PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор на летние курсы 2024

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 16.12.2010, 10:23 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Nastusja
Nastusja
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Беларусь,около Минска
Сообщений: 29
Спасибо: 12

Nastusja Nastusja вне форума
Новичок
 
Адрес: Беларусь,около Минска
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 29
Спасибо: 12

Вопрос Кобель с некоторыми проблемами и новый щенок- как наладить отношения?

Решила скопировать сообщение и выделить его новой темой. У меня тоже вот ситуация...Есть английский бульдог,почти 4 года.Подарили нам его подрощенным с серьезными проблемами в социализации (как потом оказалось).Да и темперамент не вполне соответствовал породе...Я начиталась книг по кинологии,много и интересно гуляли,обращались к инструктору,ходили на выставки для социализации (даже чемпиона Беларуси закрыли).Пес боится улицы ("синдром колхозника" -это о нас!),гулять терпеть не может,абсолютно не пищевик,играть на улице не будет никогда.Плюс еще породная упертость и желание лидировать в стае...Сколько я слез пролила,сколько сил убила...Иногда руки просто опускались: ну почему у меня,которая так много знает и умеет ,такая проблемная собака?Добавлю,что у нас 4 деток,к ним пес исключительно лоялен и привыкал к каждому новому детенышу быстро.Он только меня и мужа периодически на прочность проверяет, обламывается и успокаивается ,как никак кобель:b .(7): Удалось выстроить правильную иерархию,это плюс.В принципе, поведение в семье адекватное,собак ласковый, в меру послушный.Потом пришло философское осмысление ситуации: моему бульдожке повезло как никому другому,так как др.человек не стал бы с ним возиться,а просто отдал бы.И что бы с ним было,легко представить...Но мы любим его, это МОЯ собака и я его никогда не оставлю."Русские своих не бросают"!Сложным собакам тоже нужен дом и хозяин.Но желание завести вторую собаку только окрепло.Ну не могу я ждать,когда песа "откинет копытца"!Только решила взять др.породу-колли (из-за породных особенностей характера),мальчика 4 месяцев.Выбрала заводчика ответственного,теперь жду щенка.Возникает ряд вопросов: 1)реально ли их будет подружить? 2)как и где это сделать? 3)как правильно выстроить иерархию? Замечу,что на улице он с др.собаками общаться отказывается напрочь (на улице трус!),домой как-то раз приходила "мадам",реагировал хорошо.Много написала,т.к. просто наболело за эти годы.Только собачники могут меня понять...Я человек активный,настойчивый,целеустремленный,перед трудностями не пасую.Очень жду дельного совета!Заранее спасибо всем,кто ответит!
Nastusja на форуме Пожаловаться на это сообщение Благодарности Ответить с цитированием
Nastusja вне форума  

Старый 16.12.2010, 10:41 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Nastusja
Nastusja
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Беларусь,около Минска
Сообщений: 29
Спасибо: 12

Nastusja Nastusja вне форума
Новичок
 
Адрес: Беларусь,около Минска
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 29
Спасибо: 12

По умолчанию

Забыла добавить : у нас еще и кот есть !
Nastusja вне форума  
Старый 16.12.2010, 23:39   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Ivolga
Ivolga
Местный
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,685
Спасибо: 29,402

Ivolga Ivolga вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 8,685
Спасибо: 29,402

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastusja Посмотреть сообщение
Только решила взять др.породу-колли (из-за породных особенностей характера),мальчика 4 месяцев.В
А почему именно 4 месяцев? Не боитесь, что бульдога вусмерть заиграет?
__________________
www.doberman9342.narod.ru - сайт о том, как сделать добермана счастливым
Ivolga вне форума  
Старый 17.12.2010, 00:57 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Nastusja
Nastusja
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Беларусь,около Минска
Сообщений: 29
Спасибо: 12

Nastusja Nastusja вне форума
Новичок
 
Адрес: Беларусь,около Минска
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 29
Спасибо: 12

По умолчанию

Ну,я сильно подрощенного уже и боюсь брать,т.к. предыдущий печальный опыт с большеватым щеном дает о себе знать.Не хочу опять столкнуться с проблемами в социализации и адаптации.Да и к нашей разношерстной компании,думаю,ему будет легче привыкнуть.Знаете,мне ведь очень жаль моего чудика,который ну напрочь отказывается от общения с сородичами.Может,хоть так будет у него компания?Он ведь и не знает толком ,чего лишен!Подобрать дружественную "гулятельную" компанию у нас не получилось.Может хоть с компаньоном на улицу охотней пойдет?Насчет "заиграть насмерть",то не думаю : 1)бульку мне откормить до толстенькой бульдожьей кондиции не удается,он скорее похож на "качка"-излишнего жира почти нет,прыгучий,сильный,играть любит 2)если ему что надоест-уйдет и будет храпеть.С котом сосуществует мирно,взяты были в дом с разницей в 2 месяца,т.е.выросли рядом.
Nastusja вне форума  
Старый 17.12.2010, 01:10   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Ivolga
Ivolga
Местный
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,685
Спасибо: 29,402

Ivolga Ivolga вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 8,685
Спасибо: 29,402

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastusja Посмотреть сообщение
Знаете,мне ведь очень жаль моего чудика,который ну напрочь отказывается от общения с сородичами.Может,хоть так будет у него компания?
Да и слава богу.
пусть общается с хозяевами.
Думаете, он сильно обделен отсутствием общения с сородичами? Да прям.
Цитата:
Сообщение от Nastusja Посмотреть сообщение
Ну,я сильно подрощенного уже и боюсь брать,т
Я имела в виду - может, лучше взять маленького?
__________________
www.doberman9342.narod.ru - сайт о том, как сделать добермана счастливым
Ivolga вне форума  
Старый 17.12.2010, 11:17 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Nastusja
Nastusja
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Беларусь,около Минска
Сообщений: 29
Спасибо: 12

Nastusja Nastusja вне форума
Новичок
 
Адрес: Беларусь,около Минска
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 29
Спасибо: 12

По умолчанию

Ну, 4 месяца- возраст,который для меня оптимален по нескольким причинам: 1)у меня дети маленькие,а 4-хмесячный щенок уже покрепче,и ему будет безопасно с ними играть 2)буду приобретать щенка с надеждой на выставочную перспективу,а в 4 месяца это чуть лучше видно,чем в 2 . Вот только думаю,как и где собак лучше познакомить?
Nastusja вне форума  
Старый 17.12.2010, 11:23   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для kzkz
kzkz
Местный
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

kzkz kzkz вне форума
Местный
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

По умолчанию

лучше на нейтральной территории.....+игрища и вкусняшки(все поровну).....и вместе домой отдыхать)))))
__________________
Ничто не является существенным само по себе.....
kzkz вне форума  
Старый 17.12.2010, 11:25   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Мышаня
Мышаня
Местный
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 36,684
Спасибо: 318,110

Мышаня Мышаня вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 36,684
Спасибо: 318,110

По умолчанию

Nastusja, Решайте проблемы по мере их поступления:)
Возможно, и подружатся. Я все свое зверье знакомлю дома. Мне так удобнее просто. Кто-то предпочитает на улице. Но раз у Вас собака дома чувствует себя поуверенней, то лучше дома, имхо. На улице он просто отвернется по своим делам, а дома придется таки распозновать новое чудо:)
__________________
Рецепт молодости: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.(с)
Мышаня вне форума  
Старый 17.12.2010, 16:43 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Nastusja
Nastusja
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Беларусь,около Минска
Сообщений: 29
Спасибо: 12

Nastusja Nastusja вне форума
Новичок
 
Адрес: Беларусь,около Минска
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 29
Спасибо: 12

По умолчанию

Вот что еще меня интересует.Английские бульдоги сейчас проецируются как компаньоны и специально на площадках их не дрессируют .Наш знакомый инструктор,к-й занимается с НО преимущественно, достаточно скептически к нам отнесся.Я не спорю,бульки особой исполнительностью и сноровкой не отличаются.У них свой взгляд на вещи.Мы своего любя называем "медленный газ".Для совместной жизни его навыков в принципе хватает. Хотя как компаньоны бульдоги вполне хороши,особенно привлекает прямодушие и полное отсутствие хитрости.Конечно,заниматься со второй собакой я планирую отдельно,но вопрос в следующем.Собсно,я читала 2 противоположные точки зрения: 1)при совместной жизни,прогулках и т.п. выполнение команд более дрессированной собакой и последующее за этим вознаграждение будет стимулировать др.собаку быть более исполнительной 2)пофигизм (периодический) старшего пса будет ярким примером для подражания .Вопрос: чего ждать и как бороться? Надеюсь,поделитесь и опытом, и советами!!!!!!
Nastusja вне форума  
Старый 17.12.2010, 16:51   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Aha
Aha
Местный
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Анапа
Сообщений: 38,016
Спасибо: 160,760

Aha Aha вне форума
Местный
 
Адрес: Анапа
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 38,016
Спасибо: 160,760

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastusja Посмотреть сообщение
Возникает ряд вопросов: 1)реально ли их будет подружить? 2)как и где это сделать? 3)как правильно выстроить иерархию? Замечу,что на улице он с др.собаками общаться отказывается напрочь (на улице трус!),домой как-то раз приходила "мадам",реагировал хорошо.
А Вы не хотите девочку взять?
Aha вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

14 июля 2024, 2хЧРКФ+САС(1,2,3групп) + МОНО. "Лидер" и "РКК", КЦ Сокольники - НИЗ

 


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика