PesIQ 14 июля 2024, 2хЧРКФ+САС(1,2,3групп) + МОНО. "Лидер" и "РКК", КЦ Сокольники

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 16.12.2010, 13:22 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Olesya&Jess
Olesya&Jess
Мышь летучая
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

Olesya&Jess Olesya&Jess вне форума
Мышь летучая
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

По умолчанию Научить быть спокойнее

Как быть и что делать, если собака делает о том что ее просят, но нервничает от нетерпения....можно ли как-то уровновесить это состояние?
Вот в чем моя проблема. Каждый раз выходя гулять моя лабра сильно нервничает. Она ждет активных игр. По команде рядом идет, но походнякпередние лапы в одном ритме перебираются, задом пытается сама себя тормозить, ж0пой виляет, хвост отваливается, судорожно заглядывает в глаза......Если в таком состоянии отпустить гавкнет, пронесется на бешеной скорости кружок, подбегает, сучит лапами и ждет игрушку..........
Если выхожу с двумя собаками, так начинают себе вести две собаки. Т.е. лабра заводит доберманку. Если выхожу с доберманкой одной она ведет себя как удав..... Отстегиваю поводок, стоит спокойно хоть и тоже ждет мячик, но если сказать "иди гуляй", спокойно отходит понюхать всякие метки......
У нас прямо за домом есть удобное место побегать и поиграть. Я уже перестала сразу туда поворачивать. Походим, побродим.....через время собака успокаивается и можно ее отпустить в более спокойном состоянии..........Но без успокоительных хожденийпервые десять минут прогулки срыв башки.
Еще с нервами такая есть проблема. Лабра знает все маршруты в лес. Как только направляемся туда. Будет дергаться пока не прийдем. При этом в лесу, броди с ней не броди, прилив энергии не спадает. При этом, еще раз обращаю внимание, слушается.....т.е. рядом значит рядом (но по собаке видно, что она нервничает). Могу отстегнуть поводок и сказать "рядом" будет идти и нервничать пока не скажешь "гуляй".......
Вот как сделать собаку спокойнее? Я так думаю, что это я сама ее такой сделала. Сама всегда люблю поиграть с собакой, стараюсь игру сделать интересной и очень веселой, вот и воспитала игруна сорви голова..........Можно ли сделать наши прогулки спокойнее? С одной стороны мне всегда казалось, что буйную энергию нужно направлять в мирное русло, а с другой я походу сама приучила, что выход на улицу означает дикие скачки............
Olesya&Jess вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.12.2010, 13:46   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для OrbRider
OrbRider
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1,958
Спасибо: 1,460

OrbRider OrbRider вне форума
Пользователь
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1,958
Спасибо: 1,460

По умолчанию

Olesya&Jess, переформатируйте ритуал выхода на прогулку. Собака не должна ломиться вперед и быть спокойной. Я поначалу по часу на прогулку собирался, пока пес не угомонится. Берешь поводок - буйство - идешь чай пить. Одеваешь куртку - буйство - снимаешь и идешь инет читать. И т.д. Ну и самой надо быть спокойной, как танк, запастись терпением на бесконечность.

Я, правда, придерживался этого принципа и при кормлении и везде. Удалось сделать пса значительно спокойнее без увеличения времени выгула.
OrbRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 13:55 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Olesya&Jess
Olesya&Jess
Мышь летучая
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

Olesya&Jess Olesya&Jess вне форума
Мышь летучая
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OrbRider Посмотреть сообщение
Olesya&Jess, переформатируйте ритуал выхода на прогулку. Собака не должна ломиться вперед и быть спокойной. Я поначалу по часу на прогулку собирался, пока пес не угомонится. Берешь поводок - буйство - идешь чай пить. Одеваешь куртку - буйство - снимаешь и идешь инет читать. И т.д. Ну и самой надо быть спокойной, как танк, запастись терпением на бесконечность.

Я, правда, придерживался этого принципа и при кормлении и везде. Удалось сделать пса значительно спокойнее без увеличения времени выгула.
А у меня никто не буйствует при сборах, никто не ломится вперед, меня ждут перед лестницей, не выходят из лифта пока не выйду я, также с дверью из подъезда, идут рядом..... У меня другая проблема. Собака себя сдерживает, но я вижу что ей это удается усилиями над собой....Нервничать начинает непосредственно на улице. Видит нашу любимую полянку для игр, лес...начинает нервничать в нетерпении....
Olesya&Jess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 13:59   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Говарди
Говарди
Местный
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Тверская область
Сообщений: 779
Спасибо: 3,509
Отправить сообщение для Говарди с помощью ICQ Отправить сообщение для Говарди с помощью Skype™

Говарди Говарди вне форума
Местный
 
Адрес: Тверская область
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 779
Спасибо: 3,509
Отправить сообщение для Говарди с помощью ICQ Отправить сообщение для Говарди с помощью Skype™

По умолчанию

OrbRider, спасибо - и для меня советик нашёлся! А то у меня собаки лезгинку на ушах танцуют, пока я одеваюсь... ))
__________________
Женщина есть женщина: организм сложный, механизм неуправляемый, действия непредсказуемые…
Говарди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 14:00   Прямая ссылка на это сообщение #5
Берн
не "дрессировщик"
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

Берн Берн вне форума
не "дрессировщик"
 
Адрес: Питер
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

По умолчанию

Olesya&Jess, ну...если умножить вашу лабру на три - получицца моя мелкая.... ИМХО...ничего тут не сделать...темперамент такой...элементы послушания с упором на выдержку, за еду, а не за игрушку...в самых неожиданных для собаки местах...это то, что до некоторой степени и на некоторое время....слегонца...
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 14:03   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для kzkz
kzkz
Местный
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

kzkz kzkz вне форума
Местный
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

По умолчанию

если вас это сильно напрягает, то попробуйте гулять без игр вообще...неделю две.....просто походите подольше....конечно могут возникнуть трудности с выплеском активности, то можно придумать неинтересное занятие...бег рысью за велосипедом рядом на поводке, или отработка комманд...рядом...сидеть...рядом....лежать....рядо м...стоять и так по кругу...и все это в любимом месте для игришь.....постепенно собака перестанет ассоциировать прогулки с обязательной игрой...и успокоится....только подумайте.., действительно ли вам этого хочется.....и готовы ли Вы к неинтересным и утомительным прогулкам......
__________________
Ничто не является существенным само по себе.....
kzkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 14:07 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Olesya&Jess
Olesya&Jess
Мышь летучая
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

Olesya&Jess Olesya&Jess вне форума
Мышь летучая
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Olesya&Jess, ну...если умножить вашу лабру на три - получицца моя мелкая.... ИМХО...ничего тут не сделать...темперамент такой...элементы послушания с упором на выдержку, за еду, а не за игрушку...в самых неожиданных для собаки местах...это то, что до некоторой степени и на некоторое время....слегонца...
Вот на удивление, выдержка железная. В любой ситуации и в любых позах))))
Даже в ее возбужденном состоянии, если из движения сказать "стоять", встанет как вкопаная и будет провожать меня со второй собакой взглядом, подзываю идем дальше...опять нервничает.......
Olesya&Jess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 14:07   Прямая ссылка на это сообщение #8
Берн
не "дрессировщик"
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

Берн Берн вне форума
не "дрессировщик"
 
Адрес: Питер
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kzkz Посмотреть сообщение
бег рысью за велосипедом рядом на поводке
декабрь на дворе...говорят...И вот лично мне пока не удалось проехать на велике столько, шоб мое чудесо, будучи отстегнутым от велисапеда не уносилось в даль, как выпушшенное из рогатки...Не, если победителя Тур -де-Франс нанять...может, он бы ее и укатал...у мну - здоровья не хватает...
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 14:11 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Olesya&Jess
Olesya&Jess
Мышь летучая
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

Olesya&Jess Olesya&Jess вне форума
Мышь летучая
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kzkz Посмотреть сообщение
если вас это сильно напрягает, то попробуйте гулять без игр вообще...неделю две.....просто походите подольше....конечно могут возникнуть трудности с выплеском активности, то можно придумать неинтересное занятие...бег рысью за велосипедом рядом на поводке, или отработка комманд...рядом...сидеть...рядом....лежать....рядо м...стоять и так по кругу...и все это в любимом месте для игришь.....постепенно собака перестанет ассоциировать прогулки с обязательной игрой...и успокоится....только подумайте.., действительно ли вам этого хочется.....и готовы ли Вы к неинтересным и утомительным прогулкам......
ПробовалаВыходили с мужем, собаки на поводках....выхаживали по долгу, до дикой усталости в наших ногах...недели две гуляли ТОЛЬКО так..........может мало.....
Из игр предлагала поиск предметов.........
На площадке для игр я их итак утомляю "упал-отжался".........
Olesya&Jess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 14:13 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Olesya&Jess
Olesya&Jess
Мышь летучая
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

Olesya&Jess Olesya&Jess вне форума
Мышь летучая
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

По умолчанию

Утомительные прогулки тоже пробовали, у меня здоровье не то, а вот муж бегал с ней...после пробежки конечно спокойная собака, а вот перед
Olesya&Jess вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

11 августа 2024, "Самое Яркое Шоу Лета", Крокус Экспо, САС ЧРКФ, САС ЧФ, САС групп, Моно - НИЗ

 


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика