию которого входит организация деятельности по государственной регистрации актов гражданского состояния (ст. 74 Федерального закона "Об актах гражданского состояния"). Наличие справки, выданной органом загса, об отсутствии самой записи при существовании актовых книг является основанием для отказа в принятии заявления об установлении факта государственной регистрации актов гражданского состояния <1>; документы и другие доказательства, содержащие сведения соответственно о факте регистрации рождения, усыновления, брака, расторжения брака и смерти (например, копии свидетельств о смерти, копия свидетельства о браке из личного дела и т.д.); справка с места жительства заявителя."
maruska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 20:18   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Robin
Robin
Чих
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: SPb
Сообщений: 1,467
Спасибо: 2,798

Robin Robin вне форума
Чих
 
Адрес: SPb
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 1,467
Спасибо: 2,798

По умолчанию

Тэффи, я так понимаю, что ваша основная задача доказать что вы не разводились и на основании этого восстановить свидетельство о браке. А вот как это сделать узнайте в вашем районном ЗАГСе.
__________________
chihuahuas.ru
Robin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 20:20   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Чучелка
Чучелка
не путать с чучелом!
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Тульская обл.
Сообщений: 21,317
Спасибо: 177,192

Чучелка Чучелка вне форума
не путать с чучелом!
 
Адрес: Тульская обл.
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 21,317
Спасибо: 177,192

По умолчанию

Я думаю, что обращение в суд с заявлением об установлении юридического факта (заключения брака). Архивы-то не сохранились, но паспорта со штампами еще имеются, еще какие-то косвенные сведения (документы), доказывающие факт заключения брака с конкретной датой. Плюс переписка с органами ЗАГС о том, чтог в обычном порядке установить данный факт (т.е. просто восстановить свидетельство) вам не удалось.
С решением суда - в ЗАГС.
__________________
- Жить спокойно мне мешает айнане в крови!(с)
Чучелка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 20:33 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Тэффи
Тэффи
Местный
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 2,042
Спасибо: 1,243

Тэффи Тэффи вне форума
Местный
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 2,042
Спасибо: 1,243

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Robin Посмотреть сообщение
Тэффи, я так понимаю, что ваша основная задача доказать что вы не разводились и на основании этого восстановить свидетельство о браке. А вот как это сделать узнайте в вашем районном ЗАГСе.
Наша основная задача поиметь на руках свидетельство о браке а разводились мы или нет, не важно совершенно для нашей проблемы, в районном ЗАГСе узнавать как и что пока стрёмновато..потому как мы возможно придём к варианту,предложенному мужем-получаем срочно чистые паспорта и заключаем брак по новой...нам срочно,просто оч срочно нужно поменять паспорта-у нас встало оформление важных доков из за не обменянных паспортов
Брачные аферюги как действуют..именно по этой схеме-новый паспорт чистый(взамен якобы утерянному) и вперёд..

Последний раз редактировалось Тэффи; 22.04.2010 в 20:39.
Тэффи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 20:37 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Тэффи
Тэффи
Местный
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 2,042
Спасибо: 1,243

Тэффи Тэффи вне форума
Местный
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 2,042
Спасибо: 1,243

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чучелка Посмотреть сообщение
Я думаю, что обращение в суд с заявлением об установлении юридического факта (заключения брака). Архивы-то не сохранились, но паспорта со штампами еще имеются, еще какие-то косвенные сведения (документы), доказывающие факт заключения брака с конкретной датой. Плюс переписка с органами ЗАГС о том, чтог в обычном порядке установить данный факт (т.е. просто восстановить свидетельство) вам не удалось.
С решением суда - в ЗАГС.
Этот вариант не проходитт..нам нужно срочно получить свидетельство...до конца лета максимум времени,оч желательно раньше-к сожалению, я знаю, что такое наши суды и даже гражданские судебные дела, эта тягомитина может растянуться на годы
А паспорта с штампами уже во вторник неоходимо сдавать на обмен-времени тянуть уже нет ..их сдать надо было ещё вчера,как грится..получим мы чистые паспорта, уже без штампиков
Тэффи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 20:47 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Тэффи
Тэффи
Местный
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 2,042
Спасибо: 1,243

Тэффи Тэффи вне форума
Местный
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 2,042
Спасибо: 1,243

По умолчанию

Вопрос ребром к продвинутым если брак заключался на Дальнем Востоке, а проживаем мы уже более 20-ти лет в пригороде Питера, есть ли какие-то данные о заключении нашего дальневосточного брака в местных ЗАГсах? Собственно вопрос к чему: если мы получим чистые,без штампиков паспорта, и пойдём заново в ЗАГс ,то не возьмут ли нас за мягкие места?
Или в ЗАГсах никаки таких данных не имеется и мы можем смело как в первый раз сыграть свадьбу,горько,шампанское-цветы и всё такое? и ГЛАВНОЕ получить эту чёртову бамажку о заключении брака
Тэффи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 21:10   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Skolopendra
Skolopendra
Местный
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Москва, Орехово-Борисово Южное
Сообщений: 14,788
Спасибо: 88,997

Skolopendra Skolopendra вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Орехово-Борисово Южное
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 14,788
Спасибо: 88,997

По умолчанию

Тэффи, А паспорта вы где получали? Если в Питере, то сведения о браке у них есть.
__________________
С точки зрения биологии, если вас что-то кусает, оно, скорее всего, женского пола
Skolopendra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 21:21 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Тэффи
Тэффи
Местный
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 2,042
Спасибо: 1,243

Тэффи Тэффи вне форума
Местный
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 2,042
Спасибо: 1,243

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skolopendra Посмотреть сообщение
Тэффи, А паспорта вы где получали? Если в Питере, то сведения о браке у них есть.
Да,паспорта получали в 45 лет в нашем районном отделении милиции..
Если у них есть данные о браке, то какого рожна они требуют свидетельство о браке для того,чтобы в новых паспортах стояли штампики? Нет свидетельства-нет штампиков, то есть выдаются чистые паспорта..чё за дела..
Тэффи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 21:32   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для guskin
guskin
Местный
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 3,885
Спасибо: 4,421

guskin guskin вне форума
Местный
 
Адрес: Петербург
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 3,885
Спасибо: 4,421

По умолчанию

Мои бабушка и дедушка расписывались в городе Мга, а проживали во Всеволожске. Когда после смерти обоих мне понадобилось копия их свидетельства о браке (я не знала, где он был заключён, а бумажка не сохранилась), я потащилась во Всеволожский ЗАГС, и там мне добрые девушки, порывшись, вынесли клочок бумажки, на котором от руки было написано, когда и где был заключён брак. То есть, за копией - пожалуйста во Мгу, но данные во Всеволожске таки нашлись! То есть, если вы собираетесь повторно заключать брак там, где постоянно проживаете, скорее всего, номер не пройдёт .

Хотя я не вижу в этом ничего, за что можно "посадить".
guskin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Выставки собак | petplanet / Иркутск - НИЗ

 


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика