PesIQ 02.11.2024 г, РОО КЛЖ «Олимп», САС ЧФ-РФЛС, САС 9й группы, блок моно, ТВЦ «Аврора»

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 23.06.2011, 16:46 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Ashtoret
Ashtoret
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Спасибо: 18

Ashtoret Ashtoret вне форума
Новичок
 
Адрес: Москва
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 32
Спасибо: 18

По умолчанию Кобель и кот

Здравствуйте, у меня вопрос по отношениям "полов" . Скоро привезу годовалого кобеля РР к коту 3х летнему. Как не испортить отношения , что бы в семье изначально был мир и покой. Собака проявляет любопытство к кошкам, но близко никогда не была знакома. Травм не получала и что это такое вобщем то не знает. Кот вобще не знает что такое собаки. Он достаточно застенчивый и скорее всего будет в ужасе от встречи.
Как смягчить стресс для обоих?
ПС.: Собака переезжает на новую территорию.
Ashtoret вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.06.2011, 08:16   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Yvette
Yvette
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,509
Спасибо: 48,372

Yvette Yvette вне форума
Местный
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 10,509
Спасибо: 48,372

По умолчанию

На первое время разделить и встречать только под присмотром человека. В первые несколько встречу кота лучше посадить в переноску. Можно еще собаку помещать в клетку, а кота выпускать погулять на всю территорию. В общем, первое время животные не должны быть способны контактировать напрямую.
А дальше по ситуации, как кот будет привыкать, как собака на кота будет реагировать...
__________________
"Науке неизвестен такой генотип, при котором рекомендовалось бы пить, курить, питаться чем попало, смотреть телевизор и избегать физической активности."
Yvette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 08:26 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Ashtoret
Ashtoret
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Спасибо: 18

Ashtoret Ashtoret вне форума
Новичок
 
Адрес: Москва
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 32
Спасибо: 18

По умолчанию

собаку проще запереть чем в клетку посадить.. ибо 71см в холке. Спасибо за совет! :)
Ashtoret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 09:08   Прямая ссылка на это сообщение #4
oRRange
Пользователь
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 50
Спасибо: 44
Отправить сообщение для oRRange с помощью ICQ

oRRange oRRange вне форума
Пользователь
 
Адрес: Тула
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 50
Спасибо: 44
Отправить сообщение для oRRange с помощью ICQ

По умолчанию

Коту когти постригите, на всякий случай.
oRRange вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 09:20 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Ashtoret
Ashtoret
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Спасибо: 18

Ashtoret Ashtoret вне форума
Новичок
 
Адрес: Москва
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 32
Спасибо: 18

По умолчанию

да уж когти там ппц. он когда по руке проводит в игре я сразу не замечаю, а потом кровь выступает. круче бритвы :)
Ashtoret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 12:09   Прямая ссылка на это сообщение #6
Петюня
Заблокирован
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 64
Спасибо: 33

Петюня Петюня вне форума
Заблокирован
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 64
Спасибо: 33

По умолчанию

Опасный кот...
У нас коту было 2 года, когда мы взяли РР.
Но у нас кот, который когти только на когтеточке использует + подстригаем периодически, выставочный он и спокойный.
В первый день при виде собаки опИсался от страха, хотя риджик был в два раза меньше по размеру.
По прошествии года относятся друг к другу терпимо. Дружбы нет, но и не лезут особо, каждый своей жизнью живут.

Ваша ситуация... ИМХО...
Кот должен остаться главным в доме животным, больше КОТУ внимания, кот не собака, обидеться может, а кошачьи обиды Вам не понравятся...
Собаке всем видом показывать, что кот старше и главнее, годовалый РР скорее всего попытается на кота поохотиться, пресекать нещадно, собу ругать, кота ласкать!!!
Петюня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 17:03   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Verter
Verter
Местный
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 515
Спасибо: 1,068

Verter Verter вне форума
Местный
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 515
Спасибо: 1,068

По умолчанию

А мне кажется, что все зависит от каждого конкретного животного. У меня 2 6-летних домашних кота, на улицу не ходят, собак не знают. В прошлом году (когда им было по 5 лет) купила 5-месячного дога - размерчик представляете. Как только привезла собу, первым делом подстригла котам когти. Собакин оказался совсем не агрессивным, очень любопытным и дружелюбным, но на следующий день мы всей семьей искали котов. Искали почти сутки, пока не обнаружили их на стенке практически под потолком. До сих пор не знаем, как 7-ми кг кот попал на стенку и как там уместился. Сейчас 1 из котов собаку не признает, но и не трогает, а другого кобель облизывает всего просто постоянно. Поэтомы Вы просто проследите за поведением обоих, если агрессии не будет ни с одной строны, то оставьте их в покое, само все улядетсяЮ а вот в случае агресии - по обстановке
Verter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 00:06   Прямая ссылка на это сообщение #8
TanitaTerra
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,972

TanitaTerra TanitaTerra вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва, ВАО
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,972

По умолчанию

Собака собаке рознь, кошка кошке тоже, вот такую глубокомысленную банальность не удержусь сказать я, у которой дома случались убийства.
Все собаки нормально, а одна неожиданно даст сбой послушания. Все бы ничего, будь это на площадке - ну там села не сразу, барьер не скакнула. А когда наблюдаешь трупик любимца... Изоляция нужна вначале, а иногда и всю жизнь, но мы все люди и ошибаемся. Я вот не проверила замок на двери, а он расшатался. Это была не кошка, но могла быть и она. Моя кошка беспомощна.
TanitaTerra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 13:57   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Lexy
Lexy
Местный
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,055
Спасибо: 1,514

Lexy Lexy вне форума
Местный
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,055
Спасибо: 1,514

По умолчанию

Я держала кошек за закрытой дверью, неделю. Иногда садила на холодильник, придерживая руками, чтобы не спрыгнули. Недели через 2 открыла дверь и смотрела, чтобы прямого контакта не было. Т.к. если кошка ходит по полу, не пускала собаку туда, если сидит на верху, то спокойно отпускала псинку. За 2 месяца привыкли, что стали играть. До этого били лапой и убегали. Появилась вторая собака, 55 см в холке щеночек, кошки к ней привыкли дня за 2. Вообще не запирали их. У этого щеночка на старой квартире тоже 2 кошки. Эти кошки приняли собаку только через 3 месяца. Не общаются, но хоть уже не нападают сами.
Мне кажется зависит еще от возраста кошки. Нашим кошкам 1,5-2 года, а тем больше 6. Чем старше, тем сложнее принимать другое животное и больше времени требуется для адаптации.
А вообще все зависит от характера кошки. Молодые собаки обычно очень быстро принимают.
__________________
По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек.
Lexy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 10:18 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Ashtoret
Ashtoret
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Спасибо: 18

Ashtoret Ashtoret вне форума
Новичок
 
Адрес: Москва
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 32
Спасибо: 18

По умолчанию

На этих выходных собик увидел кошку чужую на даче. От радости загнал на поленницу и скулил что б слезала дальше играть :))) У меня два переживания что б он случайно не сделал коту больно, ведь и сломать чего может. и что бы кот не обидел. Пес у меня злопамятный:)
Спасибо всем за ответы. Общая мысль: разделить и пусть наблюдают - привыкают у всех, так и будем делать :)
ЗЫ: Собаку первую когда взяла дома была сибирячка годовалая. Она собу с первого взгляда невзлюбила+ревность. вобщем через 3 года собака в очередной стычке загрызла её. Не разорвала- просто хребет сломала. Потому и не хочу такого повторения. Собаку кстати не винила. Все нападения провоцировала кошка.
Ashtoret вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

19.10.24 РКФ 2САС МКОО "Трейл+МРОО "КК"Авиор"+САС3,9гр.,Нац.ПК.фр.бул+ам.булли +блок моно - НИЗ

 


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика