PesIQ 4 ноября 2024, Бронницы МО, 2х САС 2,3,5,9 гр. +Speciality- «Полярная звезда» и «ЦКМ»

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 27.07.2011, 23:34 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Alexsandriya
Alexsandriya
Местный
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 317
Спасибо: 134

Alexsandriya Alexsandriya вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 317
Спасибо: 134

По умолчанию про капли от блох

У меня на пару недель чужая собака. Ее хозяйка на отдыхе и я не очень хочу ее лишний раз беспокоить. Когда она мне ее оставляла, сказала что в середине июня собака была обработана каплями от клещей и блох. Название не помнит-но срок действия препарата-6 месяцев. Я к сожалению, нигде не нашла, что это могли быть за капли. В мы собаками много гуляем и по высокой траве в том числе. Сегодня сняла с гостьи блошку. Причем крупную. Вот вопрос-стоит ли ее еще чем-то обработать-(у меня есть капли Прак-тик )или не стоит давать ей лишнюю химию. Моя в ошейнике. Собаки спять с нами в постели. И что это могут быть за чудо-капли, которые шесть месяцев защищают?
Alexsandriya вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.07.2011, 23:54   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Pet-Gifts
Pet-Gifts
Местный
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Долгопрудный-Севастополь
Сообщений: 2,834
Спасибо: 17,356
Отправить сообщение для Pet-Gifts с помощью ICQ Отправить сообщение для Pet-Gifts с помощью Skype™

Pet-Gifts Pet-Gifts вне форума
Местный
 
Адрес: Долгопрудный-Севастополь
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 2,834
Спасибо: 17,356
Отправить сообщение для Pet-Gifts с помощью ICQ Отправить сообщение для Pet-Gifts с помощью Skype™

По умолчанию

Я слышал такие версии продавцов (не помню, про Advantix или про Frontline), что если 2-3 раза применяешь каждый месяц, то можно потом полгода не пользоваться. Не очень верю, скорее, рекламный ход. Либо расчёт на то, что потом зима наступит :). Про эффективные препараты со сроком действия полгода не слышал.
Pet-Gifts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 23:45   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Лена и Ника
Лена и Ника
Местный
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 530
Спасибо: 753
Отправить сообщение для Лена и Ника с помощью ICQ

Лена и Ника Лена и Ника вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 530
Спасибо: 753
Отправить сообщение для Лена и Ника с помощью ICQ

По умолчанию

Да что ж за напасть такая блошиная?! Я в этом году 4 препарата перепробовала борясь с блохами, спаслась (ттт) каплями на холку "Дана", а щенка которого и эти капли не спасали обработала еще и спреем "Дана", пока ттт, дня 4-5 уже ни одного паразита не вижу
Лена и Ника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 10:29   Прямая ссылка на это сообщение #4
bezparazitov
Местный
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

bezparazitov bezparazitov вне форума
Местный
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена и Ника Посмотреть сообщение
Да что ж за напасть такая блошиная?! Я в этом году 4 препарата перепробовала борясь с блохами, спаслась (ттт) каплями на холку "Дана", а щенка которого и эти капли не спасали обработала еще и спреем "Дана", пока ттт, дня 4-5 уже ни одного паразита не вижу
Ни одни капли не действуют 6 месяцев, максимум 4 недели от клещей и 8-10 недель от блох.
bezparazitov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 21:42   Прямая ссылка на это сообщение #5
Vals
Местный
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Эстония
Сообщений: 520
Спасибо: 839

Vals Vals вне форума
Местный
 
Адрес: Эстония
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 520
Спасибо: 839

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pet-Gifts Посмотреть сообщение
Я слышал такие версии продавцов (не помню, про Advantix или про Frontline), что если 2-3 раза применяешь каждый месяц, то можно потом полгода не пользоваться..

Так можно и собаку отравить!!Ужас какой-то что советуют!!Я как-то делала профилактику 24 собакам ПРОМЕРИСом(приют) не одела перчатак.Капли попадали на руки(собаки не все стоят послушно)так мне 2 дня потом было так плохо.....вет.врач отругал меня- что перчатки одевать нужно!А это всё же на кожу собак.....брррр
Vals вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 10:45   Прямая ссылка на это сообщение #6
lara6
Гость
 
Сообщений: n/a

lara6
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

так чем же лучше обрабатывать собаку - каплями, спреем, или одеть ошейник?
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 11:00   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Lusi Koker
Lusi Koker
Местный
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,648
Спасибо: 4,549

Lusi Koker Lusi Koker вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 2,648
Спасибо: 4,549

По умолчанию

lara6, Я очень уважаю спрей Фортлайн. Сегодня обработал, завтра блох нет. Им можно и новорожденных щенков обрабатывать и кормящих сук и беременных. Главное инструкцию соблюдать.
Lusi Koker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 12:39   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для мона и бася
мона и бася
Местный
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 641
Спасибо: 1,902

мона и бася мона и бася вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 641
Спасибо: 1,902

По умолчанию

bezparazitov"Ни одни капли не действуют 6 месяцев, максимум 4 недели от клещей и 8-10 недель от блох".
А у меня возникла странная ситуация с Практиком: регулярно всех троих обрабатываю практиком по весу, У старшей через три недели после обработки обнаружила блоху. Обработала снова всех троих (собаки живут в квартире, спят в постеле). Было это 16 дней назад. Уехала в отпуск на 2 недели, собаки с мужем остались. Приехала вчера. смотрю все чешутся. у старшей на морде поймала блоху! Откуда??? Или Практик теперь действует 2 недели всего? Все препараты были куплены на крупной выставке. на стенде фирмы, срок годности еще выйдет не скоро. Остался запас, но обрабатывать Практиком теперь не вижу смысла, на что переходить?
мона и бася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 13:00   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Афелия
Афелия
Местный
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 3,464
Спасибо: 24,389

Афелия Афелия вне форума
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 3,464
Спасибо: 24,389

По умолчанию

Что-то в этом году нам от блох ничего не помогает злые они какие-то.
__________________
www.lorasfamily.ru
Афелия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 14:05   Прямая ссылка на это сообщение #10
bezparazitov
Местный
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

bezparazitov bezparazitov вне форума
Местный
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мона и бася Посмотреть сообщение
bezparazitov"Ни одни капли не действуют 6 месяцев, максимум 4 недели от клещей и 8-10 недель от блох".
А у меня возникла странная ситуация с Практиком: регулярно всех троих обрабатываю практиком по весу, У старшей через три недели после обработки обнаружила блоху. Обработала снова всех троих (собаки живут в квартире, спят в постеле). Было это 16 дней назад. Уехала в отпуск на 2 недели, собаки с мужем остались. Приехала вчера. смотрю все чешутся. у старшей на морде поймала блоху! Откуда??? Или Практик теперь действует 2 недели всего? Все препараты были куплены на крупной выставке. на стенде фирмы, срок годности еще выйдет не скоро. Остался запас, но обрабатывать Практиком теперь не вижу смысла, на что переходить?
Прак-тик против блох действует до 2 месяцев. В вашем случае очень важно понять почему у Вас происходит реинвазия. Главная проблема с блохами, что только 5% всей популяции это взрослые особи, которые заражают животное, а 95% - это промежуточные стадии, которые находятся в окружающей среде и перезаражают животное. Поэтому в данном случае важно следущее: 1) обрабатывать всех животных в доме ежемесячно (и собак и кошек, если есть) и делать это регулярно, чтобы прервать цикл. 2) раз уже имеется факт реинвазии - значит нужно позаботиться и об окружающей среде. К сожалению, в промежуточной стадии - куколки - ничто на нее не воздействует, так что единственный вариант попробовать воздействовать на яйца и личинки, не дав им развиться. Для этого подойдет очень-очень тщательная уборка пылесосом и можно дополнительно произвести влажную уборку со спец средствами.
Если использовать только препараты, то со временем скорее всего Вы остановите этот замкнутый круг, но для этого в любом случае потребуется 3-4 месяца.
Подскажите, пожалуйста, как долго Вы используете капли от блох и клещей? Все ли животные в доме обрабатываются? Не ли дополнительных факторов риска ( приходят гости со своими питомцами, живете на первом этаже или в доме с риском блошиной инвазии? Сейчас очень важно понять где источник, иначе просто смена одних препаратов на другие - Вашу проблему не решит.
bezparazitov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

19.10.24 РКФ 2САС МКОО "Трейл+МРОО "КК"Авиор"+САС3,9гр.,Нац.ПК.фр.бул+ам.булли +блок моно - НИЗ

 


Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика