PesIQ 19.10.24 РКФ 2САС МКОО "Трейл+МРОО "КК"Авиор"+САС3,9гр.,Нац.ПК.фр.бул+ам.булли +блок моно

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 31.03.2011, 23:25 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для НатальяСавельева
НатальяСавельева
Заблокирован
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 5,624
Спасибо: 24,271

НатальяСавельева НатальяСавельева вне форума
Заблокирован
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 5,624
Спасибо: 24,271

По умолчанию биометрический загранпаспорт ребенку до 14 лет

Собираюсь делать ребенку загранпаспорт нового образца (на 10 лет). Интересует следующая вещь: сейчай ей почти 13 л., если паспорт на 10 лет, лицо же поменяется, она повзрослеет. Как будет решаться вопрос с фото, вклеенным в паспорт? Никто не сталкивался с подобной ситуацией? Сможет ли она ездить по этому паспорту до 22 лет? Или нужно будет заменять его, или вклеивать новое фото?
НатальяСавельева вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.04.2011, 00:16   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для полли
полли
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва.ясенево
Сообщений: 12,854
Спасибо: 25,973
Отправить сообщение для полли с помощью Skype™

полли полли вне форума
Местный
 
Адрес: москва.ясенево
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 12,854
Спасибо: 25,973
Отправить сообщение для полли с помощью Skype™

По умолчанию

мы в Америку летали с друзьями . У них дочь гражданка Америки . Она как родилась, ей паспорт выдали и там ее фото младенческое...На момент поездки ей было 7 лет...
Нормально все границы прошли...
полли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 01:01   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Natafg
Natafg
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: МО
Сообщений: 815
Спасибо: 6,135

Natafg Natafg вне форума
Местный
 
Адрес: МО
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 815
Спасибо: 6,135

По умолчанию

Я своей восьмилетней именно по этой причине не стала сейчас биометрический делать. Во избежание. Но в 13 лет лицо уже, как правило, имеет достаточно сходства с будущим взрослым лицом.
А вы ее саму еще спросите - что она по этому поводу думает. Может, ребенок скажет, что не хочет ближе к 20 годам демонстрировать на границе детское фото в паспорте...

полли, не исключаете, что задачу облегчило американское гражданство? Они своим документам больше априори доверять должны...
Natafg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 09:47   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Robin
Robin
Чих
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: SPb
Сообщений: 1,470
Спасибо: 2,800

Robin Robin вне форума
Чих
 
Адрес: SPb
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 1,470
Спасибо: 2,800

По умолчанию

в УФМС сказали дословно - "Паспорт действителен 10 лет и фотография - не ваша проблема" ))
__________________
chihuahuas.ru
Robin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 09:59   Прямая ссылка на это сообщение #5
Лакуся
Пользователь
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 93
Спасибо: 226

Лакуся Лакуся вне форума
Пользователь
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 93
Спасибо: 226

По умолчанию

У меня ребенка чуть за границей не оставили. В Домодедово паспортный контроль отказывался впускать. Фото как раз 13-летнего было, а ему уже исполнилось 17. Лицо поменялось, и привет. Строго сказали - меняй паспорт.
Лакуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 10:11   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для полли
полли
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва.ясенево
Сообщений: 12,854
Спасибо: 25,973
Отправить сообщение для полли с помощью Skype™

полли полли вне форума
Местный
 
Адрес: москва.ясенево
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 12,854
Спасибо: 25,973
Отправить сообщение для полли с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natafg Посмотреть сообщение
Я своей восьмилетней именно по этой причине не стала сейчас биометрический делать. Во избежание. Но в 13 лет лицо уже, как правило, имеет достаточно сходства с будущим взрослым лицом.
А вы ее саму еще спросите - что она по этому поводу думает. Может, ребенок скажет, что не хочет ближе к 20 годам демонстрировать на границе детское фото в паспорте...

полли, не исключаете, что задачу облегчило американское гражданство? Они своим документам больше априори доверять должны...
уверена. поэтому и смеялись...Так как моего ребенка со свежей фотографией , но в мамином паспорте отказывались пропускать везде на границе в Америке....А мы проходили ее три раза за две недели и все три раза были проблемы ...Три человека, три визы, и два паспорта...
Если два раза проблема решилась вызовом старшего, то в третий раз ребенка довели до слез...ЕЕ (и нас вместе с ней ) отправили в какое то помещение с охраной... и когда эта дама выяснила свою некомпетентность в паспортных режимах, то кинула мужу паспорта и даже не извинилась...
полли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 13:44   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Marika Stanovoi
Marika Stanovoi
Местный
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: CZ, Zatec, Podborany
Сообщений: 4,663
Спасибо: 16,599
Отправить сообщение для Marika Stanovoi с помощью Skype™

Marika Stanovoi Marika Stanovoi вне форума
Местный
 
Адрес: CZ, Zatec, Podborany
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 4,663
Спасибо: 16,599
Отправить сообщение для Marika Stanovoi с помощью Skype™

По умолчанию

У нас просто в офисе вклеивают более старшую фотографию ребенка. У меня паспорт у младшего сына был сделан с 3 мес с фоткой, в 2,5 года мы принесли новую фотку в посольство и нам ее туда "официально" вклеили...
__________________
Книги, рисунки, открытки, игрушки https://marika-stanovoi.ru/
Marika Stanovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 16:35 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для НатальяСавельева
НатальяСавельева
Заблокирован
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 5,624
Спасибо: 24,271

НатальяСавельева НатальяСавельева вне форума
Заблокирован
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 5,624
Спасибо: 24,271

По умолчанию

Сегодня пошли сдавать документы на детский паспорт. Приехали в ФМС по адресу нашей прописки, на двери висит милое объявление, что граждане, желающие получить паспорт нового образца(прописанные по следующим адресам ....) должны получить его в другом районе. А в этом ФМС выдают паспорта старого образца. Поехали в другой район, добрались к 10.00. Встали в очередь. Вышел начальник ФМС проверять правильность заполнения анкет у людей. Половина отсеялась. Перед нами осталось 3 человека - мы обрадовались, но оказалось слишком рано... К 11.00 2 человека, стоящие перед нами (которых отсеяли) вернулись. Перед нами ребенка на получение паспорта отправили опять по старому адресу.... Наконец дошла наша очередь. Мы обрадованные входим в кабинет, я достаю документы и милый милиционер смотрит на вкладыш о гражданстве ребенка (оформленный в 1999 году, дочь с ним ездила неоднократно в Адлер, Бердянск, Египет. Проблем не было) и говорит, что неправильно указана статья о гражданстве во вкладыше. Я пошла к начальнику, добилась, чтобы документы приняли. Теперь в понедельник еду менять вкладыш о гражданстве в свое родное ФМС, потом опять в другой район сдавать копию св-ва о рождении. Вообщем из-за ошибки ФМС в 1999 году я вынуждена тратить время на поездки. Слов нет.
НатальяСавельева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 17:41   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Natafg
Natafg
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: МО
Сообщений: 815
Спасибо: 6,135

Natafg Natafg вне форума
Местный
 
Адрес: МО
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 815
Спасибо: 6,135

По умолчанию

НатальяСавельева, у моего ребенка тоже вкладыш был неправильно оформлен (не по той статье, как мне сказали) - между делом в процессе прописки заметили и предложили переоформить. Так в результате не вкладыш новый выдали, а поставили штамп на свидетельство о рождении - что, мол, гражданка. Может, и вам так сделают? Удобно - бумажек меньше.
Natafg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 17:52   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Варвара Краса
Варвара Краса
Местный
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 701
Спасибо: 1,430

Варвара Краса Варвара Краса вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 701
Спасибо: 1,430

По умолчанию

Я только что получила на ребенка биометрический паспорт. Сейчас ей 10. Тоже задала такой вопрос. Мне ответили, что он будет действителен 10 лет и сказали, что единственное к чему в дальнейшем могут придраться, так это к тому что не будет подписи. Но ее и не должно там быть. Дело в том, что так как на данный период времени (при получении паспорта) ребенок не имеет право ставить подпись, то под ломинатом ее и нет, и естественно на предыдущей странице ее тоже не в коем случае быть не должно! И ничего там не ставьте, т.к. паспорт сразу станет недействительным. Мне сказали что если такие вопросы возникнуть, то стоит посоветовать почитать пограничникам федеральные законы.
__________________
Наши патики http://mv-spitz.ru/
Варвара Краса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

22.09.2024 2хСАC (ЧРКФ+ЧФ)+4МОНО+7САСгрупп +Т1+PL, МОО«КПЦ» Химки, РОО - НИЗ

 


Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика