PesIQ 14-15 сентября ОООК "КЦ"ЭЛИТА" 2 х Рейтинговая выставка "Достояние Российской Кинологии"

Вернуться   PesIQ > Выставки > Хендлинг и подготовка к выставкам

Хендлинг и подготовка к выставкам Все вопросы о выставках собак, подготовке и тренировке к ним (кроме анонсов выставок)


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 30.01.2011, 19:11 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Муля
Муля
Местный
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Латвия-Рига.
Сообщений: 171
Спасибо: 54

Муля Муля вне форума
Местный
 
Адрес: Латвия-Рига.
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 171
Спасибо: 54

Восклицание ЮХ на ринге с ротвейлером. За и против.

Я много лет держала бультерьеров, сейчас держу ротвейлеров. Я всегда добивалась и добиваюсь от собак спокойствие и доброту. Да, дома у меня есть САО, собака-охранник. Хотя собака с родухой, мы на выставки не ходим, т.к. я просто не хочу чтобы моя собака покусала невинного человека. У меня дома был фокс, я его давала племяшке, когда она выступала на конкурсах ЮХов. Я бы могла ей дать своего ротва, зная, что она с ним справится, но я ей не даю его, т.к. другой ЮХ может и не справиться с серьезной собакой. Я выставляю своих и чужих собак таких пород, потому что я знаю, я справлюсь с такой собакой. И вот представим такую ситуацию: конкурс ЮХ, на ринг выходит ребенок с ротвейлером. Свою собаку он показал отлично, но другой ребенок чисто физически не может управлять такой собакой. И что ему делать?! Да, будучи хендлером надо уметь обращаться со всеми собаками, но есть и обратная сторона. Возьмем к примеру мою знакомую. Она выставляет только такс. Не только своих, но и чужих. Просто она чисто физически не сможет выставить САО или бурбуля. Но как она говорит;"Хендлер-человек, который сможет выставить и йорка и немца." Она себя хендлером не считает.
Я против ЮХа на ринге с ротвейлером, т.к. если он сможет справиться с такой собакой, а другой нет. А вы?
Муля вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.01.2011, 19:42   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Ирина Петракова
Ирина Петракова
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: МО, Малаховка
Сообщений: 4,463
Спасибо: 27,080
Отправить сообщение для Ирина Петракова с помощью ICQ Отправить сообщение для Ирина Петракова с помощью Skype™

Ирина Петракова Ирина Петракова вне форума
Местный
 
Адрес: МО, Малаховка
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 4,463
Спасибо: 27,080
Отправить сообщение для Ирина Петракова с помощью ICQ Отправить сообщение для Ирина Петракова с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муля Посмотреть сообщение
Я много лет держала бультерьеров, сейчас держу ротвейлеров. Я всегда добивалась и добиваюсь от собак спокойствие и доброту. Да, дома у меня есть САО, собака-охранник. Хотя собака с родухой, мы на выставки не ходим, т.к. я просто не хочу чтобы моя собака покусала невинного человека. У меня дома был фокс, я его давала племяшке, когда она выступала на конкурсах ЮХов. Я бы могла ей дать своего ротва, зная, что она с ним справится, но я ей не даю его, т.к. другой ЮХ может и не справиться с серьезной собакой. Я выставляю своих и чужих собак таких пород, потому что я знаю, я справлюсь с такой собакой. И вот представим такую ситуацию: конкурс ЮХ, на ринг выходит ребенок с ротвейлером. Свою собаку он показал отлично, но другой ребенок чисто физически не может управлять такой собакой. И что ему делать?! Да, будучи хендлером надо уметь обращаться со всеми собаками, но есть и обратная сторона. Возьмем к примеру мою знакомую. Она выставляет только такс. Не только своих, но и чужих. Просто она чисто физически не сможет выставить САО или бурбуля. Но как она говорит;"Хендлер-человек, который сможет выставить и йорка и немца." Она себя хендлером не считает.
Я против ЮХа на ринге с ротвейлером, т.к. если он сможет справиться с такой собакой, а другой нет. А вы?
Есть масса высоко профессиональных хендлеров, которые работают только с одной или несколькими породами. И если хендлер не показывает ротвейлеров или например йорков, это не говорит о том, что он не профи, а лишь о его специализации.

У хорошего хендлера и так обычно клиентов больше, чем физических возможностей выйти в ринг в течение одного дня, и он может выбирать, с кем она работает, а с кем нет.

По поводу юных хендлеров. Я, будучи взрослым человеком, сама не взялась бы выставлять ротвейлера и ребенку бы не дала. На конкурсе же дети должны быть примерно в равных условиях, поэтому должна быть средне сложная для показа порода.
Ирина Петракова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 20:13   Прямая ссылка на это сообщение #3
Лунная Радуга
Заблокирован
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,195
Спасибо: 37,695
Отправить сообщение для Лунная Радуга с помощью Skype™

Лунная Радуга Лунная Радуга вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 11,195
Спасибо: 37,695
Отправить сообщение для Лунная Радуга с помощью Skype™

По умолчанию

В бытность моей Натальи ЮХ ,на конкурсах выставлялась девочка с небольшой сучкой ротти. Очень спокойная,уравновешенная собака,не создавала проблем на замене собак. Выставлялась в обычной,ручной стойке.
Но ИМХО!!!!! порода чисто для самого ЮХ не выиграшная...Породная стойка мешает выполнению фигур. Стандартная стойка не дает эффекта.
Так что надо признать,что есть породы ,не подходящие для ЮХ
Лунная Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 20:42   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Samanta_Kz
Samanta_Kz
Пользователь
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 98
Спасибо: 327

Samanta_Kz Samanta_Kz вне форума
Пользователь
 
Адрес: Almaty, KZ
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 98
Спасибо: 327

По умолчанию

Просто собака должна быть с нормальной психикой и если уж ребенок взял её то он считает, что он с ней справится. На самом деле ротти можно поставить по разному. ЮХ должен знать особенности всех пород, ну или по крайней мере, иметь представление как ставят ту или иную породу.
Samanta_Kz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 20:43   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Zloybarbos
Zloybarbos
Супер-Модератор
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 228
Спасибо: 511

Zloybarbos Zloybarbos вне форума
Супер-Модератор
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 228
Спасибо: 511

По умолчанию

--------
Zloybarbos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 21:53   Прямая ссылка на это сообщение #6
валькирия
Местный
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: п. снигири
Сообщений: 317
Спасибо: 226

валькирия валькирия вне форума
Местный
 
Адрес: п. снигири
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 317
Спасибо: 226

По умолчанию

я тоже считаю что все зависит от юх. я выставляла ротвейлера на конкурсе юх, нас првда было 5-конкурсантов (это было в г. Норильске там вообще выставки проводится 2р в год) несмотря ни что мы взяли 2-е место. все прошло без всяких эксцессов.
валькирия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 07:39 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Муля
Муля
Местный
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Латвия-Рига.
Сообщений: 171
Спасибо: 54

Муля Муля вне форума
Местный
 
Адрес: Латвия-Рига.
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 171
Спасибо: 54

По умолчанию

Нт, я просто имею ввиду, что может данный ЮХ справится с собакой, а другой и нет. Просто ЮХи меняют собак, вот здесь и может случиться происшествие.
Муля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 07:42 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Муля
Муля
Местный
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Латвия-Рига.
Сообщений: 171
Спасибо: 54

Муля Муля вне форума
Местный
 
Адрес: Латвия-Рига.
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 171
Спасибо: 54

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Петракова Посмотреть сообщение
Есть масса высоко профессиональных хендлеров, которые работают только с одной или несколькими породами. И если хендлер не показывает ротвейлеров или например йорков, это не говорит о том, что он не профи, а лишь о его специализации.

У хорошего хендлера и так обычно клиентов больше, чем физических возможностей выйти в ринг в течение одного дня, и он может выбирать, с кем она работает, а с кем нет.

По поводу юных хендлеров. Я, будучи взрослым человеком, сама не взялась бы выставлять ротвейлера и ребенку бы не дала. На конкурсе же дети должны быть примерно в равных условиях, поэтому должна быть средне сложная для показа порода.
Да, я с Вами согласна. Просто я смогу выставить ротвейлера, знаю их особенности. Но не на конкурсе ЮХ, а в обычном ринге смотрят ведь на собак, ну и на то, как собаку показали. Просто я смогу выставить буля, ротва, стаффорда. Но вот йорка нет. Я просто не знаю как его надо показать, каким образом его на столике установить.
Муля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 07:55   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для ирина у
ирина у
Местный
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 302
Спасибо: 295

ирина у ирина у вне форума
Местный
 
Адрес: Рязань
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 302
Спасибо: 295

По умолчанию

наш младший выставлял и выставляет сао, причем никаких проблем на замене не происходит, прежде чем выставить вообще собаку на выставку любому хендлеру надо с ней хоть не много позаниматься,и не доверять ребенку неотдрессированную собаку и тп...если собака любой породы не любит детей,обладает склочным характером в этом ринге ей делать нечего
ирина у вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 07:58   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для ирина у
ирина у
Местный
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 302
Спасибо: 295

ирина у ирина у вне форума
Местный
 
Адрес: Рязань
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 302
Спасибо: 295

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муля Посмотреть сообщение
а, дома у меня есть САО, собака-охранник. Хотя собака с родухой, мы на выставки не ходим, т.к. я просто не хочу чтобы моя собака покусала невинного человека.
это не плюс вам как владельцу и дрессировщику,что это такое за собака,которая может ни с того ни с сего покусать невинного человека?..вообще чтобы быть хендлером не обязательно справляться физически с собакой как пишите,хендлинг это не борьба с собакой,а ее показ,а воспитанием и дрессировкой надо заниматься до ринга

Последний раз редактировалось ирина у; 31.01.2011 в 08:01.
ирина у вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

14-15 сентября ОООК "КЦ"ЭЛИТА" 2 х Рейтинговая выставка "Достояние Российской Кинологии" - НИЗ

 


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика