PesIQ 9 ноября 2024 бренд выставка "Идеал Москвы" , 4 САС+САС гр+моно, Крокус Экспо

Вернуться   PesIQ > Собаки и люди > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки и люди, новости, ситуации, проблемы, обсуждения


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 04.04.2011, 09:21 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Yvette
Yvette
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,509
Спасибо: 48,372

Yvette Yvette вне форума
Местный
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 10,509
Спасибо: 48,372

По умолчанию Как организовать субботник?

У нас в городе нет мест выгула, поэтому есть придомовые спонтанные площадки где собираются собаководы со своими лохматыми. У нас такое место - законсервированная стройка и пустыри вокруг нее. Так, как эти места не относятся к юрисдикции никаких управляющих компаний, то бардак там жуткий - много техногенного мусора и просто мусора.
Мне хотелось бы , как стает снег организовать сотоварищей по выгулу и и слегка окультурить эти места - убрать бурьян, сухостой, стекла, может даже поставить какие простенькие снаряды, сделать ровную площадку для занятий послушкой и ринговой... Люди в принципе не против, у нас уже есть что-то вроде инициативной группы. Только у меня вопрос, а не нарушим ли мы этим субботников каких законов? И как вывозить мусор (не хотелось бы на стихийные свалки)? Можем ли мы попросить нашу управляющую компанию помочь нам хотя бы с транспортом и вывозом мусора или это бессмысленно?
__________________
"Науке неизвестен такой генотип, при котором рекомендовалось бы пить, курить, питаться чем попало, смотреть телевизор и избегать физической активности."
Yvette вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2011, 14:59   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Олька
Олька
Декорашнулась...
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 7,412
Спасибо: 25,898
Отправить сообщение для Олька с помощью Skype™

Олька Олька вне форума
Декорашнулась...
 
Адрес: Московская область
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 7,412
Спасибо: 25,898
Отправить сообщение для Олька с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yvette Посмотреть сообщение
Можем ли мы попросить нашу управляющую компанию помочь нам хотя бы с транспортом и вывозом мусора или это бессмысленно?
Скорее "да" чем "нет", т.е. бессмысленно... Хотя попробовать стОит, как говорят "за спрос денег не берут".
Я бы наверное на Вашем месте поступила бы немного по другому... Сходила бы к муниципалам и уточнила бы насчёт спонтанных выгулов, дескать можно там или низзя выгуливаться собачкам, чьи это земли и прочие сопутствующие вопросы. Потом провела бы что то типа собрания, заранее повесив объявки на выгулах и лично переговорив с гуляльщиками. Скинулись бы по 100-200 тугриков. Потом я бы переговорила бы с дворниками или можно даже с местными "гражданами алкоголиками, тунеядцами, оболтусами" на тему "кто хочет сегодня поработать?" Приработок таким очень даже пригодится. Только за ними "глаз да глаз" и обязательно проследить что бы они мусор в сторону не выбрасывали, а относили куда положено.

Пы.Сы. Лично у нас примерно так и происходит... Кто может, идёт сам убирается, кто не может (по разным причинам), платят...
Мелкий мусор в мешках на своих машинах вывозили, крупный оставляли, предварительно договорившись с дворниками и пообещав им небольшое вознаграждение (200 р).
ИМХО.
__________________
Олька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 16:47   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Шиша
Шиша
Местный
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5,920
Спасибо: 45,819
Отправить сообщение для Шиша с помощью ICQ Отправить сообщение для Шиша с помощью Skype™

Шиша Шиша вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 5,920
Спасибо: 45,819
Отправить сообщение для Шиша с помощью ICQ Отправить сообщение для Шиша с помощью Skype™

По умолчанию

В нашем микрорайоне есть прекрасное место для выгула собак - овраг! ОНО же, это место, и место отдыха трудового народа....
В понедельник с утра в овраг зайти страшно! Бутылки, банки, какашки голубая вода (блю, извините, вота), бумажки, тарелки, вилки...
Так вот мы это все убираем САМИ по велению сердца и во имя благополучия своих животных! И ни у кого разрешения не спрашиваем, как можем прячем или сносим в определенные места всю гадость!
Было дело, сидела я со щенками - собирала в мешки бутылки, мне помогали наши ребята под девизом "Фокина на корм собакам собирает!" - ржали все, но работали... дико смотрели на меня "молодые" собаковладельцы, которые не знают "старослужащих" в лицо!
Сейчас настала ВЕСНА! Вы даже себе представить себе не можете СКОЛЬКО грязи вылезло на месте бывшей горки, кататься на которую на санках, лыжах, снегокатах и просто на филейной части собирался народ со всей округи! А наша задача теперь это всё... каким-то образом прибрать, а то ведь САМИМ тошно!
Вот так и живем! А платить? Кому? Наши маргиналы сюда не пойдут, дворники тем более, молодежь... вряд ли...
САМООБСЛУЖИВАНИЕ!!!
Так что я думаю не надо людям заморачиваться, а выходить с "лопатами и вилами - немного поработаем и выправим дефект" - официально НИКТО ничего не разрешит, а запретить могут ЛЕГКО! А так... хоть погуляете пристойно, может месяц, может два, а может и весь сезон! Только имейте в виду - уберетесь на какой-то площадке - народ туда ломанется со страшной силой и с собаками и "по пивку"!
__________________
http://www.foxsun.ru/trimming_1.shtml Триммингуем сами, триммингуем с нами...
Шиша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 17:36   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для mosnataliya
mosnataliya
вот так )
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Алтай
Сообщений: 10,385
Спасибо: 26,153
Отправить сообщение для mosnataliya с помощью ICQ

mosnataliya mosnataliya вне форума
вот так )
 
Адрес: Алтай
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 10,385
Спасибо: 26,153
Отправить сообщение для mosnataliya с помощью ICQ

По умолчанию

У нас в городе традиционно проходит всегородской суботник весной. Выходят все коммунальные службы, просто жители по приглашению в СМИ и объявлениях на подъезде. Собирают мусор в кучи, потом в течении недели дворники у возят кучи на грузовиках. Мне кажется если вы собрать мусор в кучи его вывезут коммунальщики.
__________________
А теперь и скайп есть
mosnataliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 18:35   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для PMS Tambov
PMS Tambov
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: TAMBOFF
Сообщений: 18,077
Спасибо: 26,029

PMS Tambov PMS Tambov вне форума
Местный
 
Адрес: TAMBOFF
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 18,077
Спасибо: 26,029

По умолчанию

mosnataliya,
У нас также.
PMS Tambov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 21:29   Прямая ссылка на это сообщение #6
ilika-ivah
Местный
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: МО, Балашиха
Сообщений: 1,367
Спасибо: 3,606

ilika-ivah ilika-ivah вне форума
Местный
 
Адрес: МО, Балашиха
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,367
Спасибо: 3,606

По умолчанию

У нас в микрорайоне тоже нет выделенного места для прогулок. Но мы с друзьями 3-4 раза за год устраиваем уборку территории, где все собираются с собаками. И чисто, и народ без претензий. Берем пакеты, грабли, перчатки и вперед, на субботник!
__________________
Меня зовут - Ирина)
ilika-ivah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 21:49   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Олдерклан
Олдерклан
Местный
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,407
Спасибо: 2,603
Отправить сообщение для Олдерклан с помощью ICQ Отправить сообщение для Олдерклан с помощью Skype™

Олдерклан Олдерклан вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,407
Спасибо: 2,603
Отправить сообщение для Олдерклан с помощью ICQ Отправить сообщение для Олдерклан с помощью Skype™

По умолчанию

На самом деле, это чудовищно плохая работа коммунальных служб... и попытки людей, сохраняющих человеческий облик, сохранять место своего обитания...
Олдерклан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 22:23   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для bam
bam
Местный
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 621
Спасибо: 742
Отправить сообщение для bam с помощью ICQ

bam bam вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 621
Спасибо: 742
Отправить сообщение для bam с помощью ICQ

По умолчанию

А я каждый год в месте общего выгула организовываю субботник. Что особенно умиляет, приходят в основном пенсионеры, имеющие стареньких собачек, еле двигающих ножками. Особенно на этой самой площадке и не гуляющих.
Молодёжь и средний возраст, проводящий на площадке много времени, имеющий резвых и молодых, много бегающих и играющих собак, делает вид, что объявления, которые я исправно пишу и вешаю каждый год, не видит.
В том году понравилось - мы убираемся, приходит парень с самоедом. Увидел нас, убирающихся, развернулся и пошёл. Типа, убирайтесь, убирайтесь, не буду мешать. Вечером ессно пришёл гулять на площадку.
Свинство короче.
Причём убираем ведь сами для себя и для своих собак.
bam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 23:06   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Ratri
Ratri
Местный
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,919

Ratri Ratri вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,919

По умолчанию

Только сегодня обсуждали... как бы нам привлечь народ.
Думали, думали и решили придти "своим составом" с лопатами и убрать...
По другому никак... Кто сразу - а мы тут не гадим... , кто - а мы гадим, но не гуляем... нам не надо....
Так что - как обычно, моя хата с краю..
__________________
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
Ratri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 03:08   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для CBET
CBET
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва. САО.
Сообщений: 6,972
Спасибо: 22,052

CBET CBET вне форума
Местный
 
Адрес: Москва. САО.
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 6,972
Спасибо: 22,052

По умолчанию

В общем, субботник,дело хорошее...Вот уже несколько лет организуем, объявления вешаем...Благо, на площадке доска имеется для объяв.. Честно, с граблями, лопатами, собаками и мешками приходим и убираем ...эээ...
1. Я с мужем
2. Моя подруга с мужем
3. Еще пара прибавилась последний год...

Все остальные, честно делают вид, что не видят в упор ни объяв,ни людей с граблями и лопатами...Просто всех одномоментно куриная слепота одолевает...Зато всенепременно на следующий день не забудут высказать, со всеми причитающимися понтами " А чтой та вы вчера с собачками своими аж целых три часа гуляли...Нормальным людям прям и не покакать"...
CBET вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

9 ноября 2024 бренд выставка "Идеал Москвы" , 4 САС+САС гр+моно, Крокус Экспо - НИЗ

 


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика