PesIQ 19.10.24 РКФ 2САС МКОО "Трейл+МРОО "КК"Авиор"+САС3,9гр.,Нац.ПК.фр.бул+ам.булли +блок моно

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 03.09.2010, 07:32 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Chessy
Chessy
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,228
Спасибо: 2,586
Отправить сообщение для Chessy с помощью ICQ Отправить сообщение для Chessy с помощью Yahoo

Chessy Chessy вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 1,228
Спасибо: 2,586
Отправить сообщение для Chessy с помощью ICQ Отправить сообщение для Chessy с помощью Yahoo

По умолчанию Как адаптировать собаку на общем выгуле?

Я со своим давно не гуляю на общем выгуле собак, то времени нет,то дрессура мног о времени отнимает.Но сейчас возле дома у нас образовался стихийный выгул собак разных пород от мопса до крупной двори. М ы туда же ходим заниматься, тихонько в уголке сеье повторяем азбуку собачью, а потом собак в награду может получить порцию общения с сородичами.Но беда в том,что пацан у меня достаточно доминантный,он не жрет всех коблов подряд, так,походит в толпе порыкает, если никто не ответит,то мир-дружба-жвачка,а если не дай бог кто в ответ рыкнет,то мой начинает строить грозные рожи, страшно рычать и шерсть ирокезом.При этом он еще никогда никого в своей жизни не съел , таких выступлений обычно хватает,чтобы "пи..ками" померяться.
Суть вопроса в чем - на этом выгуле толкутся только кобели, хозяева крайне негативно к нам настроены (ну собака-убийца, да,а у них плюшевые чебурашки), и в тот момент когда я своего отпускаю понюхаться (в наморднике причем!),в свой адрес слышу кучу ругани и угроз, мой начинает напрягаться по отношению не к кобелям,а именно к агрессивно настроенным хозям, это провоцирует других коблов...никак не могут установить иерархию, так и ходим кругами порыкиваем друг на друга...Менять место выгула не хочу, я там живу и мне там удобно. Как проще ужиться с такой толпой?
Chessy вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.09.2010, 08:31   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для alex063
alex063
Местный
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 1,038
Спасибо: 1,891

alex063 alex063 вне форума
Местный
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 1,038
Спасибо: 1,891

По умолчанию

Chessy,

я своему запрещаю "порыкивать и ирокез поднимать", ещё на стадии, когда мысль побыковать только в голову приходит, т.е. ещё до поднятия холки.
alex063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 08:48 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Chessy
Chessy
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,228
Спасибо: 2,586
Отправить сообщение для Chessy с помощью ICQ Отправить сообщение для Chessy с помощью Yahoo

Chessy Chessy вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 1,228
Спасибо: 2,586
Отправить сообщение для Chessy с помощью ICQ Отправить сообщение для Chessy с помощью Yahoo

По умолчанию

alex063, я тоже, но если вокруг не один,а несколько кобелей,он очень сильно начинает переживать,это ж чужая стая,и включает глухаря.
Chessy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 08:53   Прямая ссылка на это сообщение #4
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,048

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,048

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chessy Посмотреть сообщение
Суть вопроса в чем - на этом выгуле толкутся только кобели, хозяева крайне негативно к нам настроены (ну собака-убийца, да,а у них плюшевые чебурашки), и в тот момент когда я своего отпускаю понюхаться (в наморднике причем!),в свой адрес слышу кучу ругани и угроз, мой начинает напрягаться по отношению не к кобелям,а именно к агрессивно настроенным хозям, это провоцирует других коблов...
Вы простите, но... оно Вам, вообще, НАДО??? То, что Вашего пса боятся люди, напрягаются, он напрягается, они ругаются и угрожают... Вам это нафига вообще? Что за удовольствие - так гулять?

Цитата:
Сообщение от Chessy Посмотреть сообщение
Менять место выгула не хочу, я там живу и мне там удобно.
Хорошая позиция, но я была бы не в восторге от Вашего общества на месте этих людей. Если б Вы со своим доминантным коблом, да еще и напрягающимся на людей, все равно нагло приперались в сложившуюся компанию, мне пришлось бы сменить место выгула. Потому что Вам, видите ли, так удобно. Удобно использовать нашу компанию, чтобы поощрить своего пса порцией общения с сородичами, совершенно игнорируя мнения компании на этот счет.

По существу вопроса - мне кажется наивным надеяться приучить кобеля быть зайкой в обществе других кобелей. Не жрет никого - уже щастье.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 08:58   Прямая ссылка на это сообщение #5
Лунная Радуга
Заблокирован
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,195
Спасибо: 37,695
Отправить сообщение для Лунная Радуга с помощью Skype™

Лунная Радуга Лунная Радуга вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 11,195
Спасибо: 37,695
Отправить сообщение для Лунная Радуга с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
оно Вам, вообще, НАДО??? То, что Вашего пса боятся люди, напрягаются, он напрягается, они ругаются и угрожают... Вам это нафига вообще? Что за удовольствие - так гулять?
согласна..

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Если б Вы со своим доминантным коблом, да еще и напрягающимся на людей, все равно нагло приперались в сложившуюся компанию, мне пришлось бы сменить место выгула.
вы просто дождетесь критической ситуации
Лунная Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 08:59 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Chessy
Chessy
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,228
Спасибо: 2,586
Отправить сообщение для Chessy с помощью ICQ Отправить сообщение для Chessy с помощью Yahoo

Chessy Chessy вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 1,228
Спасибо: 2,586
Отправить сообщение для Chessy с помощью ICQ Отправить сообщение для Chessy с помощью Yahoo

По умолчанию

Ноктюрн, начнем с того,что они приперлись. Т.е. мн е сейчас над о покинут ь свой выгул только потму,чт о пришли новые и их больше?
Chessy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 09:02   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для alex063
alex063
Местный
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 1,038
Спасибо: 1,891

alex063 alex063 вне форума
Местный
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 1,038
Спасибо: 1,891

По умолчанию

Chessy,

вообще-то, по-хорошему, все владельцы кобелей на выгуле должны пресекать попытки разборок, потому что если Вы своему запрещаете, а остальные не запрещают, то толку не будет, ну, или Вам придется сильно прессовать своего кобеля. Может, сначала попробовать погулять отдельно с каждым кобелем, потом постепенно увеличивать количество. Очень помогает установить нейтральные отношения совместное занятие послушкой.
alex063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 09:15   Прямая ссылка на это сообщение #8
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,048

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,048

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chessy Посмотреть сообщение
Ноктюрн, начнем с того,что они приперлись.
приперлись и приперлись.
Вы сами пишете, что в компании особо не нуждались да и теперь работаете себе в сторонке. Вы К НИМ зачем претесь? Зачем Вам поощрять своего кобеля порцией общения с сородичами (с) без согласия и даже при прямом несогласии на то владельцев сородичей?
Цитата:
Сообщение от Chessy Посмотреть сообщение
Т.е. мн е сейчас над о покинут ь свой выгул только потму,чт о пришли новые и их больше?
Нет, блин, разумеется - кто первый встал, того и тапки
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 09:15 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Chessy
Chessy
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,228
Спасибо: 2,586
Отправить сообщение для Chessy с помощью ICQ Отправить сообщение для Chessy с помощью Yahoo

Chessy Chessy вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 1,228
Спасибо: 2,586
Отправить сообщение для Chessy с помощью ICQ Отправить сообщение для Chessy с помощью Yahoo

По умолчанию

alex063, вот я так и пытаюсь сделать, знаю что мой прекрасно может общаться с кобелями,если он с ними обнюхался и познакомился, но когда хозяева начинают расхватывать сових собак и натягивать поводки,то их коблы и начинают выступать. И как ни странно, хозяева породистых собак абсолютно нормально отнеслись к знакомству отпустили понюхаться- пообщаться,а истерику закатил и хозяева дворняг.
Chessy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 09:32   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для alex063
alex063
Местный
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 1,038
Спасибо: 1,891

alex063 alex063 вне форума
Местный
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 1,038
Спасибо: 1,891

По умолчанию

Chessy,

ну, тогда, вливайтесь в коллектив, вытесняя двориков. Начинайте дружить с хозяевами сук и самых адекватных кобелей, а остальные подтянутся. Я кстати тоже заметила, что в большинстве своем владельцы дворни не совсем адекватные,как и их собаки, ну, бывают, конечно, исключения, но это большая редкость.:))
alex063 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

14-15 сентября ОООК "КЦ"ЭЛИТА" 2 х Рейтинговая выставка "Достояние Российской Кинологии" - НИЗ

 


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика