PesIQ 11 августа 2024, "Самое Яркое Шоу Лета", Крокус Экспо, САС ЧРКФ, САС ЧФ, САС групп, Моно

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 03.09.2010, 09:35   Прямая ссылка на это сообщение #11
Лунная Радуга
Заблокирован
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,195
Спасибо: 37,695
Отправить сообщение для Лунная Радуга с помощью Skype™

Лунная Радуга Лунная Радуга вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 11,195
Спасибо: 37,695
Отправить сообщение для Лунная Радуга с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Зачем Вам поощрять своего кобеля порцией общения с сородичами (с) без согласия и даже при прямом несогласии на то владельцев сородичей?
для провокации конфликта?
Лунная Радуга вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.09.2010, 09:38 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #12
Аватар для Chessy
Chessy
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,228
Спасибо: 2,586
Отправить сообщение для Chessy с помощью ICQ Отправить сообщение для Chessy с помощью Yahoo

Chessy Chessy вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 1,228
Спасибо: 2,586
Отправить сообщение для Chessy с помощью ICQ Отправить сообщение для Chessy с помощью Yahoo

По умолчанию

alex063, самое смешное,что я не настаиваю на вливании в коллектив,мне достаточно просто на этой же площадке со своей собакой самой общаться и играть, на других мы не обращаем внимание, это они считаю,что когда моя собака находится на поводке и в наморднике в 80 метрах от их собак, это представляет для них угрозу,и они не могут отпустить своих на свободный выгул, эти претензии нам и предъявляют. Хозяева породных сами предложили пустить его познакомиться, чтобы не вызывать напряжения,а хозяева двори сразу устроили разборки и срач.
Chessy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 09:47   Прямая ссылка на это сообщение #13
Аватар для alex063
alex063
Местный
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 1,038
Спасибо: 1,891

alex063 alex063 вне форума
Местный
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 1,038
Спасибо: 1,891

По умолчанию

Chessy,

если Ваш кобель в наморднике, да ещё и на поводке, то наезды безосновательны. Я бы заметила, в какое время начинает собираться компания, в идеале, если суки приходят раньше, начала бы к ним подходить, здороваться и общаться с владельцами до прихода дворни.
Если компания новая, ещё не сформировывавшаяся, то шансы выгнать дворняг велики, они попсихуют, поистерят и вынуждены будут уйти.
alex063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 11:59   Прямая ссылка на это сообщение #14
Аватар для russkye
russkye
Местный
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Valkeasaari
Сообщений: 8,701
Спасибо: 74,961

russkye russkye вне форума
Местный
 
Адрес: Valkeasaari
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 8,701
Спасибо: 74,961

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chessy Посмотреть сообщение
а потом собак в награду может получить порцию общения с сородичами.Но беда в том,что пацан у меня достаточно доминантный,он не жрет всех коблов подряд, так,походит в толпе порыкает, если никто не ответит,то мир-дружба-жвачка,а если не дай бог кто в ответ рыкнет,то мой начинает строить грозные рожи, страшно рычать и шерсть ирокезом.При этом он еще никогда никого в своей жизни не съел , таких выступлений обычно хватает,чтобы "пи..ками" померяться.... и в тот момент когда я своего отпускаю понюхаться (в наморднике причем!),в свой адрес слышу кучу ругани и угроз, мой начинает напрягаться по отношению не к кобелям,а именно к агрессивно настроенным хозям, это провоцирует других коблов...никак не могут установить иерархию, так и ходим кругами порыкиваем друг на друга...Менять место выгула не хочу, я там живу и мне там удобно. Как проще ужиться с такой толпой?
Цитата:
Сообщение от Chessy Посмотреть сообщение
alex063, самое смешное,что я не настаиваю на вливании в коллектив,мне достаточно просто на этой же площадке со своей собакой самой общаться и играть, на других мы не обращаем внимание, это они считаю,что когда моя собака находится на поводке и в наморднике в 80 метрах от их собак, это представляет для них угрозу,и они не могут отпустить своих на свободный выгул, эти претензии нам и предъявляют. Хозяева породных сами предложили пустить его познакомиться, чтобы не вызывать напряжения,а хозяева двори сразу устроили разборки и срач.
Вы уж определитесь, в наморднике и на поводке на расстоянии 80 метров, не обращая ни на кого внимания, или в в наморднике среди толпы, порыкивая. Согласитесь, что это жве совершенно различные ситуации.
russkye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 12:06   Прямая ссылка на это сообщение #15
Аватар для Timati-1
Timati-1
читатель
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Москва,ЮАО
Сообщений: 1,983
Спасибо: 2,398

Timati-1 Timati-1 вне форума
читатель
 
Адрес: Москва,ЮАО
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 1,983
Спасибо: 2,398

По умолчанию

А я бы не пустили свою собаку в наморднике общаться с агрессивно настроенными сородичами Мне свою жалко.А если собака ориентированна на хозяина,накой ей нужны внутривидовые разборки,ей и меня достаточно
ЗЫ: До чау у меня была овчарка-сука,ей собачьи компании совершенно были не нужны,только когда течка
Timati-1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 12:09   Прямая ссылка на это сообщение #16
Аватар для полли
полли
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва.ясенево
Сообщений: 12,845
Спасибо: 25,961
Отправить сообщение для полли с помощью Skype™

полли полли вне форума
Местный
 
Адрес: москва.ясенево
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 12,845
Спасибо: 25,961
Отправить сообщение для полли с помощью Skype™

По умолчанию

А вы поговорите с хозяевами .. Расскажите им проблему и думаю_ придете к какому нибудь решению...У меня вот тоже доминантный кобель и меня б напряг еще один пришедший в коллектив.. Но если бы хозяйка мне обьяснила и намордник был.. то решили бы как нибудь
полли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 12:19   Прямая ссылка на это сообщение #17
Аватар для Штуша
Штуша
Местный
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,003
Спасибо: 4,290

Штуша Штуша вне форума
Местный
 
Адрес: Московская область
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 2,003
Спасибо: 4,290

По умолчанию

Я не знаю, я просто сменила место выгула. От моей собаки напрягаются хозы (не собаки), и поди каждому объясни, что она не агрессор. Язык отсохнет.
Гуляем отдельно ото всех, только я и мои каштанки. Метис Пита и шпицуля. Нормально. Это я теперь напрягаюсь, если посторонние приходят к нам. Будет много собак, опять место выгула сменю. Гулять - это удовольствие, а не напряг!
Штуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 12:27   Прямая ссылка на это сообщение #18
Аватар для Ludok
Ludok
Читать не предлагайте
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27,481
Спасибо: 82,369

Ludok Ludok вне форума
Читать не предлагайте
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 27,481
Спасибо: 82,369

По умолчанию

хм...
я, бывает, со своим псенышем в разных местах гуляю...Причем постоянно наши прогулки выглядят именно так: я занимаюсь с собакой, а где-нить вот такая "тусовка" гуляет. Когда в 80 метрах от нас, когда в двух
Причем...ровно точно также я гуляла со всеми своими собаками...в том числе с "убивцами"...
....и никогда никого не напрягали мы...
...может быть потому, что мне и в голову не могло придти, что можно поощрять собаку "порцией общения с ЧУЖИМИ, АБСОЛЮТНО НЕЗНАКОМЫМИ сородичами"...Ага...взрослого кобеля..."влить в коллектив"....насильственно...
__________________
не стоит убегать от снайпера, только умрешь уставшим...
Да! Пуделей дрессировала. Разных.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 12:33   Прямая ссылка на это сообщение #19
Аватар для Ludok
Ludok
Читать не предлагайте
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27,481
Спасибо: 82,369

Ludok Ludok вне форума
Читать не предлагайте
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 27,481
Спасибо: 82,369

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chessy Посмотреть сообщение
Но беда в том,что пацан у меня достаточно доминантный,он не жрет всех коблов подряд, так,походит в толпе порыкает, если никто не ответит,то мир-дружба-жвачка,а если не дай бог кто в ответ рыкнет,то мой начинает строить грозные рожи, страшно рычать и шерсть ирокезом.При этом он еще никогда никого в своей жизни не съел , таких выступлений обычно хватает,чтобы "пи..ками" померяться.
и это....
недоминантный у вас пацан ни разу...так...провокатор...
а если на людей напрягается...так тем более...нафига вам к ним ходить?

Вообще...вот этот вот миф про "пусть познакомится" - крайне вредная вещь...Потому как полноценное "знакомство" в собачьем исполнении ....ммм...чревато...а неполноценное, например, "дать понюхать в наморднике", чаще всего НИЧЕГО не меняет. Так...чистой воды профанация.
__________________
не стоит убегать от снайпера, только умрешь уставшим...
Да! Пуделей дрессировала. Разных.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 12:46 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #20
Аватар для Chessy
Chessy
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,228
Спасибо: 2,586
Отправить сообщение для Chessy с помощью ICQ Отправить сообщение для Chessy с помощью Yahoo

Chessy Chessy вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 1,228
Спасибо: 2,586
Отправить сообщение для Chessy с помощью ICQ Отправить сообщение для Chessy с помощью Yahoo

По умолчанию

Ludok, да мы и не настаивали на знакомстве! Несколько хозяев породных собак подошли и сказали,что он и напрягаются,что мы здесь.Я им объяснила,что мы тут гуляем давно, на их компанию не претендуем. Их собаки достаточно доброжелательно встретили моего.Тогда эти хозяева пригласили нас в стаю познакомиться, я решила это использовать как поощрение после занятий, ну а прочие хозяева, дворневладельцы устроили нам обструкцию.не думайте уж,что мы прям ломимся в каждую незнакомую компанию общаться.Нам это не особо надо.
Ну а то что напрягся на агрессивно настроенного человека, который еще и попытался физически свое недовольство высказать (кинуть камнем), так собачка ОКдшно-ЗКСная,воспитанная,так просто не прыгнет, команды подождет.
Chessy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

17 августа | CAC ЧРФЛС + САС 8и9 групп + 3 МОНО | Русская гильдия кинологов - НИЗ

 


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика