PesIQ 27 октября 2024 Выставки - "Памяти Реваза Хомасуридзе", "Фаворит" & "Русский Стандарт"

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 10.04.2011, 20:20 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Charles
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 28
Спасибо: 16

Charles Charles вне форума
Новичок
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 28
Спасибо: 16

По умолчанию как вести себя с КО

по очень страшной причине (хозяйка хотела пса продать на мясо), мальчишка кавказец оказался у меня в квартире....приюта у нас нет, передержки даже платной для него найти не смогла, вот пока он живёт у меня, у меня с ним проблем никаких(за исключением того, что пытается пометить шкаф), а вот на мужа он как-то странно реагируем. виляя хвостом, мелко-мелко его покусывает, будто блох выкусывает. вот как расценивать такое поведение? после этого случая, мужу стало как-то боязно. вроде бы не агрессивно, но странно. со мной он так себя не ведёт. подскажите как быть? ситуация безвыходная, пока не найдётся хозяин, пёсе 4 года
Charles вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.04.2011, 20:26   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для lubol65
lubol65
Местный
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,552
Спасибо: 86,581

lubol65 lubol65 вне форума
Местный
 
Адрес: Воронеж
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 9,552
Спасибо: 86,581

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Charles Посмотреть сообщение
по очень страшной причине (хозяйка хотела пса продать на мясо), мальчишка кавказец оказался у меня в квартире....приюта у нас нет, передержки даже платной для него найти не смогла, вот пока он живёт у меня, у меня с ним проблем никаких(за исключением того, что пытается пометить шкаф), а вот на мужа он как-то странно реагируем. виляя хвостом, мелко-мелко его покусывает, будто блох выкусывает. вот как расценивать такое поведение? после этого случая, мужу стало как-то боязно. вроде бы не агрессивно, но странно. со мной он так себя не ведёт. подскажите как быть? ситуация безвыходная, пока не найдётся хозяин, пёсе 4 года
Если именно так,"как блох грызет", это просто балдеет пес,у нас тоже такой был,сядет и грызет,аж глазки закатывает
lubol65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 20:34   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для biglit
biglit
Местный
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Москва,Тушино.
Сообщений: 10,596
Спасибо: 19,401
Отправить сообщение для biglit с помощью Skype™

biglit biglit вне форума
Местный
 
Адрес: Москва,Тушино.
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 10,596
Спасибо: 19,401
Отправить сообщение для biglit с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Charles Посмотреть сообщение
мелко-мелко его покусывает, будто блох выкусывает. вот как расценивать такое поведение?
Мои борзые так же часто делают,выражают так свою любовь,чувства.Ну у меня так по крайней мере
__________________
Заводчик это человек,который сам не может жить без собак и других всё время пытается особачить
"Из Глубины Веков"чихуа ,борзые https://www.facebook.com/dog.biglit/photos_albums
biglit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 20:41   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Olesya&Jess
Olesya&Jess
Мышь летучая
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

Olesya&Jess Olesya&Jess вне форума
Мышь летучая
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

По умолчанию

Ну ничего себе, а я всегда думала, что это забота обо мне
У меня была собака, так она ОБЯЗАТЕЛЬНО всех членов семьи проверяла на наличие блох!!!! Спорить было бесполезно!!! Надо! А вдруг....
Olesya&Jess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 20:48   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Olesya&Jess
Olesya&Jess
Мышь летучая
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

Olesya&Jess Olesya&Jess вне форума
Мышь летучая
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

По умолчанию

А может ТС как-то неверно описала ситуацию?
Хотелось бы подробнее....чтобы было понятнее...:)))
Olesya&Jess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 20:58 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Charles
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 28
Спасибо: 16

Charles Charles вне форума
Новичок
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 28
Спасибо: 16

По умолчанию

ну тогда совсем в мелочах: муж в кресле, пёс положил морду на колени, ессно его погладил, пёс развилял хвостом и начал его покусывать мелко-мелко и часто-часто, прихватил чутка, не до крови конечно, но приятного мало(область плеча, где кожа оооч нежная), ну ессно муж возмутился, потом мы шли курить, пёс начал на мужа наваливаться, и как бы обходя его тереться о ноги, кругом ходил. муж отстранил его, пошли дальше, он попытался руку его пастью схватить, ну тоже покусать, отрывая передние лапки от пола, повизгивая. вот как в этой ситуации себя вести? муж уже начал его побьаиваться.......а жить ему у нас придётся ещё какое-то время...
Charles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 21:10   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Olesya&Jess
Olesya&Jess
Мышь летучая
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

Olesya&Jess Olesya&Jess вне форума
Мышь летучая
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Charles Посмотреть сообщение
ну тогда совсем в мелочах: муж в кресле, пёс положил морду на колени, ессно его погладил, пёс развилял хвостом и начал его покусывать мелко-мелко и часто-часто, прихватил чутка, не до крови конечно, но приятного мало(область плеча, где кожа оооч нежная), ну ессно муж возмутился, потом мы шли курить, пёс начал на мужа наваливаться, и как бы обходя его тереться о ноги, кругом ходил. муж отстранил его, пошли дальше, он попытался руку его пастью схватить, ну тоже покусать, отрывая передние лапки от пола, повизгивая. вот как в этой ситуации себя вести? муж уже начал его побьаиваться.......а жить ему у нас придётся ещё какое-то время...
Он внимания требует.
Пес положил морду, его погладили....в мозгах у пса "и все???....как еще добиться внимания? Пощипаю...не выходит....ок, перегорожу дорогу.....не выходит".....ну и дальше понеслась в зависимости от фантазии собаки.

Если в данный момент внимания собаке уделять никто не собирается, значит отстранить нужно на моменте "положил голову". ИМХО, лучше если отстранение будет осуществляться голосом "не мешай", "не лезь"...и т.п.....
Но при этом внимание должно уделяться таки собаке....и Ваше и мужа.

Давно у Вас пес? Как думаете он привык уже к Вам как полноценным хозяевам? Или очень хочет чтобы его кто-то любил и чтобы он кому-то был желанным и нужным?
Olesya&Jess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 21:12   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Олдерклан
Олдерклан
Местный
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,407
Спасибо: 2,603
Отправить сообщение для Олдерклан с помощью ICQ Отправить сообщение для Олдерклан с помощью Skype™

Олдерклан Олдерклан вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,407
Спасибо: 2,603
Отправить сообщение для Олдерклан с помощью ICQ Отправить сообщение для Олдерклан с помощью Skype™

По умолчанию

Это Любовь!!! С большой буквы!!!! Не грузитесь!!!!
Олдерклан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 21:19   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Людмила и Джим
Людмила и Джим
Его Величество Фокс
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Ивантеевка, Струнино
Сообщений: 43,584
Спасибо: 296,530

Людмила и Джим Людмила и Джим вне форума
Его Величество Фокс
 
Адрес: Ивантеевка, Струнино
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 43,584
Спасибо: 296,530

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олдерклан Посмотреть сообщение
Это Любовь!!! С большой буквы!!!! Не грузитесь!!!!
Точно!
У меня сын привел свою девушку домой, ну чтобы с семьей познакомить, так стафф нежно об нее терся, а потом стал щипаться, на что сын, проходя мимо небрежно бросил:"Хватит, нет у нее блох."
Бедная девушка чуть в обморок не брякнулась пока мы ей все не объяснили.
__________________
"Это невозможно!" - сказала Причина "Это безрассудство!" - заметил Опыт "Это бесполезно!" - отрезала Гордость "Попробуй..."- шепнула Мечта
Людмила и Джим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 21:22   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Maina
Maina
Местный
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 9,220
Спасибо: 20,979
Отправить сообщение для Maina с помощью Skype™

Maina Maina вне форума
Местный
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 9,220
Спасибо: 20,979
Отправить сообщение для Maina с помощью Skype™

По умолчанию

Charles, если внимания требует, то поиграйте с ним "без рук". С чем он играет, мяч или игрушки есть? На щен тоже за руки теребит, но за кисти рук, не больно. Мы с мужем садимся в разные концы комнаты и кидаем друг другу мяч, щенок включается, бегает между нами и ловит мяч. Тут уж все внимание на мяч, какие там руки ))
Другая игра - это когда самим некогда заниматься, а пес требует: вкусняшки попрятать на его глазах на полу под какие-нибудь баночки и вообще под разные предметы, где трудно достать. Щенок занят минут на 15 - полчаса (смотря как запрятать), толкает по полу банки, пока не догадается их перевернуть, переворачивает предметы, в общем, ему интересно.
__________________
Всегда найдутся эскимосы, которые выработают для жителей Конго указания, как вести себя при самой страшной жаре. © Ежи Лец. Персоналка
Maina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

4 ноября 2024, Бронницы МО, 2х САС 2,3,5,9 гр. +Speciality- «Полярная звезда» и «ЦКМ» - НИЗ

 


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика