PesIQ 4 ноября 2024, Бронницы МО, 2х САС 2,3,5,9 гр. +Speciality- «Полярная звезда» и «ЦКМ»

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 20.06.2010, 00:27 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для аНяЛО
аНяЛО
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 15
Спасибо: 0

аНяЛО аНяЛО вне форума
Новичок
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 15
Спасибо: 0

Печаль Как защищаться от дворовых собак?, на нас напали

Милые дорогие! У нас во дворе живут две собаки уже несколько лет. кобель не агрессивный, а вот сука... шли мы сегодня с моим щенком гуляли, я увидела собак, они увидели меня и Тошку и побежали с рыком на нас. Я схватила тошку на руки, а собака меня укусила, я упала... короче помогли прохожие, мне уколы теперь делать, а Тошка зализывает мне раны. sad.gif
а вопрос у меНЯ ТАКОЙ: КАК ВООБЩЕ ПРАВИЛЬНО ЗАЩИЩАТЬСЯ ОТ СОБАК ТАКИХ?
А В ДАННОМ СЛУЧАЕ,может стоит позвонить в службу отлова? Я не первая, на кого вот так же кидаются они. Они кидаются на домашних собак, а получают хозяева, пытаясь их защитить... ваше мнение?
__________________
Любая весть изначально-благая. просто ты к этому еще не привык. )
аНяЛО вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.06.2010, 00:34   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для jkon08
jkon08
КРЫСА
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: моск обл Подольск
Сообщений: 4,637
Спасибо: 25,012
Отправить сообщение для jkon08 с помощью Skype™

jkon08 jkon08 вне форума
КРЫСА
 
Адрес: моск обл Подольск
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 4,637
Спасибо: 25,012
Отправить сообщение для jkon08 с помощью Skype™

По умолчанию

в отлов конечно...ну или вооружаться всем ...понимаю...жалко и наверное уже все выходы другие в голове ищите..но так будет гуманнее...таких собак всё равно либо забьют в следующий раз либо травить будут и ваши могут под раздачу попасть....ну а уколы от бешенства штука не приятная ни в физическом ни в эммоциональном плане
__________________
Жизнь не должна состоять из борьбы -это утомляет ,жизнь должна состоять из маленьких побед -это радует
jkon08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 00:34   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для vonrightheart
vonrightheart
звёздный статус №756403
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: РФ,страна большая
Сообщений: 4,023
Спасибо: 6,325

vonrightheart vonrightheart вне форума
звёздный статус №756403
 
Адрес: РФ,страна большая
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 4,023
Спасибо: 6,325

По умолчанию

аНяЛО, всё правильно:позвоните в службу по борьбе с такими животными...Другого выхода нет
vonrightheart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 00:42   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Astarta.05
Astarta.05
Местный
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Россия, Республика Крым, Бахчисарайский район, с. Растущее
Сообщений: 484
Спасибо: 2,303
Отправить сообщение для Astarta.05 с помощью ICQ Отправить сообщение для Astarta.05 с помощью Skype™

Astarta.05 Astarta.05 вне форума
Местный
 
Адрес: Россия, Республика Крым, Бахчисарайский район, с. Растущее
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 484
Спасибо: 2,303
Отправить сообщение для Astarta.05 с помощью ICQ Отправить сообщение для Astarta.05 с помощью Skype™

По умолчанию

аНяЛО,
Как правило дворовые собаки достаточно трусливы - хватает резкого выпада в их сторону или имитации поднятия и бросания камня для резвого бегства агрессора,когда я побаиваюсь руками на незнакомых собак махать, то просто беру в руки лозину или палку - чего найду - обычно хватает для того же эффекта.Хватать на руки собачку ни в коем разе нельзя - дворня воспринимает это как агрессию к поднимаемой собачке и переходит в наступление,лучше медленно и гордо отступать в сторону подъезда, не поворачиваясь спиной к нападающей собаке.Кстати обычно всегда суки кидаются на все,что движется,кобели могут подойти обнюхаться, но кидаются реже чем дамы.
Был у меня случай,когда на 3-х месячного щенка булика летел метис кавказца,а я стояла и судорожно держалась за поводок, понимая,что если схвачу ребенка на руки,то получим мы с ним оба по полной.
Все выше перечисленные методы не рекомендуется применять при обостренных отношениях с бездомной стаей,хотя я обычно так озвереваю,когда мою девулю несутся кусать,что могу и стаю распугать за нефих делать!
Попробуйте - может поможет,кстати дворяне еще и очень памятливые - нас в округе уже ни одна шавка не трогает - знают,что булик не страшный,а вот мама у него - зверрррр просто!
__________________
Я хочу быть незыблемой, но меня постоянно кто-то зыблет...
Astarta.05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 09:50   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для FALLEN
FALLEN
Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 54
Спасибо: 29

FALLEN FALLEN вне форума
Пользователь
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 54
Спасибо: 29

По умолчанию

Средство самообороны и защиты от собак "РУССКАЯ ЗАЩИТА", но может и своей собаке перепасть, поэтому - поводок покороче и своего чуть назад, а агрессору с расстояния вытянутой руки в морду. Не забудьте учесть направление ветра и не применяйте в толпе. Или УЗО, если своя соба приучена.
FALLEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 12:24   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Gentle Grin
Gentle Grin
Переехала в реал...
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: тихий омут...
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,494
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

Gentle Grin Gentle Grin вне форума
Переехала в реал...
 
Адрес: тихий омут...
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,494
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Astarta.05 Посмотреть сообщение
Как правило дворовые собаки достаточно трусливы - хватает резкого выпада в их сторону или имитации поднятия и бросания камня для резвого бегства агрессора,когда я побаиваюсь руками на незнакомых собак махать, то просто беру в руки лозину или палку - чего найду - обычно хватает для того же эффекта.Х
я выделила ключевые слова. приезжайте в Москву, посмешите дворню имитациями и выпадами....

На моего парня тупо кинулась со спины собака. Когда она его укусила и он пытался на нее наехать, собака готова была кинуться опять и опять. Отогнал с трудом. а так эта собачка с виду тихоня... и при этом он - пес - был один, не стаей...боюсь, спровоцируй он на нападение стаю, парень так просто не отделался бы
аНяЛО, вы задали вопрос как ЗАЩИЩАТЬСЯ - ответ "шокер". А что делать - попробуйте отлов вызвать. Чем больше жалоб, тем лучше...

и ничего страшного в шокере нет. если псина такая дура, что наплевала на предупреждение и полезла к щенку дальше - ее вина, что получила разряд.
__________________
(ღ˘⌣˘ღ) В этом мире много психов.Каждый пятый - это псих...Говори со мною ти-ше. Может, я одна из них... ๏̯̃๏
Gentle Grin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 13:28   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Olesya&Jess
Olesya&Jess
Мышь летучая
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

Olesya&Jess Olesya&Jess вне форума
Мышь летучая
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gentle Grin Посмотреть сообщение
я выделила ключевые слова. приезжайте в Москву, посмешите дворню имитациями и выпадами....
Это если еще совсем дикие, в лесу живущие и изредка выбегающие ночью к помойкам, тогда может быть.
А большинство стояночных, возле метро, в скверах, во дворах и т.д. НИЧЕГО они не боятся.....
Мы с мужем гуляли с собаками, у старшей течка (вывели во двор на попис). Я со старшей, а муж с мелкой доберманкой. К нам привязался здоровенный кобель. К подъезду не подойти. В итоге муж тгонял "жениха" дрыном. Реакция у кобеля.....какое там боятся....сторонится немного....от замахов уворачивается, но не более того. Прет как танк все-равно......
Olesya&Jess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 13:31   Прямая ссылка на это сообщение #8
Белая Псина
Местный
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 247
Спасибо: 433

Белая Псина Белая Псина вне форума
Местный
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 247
Спасибо: 433

По умолчанию

У нас проблема агрессивных дворняг стоит очень остро. При штрафплощадке неподалеку развелась огромная стая. Почти все они метисы разной степени от местного, площадочного овчара (он, слава Богу, на привязи).
Единственное, что более-менее от них спасает - толстая(самая крупная) овчарочья рывковая цепь с пристегнутой петлей-водилкой. Она всегда у меня в кармане.
После одной " контактной" стычки они теперь знакомы с ее действием и звуками. Так что теперь достаточно только многозначительного потряхивания или раскручивания над головой. Не убегают, но и не приближаются. А наши дворняги , надо сказать, достаточно наглые. Другие дворняги (попроще и поскромнее) - боятся звона металла сразу, без экспериментов.

Последний раз редактировалось Белая Псина; 20.06.2010 в 13:42.
Белая Псина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 14:16   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Astarta.05
Astarta.05
Местный
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Россия, Республика Крым, Бахчисарайский район, с. Растущее
Сообщений: 484
Спасибо: 2,303
Отправить сообщение для Astarta.05 с помощью ICQ Отправить сообщение для Astarta.05 с помощью Skype™

Astarta.05 Astarta.05 вне форума
Местный
 
Адрес: Россия, Республика Крым, Бахчисарайский район, с. Растущее
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 484
Спасибо: 2,303
Отправить сообщение для Astarta.05 с помощью ICQ Отправить сообщение для Astarta.05 с помощью Skype™

По умолчанию

Gentle Grin,
Не,ну у нас того... дворняги провинциальные,к столичным особенностям не приученные,МНЕ хватало того,что я написала,но естественно нужно оценивать агрессора - то ли оно побрехать вышло,то ли у него серьезные намерения.
__________________
Я хочу быть незыблемой, но меня постоянно кто-то зыблет...
Astarta.05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 22:40   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для SpecF
SpecF
Местный
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 1,298
Спасибо: 5,083

SpecF SpecF вне форума
Местный
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 1,298
Спасибо: 5,083

По умолчанию

FALLEN,
Полная Х этот УЗО. После одного обвинения.... пришлось приобресть и отсмотреть, как же он действует? А никак!
SpecF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

27 октября 2024 Выставки - "Памяти Реваза Хомасуридзе", "Фаворит" & "Русский Стандарт" - НИЗ

 


Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика