PesIQ 17 августа | CAC ЧРФЛС + САС 8и9 групп + 3 МОНО | Русская гильдия кинологов

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 11.08.2010, 19:21   Прямая ссылка на это сообщение #131
Аватар для Veresk
Veresk
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

Veresk Veresk вне форума
Местный
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OrbRider Посмотреть сообщение
А ваш под раздачу попал из-за своего чудаческого вида, скорее всего. Не одобряют оне, когда внешний вид или движения отличаются от стандарта.
Это абсолютно надуманно. Вид вельш корги кардиган несильно отличается от любой коротконогой дворняги. И одиночные бездомные дворняги на моих собак не нападают, а пробуют познакомиться, т.к. слишком ссыкливы в одиночку, и не организованы в стаи, чтобы охранять свою кормовую территорию и нападать на моих собак.


Плюс - абсолютная социализированность и адекватное поведение (мимика, позы итдп коммуникативные сигналы в разных ситуациях) с собаками разного пола и разных возрастов позволяют моим кардиганам нормально общаться со всеми собаками, и породистыми, и беспородными, за исключением явно агрессивных.
Значительная часть встречаемых кобелей разных пород моему уверенному в себе кардигану еще и подчиняются (мимически и позами) в результате общения.

А бродячие стаи нападают на собак самых разных пород, и на беспородных тоже, я это видела неоднократно.

Так что , насчет "стандарта" у бродячих стай - это сказки.

И "под раздачу" мой пес попал из-за того, что прошел по кормовой территории бродячих собак. Причем, не трусливо озираясь и поджав хвост, а спокойно и уверенно.


Цитата:
Сообщение от OrbRider Посмотреть сообщение
он, скорее, нечто вроде "галантной мины" делает. Если ему в тыл заходят - огрызается.
Да это неважно, как вы трактуете его мимику, почитав Лоренца. "Галантную мину" увереные в себе кобели в общении с кобелями не делают, ваша собака просто мимически демонстрирует неуверенность в себе, то, что огрызается, если ему "в тыл" заходят, говорит о том же самом.

Вы не раз описывали его поведение, и до уверенной в себе отважной собаки ему явно далеко.
А это проявляется и в позе, и в запахе.
__________________
Наши вельш корги кардиган http://www.cardigancorgi.org/
https://www.facebook.com/vereskmed/

Последний раз редактировалось Veresk; 11.08.2010 в 19:33.
Veresk вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.08.2010, 19:38   Прямая ссылка на это сообщение #132
Аватар для шуша
шуша
Местный
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 430
Спасибо: 530

шуша шуша вне форума
Местный
 
Адрес: Россия
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 430
Спасибо: 530

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Ни один мужчина не помог.
...
Вы их сильно не ругайте. Просто человек, у кот. нет или не было собаки, которую приходилось отбивать и лечить от других псов, просто не знает как себя вести в подобной ситуации. Я тоже тупо смотрела, когда на собаку моей подруги напала бродячая псина и она ни минуты не думая схватила палку и начала отбивать свою собаку(у меня тогда еще не было своей собаки), а я в это время просто стояла в стороне и не понимала что мне надо делать...
И муж у меня до сих пор не уверен, как правильно себя вести елсли наших "мальчиков" кто то захочет обидеть, а все потому что с собаками занимаюсь я и все бои, как правило, происходили без присутствия мужа.... опыта ему не хватает
шуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 19:48   Прямая ссылка на это сообщение #133
Аватар для Veresk
Veresk
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

Veresk Veresk вне форума
Местный
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шуша Посмотреть сообщение
Вы их сильно не ругайте.
Нет-нет. Я на них не в обиде. Это я, как человек опытный, сразу бросаюсь на защиту людей, на которых нападают и которых кусают бродячие собаки (было несколько случаев).

Муж у меня тоже не собаковод, но однократного объяснения, как надо себя вести, если на собаку нападает стая, хватило, при первом же опыте и показе. Да он и самого начала делал все правильно.
Мужчина, женщину, ребенка и собак которого окружает агрессивная стая (спровоцированная кормящей сукой), не может, мне кажется, не продемонстрировать весьма уверенное и доминантное поведение и не разогнать собак.
__________________
Наши вельш корги кардиган http://www.cardigancorgi.org/
https://www.facebook.com/vereskmed/
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 20:08   Прямая ссылка на это сообщение #134
Аватар для OrbRider
OrbRider
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1,958
Спасибо: 1,460

OrbRider OrbRider вне форума
Пользователь
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1,958
Спасибо: 1,460

По умолчанию

Veresk, не, ну вы видный телепат, вам лучше знать про мою собаку.
OrbRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 20:09   Прямая ссылка на это сообщение #135
Аватар для Veresk
Veresk
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

Veresk Veresk вне форума
Местный
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OrbRider Посмотреть сообщение
не, ну вы видный телепат, вам лучше знать про мою собаку.
Для этого не нужно телепатии. Только ваши описания и профессиональный опыт.
__________________
Наши вельш корги кардиган http://www.cardigancorgi.org/
https://www.facebook.com/vereskmed/
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 20:24   Прямая ссылка на это сообщение #136
Аватар для Ильда
Ильда
играю черными
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Москва, Люблино
Сообщений: 2,385
Спасибо: 2,907
Отправить сообщение для Ильда с помощью ICQ

Ильда Ильда вне форума
играю черными
 
Адрес: Москва, Люблино
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 2,385
Спасибо: 2,907
Отправить сообщение для Ильда с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OrbRider Посмотреть сообщение
А ваш под раздачу попал из-за своего чудаческого вида, скорее всего. Не одобряют оне, когда внешний вид или движения отличаются от стандарта.
Можно я скажу У меня доберман первый был не дурак подраться с кобелями. И шарпею мечтал навтыкать как раз за "нестандарное" сопение и вообще за поведение "не по понятиям".

И как-то на площадке к нам в ноги прилетел корги-кобель. Сколько было восторга у моего - не передать. Маленькое, юркое, фиг догонишь, попа опять же такая... аппетитная (пемброки были))) А потом пришел второй корги Чудесно играли кобелиной тусовкой... И ни с таксами, ни с бассетами проблем никогда не было: собаки как собаки, воспринимались (и воспринимаются) адекватно.

А если по теме, то мне все эти "собачьи знакомства" даром не нужны. Благо, у моих друзей и знакомых есть прекрасные, адекватные, хорошо отдрессированные собаки, с которыми мы время от времени вместе гуляем.

С агрессивной дворью вопрос решается прицельным метанием "орудия пролетариата", либо дежурной цепочки. Да, еще я всякие слова говорю сначала. Громко, уверенно и злобно. Что-то вроде "только, №*?%!, подойди, сцука такая... я тебе точно голову оторву" Помогает. Уходят. Где-то в 8 случаях из 10. В двух остальных приходится кидаться камнями и стеклотарой.
__________________
Come to the Dark Side. We have cookies!
Ильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 20:25   Прямая ссылка на это сообщение #137
Аватар для OrbRider
OrbRider
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1,958
Спасибо: 1,460

OrbRider OrbRider вне форума
Пользователь
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1,958
Спасибо: 1,460

По умолчанию

Veresk, в чем вы профессионал, так это в самоуверенности. Можно только позавидовать!
OrbRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 20:29   Прямая ссылка на это сообщение #138
Аватар для Veresk
Veresk
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

Veresk Veresk вне форума
Местный
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ильда Посмотреть сообщение
И шарпею мечтал навтыкать как раз за "нестандарное" сопение и вообще за поведение "не по понятиям".
Ну да. Тут уже может играть роль неадекватная, с точки зрения собак, мимика из-за складок, плюс эти "звуки". Это для собак главное.

А у корги-то мимика ровно такая, как у любой, даже дикой, псовой особи.
И в мимике и позах они не ограничены, как собаки некоторых, действительно, экзотических, пород. А у кардиганов и некупированных пемброков еще и хвост выражает все, что необходимо. Плюс еще обычно социальное поведение адекватное, простые ж породы, незатейливые, за исключением длины конечностей, недалеко ушедшие от "дикого" прототипа.

А на длину конечностей другим собакам плевать.
__________________
Наши вельш корги кардиган http://www.cardigancorgi.org/
https://www.facebook.com/vereskmed/
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 20:30   Прямая ссылка на это сообщение #139
Аватар для Veresk
Veresk
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

Veresk Veresk вне форума
Местный
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OrbRider Посмотреть сообщение
в чем вы профессионал, так это в самоуверенности. Можно только позавидовать!
Тема не обо мне. При всей моей уверенности в себе. Что отличается от самоуверенности, это описано даже у Лоренца.
__________________
Наши вельш корги кардиган http://www.cardigancorgi.org/
https://www.facebook.com/vereskmed/
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 20:32   Прямая ссылка на это сообщение #140
Аватар для Gentle Grin
Gentle Grin
Переехала в реал...
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: тихий омут...
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,492
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

Gentle Grin Gentle Grin вне форума
Переехала в реал...
 
Адрес: тихий омут...
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,492
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OrbRider Посмотреть сообщение
Veresk, в чем вы профессионал, так это в самоуверенности. Можно только позавидовать!
понятное дело, что своя собака - всегда самая крутая, а уж мужчины вовсе не могут воспринимать критику (а уж от женщин!!!!) - при этом гордо выпячивая грудь "яяя? не могу воспринимать?... чушь!"
Но и дилетанту ясно, что если собака делает "галантную мину", то она пытается подмазаться типа "я ангелочек, давайте дружить, тока не бейте". Уверенной в себе собаке никакие мины не нужны


Жара таки доконала местную дворню - прошли мимо двух вечных пустобрехов, они только что не вздохнули тяжко в стиле "боже, достали, валите отсюда, не позорьте нас, лаять не будем". Даже не встали с места.
__________________
(ღ˘⌣˘ღ) В этом мире много психов.Каждый пятый - это псих...Говори со мною ти-ше. Может, я одна из них... ๏̯̃๏
Gentle Grin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

17 августа | CAC ЧРФЛС + САС 8и9 групп + 3 МОНО | Русская гильдия кинологов - НИЗ

 


Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика