PesIQ 11 августа 2024, "Самое Яркое Шоу Лета", Крокус Экспо, САС ЧРКФ, САС ЧФ, САС групп, Моно

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 30.03.2011, 21:21 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Lilu
Lilu
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Helsinki
Сообщений: 1,887
Спасибо: 11,393
Отправить сообщение для Lilu с помощью Skype™

Lilu Lilu вне форума
Местный
 
Адрес: Helsinki
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 1,887
Спасибо: 11,393
Отправить сообщение для Lilu с помощью Skype™

По умолчанию Подскажите, кто сталкивался!! Черные выделения из жировика!

У цвержонка моего где то 2 года назад надулась шишечка на шее, показывала многим ветам, все говорили, что ничего делать не надо, обыкновенный жировик.
Хотя, жировик был (и есть) твердый.
Сейчас заметила, что из пОры на этом подкожном образовании выделяется черная жидкость.
Что это может быть??
__________________
http://www.magicdog.fi/fi/
Lilu вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.03.2011, 23:39   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для пумпон
пумпон
тень отца Гамлета
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Где то около Москвы
Сообщений: 1,419
Спасибо: 3,594

пумпон пумпон вне форума
тень отца Гамлета
 
Адрес: Где то около Москвы
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 1,419
Спасибо: 3,594

По умолчанию

Мы такие штуки вычищали,промывали и прижигали йодом.Набирали в шприц,отламывли иглу и прям в полость йод вводили.ТТТбольше не выростали.Правда у нас не жидкость,а кашеобразная масса вылезала.
пумпон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 00:51   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Lizaveta
Lizaveta
живу в квартирке 57
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург,Веселый Поселок
Сообщений: 7,575
Спасибо: 89,511

Lizaveta Lizaveta вне форума
живу в квартирке 57
 
Адрес: Санкт-Петербург,Веселый Поселок
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 7,575
Спасибо: 89,511

По умолчанию

У меня у амер.кокера была похожая штука.Веты говорили-новообразование,потом это прорвалось и я выдавила много черной каки(как угорь ,только черное).Прижгла и все.Но это не значит,что у вас так же...Посмотрите..
Lizaveta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 12:13   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для forsitel
forsitel
Местный
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва, м.Царицыно
Сообщений: 1,870
Спасибо: 3,622

forsitel forsitel вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, м.Царицыно
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,870
Спасибо: 3,622

По умолчанию

У моей старушки тоже такое было. Шишку вскрыли, гадость вынули, причём важно не выдавить, а вынуть вместе с "сумкой", потом обработали и зашили. Сейчас снова растёт такая, но в другом месте. Вет сказал, что это бяка попала под кожу и получилось вот это... Делали всё под местныи наркозом, собачке очень понравилось
forsitel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 13:51   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Ricik
Ricik
Местный
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: г.Удомля
Сообщений: 7,075
Спасибо: 14,793
Отправить сообщение для Ricik с помощью ICQ

Ricik Ricik вне форума
Местный
 
Адрес: г.Удомля
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 7,075
Спасибо: 14,793
Отправить сообщение для Ricik с помощью ICQ

По умолчанию

У моей ризенши таких было две. Росли долго потом начинали подтекать. одну шишку на спине удалили, а вторая на бедре прорвалась и зажила без следа. вторую обрабатывали Мирамистином. Это какое то доброкачественное образование в коже, при котором образуется полость и в ней скапливается лимфа. У нас эту жидкость даже под микроскопом смотрели, ничего не нашли.
Ricik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 22:45   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для *Manyunya*
*Manyunya*
читатель
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 459
Спасибо: 670

*Manyunya* *Manyunya* вне форума
читатель
 
Адрес: Москва
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 459
Спасибо: 670

По умолчанию

Можно и я в этой теме задам свои вопросы?
Имею тоже цверга(~11лет). Несколько лет назад у него выросли две шишки: одна на шее, вторая на боку. Мне врачи говорили наблюдать за ними. До недавнего времени всё было спокойно. 23-го апреля шишка на шее начала увеличиваться в размерах, а 25-го утром прорвалась. Вытекала какая-то кашеобразная бело-розоватая масса. Помчались ко врачу. Диагноз:вскрывшееся н\о кожи. Сначала взяли анализ на цитологию, а потом обработали шишку- промыли хлоргексидином, просушили и заложили мазь диоксидиновую. Сделали укол антибиотика. Дома сказали делать тоже самое до заживления и пропить курс антибиотика(нороклав 1/3 таблетки 2р в день в течении 2-х недель). Прошло 4 дня. Шишка уменьшилась в размерах(практически до прежнего состояния), закрылась. Сегодня были опять на приёме у врача. Результат анализа:дермальная инклюзионная киста с сопутствующим бактериальным воспалением. Вероятно, имеет место опухоль придатков кожи. Врач сказала допить курс антибиотиков, а потом предложила сделать операцию по удалению шишки. Вот теперь сижу и думаю: делать операцию или нет? Стоит идти на такой риск с 11-летним цвергом?
*Manyunya* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 13:07   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Rafa
Rafa
Местный
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 441
Спасибо: 387

Rafa Rafa вне форума
Местный
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 441
Спасибо: 387

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Manyunya* Посмотреть сообщение
Стоит идти на такой риск с 11-летним цвергом?
Если опухоль кожи - вполне могут сделать под местным (хотя от размера зависит, конечно).
__________________
Питомник Английских спрингер спаниелей Viksvill http://springer-spaniel.ru/
Rafa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 18:44   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Coda
Coda
Местный
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 10,662
Спасибо: 111,952

Coda Coda вне форума
Местный
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 10,662
Спасибо: 111,952

По умолчанию

*Manyunya*,

Иногда после удаления они вновь образуются не прежнем месте. У нас несколько пекинесов и такие "шишки" в породе бывают достаточно часто. У других пород я лично никогда не сталкивалась. Начинается с небольшого уплотнения, которое постепенно увеличивается; двигается свободно веместе с кожей (не присоеденено к мышечной ткани), иногда наверху есть чёрная точка. Если осторожно сдавить (особенно когда купаете собаку в тёплой воде), то выделяется творожистая масса. Если жировик недавний, то масса светло-кремовая, чем старше - тем темнее (я видела и серую и даже чёрную).

Если масса пошла, то аккуратно её выдавив, необходимо смазать зелёнкой или раствором календулы. После хирургического удаления иногда жировик возвращается ( у нас так было). У нас делают под общим наркозом, но теоретически наверно можно и под местным. Если жировиков много и они сидят "намертво", иногда назначают купание шампунем с перекисью (у нас Pyoben, в России наверно Доктор) дважды в неделю. После месяца таких купаний жировики часто выходят сами (после лёгкого надавливания). Собак они как правило не беспокоят.

Ветеринары часто говорят что именно хирургическое вмешательство самое эффективное; рисуют диаграммы про то как нужно удалить всю "сумку" и т.д. У наших пекинесов в общей сложности таких шишек было наверное штук 30. Мы и у хирурга удаляли, и выдавливали, и шампунем мыли.... Не могу сказать что какой-то один способ эффективнее чем другие. Удалять хирургически больше наверное не буду, поскольку сам факт общей анестезии (по такому в общем-то незначительному поводу) меня напрягает; да и возвращаются они иногда и после этого тоже.

В общем вам решать. Если дерматолог смотрел и подтвердил что всё доброкачественно, то можно в принципе оставить всё как есть.
__________________
Чтобы получить право говорить "рупьписят", нужно сначала научиться правильно произносить "один рубль пятьдесят копеек"....
Coda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 21:32   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для *Manyunya*
*Manyunya*
читатель
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 459
Спасибо: 670

*Manyunya* *Manyunya* вне форума
читатель
 
Адрес: Москва
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 459
Спасибо: 670

По умолчанию

Coda,
Вчера, когда мы пришли за результатами анализа, нас приняла другой врач. Она даже не стала смотреть шишку. Консультацию она проводила, глядя в компьютер, где были напечатаны результаты. Она не сказала ни "да", ни "нет" по поводу злокачественности опухоли. Сказала только, что доброкачественная может перерасти в злокачественную. Шишка у нас уже года 3-4 и я, приходя на прививки, обращала внимание врачей на неё. Мне всегда говорили наблюдать. А вот сейчас говорят резать.
Судя по направлениям на анализы, нам если и будут делать, то только под общим наркозом. Боюсь и не знаю, что лучше: резать или оставить всё как есть.
*Manyunya* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 23:08   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Coda
Coda
Местный
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 10,662
Спасибо: 111,952

Coda Coda вне форума
Местный
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 10,662
Спасибо: 111,952

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Manyunya* Посмотреть сообщение
....Результат анализа:дермальная инклюзионная киста с сопутствующим бактериальным воспалением. Вероятно, имеет место опухоль придатков кожи. ...
Цитата:
Сообщение от *Manyunya* Посмотреть сообщение
...Она не сказала ни "да", ни "нет" по поводу злокачественности опухоли. Сказала только, что доброкачественная может перерасти в злокачественную. ....

Боюсь и не знаю, что лучше: резать или оставить всё как есть.
*Manyunya*,

Ну вот диагноз, котрый вы привели и говорит что доброкачественная. Посоветуйтесь с другим ветеринаром. Здесь на форуме много специалистов, попробуйте стукнуться к кому-нибудь в личку. Прекрасно понимаю как трудно принимать такие решения, сочувствую. Я написала про то что делаем мы, поскольку на данный момент мы с этим сталкивались много раз (и вначале тоже сильно дёргались и перепробовали различные методы). Может у вас нечто совсем другое....

Выздоравливайте и пускай всё скорей наладится.
__________________
Чтобы получить право говорить "рупьписят", нужно сначала научиться правильно произносить "один рубль пятьдесят копеек"....
Coda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске - НИЗ

 


Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика