PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 13.09.2008, 22:15 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Кузяпа
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,713

Кузяпа Кузяпа вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,713

По умолчанию Как убрать ненужное действие?

Долгое время проблема была в том, что мой красавец безобразно швырялся на крупных кобелей. Боюсь говорить, что мы это стопроцентно "проехали", но сейчас этого практически не бывает. Но, терроризируя в свое время его командой"рядом", я, видимо, как-то неряшливо это делала, что неудивительно, т.к. элементы паники у меня были. Ну, мож, не паники, но лишняя суета точно присутствовала. Чего происходит сейчас: завидев кобла, он садится, садится сам, без команды. Это, конечно, много лучше, чем то, что было, но неудобно, да и неправильно. Опять же, прагматичеки ежели - то лучше б побыстрее миновать "врага", они тож не все обучены светскому политесу Как теперь сделать так, чтоб на "рядом" он просто шел?
Для ясности - на рывке упирается, плюхается на попу, встречный крокодил начинает, есс-но проявлять повышенный интерес А ничего другого я придумать не могу, кроме "рядом" - рывок.

Последний раз редактировалось Кузяпа; 13.09.2008 в 22:17.
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.09.2008, 11:09   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Ludok
Ludok
Читать не предлагайте
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27,272
Спасибо: 81,380

Ludok Ludok вне форума
Читать не предлагайте
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 27,272
Спасибо: 81,380

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Для ясности - на рывке упирается, плюхается на попу, встречный крокодил начинает, есс-но проявлять повышенный интерес А ничего другого я придумать не могу, кроме "рядом" - рывок.
ужыс какой...

Кузяпа, не совсем понятная вот эта фраза "на рывке упирается, плюхается на попу"...То есть, вы даете команду "рядом", делаете рывок и собака плюхается на попу?
Если так, то в "консерватории" надо перестраивать все, начиная с фундамента (это я про навык движения рядом сейчас).
Если же вам надо просто перейти от посадки к продолжению движения, то первое - меняете направление движения. Собака села, похвалили и этим ЗАКОНЧИЛИ один этап навыка. Как только заканчивается похвала (в момент последнего глотательного движения на лакомстве, в момент завершающего оглаживания или на последнем слоге словесной похвалы) сразу же переходите к новому движению: дали команду "Рядом" и одновременно с началом движения, прям с первого шага - поворачиваете. Лучше в сторону ОТ "врага".

Это вариант на случай, если собака не научена "разгружаться".
__________________
не стоит убегать от снайпера, только умрешь уставшим...
Да! Пуделей дрессировала. Разных.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 15:24 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Кузяпа
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,713

Кузяпа Кузяпа вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,713

По умолчанию

Да, похоже, что именно ужыс. Это я про "с фундамента". Именно так: он видит "врага", плюхается, и на команду с рывком плюхается обратно. Похоже, что у него, бедолаги, там сбой в голове серьезный, - я ведь его так хвалила, когда он стал садиться вместо швырков, цыганочку танцевала, а тут вроде как хозяйка с ума сошла.
Если перестраивать фундамент... не знаю, важно ли это, но тем не менее информирую :) : так происходит только в этих ситуациях, в остальном "рядом" практически беспрекословно выполняется
иногда чуть сбоит при виде знакомых и симпатичных ему сук

Цитата:
если собака не научена "разгружаться"
- Людок, это что? (краснеющий смайлик)

Последний раз редактировалось Кузяпа; 14.09.2008 в 15:27.
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 15:29 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Кузяпа
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,713

Кузяпа Кузяпа вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,713

По умолчанию

В общем, пошли мы хвалить и разворачиваться в другую сторону, может ему полегчает. Действительно, нельзя было сразу напрочь убирать похвалу за посадку
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 15:47   Прямая ссылка на это сообщение #5
Индиана
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

Индиана Индиана вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Украина
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

По умолчанию

Кузяпа, разрешите в Вашей теме наследить? Тоже про взаимоотношения.
Теперь проблема в том, что собака не умеет, играть с другими собаками даже не играть, а просто мирно существовать!
Были на природе весь день в компании с немецким боксером 10-и летней воспитанной сукой по имени Барбара. И весь день Атос лаял на нее. Часов восемь прерываясь на попить воды. Хорошо все с крепкими нервами, но отдых еще тот был!
Хозяйка с Барбарой пришла позже, мы уже отдыхали и Атос лаять начал, как только увидел собаку. Барбара «кышнула» его, мы подумали, что сейчас она скажет, что так вести себя не стоит, но мы глубоко заблуждались. Привязывала, уходила в поля с ним, думала, переключу, вернемся и все устаканится. Но как только возвращались, начиналось «наша песня хороша, начинай сначала».
Тось не кидался на суку подраться, он лаял, припадая на передние лапы, интенсивно махая хвостиком. Барбара всячески показывала, что играть, не намерена, но что нам чужие намеки?
Под конец отдыха вообще отчебучил! Когда мы возвращались, Барбара подумала, что мука окончилась, можно расслабится и повалилась на спину в траве, а этот монстр подбежал к ней и ущипнул ее за заднее место! Я думала она порвет Атоса! Нас спасло то, что Тось быстро бегает!
Такое поведение тоже видимо не норма для собак, кусать лежащего?
Я уже даже не хочу, что бы Атос научился играть с другими собаками, пусть хотя бы игнорирует!
Как правильно знакомить собак, как ему дать понять, что если с тобой играть не собираются, не лезь? Как мне правильно нужно было вести себя в такой ситуации?
Сейчас покажу фото этих «приглашений к игре», может я не правильно понимаю, и Тось не приглашал играть, а нападал?
Индиана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 15:57   Прямая ссылка на это сообщение #6
Индиана
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

Индиана Индиана вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Украина
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

По умолчанию

Забыла сказать - такое поведение с любой собакой! Стоять в метре от другой собаки и припав на передние лапы лаять.

Здесь Барбара угрожающе рычит и если делает шаг в сторону Атоса, он отбегает, приближается и лает.

Индиана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 16:05   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Bright
Bright
Царь. ЧМОК.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 12,233
Спасибо: 22,630
Отправить сообщение для Bright с помощью ICQ

Bright Bright вне форума
Царь. ЧМОК.
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 12,233
Спасибо: 22,630
Отправить сообщение для Bright с помощью ICQ

По умолчанию

Индиана,

мне таки кажется, он проста ее боялся.
__________________
Bright вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 16:12   Прямая ссылка на это сообщение #8
Индиана
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

Индиана Индиана вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Украина
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bright Посмотреть сообщение
мне таки кажется, он проста ее боялся.
И поэтому провоцировал всяко разно?
Был момент когда мы с Тосом возвращались с речки, он уже мне казалось подуспокоился. Подошли к поляне и Атосу нужно было сунуть нос в пакет, в коротом только что копошилась хозяйка Барбары! Барбара вполне серьезно отогнала Атоса, даже по моему ущипнув его. Вот тогда он испугался, да, по настоящему,наверное с полчаса от меня не отходил и к Барбаре не приставал.
Индиана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 16:17   Прямая ссылка на это сообщение #9
Пуффик
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 28
Спасибо: 0

Пуффик Пуффик вне форума
Новичок
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 28
Спасибо: 0

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Индиана Посмотреть сообщение
Были на природе весь день в компании с немецким боксером 10-и летней воспитанной сукой по имени Барбара. И весь день Атос лаял на нее. Часов восемь прерываясь на попить воды. Хорошо все с крепкими нервами, но отдых еще тот был!
а что делали восемь часоврядом с такой собакой люди "с крепкими нервами"?
ну привязали ненадолго, ну в поля сходили - и всё?
а взять за шкварник, приподнять на уровень своего лица и прошипеть убийственным шепотом "молчи, зарраза"? а придушить того, кто не внял? не намертво придушить и не долго, а чуть-чуточки, внезапно - до кашля и першения в горле? (пока кашляешь - не лаешь, неприятные ассоциации с лаем на собак - налицо)
а отработать выдержку (сидеть и молчать - сидя же не лает, тьолько стоя и припадая на передние лапы, так?) а пенделя совместить с этим - за срыв выдержки?


а то - нервы у них крепкие, видите ли...
Пуффик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 16:20   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Эльфа
Эльфа
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 20,577
Спасибо: 80,668

Эльфа Эльфа вне форума
Местный
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 20,577
Спасибо: 80,668

По умолчанию

Индиана,
ты ж его совсем маленького взяла? а раньше когда-нить он играл с собаками, общался?
__________________
Просто помни – из мрака всегда следят. Из-за грани вещей и плоти. Зазеваешься – станешь камнем. Или безумцем. Это уж как повезет
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика