PesIQ 13 октября 2024, 2хСАС-ЧФ+4 моно+Т1, "Кубок любимой породы" + "Конрад", Москва, Сфера

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 20.06.2010, 01:32 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #51
sergDin
Местный
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 803
Спасибо: 691

sergDin sergDin вне форума
Местный
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 803
Спасибо: 691

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольвия и фокс Посмотреть сообщение
sergDin,
А куда Вы алабая зимой девать будете? Так и будет на даче?
Блин ну у меня название дача чисто номинальна:) Я ее с окна 4 этажа вижу на ладони. Вся разница в том от обычного дома, что ночью там никого нет. Да, и зимой тоже будет там. Диванную собачку я заводить не планировала, тем более упаси боже алабая мне в квартиру а диван, кошка загрызет:)
sergDin вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.06.2010, 01:36 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #52
sergDin
Местный
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 803
Спасибо: 691

sergDin sergDin вне форума
Местный
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 803
Спасибо: 691

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
а чё? Нормальная такая "душа"...

вишь...как инструмент "душа" ценит...целого алабая готова на цепь посадить...и не на "закрытой даче", а на участке, "рабицей" обнесенным...
Инструмент - он жеж куда ценнее алабая... :b (10)
Эммм... какая цепь? Вольер, прогулки, открытый полет, ночью блокпост -это тридцать метров в длину и два метра в ширину. Простите, а вы имеете вольер такого размера?:)))
И чем вам не нравится выражение " для души" ? Вот такая у меня душа, днем все как обычно, а ночью вместо вольера больше свободы. Я не могу летом по ночам в открытый полет пустить, беспокоюсь о соседях, извините, живу не в вакууме, а среди людей.
sergDin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 01:40 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #53
sergDin
Местный
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 803
Спасибо: 691

sergDin sergDin вне форума
Местный
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 803
Спасибо: 691

По умолчанию

НВС

Спасибо большое, заступились:) Я еще разповторюсь: блок пост только ночью и летом. Как зимой - не знаю. Альфа у нас так бегает, только сит она у нас крепко ночью -не разбудить, проверяли:))
И Вы правы, очень понравилось, собака должна охранять. Еще раз говорю, это в ночное время. А днем пусть и дрыхнет, и гуляет и т.д. Никаких особеностей от нее не жду. У меня овчарка без всяких внушений умеет охранять, просто лаем. Пока молодая была. а сейчас увы.
sergDin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 01:43 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #54
sergDin
Местный
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 803
Спасибо: 691

sergDin sergDin вне форума
Местный
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 803
Спасибо: 691

По умолчанию

p/s/ Простите пожалуйста что мну получилось так много, да еще и эмоционально. Немного задело. Но все-равно критикуйте, время-то еще есть и всегда можно сделать как оно будет лучше.
sergDin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 02:55   Прямая ссылка на это сообщение #55
Аватар для wirefox
wirefox
Канисаист
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,236
Спасибо: 9,279

wirefox wirefox вне форума
Канисаист
 
Адрес: Минск
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 2,236
Спасибо: 9,279

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergDin Посмотреть сообщение
Мне кажется главное изначально не ошибиться в выборе.
Это ключевой момент. Без опыта реального общения с породой (любой), с ее представителями разных возрастов, О-О-чень большая вероятность ошибки. Вы когда выбирать будете, специалиста пригласите, ну... плюс собственная интуиция и... просто удача тоже не лишней будет.
Если позволите, свою мысль выскажу, мы вот тоже в свой дом из квартиры перебираться будем, у меня фоксики, я подумывала про крупную собашку для охраны, но взвесив все за и против пришла к выводу... сигнализация мой друг.
__________________
Персоналка "Надо быть сильной и верить в добро" http://www.pesiq.ru/forum/showthread.php?t=54788
wirefox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 07:11   Прямая ссылка на это сообщение #56
Аватар для Наталья и Ричи
Наталья и Ричи
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32,682
Спасибо: 112,779

Наталья и Ричи Наталья и Ричи вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 32,682
Спасибо: 112,779

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
"...если бы человек искал злобного отказного кавакзла для работы на блоке...без всяких "душ" и попыток семейства "побратсться" с собашкой - было бы все просто и понятно....а здесь масса противоречивых ожиданий...которые в одной собаке воплотиться никак не могут...
Не надо в такой ситуации собаку брать...любая разочарует...
Никакого противоречия. Автор хочет чтобы собака охраняла территорию. Сможет с этим справиться алабай? Сможет. Автор хочет, чтобы собака жила на улице, в вольере. Думаю, что на зимний период собака без теплого помещения не останется, потому что ничего такого в постах автора не увидела. Автор живет в 5 минутах пешком от места, где будет находится собака. То есть ежедневно и не по разу может кормить, гулять и тыды. Кроме того, может ли алабай, который охраняет территорию, живет в вольере и регулярно общается с хозяином быть адекватным и безопасным в отношениях с ним и членами его семьи? Безусловно. Необходимо следующее - правильно выбрать собаку. Правильно выстроить отношения между ней и хозяином, ей и членами семьи хозяина, Избежать ситуации фатального конфликта между молодой и старой собакой. Возможно это? Более чем. Не вижу в этом наборе желаний ничего противоречивого или странного. Если собаку берут для охраны территории, почему люди должны отказать этой собаке в своей любви и внимании? Равно как почему, собака, которая будет общаться со своим хозяином душа в душу не должна жить в условиях вольера, содержания на улице и не способна охранять?
Цитата:
Сообщение от sergDin Посмотреть сообщение
Вот здесь не знаю. ну а 7-8 месяцев - это же еще щенок? Поймите, ведь и щенок может показать характер, а взрослый кобл наоборот лояльность. Мне кажется главное изначально не ошибиться в выборе.
Да, именно. Бывают взрослые, забитые, злобные с поломаной психикой, от вечного страха перед побоями. Или еще есть история, на параллельном форуме. Суке алабаю три года. Охранять даже не собиралась ни разу. Любит всех вокруг. Заходи кто хошь, бери что хошь - она только рада. Так что, выбирать надо с умом.

Последний раз редактировалось Наталья и Ричи; 20.06.2010 в 07:15.
Наталья и Ричи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 08:04   Прямая ссылка на это сообщение #57
Берн
не "дрессировщик"
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

Берн Берн вне форума
не "дрессировщик"
 
Адрес: Питер
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

По умолчанию

Не...я может, чего не понимаю...если "охранять территорию" - это громко гафчить и высоко прыгать при этом - тогда да...это сможет любой алабай...ну некоторые, правда, прыгать не смогут...из-за проблем с задними ногами...но таки гаффчут...тока это никакие не "рабочие качества" для сторожевой собаки...Очень многие такие гаффкуны даже "кыш" человеку с палкой сказать не могут...правда их украсть трудно - так прячутся от воров - фих найдешь...если не на блок-посту конечно...на блоке далеко не убежишь... И откуда взялась, интересно, эта легенда про сторожевых-алабаев-прекрасных-территориальщиков?
Алабай во дворе - "защита от дурака" причем - трусливого...не более того...(впрочем, как практически любая собака)....
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 08:22   Прямая ссылка на это сообщение #58
Аватар для Molya
Molya
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,988

Molya Molya вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,988

По умолчанию

Гы. а чего, собственно от молодежи, желающей поживиться дровами или соседей, которым приглянулась клубника - вполне себе "защита": " Собаки есть? Нет? Тогда - СПААААТЬ!"

Кстати, фиг знает, если 2 собаки - так они, если задружатся, на пару много чего придумать могут.
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 08:53   Прямая ссылка на это сообщение #59
Аватар для Molya
Molya
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,988

Molya Molya вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,988

По умолчанию

Во, байка про то, как боксер квартиру охранял.

Ночь, все спят. На шорох просыпается мама, идет смотреть что такое, по дороге будит меня. пока ходим - шорох сменяется звонками в дверь и настойчивым стуком, перемежающимся ругательствами.
Аккуратно подкрадываемся, смотрим в глазок - там какой-то дядька настойчиво пытается попасть к нам домой. Идем будить отца. Тот ворчит, говорит что-то из серии: "ну мужик, поди ж пьяный, ну пришел, позвонит и уйдет..." Папа делает вид что проснулся, даж встает с постели, задумчиво стоит в коридоре, слушая как к нам ломится " злоумышленник" и уходит на кухню водички попить...

Но нам с мамой неймется. Не, ну непорядок, надо хоть собаку разбудить, а тож фига мы его кормим-лечим и ваще! Идем будить собаку.
"- АААА, кобель, хрен ли ты спишь! К нам ЛОМЯТСЯ!"
- А? И?
- Ну пойди полай, что ли!
_....., ладно уж...

Кобель лениво нога за ногу идет к двери и тож останавливается в задумчивости, усиленно борется со сном.
Все это время мужик за дверью не перестает ломиться и ругаться.
Мы шипим " голос", для эффективности щиплем кобеля, кобель нехотя говорит " бу".

Наличие собаки мужика за дверью очень воодушевило - наконец-то нашелся достойный собеседник!
Кобеля тож воодушевило наличие собеседника, он вообще был болтлив до безобразия. Так они через дверь и переговаривались, насколько я поняла, все больше об "уважении" и также "похвалялись собственной крутостью", ну и переругивались...
С кухни вернулся папа, посмотрел на этот цирк, хмыкнул и пошел спать дальше.

Нам перестало это нравиться ваще... Т.е. они так и будут теперь оставшиеся пол-ночи орать? И почему ж мужик не уходит? И стоит ли забирать собаку? Так ж он только ругается, а без собаки еще и ломился...
ну, слава богам, минут через 15 кобель и пришлый мужик вроде все обсудили, что хотели, мужик свел, что у него дома собаки всеж нет и уполз куда-то...

Последний раз редактировалось Molya; 20.06.2010 в 09:08.
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 09:01   Прямая ссылка на это сообщение #60
Аватар для Наталья и Ричи
Наталья и Ричи
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32,682
Спасибо: 112,779

Наталья и Ричи Наталья и Ричи вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 32,682
Спасибо: 112,779

По умолчанию

Molya, "вот и приезжай к таким родственничкам в гости" подумал мужик, забрал свои чемоданы и вернулся на вокзал.
Наталья и Ричи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

14-15 сентября ОООК "КЦ"ЭЛИТА" 2 х Рейтинговая выставка "Достояние Российской Кинологии" - НИЗ

 


Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика