PesIQ Онлайн школа кинологии Pet Planet PRO

Вернуться   PesIQ > Путешествия > Путешествия с собаками

Путешествия с собаками Документы, нормативы, новости, справки и тд. в сфере перевозок, обмен опытом


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2011, 20:31   Прямая ссылка на это сообщение #1
Pcyda
Гость
 
Сообщений: n/a

Pcyda
Гость
Сообщений: n/a

Вопрос Европа, Литва, не могу разобраться

Собираемся в начале июля ехать в Литву к друзьям, затем через Польшу в Германию, Австрию и, возможно, в Италию или Францию. Везде на своем авто. Собака привита Эуриканом и прочипирована в течении одной недели в начале марта. На прививках есть дата, на наклейке от чипа в свидетельстве - нет. На въезд к финнам, например, нужен чип ДО прививки, а как это выясняется? А литовцам и далее это кому-нибудь нужно? В клинику, где чипировались, я потом звонила 3 недели, чтобы нас в общую базу внесли, в результате внесли через месяц, ошиблись в дате рождения и датой регистрации значится совсем не дата чипирования, а видимо день, когда наконец внесли.
В общем, я совсем запуталась!

Едем через Белоруссию, в одном месте написали, что нужна справка на токсоплазмоз, в другом пишут, что границы как таковой вообще нет.

Упоминали какой-то сертификат таможенного союза, его нужно?

В Швецию, Мальту не собираемся, серологию на бешенство больше никому не надо?

Нужна ли Ф1 для путешествий на авто или достаточно евросправки на англо-литовском?

Основной документ собаки - международное свидетельство с прививками?

Спасибо!
  Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

4 ноября 2024, Бронницы МО, 2х САС 2,3,5,9 гр. +Speciality- «Полярная звезда» и «ЦКМ» - НИЗ

 


Текущее время: 04:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика