PesIQ 4 ноября 2024, Бронницы МО, 2х САС 2,3,5,9 гр. +Speciality- «Полярная звезда» и «ЦКМ»

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2011, 10:37 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Эгоистка
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 7
Спасибо: 0

Эгоистка Эгоистка вне форума
Новичок
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 7
Спасибо: 0

По умолчанию Аденовироз (?)

Дратхаар, сука, 10 лет, 25 кг. Сначала кашлянула в позапрошлую среду. Я подумала, что она поперхнулась мелкой косточкой от отварной трески. Покашляла, попила воды и перестала кашлять. К выходным собака стала кашлять чаще.
В понедельник я позвонила с работы в ветеринарку, и меня записали на прием на следующий день. Вечером в понедельник, когда я пришла с работы, собака так заходилась кашлем, что я чуть было не побежала в клинику на ночь глядя, благо она круглосуточная. Тем не менее, пошла все-таки во вторник по записи, причем когда я пришла домой во вторник, собака ни разу не кашлянула - ни дома, ни по дороге в клинику, ни при ожидании приема, ни при ветеринаре. Когда ветеринар отошла за фельдшером, собака кашлянула три раза. В общем, ветеринар так и не слышала, как мы кашляем.
Нас послушали, сделали кардиограмму, взяли мазок из носа и клинический анализ крови. Мазок показал слабо положительный результат на аденовироз. Люди, что такое "слабо положительный" (почему слабо? это что, не точный диагноз?)
В анализе крови очень много эйзенофилов (аллергия?), а остальное все в норме.
Лечение нам назначили такое: циклоферон в/м по 1,5 мл по схеме 1, 2, 6, 8, 10 дни; три дня амброксол по 0,5 таблетки 2 р. в день; 5 дней супрастин по 3/4 таблетки 2 р. в день.
Запретили гулять, и этот запрет нам очень не нравится, потому что собака привыкла много и активно двигаться.
Динамика такая: собака продолжает кашлять, но вроде бы (?) немного меньше. Ночью вчера и сегодня не кашляла. Небольшой насморк. Температуры не было и нет. Аппетит нормальный, но он у нее всегда такой, - она свихнутая на еде. Стул желтый, вчера был твердый, сегодня жидковатый, но со стулом у нее по жизни проблемы, т.е. он нормальным практически никогда не бывает.
Еще ветеринар сказала, что, если кашель не будет проходить, то надо будет давать антибиотик, сумамед-суспензию. Но я пока не хочу начинать. Думаю завтра с ней созвониться и еще раз посоветоваться.
Пожалуйста, поделитесь своими мнениями и опытом лечения таких болячек.
Эгоистка вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

9 ноября 2024 бренд выставка "Идеал Москвы" , 4 САС+САС гр+моно, Крокус Экспо - НИЗ

 


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика