PesIQ Выставки собак | petplanet / Иркутск

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 02.06.2010, 08:47 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Darina66
Darina66
Местный
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,131
Спасибо: 887
Отправить сообщение для Darina66 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Darina66 с помощью Skype™

Darina66 Darina66 вне форума
Местный
 
Адрес: Moscow
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,131
Спасибо: 887
Отправить сообщение для Darina66 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Darina66 с помощью Skype™

По умолчанию Покупка щенка в Европе - ответственность заводчика

Добрый день всем, вот хотела посоветоваться, послушать разнообразные мнения, а то моя голова уже кругом... Ситуация такая - решила купить щенка в Европе, выбирала долго и мучительно, много от чего отказалась... На сегодняшний день есть интересное предложение, хороший питомник, очень интересное предложение, по фото щенок очень неплохой (естессно, какие-то недостатки есть, но где Вы видели вообще без недостатков), короче, меня все устраивает, но... заводчица отказывается заключать контракт и говорит, что гарантию она может дать только на то, что щенок здоров на день продажи, при этом приехать за ним я должна сама, к ней домой... Обычно принято все-таки заключать контракт, где оговариваются такие больные вопросы как поехавший прикус, невылезшие зубы и т.д., во всяком случае я с такими контрактами встречалась и другие питомники прекрасно с ними работают... Цена на щенка - несколько выше стандартной (принятой в нашей породе в Европе)... Вот я ломаю теперь голову, что делать, отказаться и поискать что-то с контрактом и стандартными гарантиями (50% бэк в случае неправильного прикуса), рискнуть, ибо кто не рискует, то не пьет шампанского, или... Переговоры с заводчицей на предмет договора и прикуса (меня это больше всего волнует) ни к чему не приводят, она показывает прикус сейчас (11 недель) и полнозубость (все в норме), но за будущее говорить не хочет... Периодически приходит в голову мысль, что просто хотят слить щена в "межвежью Рашу", периодически, что не хочет связываться в возможным обманом (все-таки русские у нас уже отличались перед европейскими заводчиками), периодически вообще в голове пусто...
Ну вот ответьте мне, я знаю, здесь много народа, покупавшего щенков в Европе, это все-таки некий вариант нормы, с которым я никогда не встречалась, или же это все-таки мутная история, про которую следует быстренько забыть????
Да, заводчица предложила передержать до смены зубов, но при этом заломила такую цену, что мне просто стало смешно, учитывая, что и сам щен как бы не из дешевых, мягко говоря...
Darina66 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.06.2010, 09:11   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для GalinaM
GalinaM
Местный
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 3,998
Спасибо: 40,524

GalinaM GalinaM вне форума
Местный
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 3,998
Спасибо: 40,524

По умолчанию

Evropa,ona toze raznaja,i zavodciki s pitomnikami tam raznie,i reputacija u zavodcikov toze raznaja.U odnogo zavodcika bezo vsjakih garantij mozno scena bratj,a u drugogo i s garantijami lucse poosterecjsja.Cto libo sovetovatj mozno toljko znaja konkretno o cem idet recj.
GalinaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 09:15   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Aida
Aida
Местный
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Kaunas, Lietuva
Сообщений: 866
Спасибо: 3,136

Aida Aida вне форума
Местный
 
Адрес: Kaunas, Lietuva
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 866
Спасибо: 3,136

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darina66 Посмотреть сообщение
заводчица отказывается заключать контракт и говорит, что гарантию она может дать только на то, что щенок здоров на день продажи, при этом приехать за ним я должна сама, к ней домой... Ну вот ответьте мне, я знаю, здесь много народа, покупавшего щенков в Европе, это все-таки некий вариант нормы, с которым я никогда не встречалась, или же это все-таки мутная история, про которую следует быстренько забыть????
Да, заводчица предложила передержать до смены зубов, но при этом заломила такую цену, что мне просто стало смешно, учитывая, что и сам щен как бы не из дешевых, мягко говоря...
Очень многое зависит от "традиций" продажи в Вашей породе. Например, в нашей породе ни один немецкий заводчик не даёт гарантий на таких маленьких щенков. То есть, некоторые гарантируют, что в случае проблем с продаваемым щенком продадут покупателю щенка из другого помёта за половину цены, но при этом цена на продаваемого щенка увеличивается практически в 2 раза. Про возврат хотя бы какой-то части денег речь не идёт в принципе, только такой вариант. А стоимость подростка со сменившимися зубами и предварительными снимками на дисплазию отличается от стоимости щенка минимум, в 4 раза, а если щенок вырастает реально перспективным, то разница и до 10 раз может увеличиться. Так что с моей точки зрения овчариста я не вижу никакой "засады" в Вашей ситуации, хотя риск, безусловно, есть. Но в этом всём есть плюс того, что заводчица требует лично приехать за щенком - по крайней мере, Вы сможете трезво оценить ситуацию на месте, и в случае чего, отказаться от покупки, а не довольствоваться тем, что Вам прислали карго.
Aida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 09:22 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Darina66
Darina66
Местный
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,131
Спасибо: 887
Отправить сообщение для Darina66 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Darina66 с помощью Skype™

Darina66 Darina66 вне форума
Местный
 
Адрес: Moscow
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,131
Спасибо: 887
Отправить сообщение для Darina66 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Darina66 с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aida Посмотреть сообщение
То есть, некоторые гарантируют, что в случае проблем с продаваемым щенком продадут покупателю щенка из другого помёта за половину цены, но при этом цена на продаваемого щенка увеличивается практически в 2 раза.
У нас такое тоже есть, что предлагают щенка за полцены, но вроде цена на первого при этом не увеличивается...


Но не говорит ли явный отказ от каких-либо обсуждений "за будущее" о том, что заводчик не уверен??
Darina66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 09:31   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Aida
Aida
Местный
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Kaunas, Lietuva
Сообщений: 866
Спасибо: 3,136

Aida Aida вне форума
Местный
 
Адрес: Kaunas, Lietuva
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 866
Спасибо: 3,136

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darina66 Посмотреть сообщение
У нас такое тоже есть, что предлагают щенка за полцены, но вроде цена на первого при этом не увеличивается...
Но не говорит ли явный отказ от каких-либо обсуждений "за будущее" о том, что заводчик не уверен??
Может быть, не уверен, а может быть, это настолько известный питомник, что там очередь на щенков без всяких контрактов. Попробуйте узнать, это только Вам отказывают в контракте, или заводчик не заключает их в принципе. И нет ли каких-то известных косяков в родне щенка с зубами. Вообще, конечно, если есть возможность получить в другом питомнике приблизительно равноценную собаку с контрактом и гарантиями, я бы покупала именно с контрактом. Хотя если бы по какой-то причине нужен был именно тот щенок, что продаётся без гарантий (принципиально именно это происхождение, тип и т.д.) - то рискнула бы и купила, наверное.
Aida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 09:39 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Darina66
Darina66
Местный
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,131
Спасибо: 887
Отправить сообщение для Darina66 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Darina66 с помощью Skype™

Darina66 Darina66 вне форума
Местный
 
Адрес: Moscow
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,131
Спасибо: 887
Отправить сообщение для Darina66 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Darina66 с помощью Skype™

По умолчанию

Aida, Увы, порода у нас пока малочисленная, так что отсутствие косяков еще ни о чем не говорит, да и в других странах - каждый варится внутри своего питомника, не так много питомников "обменивается" щенками... Но на вскидку - явных косяков нет... Щенки там действительно не сидят по пол-года, все раскупаются быстро, особенно если мы говорим о суках... Так же не представляю как можно узнать продает с контрактом или без, никто там не покупал, а те, кто покупал в самой Европе со мной не знакомы, в лоб не спросишь... Она озвучивает свою позицию так - хочешь гарантий - бери взрослую собаку и за другие деньги, а здесь щенок и цена за щенка, и я говорю о том, что вижу...
Darina66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 11:30   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Glene
Glene
Местный
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ВО
Сообщений: 1,323
Спасибо: 7,055

Glene Glene вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург, ВО
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,323
Спасибо: 7,055

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darina66 Посмотреть сообщение
хочешь гарантий - бери взрослую собаку и за другие деньги
по большому счету это даже просто логично.
Glene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 11:43 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Darina66
Darina66
Местный
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,131
Спасибо: 887
Отправить сообщение для Darina66 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Darina66 с помощью Skype™

Darina66 Darina66 вне форума
Местный
 
Адрес: Moscow
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,131
Спасибо: 887
Отправить сообщение для Darina66 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Darina66 с помощью Skype™

По умолчанию

Glene, Конечно - это логично))))))) Только сейчас-то мы решаем берем конкретно этого щенка на конкретно этих условиях... И я понимаю, что может этот щенок не будет Чемпионом вселенной, и это мой выбор... Но речь идет о том, на что мой выбор повлиять не может, т.е. о таких недостатках (пороках), которые автоматом исключают данную собаку из шоу и брид класса... Должен ли заводчик в этом случае что-то компенсировать или его задача дорастить до 2,5 месяцев, далее - проблемы Ваши и только Ваши...
Darina66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 11:43   Прямая ссылка на это сообщение #9
Zoja Puhur
Местный
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Эстония
Сообщений: 613
Спасибо: 971

Zoja Puhur Zoja Puhur вне форума
Местный
 
Адрес: Эстония
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 613
Спасибо: 971

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darina66 Посмотреть сообщение
У нас такое тоже есть, что предлагают щенка за полцены, но вроде цена на первого при этом не увеличивается...


Но не говорит ли явный отказ от каких-либо обсуждений "за будущее" о том, что заводчик не уверен??
А как можно быть на 100% уверенным? Если заводчику не хочется заморачиваться с передержкой (а то иной раз бывает, что щенка передержали, а покупатели всё равно отказались) и у неё очередь из покупателей, то какой резон ей продавать именно вам. Если вам условия сделки не подходят, ищите в другом месте. А она так и продаёт, что гарантирует шоу или брид класс?
Zoja Puhur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 12:00   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Safi
Safi
белая и пушистая
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 20,666
Спасибо: 136,692
Отправить сообщение для Safi с помощью ICQ Отправить сообщение для Safi с помощью Skype™

Safi Safi вне форума
белая и пушистая
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 20,666
Спасибо: 136,692
Отправить сообщение для Safi с помощью ICQ Отправить сообщение для Safi с помощью Skype™

По умолчанию

Darina66,

Меня не испугали бы условия, описанные Вами, если меня в принципе интересуют эти крови и этот питомник. 100% гарантиии все равно никто дать не может. Я уже писала где-то на форуме, что покупала производителя в свой питомник в Америке. И бОльшая часть стоимости была оговорена - щенками от кобеля. Кобель оказался абсолютно стерильным. Кто виноват? Заводчик винит нас, типа кобелю это "в России надуло", мы - в какой-то степени - заводчицу... Я это к чему: лучше брать там, где Вы будете душевно спокойно растить. А раз есть сомнения, ищите в другом месте
__________________
www.groomer.ru
А полейте, пожалуйста, мое дерево http://treeofmoney.ru/pour.php?id=138028

Последний раз редактировалось Safi; 02.06.2010 в 12:02.
Safi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске - НИЗ

 


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика