PesIQ 11 августа 2024, "Самое Яркое Шоу Лета", Крокус Экспо, САС ЧРКФ, САС ЧФ, САС групп, Моно

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 18.06.2010, 00:30   Прямая ссылка на это сообщение #171
Аватар для PrettyGirl
PrettyGirl
Местный
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 100,109
Спасибо: 589,838
Отправить сообщение для PrettyGirl с помощью Skype™

PrettyGirl PrettyGirl вне форума
Местный
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 100,109
Спасибо: 589,838
Отправить сообщение для PrettyGirl с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marish_Mae Посмотреть сообщение
разве что когда все куда-то одновременно уходим(что крайне редко)
Так вот об этом то и речь! Если кто то остаётся в квартире, то щенок не будет скучать
Цитата:
Сообщение от Marish_Mae Посмотреть сообщение
А то собак не будет различать потом, какие тапочки можно, какие нельзя грызть.
А те, которые нельзя, надо убирать
__________________
Не важно, что ты видишь - важно, как ты на это смотришь
PrettyGirl вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.06.2010, 12:35 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #172
Аватар для Kess
Kess
Местный
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 154
Спасибо: 76

Kess Kess вне форума
Местный
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 154
Спасибо: 76

По умолчанию

Marish_Mae, здорово, что у вас есть возможность одну собачку не оставлять. а мы вот все работаем..
Kess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 12:38 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #173
Аватар для Kess
Kess
Местный
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 154
Спасибо: 76

Kess Kess вне форума
Местный
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 154
Спасибо: 76

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivolga Посмотреть сообщение
Если собака будет грызть мебель, то рано или поздно нажрется лака, клея, опилок, диванной начинки и вот тогда уж точно будет страдать.
Животом.
я ее на кухне оставляю там такой диван, что безопасно грызть можно...а шкафы ее не привлекают)
Kess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 12:59   Прямая ссылка на это сообщение #174
Аватар для Claire_McLeod
Claire_McLeod
Местный
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,793
Спасибо: 10,531

Claire_McLeod Claire_McLeod вне форума
Местный
 
Адрес: Саратов
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 2,793
Спасибо: 10,531

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gentle Grin Посмотреть сообщение
не переживайте))) кто-то с собаками сюсюкается, тискается, разговаривает, общается. Кто-то чисто отдает команды и лишний раз за ушком не почешет....я своего 17-ти килограммового и то умудряюсь на руках таскать иногда
А я своего питбуля в 26-27 кг люблю на колени взять и тииииискать, жмякать и целовать)))) доберманшу труднее взять на коленки - она длинная по сравнению с питом. зато я могу сесть на пол, тогда она сама придет и усядется наглой попой ко мне на коленки.
я всех своих животных целую.
но на руках убаюкивать - это уже лишнее, потом замучаетесь)))
__________________
Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...© Эрнест Сетон-Томпсон
Claire_McLeod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 13:03   Прямая ссылка на это сообщение #175
Аватар для Claire_McLeod
Claire_McLeod
Местный
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,793
Спасибо: 10,531

Claire_McLeod Claire_McLeod вне форума
Местный
 
Адрес: Саратов
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 2,793
Спасибо: 10,531

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kess Посмотреть сообщение
я как не послушаю - ни у кого так надолго собака не остается одна, только если несколько собак вместе. есть у кого-то собачки, которые по 8-9 часов одни выдерживают?
А я что-то мало знаю людей, у которых собака одна не остается никогда.
Я когда взяла в дом доберманшу, я тоже отпуск не брала. я с ней неделю посидела, а то и меньше ( работала в графике-7/7) и ушла на 10ти часововй рабочий день +2 часа дорога туда-обратно. итого собака меня не видела 12 часов. мама тоже работала. и ничего. Погрызенный ленолиум, обувь, игрушки, пара луж, довольная до попы доберманская рожа, что я вернулась. всё. никаких слез))))
__________________
Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...© Эрнест Сетон-Томпсон
Claire_McLeod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 14:47   Прямая ссылка на это сообщение #176
Аватар для Ютта
Ютта
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 969
Спасибо: 4,988

Ютта Ютта вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 969
Спасибо: 4,988

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kess Посмотреть сообщение
есть у кого-то собачки, которые по 8-9 часов одни выдерживают?
На третий день появления в нашем доме щенок оставался один с 8 утра и до 8 вечера, 5 дней в неделю 4 месяца. Потом у ребенка каникулы начались. Ничего страшного: предварительно выгулян, накормлен + оставляли доп. паек и игрушки. Кстати, даже почти ничего не испортил, только обои у двери слегка пожевал. А сейчас даже не провожает нас, как только видит, что мы одевается-обуваемся, отправляется спать под кровать.
Ютта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 22:09 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #177
Аватар для Kess
Kess
Местный
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 154
Спасибо: 76

Kess Kess вне форума
Местный
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 154
Спасибо: 76

По умолчанию

Claire_McLeod, ну хорошо, вы меня прям приободрили, раз та долго собачки сидят, и моя значит сможет)
Kess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 22:10 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #178
Аватар для Kess
Kess
Местный
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 154
Спасибо: 76

Kess Kess вне форума
Местный
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 154
Спасибо: 76

По умолчанию

Ютта, классно, умная собачка) знает, что делать надо, когда все уходят)
Kess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 01:03   Прямая ссылка на это сообщение #179
Marish_Mae
Местный
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 114
Спасибо: 120
Отправить сообщение для Marish_Mae с помощью Yahoo

Marish_Mae Marish_Mae вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 114
Спасибо: 120
Отправить сообщение для Marish_Mae с помощью Yahoo

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PrettyGirl Посмотреть сообщение
А те, которые нельзя, надо убирать
Те, которые "нельзя", как-то очень легко забываются в доступных для собаки местах... И потом, того гляди, - тапочка нет. Мне довелось вырастить щенка фокса без погрызки вещей именно этим методом - играть только с игрушками собачими, + куча погрызушек, - у моего трахея и копытце идут на ура.)
Я даже добилась недавно того, что по команде "нельзя" он у меня на улице выплюнул куриную кость! а раньше я даже и не мечтала об этом) Хотя мои родственники хотели покупать намордник для улицы, чтобы он не подбирал..
Marish_Mae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 15:21   Прямая ссылка на это сообщение #180
Аватар для Туманочка
Туманочка
Местный
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва, Войковская
Сообщений: 944
Спасибо: 745

Туманочка Туманочка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Войковская
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 944
Спасибо: 745

По умолчанию

Kess, Очень много полезного Вам насоветовали. Поэтому я вкратце, старший цверг стал оставаться после дачи один на 9-10 часов в возрасте 5 месяцев. Верещал по первости жутко, сердце кровью обливалось, первую неделю срывалась с работы с обеда, благо была такая возможность. Но трудность была ещё и в том, что он уйти спокойно не давал, ломился в дверь за нами. В итоге я придумала приём, уже одетой, в дверях, я давала ему заранее почищенную морковку или яблочко...Пока он это ел, нас уже и след простыл, соответственно, чего орать то, когда нет никого..))) Ему хватило месяца, чтобы перестать орать, когда мы все уходили...Приходя домой, понимала, что он весь день продрых... Борода, мятая с одной стороны и осоловелые глазки при встрече...)) К счастью, все мои опасения по поводу испорченных вещей не подтверждались. Ни тапки, ничего, что случайно оказалось на полу, не было съедено...Однажды, забыла пакет с мусором...Думала, ВСЁ...Извелась за день...Прихожу, Бруня с мятой рожицей встречает, а пакет с мусором нетронутый.... Ффффуууххх....Ну вот не интересно ему это всё, когда нас нет дома, косички собачьи зато любит дербанить...))) До сих пор так. Младшему в детстве повезло больше, он совсем мелким один не оставался практически, редко, когда старшего нужно было дополнительно вывести, но это не в счёт, там от силы минут 15 было,но сейчас остаются совершенно замечательно, изредка всё же на пару выдавая дуэт минут на 5-10, а потом тишина... Однажды так громко "пели", что пришлось ворваться, злобно и громко звеня ключами... Но это редкость. Потом было тихо-тихо..... Так что Вы сами спокойнее себя чувствуйте и увереннее,всё наладится. Я, уходя, говорю, так, я пошла, вы - дома. Пока! Кстати, старший то уже давно даже и проводить не выходит, лежит в комнате, типа, давай, давай, топай уже отсюда.....и возвращайся скорее..))) А младший сидит, смотрит, как собираемся, процесс контролирует...И вот что меня всегда поражает до сих пор - ведь ВСЕГДА знают, что не гулять с ними иду, а ухожу куда то. Ведь стОит только подумать, что щас гулять пойдём, всё, они уже подорвались и ждут, когда их оденут...
Туманочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

17 августа | CAC ЧРФЛС + САС 8и9 групп + 3 МОНО | Русская гильдия кинологов - НИЗ

 


Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика