PesIQ 22.09.2024 2хСАC (ЧРКФ+ЧФ)+4МОНО+7САСгрупп +Т1+PL, МОО«КПЦ» Химки, РОО

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 19.06.2010, 01:58 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
sergDin
Местный
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 803
Спасибо: 691

sergDin sergDin вне форума
Местный
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 803
Спасибо: 691

По умолчанию Хочу чтоб их было две

Точнее не я хочу:) А жизнь приказала. дача рядом с домом (5 минут ходом) но там не ночуем. вчера обнесли дачу (вот козлы же((), прилично так унесли. Альфушка (собе 12 лет) гавкала за сеточкой, нервной кстати стала, на любой шорох теперь грозное ГАВ. Но дело не в этом.
Мы поговорили и решили, что неночуя, негоже весь инструмент и т.д. каждый раз тащить домой. Нуно хоть как-то охранять.
Я всю свою сознательную мечтала об алабае. Но никогда не держала таких серьезных пород. Поэтому хочу кобеля, но боюсь. Зная четко себя -с черенком лопаты наперевес не пойду доказывать кто есть кто:) Не проще ли развести будет по углам девочек?
И еще: собу хочу держать днем вольер. А ночью открыто никак - забор с соседями -рабица, стремно. Не дай Бог. Типа блокпост,
вдоль забора, и от него местра 2, вполне бы устроило. Я не заядлый собачник - это нормально так держать зверя?
И еще: со щенком возиться не будем. Нет возможности. Взррослого будем брать. Они хоть привыкают, не слопают нас самих?:) Мне не на выставки с ним, для души, для дома.
Я два года литературу изучала, думала, что когда нибудь все таки заведу себе такое. По описанию оч нравилась порода. тут пришел знакомый, у него жила азиатка, он сказал что собаки тупые, лучше взять немца. Не знаю..мне показалось, что тупой скорее он.
Ну в общем извините за глупый пост. Но если не трудно, посоветуйте как быть.
sergDin вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.06.2010, 02:09   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для wirefox
wirefox
Канисаист
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,236
Спасибо: 9,279

wirefox wirefox вне форума
Канисаист
 
Адрес: Минск
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 2,236
Спасибо: 9,279

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergDin Посмотреть сообщение
И еще: со щенком возиться не будем. Нет возможности. Взррослого будем брать.
Отказника хотите взять?
__________________
Персоналка "Надо быть сильной и верить в добро" http://www.pesiq.ru/forum/showthread.php?t=54788
wirefox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 02:24 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
sergDin
Местный
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 803
Спасибо: 691

sergDin sergDin вне форума
Местный
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 803
Спасибо: 691

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wirefox Посмотреть сообщение
Отказника хотите взять?
Вы знаете, мне все-равно. Возможно даже с ПиКа песку осчастливить. Там много хороших брошеных несчастных. Для меня не принципиально где. Буду смотреть, конечно. Важно, чтобы территориально охраняла. Ну и как оно: к старой суке тоже девку взять.
sergDin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 03:20   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для alex063
alex063
Местный
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 1,038
Спасибо: 1,891

alex063 alex063 вне форума
Местный
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 1,038
Спасибо: 1,891

По умолчанию

sergDin,

точно-точно именно с ПиКа берите, оно не только охранять не будет, но и Вас сожрет!:))) А про "осчастливить" не обольщайтесь, если Вам хорошая собака нужна, то про ПиК забудьте.
alex063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 03:41 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
sergDin
Местный
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 803
Спасибо: 691

sergDin sergDin вне форума
Местный
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 803
Спасибо: 691

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex063 Посмотреть сообщение
sergDin,

точно-точно именно с ПиКа берите, оно не только охранять не будет, но и Вас сожрет!:))) А про "осчастливить" не обольщайтесь, если Вам хорошая собака нужна, то про ПиК забудьте.
ну мне не принципиально именно оттуда. Посоветуйте если не сложно. А что, там какие-то собаки особенные?:))) Разные ведь в переплет попадают и по разным причинам. Мне просто нужна взрослая, нет возможности растить, сразу улица. Это не значит что ей будет плохо. Наоборот, я, муж, родители -очень любим животных, у меня мама болнку подобрала с веревкой на лапе, раненую, она жила у нее еще много лет. Я конечно не сравниваю азиата с болонкой, поверьте, не держала, но понимаю четко ЧТО хочу приобрести. ))
sergDin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 03:42   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для oksana
oksana
Местный
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: France, Lyon
Сообщений: 16,784
Спасибо: 51,921

oksana oksana вне форума
Местный
 
Адрес: France, Lyon
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 16,784
Спасибо: 51,921

По умолчанию

sergDin, у вас в каждой фразе противоречие. Такое ощущение, что сами не знаете, кого вам надо и что с этим делать...

поставьте хорошую сигнализацию, тем более, если
Цитата:
Сообщение от sergDin Посмотреть сообщение
дача рядом с домом
и собачка вас не сожрет, и имущество будет сохранное...

и по результату - дешевле будет...
__________________
В сумраке нет разницы между ранним завтраком и поздним ужином. Звездные кавалеры здесь:
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=23808
oksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 03:53 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
sergDin
Местный
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 803
Спасибо: 691

sergDin sergDin вне форума
Местный
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 803
Спасибо: 691

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oksana Посмотреть сообщение
sergDin, у вас в каждой фразе противоречие. Такое ощущение, что сами не знаете, кого вам надо и что с этим делать...

поставьте хорошую сигнализацию, тем более, если

и собачка вас не сожрет, и имущество будет сохранное...

и по результату - дешевле будет...
Я понимаю. Проосто извините, привыкла любое серьезное решение взвешивать и желательно спросить совета людей знающих.
Совсем уж меня в "пользователи сигнализацией" списывать не надо, как никак 12-ти летнюю собу имею:) Не с детства воспитывала, с 6 лет, но всеже.
Но вы правы, я не знаю что делать. Думаю, сюда большинство пишет с затруднениями...Боюсь брать кобеля, знаю, что в бОльшей степени суки более лояльны, но у меня уже есть девка. Она на свободной территорри нормально, а на своей территории швыряется, и серьезно. Но тлько к мелочи. Как к крупным -не видела никогда. Диллема блин:)))
Ну собссно форум для того и есть, чтобы задавали вопросы, а на них отвечали. А то перейдем все на сигнализации, и что?:))))
sergDin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 04:19   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для jkon08
jkon08
КРЫСА
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: моск обл Подольск
Сообщений: 4,637
Спасибо: 25,013
Отправить сообщение для jkon08 с помощью Skype™

jkon08 jkon08 вне форума
КРЫСА
 
Адрес: моск обл Подольск
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 4,637
Спасибо: 25,013
Отправить сообщение для jkon08 с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergDin Посмотреть сообщение
Вы знаете, мне все-равно. Возможно даже с ПиКа песку осчастливить. Там много хороших брошеных несчастных. Для меня не принципиально где. Буду смотреть, конечно. Важно, чтобы территориально охраняла. Ну и как оно: к старой суке тоже девку взять.
тогда читайте лучше ...на сопли не клюйте если действительно отказника ...то лучше по командам помощи................знаем команду малоссов и КАНЕ КОРСО .............девчата оооооооооочень ответственные http://helpbigdogs.forum24.ru/просто абы как абы кому не отдадут ......................а на ПиКе надо знать к кому можно обращаться
__________________
Жизнь не должна состоять из борьбы -это утомляет ,жизнь должна состоять из маленьких побед -это радует
jkon08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 05:39   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Ирина Дутова
Ирина Дутова
Местный
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Чита
Сообщений: 12,665
Спасибо: 78,347
Отправить сообщение для Ирина Дутова с помощью ICQ

Ирина Дутова Ирина Дутова вне форума
Местный
 
Адрес: Чита
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 12,665
Спасибо: 78,347
Отправить сообщение для Ирина Дутова с помощью ICQ

По умолчанию

sergDin,
Цитата:
Не проще ли развести будет по углам девочек?
первое что хочу сказать: две взрослые крупные суки у неопытного собачника, плюс одна из них считает территорию своей и бросается...поверьте мне - вам это не нужно. Гладиаторы отдыхают рядом с этим. Не всегда конечно, но очень часто. А суки дерутся очень серьезно и страшно.
Далее
Цитата:
Вы знаете, мне все-равно. Возможно даже с ПиКа песку осчастливить. Там много хороших брошеных несчастных.
Вам не должно быть все равно, потому как собака должна быть вменяемой и психически полноценной, а на ПИКе и люди то далеко не всегда могут этим похвастаться. И еще, насчет щенка. Не хотети брать щенка 2-3 месячного - не надо, но и взрослые собаки такой породы как Вы хотите - не для Вас (Вы уж простите, такое впечатление сложилось). Покупайте собаку 7-8 месяцев. И Вам и ей будет легче адаптироваться.
Удачи!!!
__________________
Настоящий гений никогда не скажет, что он гений. По себе знаю!
Ирина Дутова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 09:25   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для FALLEN
FALLEN
Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 54
Спасибо: 29

FALLEN FALLEN вне форума
Пользователь
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 54
Спасибо: 29

По умолчанию

sergDin,
к уже сказанному Ириной могу добавить, что Вам нужно ЗАРАНЕЕ подобрать инструктора с достойным опытом работы, и работы именно с САО.
FALLEN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

9 ноября 2024 бренд выставка "Идеал Москвы" , 4 САС+САС гр+моно, Крокус Экспо - НИЗ

 


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика