PesIQ 19.10.24 РКФ 2САС МКОО "Трейл+МРОО "КК"Авиор"+САС3,9гр.,Нац.ПК.фр.бул+ам.булли +блок моно

Вернуться   PesIQ > Технический раздел > Архив

Архив Старое и забытое. Закрыто для сообщений.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
 
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 01.07.2010, 21:05 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Rada&Meggi
Rada&Meggi
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Сообщений: 74
Спасибо: 98

Rada&Meggi Rada&Meggi вне форума
Пользователь
 
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 74
Спасибо: 98

Сообщение Книги издательства Догфренд Паблишерс

Сайт здесь http://www.dogfriend.org/

Очень много интересных статей на сайте по поведению собак, а также можно приобрести книги.

Я давно хотела, вот деньги появились - заказала. Ждем-с.

Кто читал? Отзывы? Результаты есть?
Rada&Meggi вне форума  

Старый 07.07.2010, 22:55   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для flycan
flycan
Местный
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 213
Спасибо: 119

flycan flycan вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 213
Спасибо: 119

По умолчанию

на самом деле в этих книгах нет ничего нового,а вот цена настораживает!
flycan вне форума  
Старый 08.07.2010, 01:30   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для OrbRider
OrbRider
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1,958
Спасибо: 1,460

OrbRider OrbRider вне форума
Пользователь
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1,958
Спасибо: 1,460

По умолчанию

Затевал я тему "Методики Тюрид Ругас" - все дружно меня выматерили :) Вышеупомянутый сайт содержит фанатизма больше, чем информации, к сожалению.

А цены на книги некислые, да. И, боюсь, перевод не слишком хорош. Но если деньги есть, то почему бы и не почитать?
OrbRider вне форума  
Старый 08.07.2010, 01:34   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Gentle Grin
Gentle Grin
Переехала в реал...
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: тихий омут...
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,494
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

Gentle Grin Gentle Grin вне форума
Переехала в реал...
 
Адрес: тихий омут...
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,494
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

По умолчанию

похоже на рекламу.... ненавязчивую такую.... авось, кто купится...
__________________
(ღ˘⌣˘ღ) В этом мире много психов.Каждый пятый - это псих...Говори со мною ти-ше. Может, я одна из них... ๏̯̃๏
Gentle Grin вне форума  
Старый 08.07.2010, 12:53 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Rada&Meggi
Rada&Meggi
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Сообщений: 74
Спасибо: 98

Rada&Meggi Rada&Meggi вне форума
Пользователь
 
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 74
Спасибо: 98

По умолчанию

Не коим образом не хотела создавать рекламу. К данному издательству не имею никакого отношения (да и живу слишком далеко).

Книги пришли. Цена, я Вам скажу, конечно, завышена. Причем не просто так - книги напичатанны на хорошей бумаге (то есть если бы их издали на обычной для брошурок бумаге - были бы они и Уже и подешевле раза в два).

Из всех книг (а пришло их 5) задела только одна "Диалог с собаками: сигналы примирения".
Может для профессиональных дрессировщиков, данная теория и покажется вымышленной, но после прочтения я начала больше следить именно за поведением и реакциями своих и других собак. Не хочу рекламировать, но после применения некоторых советов из книги, у моей старшей НО реже стали возникать конфликты на улице с другими собаками.

Может, конечно, я себе надумала такой результат, и собака резко в 8 лет перестала на поводке бросаться на других животных.
Но я могу сказать, что информация изложенная в данной книге порой дает задуматься, а правильно ли мы взаимодействуем со своими "братьями меньшими".
Rada&Meggi вне форума  
Старый 08.07.2010, 13:51 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Rada&Meggi
Rada&Meggi
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Сообщений: 74
Спасибо: 98

Rada&Meggi Rada&Meggi вне форума
Пользователь
 
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 74
Спасибо: 98

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OrbRider Посмотреть сообщение
Затевал я тему "Методики Тюрид Ругас" - все дружно меня выматерили :)
А ссылочку на тему не дадите?
Rada&Meggi вне форума  
Старый 08.07.2010, 15:11   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Yvette
Yvette
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,512
Спасибо: 48,376

Yvette Yvette вне форума
Местный
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 10,512
Спасибо: 48,376

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rada&Meggi Посмотреть сообщение
Может для профессиональных дрессировщиков, данная теория и покажется вымышленной,
Я бы сказала , что это не теория, а преувеличение значения давно известных фактов. Для общего развития (если не останавливаться в развитии на уровне этих книг) на начальном этапе знакомства с псовыми наверное может быть полезной (хотя я лично советую неофитам совсем другие книги).
Но использование исключительно этих методик при воспитании например, моей собаки (хулиганистой, наглой, с хорошо сбалансированной нс ) могло принести больше вреда, чем пользы...
__________________
"Науке неизвестен такой генотип, при котором рекомендовалось бы пить, курить, питаться чем попало, смотреть телевизор и избегать физической активности."
Yvette вне форума  
Старый 08.07.2010, 17:39 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Rada&Meggi
Rada&Meggi
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Сообщений: 74
Спасибо: 98

Rada&Meggi Rada&Meggi вне форума
Пользователь
 
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 74
Спасибо: 98

По умолчанию

Не знаю, но до этого мне не попадались книги, в которых раскрывались бы основы коммуникации собак между собой (кроме общеизвестных поз в пространстве). Посоветуйте что-нибудь?

Естественно, никто и не собирался говорить о "новом" методе воспитания собак. И я прекрасно знаю, что применяй я все методы на своей младшей собаке (австралийская овчарка) - то никакой бы пользы не было. Даже моя попытка дать собаке некоторую свободу в виде чуть по-длиннее поводка и возможности знакомства со всеми собаками - привела к обратному результату. Собака слегка обнаглела))))

Я имею ввиду в данном случае только общение собак между собой.

Провели мы тут небольшой эксперимент.

Взяли двух собак до селе ненавидивших друг друга. Увидев или почуяв друг друга тут же шерсть вставала дыбом и они, проходя мимо, готовы были сожрать друг друга (как однажды и случилось).
Одной из этих собак как раз является моя 8милетняя НО Вторая - метис овчарки Грета, чуть помоложе - 6 лет, тоже сука. В свое время они знакомились и здорово погрызлись, так что теперь гуляли мы по разным сторонам

Эксперимент состоял в том, что мы взяли своих собак на поводки и пошли на встречу к друг другу, но потом я пошла не прямо к собаке, а прошла по дуге. В результате моя собака успокоилась значительно быстрее обычного. Потом поменялись, и точно также мимо нас Грета.
В течение нескольких дней мы намерено так встречались и расходились на улице. Теперь мы можем идти с собаками в одном направлении, правда собаки идут по разные стороны, но они не грызутся, идут расслабленно и спокойно занимаются своими делами.
Rada&Meggi вне форума  
Старый 08.07.2010, 18:38   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Gentle Grin
Gentle Grin
Переехала в реал...
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: тихий омут...
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,494
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

Gentle Grin Gentle Grin вне форума
Переехала в реал...
 
Адрес: тихий омут...
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,494
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

По умолчанию

Rada&Meggi, а еще Вы стали чувствовать себя иначе, вести иначе, смотреть иначе и т.п. Собака почувствовала уверенность и повела иначе, чем когда ВЫ напрягались при виде Греты. Плацебо
__________________
(ღ˘⌣˘ღ) В этом мире много психов.Каждый пятый - это псих...Говори со мною ти-ше. Может, я одна из них... ๏̯̃๏
Gentle Grin вне форума  
Старый 08.07.2010, 20:43   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для franta
franta
Местный
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,999
Спасибо: 18,638

franta franta вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 4,999
Спасибо: 18,638

По умолчанию

Да конечно, ничего нового нет, просто хорошо забытое старое
Написано было не раз, и Лоренцом, и Бергманом: собака - социальное существо, ей надо общаться с себе подобными, если есть возможность свободного общения, конфликты между собаками сводятся к минимуму.
Сейчас же толпы "новых собачников" таскают своих собак на поводках, шугаются друг друга, щенкам не позволяют подходить к собакам...всего этого безобразия не перечислить, а потом мы видим многочисленные темы в разделе "Собаки и общество", где и собаки-монстры поедают друг друга , и хозяева-уроды все
И все дружно критикуют людей, которые пытаются напомнить, как на самом деле надо относиться к собакам: не только своим, но и чужим.

PS К питостаффам и К это все не относится, им ни с кем общаться не следует, т.к. принципы внутривидового общения нарушены


Цитата:
Собака почувствовала уверенность и повела иначе, чем когда ВЫ напрягались при виде Греты
Разве этого мало? На самом деле речь именно о перестройке поведения человека

Последний раз редактировалось franta; 08.07.2010 в 20:45.
franta вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

02.11.2024 г, РОО КЛЖ «Олимп», САС ЧФ-РФЛС, САС 9й группы, блок моно, ТВЦ «Аврора» - НИЗ

 


Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика