PesIQ 02.11.2024 г, РОО КЛЖ «Олимп», САС ЧФ-РФЛС, САС 9й группы, блок моно, ТВЦ «Аврора»

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 04.03.2011, 08:31 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для berner
berner
Местный
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Москва,СВАО
Сообщений: 1,238
Спасибо: 3,763

berner berner вне форума
Местный
 
Адрес: Москва,СВАО
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 1,238
Спасибо: 3,763

По умолчанию Как приучить щенка к людям?

Прошу поделиться мнениями.
Имею проблему - черезмерно общительный щенок, с огромным интересом к людям. Интересует, когда, в какой мере эта любовь и интерес пойдут на спад. Или, может, есть методы, как корректировать столь буйную радость.
В общем, то что имеется сейчас - веселый, оччень общительный товарищ 6 мес., молосс, уже большенький по весу. Слушается меня нормально, но если на горизонте человек, обративший на него внимание (причем обративший - это достаточно просто посмотреть или сказать кодовую фразу "ой, какой милинький" - все, зверь норовить лететь общаться, лизаться, прыгать, кусаться... Не, ну я конечно, зная эту его милую особенность, не пускаю. Если кто в поле видимости - сразу на поводочек, отвлекаю игрушкой и жрачкой (отвлекается нормально). Но - доколе это будет продолжаться? На кой ему эти люди вообще сдались - не понимаю? Не могу сказать, что это такая уж проблема, что жить нельзя - но напрягает. Да и дома тоже - кто приходит - он тааак рад. По моему окрику, правда, к гостям лезть перестает, но нельзя же все время орать? Если сажать в клетку - начинает орать - рычит и воет. (Когда никого нет, сидит в клетке нормально). Нам тут, на форуме, давали совет - поворачиваться к щенявке спиной, когда прыгает - дык вот - не помогает. Добровольцы выдерживают минут пять. Да этот гад еще начинает кусаться и рявчить, если на него не обращают внимание. Предвидя дальнейшие вопросы - со своей семьей проблем нет - на меня и мужа не скажет, не рявчит, хорошо слушается, лишнего себе не позволяет - такая проблема только с незнакомыми людьми. Со знакомыми - нет такой буйной радости, спокойнее относится.
Очень прошу тех кто сталкивался с подобным, поделиться опытом...
berner вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.03.2011, 09:20   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Ирина Дутова
Ирина Дутова
Местный
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Чита
Сообщений: 12,665
Спасибо: 78,347
Отправить сообщение для Ирина Дутова с помощью ICQ

Ирина Дутова Ирина Дутова вне форума
Местный
 
Адрес: Чита
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 12,665
Спасибо: 78,347
Отправить сообщение для Ирина Дутова с помощью ICQ

По умолчанию

berner, 6-ти месячный молосс это еще совсем-совсем ребенок. У меня бордосу семь лет будет летом, так вот видимо он из детства плавно перейдет в старческий маразм. Меня это не напрягает, потому как там где есть люди он ходит на поводке. Поведение для ребенка абсолютно нормальное, годам к двум станет спокойнее и флегматичнее (мой правда не стал). Водите на поводке и не разрешайте подбегать к незнакомым людям.
__________________
Настоящий гений никогда не скажет, что он гений. По себе знаю!
Ирина Дутова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 10:54   Прямая ссылка на это сообщение #3
Берн
не "дрессировщик"
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

Берн Берн вне форума
не "дрессировщик"
 
Адрес: Питер
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

По умолчанию

berner, а не надо ничего...само пройдет....гуляйте-играйте-занимайтесь в толпе...если получаецца...просто шоб привык, что вовсе не все люди - братья навек...некоторым просто до него дела нет...попритухнет темперамент, годам к полутора...и буйная радость перейдет в спокойно-доброжелательный настрой...что, собственно и желательно, как я понимаю. в ваших условиях...
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 11:00   Прямая ссылка на это сообщение #4
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,050

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,050

По умолчанию

berner, я у Типикиной прочитала такой способ. Когда ее достал чрезмерный интерес к людям на улице, она пошла от противного: приехала на оживленную станцию метро и целый день там тусила с собакой (ризен), вплоть до того что на ступеньках тупо сидели. Чтобы все эти люди обрыдли собаке, чтобы она "наелась" ими до тошнотиков. Говорит, помогло))
У нас тоже такая проблема есть (годовалый ротвейлер у мну), но нам гораздо легче, т.к. гостей у нас не бывает, гуляем в безлюдных местах, в остальных местах короткий поводок, а внимание ей оказывают тоже собаководы. Ну, тут уж сами напросились)) хотя, конечно, я не разрешаю ей прыгать на людей. Но вот что меня бесит, это когда надо разойтись с человеком на дорожке или в подъезде, она тянется к нему мордой, натягивает свой короткий поводок. Особенно ее дети возбуждают (контактирует с ними редко, но хорошо, аккуратно). И людям некомфортно, кто-то может принять за агрессию, ну и мне по этой причине. И не всегда в руке есть предмет или еда, на которые можно переключить, а одергивание общую картину только ухудшает да и не помогает все равно.

Последний раз редактировалось Ноктюрн; 04.03.2011 в 11:02.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 11:36   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для VISH
VISH
Местный
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 9,142
Спасибо: 34,756
Отправить сообщение для VISH с помощью Skype™

VISH VISH вне форума
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 9,142
Спасибо: 34,756
Отправить сообщение для VISH с помощью Skype™

По умолчанию

Ноктюрн, я в такой ситуации кладу руку на ту сторону морды, с которой находится прохожий и пальцем лезу под губы, как бы ощупывая резцы. По крайней мере моя соба сразу от прохожих отключается и поворачивает голову в мою сторону, увиливая от не самой приятной манипуляции. Хотя так делать всего пару раз приходилось
__________________
Наш сайт - муди, венгерские пастушьи
VISH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 11:48   Прямая ссылка на это сообщение #6
Берн
не "дрессировщик"
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

Берн Берн вне форума
не "дрессировщик"
 
Адрес: Питер
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
но нам гораздо легче, т.к. гостей у нас не бывает, гуляем в безлюдных местах
А вот мне от этого - "гораздо труднее"...патамушта встречаемые раз в неделю люди представляют гораздо больший интерес, чем сто человек ежедневно...Вот стали на лыжах по оживленным трассам кататься - интерес к лыжникам и пропал...проскакивает мимо, головы не поворачивая...не зачем на каждого скакать, если их - море-морьское...
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 11:51   Прямая ссылка на это сообщение #7
Juli_V
Местный
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

Juli_V Juli_V вне форума
Местный
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
патамушта встречаемые раз в неделю люди представляют гораздо больший интерес
Раньше у меня собаки вообще на людей не реагировали.
Ну Феня могла шарахнуться от того, кто "неожиданно из-за угла, наверняка с недобрыми намерениями" и все.

От жизни в "деревне" и безлюдности одичали. На одиноко бредущего по полю таджика или лыжника реагируют, как Тарада в "Чародеях"... "Людиии! Живые...!"
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 12:05   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Solitary Star
Solitary Star
генератор шизоидных идей
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: там, где месяц сказку сторожит..... г. Курск
Сообщений: 27,383
Спасибо: 160,774

Solitary Star Solitary Star вне форума
генератор шизоидных идей
 
Адрес: там, где месяц сказку сторожит..... г. Курск
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 27,383
Спасибо: 160,774

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от berner Посмотреть сообщение
Слушается меня нормально, но если на горизонте человек, обративший на него внимание (причем обративший - это достаточно просто посмотреть или сказать кодовую фразу "ой, какой милинький" - все, зверь норовить лететь общаться, лизаться, прыгать, кусаться... Не, ну я конечно, зная эту его милую особенность, не пускаю. Если кто в поле видимости - сразу на поводочек, отвлекаю игрушкой и жрачкой (отвлекается нормально). Но - доколе это будет продолжаться? На кой ему эти люди вообще сдались - не понимаю? Не могу сказать, что это такая уж проблема, что жить нельзя - но напрягает. Да и дома тоже - кто приходит - он тааак рад. По моему окрику, правда, к гостям лезть перестает, но нельзя же все время орать?
Ну, прям, с нас писано!!! С удовольствием бы с Вами поделилась "опытом" ибо тактик уже наработано много, но ни одна не срабатывала более, чем один-два раза
На улице титаническими усилиями удалось добиться не подхода к людям (стоит в стороне, машет хвостом и тянет лапы на предмет пообщаться), но без разрешения не подходит. А вот дома..... дома вообще нереально голосом отозвать от человека. Только волоком за шкварник. И даже запертый пытается вышибить двери. Хотя, если никого постороннего дома нет, запертый может просидеть и целый день. Тихо и молча.
Искренне надеялась, что подрастет, угомониться, но уже на днях 8 лет стукнет....., а воз и ныне там Так что иллюзии у меня уже рассеиваются. Принимаю таким, какой есть.
Правда, у меня не молосс.
__________________
чем большое каратэ, лучше маленький ТТ
мой сайт -http://solstar.ru/
Solitary Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 13:00   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Ludok
Ludok
Читать не предлагайте
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27,505
Спасибо: 82,623

Ludok Ludok вне форума
Читать не предлагайте
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 27,505
Спасибо: 82,623

По умолчанию

Juli_V,
Фарада...
__________________
не стоит убегать от снайпера, только умрешь уставшим...
Да! Пуделей дрессировала. Разных.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 13:05   Прямая ссылка на это сообщение #10
Juli_V
Местный
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

Juli_V Juli_V вне форума
Местный
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Фарада
Ага. Тарада - это у меня тут на работе. Девочка.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

22.09.2024 2хСАC (ЧРКФ+ЧФ)+4МОНО+7САСгрупп +Т1+PL, МОО«КПЦ» Химки, РОО - НИЗ

 


Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика