PesIQ 4 ноября 2024, Бронницы МО, 2х САС 2,3,5,9 гр. +Speciality- «Полярная звезда» и «ЦКМ»

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 01.09.2011, 12:01 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
мау
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 13
Спасибо: 3

мау мау вне форума
Новичок
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 13
Спасибо: 3

По умолчанию Вопросы новичка

Здравствуйте! Мы хотим завести собаку, и в связи с этим возникли вопросы. При просмотре форума я нашла не все или недостаточно полные ответы.
Итак, хочу именно швейцарскую овчарку, другие породы не рассматриваю. Собака в семье будет первая, но другие животные в семье есть- две лошади и попугай, соответственно, представление о поведении с животными имеется. Место жительства- с октября по май- квартира, но с поездками на каждые выходные за город, с мая по октябрь- загородный дом.

Вопрос 1. В семье есть трехлетний ребенок, планируется второй. Когда лучше заводить собаку- до рождения второго, или после? Боюсь, после рождения не хватит времени на должное воспитание щенка, а если завести до- не будет ли потом ревности?

Вопрос 2. Существуют ли какие-то методы дрессировки собак, чтобы было легко управлять ею из седла, т.е. верхом на лошади? (думаю для собаки будет полезно бегать со мной во время верховых прогулок) Или все это импровизируется по ходу?

Вопрос 3. Сколько в среднем в Москве уходит на собаку в месяц с учетом посещения дрессировочных площадок, питания сухим качественным кормом?

Вопрос 4. Насколько реальны при наличии собаки поездки на море на пару-тройку недель раз в год? Насколько сильный стресс вызывают гостиницы для собак? Или придется искать варианты отдыха с собакой?

Вопрос 5. Реально ли сохранить газоны-клумбы-грядки в первозданном виде и объяснить собаки, что на территории в туалет ходить нельзя, при этом гулять с ней утром и вечером за территорией дачи? И еще вопрос- реально ли сделать так, чтобы собака не гоняла кур и даже не думала этого делать? Они у нас породистые-племенные, и потеря даже одной курицы для нас трагедия.

Знаю, как достают элементарные вопросы новичков, но очень надеюсь на конструктивные ответы. Заранее спасибо. :)
мау вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.09.2011, 12:06   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для PitTina
PitTina
16.09.2004 - 26.03.2021
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: страна PITBULLия
Сообщений: 32,034
Спасибо: 56,113

PitTina PitTina вне форума
16.09.2004 - 26.03.2021
 
Адрес: страна PITBULLия
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 32,034
Спасибо: 56,113

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мау Посмотреть сообщение
швейцарскую овчарку,
Это БШО? Если да, то может лучше в темку к породникам?
__________________
Коротко о себе... Не рекомендую.
PitTina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 12:44   Прямая ссылка на это сообщение #3
Татьяна и Макао
Местный
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 418
Спасибо: 358

Татьяна и Макао Татьяна и Макао вне форума
Местный
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 418
Спасибо: 358

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мау Посмотреть сообщение
Вопрос 5. Реально ли сохранить газоны-клумбы-грядки в первозданном виде и объяснить собаки, что на территории в туалет ходить нельзя, при этом гулять с ней утром и вечером за территорией дачи? И еще вопрос- реально ли сделать так, чтобы собака не гоняла кур и даже не думала этого делать? Они у нас породистые-племенные, и потеря даже одной курицы для нас трагедия.
Реально
Татьяна и Макао вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 12:56   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Хановская
Хановская
Канисаист-сектант
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,070
Спасибо: 5,079

Хановская Хановская вне форума
Канисаист-сектант
 
Адрес: Питер
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 1,070
Спасибо: 5,079

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мау Посмотреть сообщение
Вопрос 2. Существуют ли какие-то методы дрессировки собак, чтобы было легко управлять ею из седла, т.е. верхом на лошади? (думаю для собаки будет полезно бегать со мной во время верховых прогулок) Или все это импровизируется по ходу?
Методик не знаю, сама импровизировала по ходу. Одно могу сказать: выработанному у Вас командному голосу будут завидовать все прапорщики российской армии поголовно, а Ваш лексикон станет объектом изучения профессоров-лингвистов. Нуууу... по крайней мере у нас было так
Хановская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 12:59   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Хановская
Хановская
Канисаист-сектант
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,070
Спасибо: 5,079

Хановская Хановская вне форума
Канисаист-сектант
 
Адрес: Питер
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 1,070
Спасибо: 5,079

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мау Посмотреть сообщение
Вопрос 5. Реально ли сохранить газоны-клумбы-грядки в первозданном виде и объяснить собаки, что на территории в туалет ходить нельзя, при этом гулять с ней утром и вечером за территорией дачи?
Насчет первого - вот шой-то терзают мине смутные сомнения . Второе - реально.
Хановская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 13:07 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
мау
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 13
Спасибо: 3

мау мау вне форума
Новичок
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 13
Спасибо: 3

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PitTina Посмотреть сообщение
Это БШО? Если да, то может лучше в темку к породникам?
Просто здесь, как мне показалось, больше народу, а значит- больше мнений. :) Скопирую сообщение еще и туда.

Командный голос уже в наличии.
мау вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 15:13   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Valentina
Valentina
Местный
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 8,169
Спасибо: 34,767

Valentina Valentina вне форума
Местный
 
Адрес: Saint-Petersburg
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 8,169
Спасибо: 34,767

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хановская Посмотреть сообщение
Насчет первого - вот шой-то терзают мине смутные сомнения
Наши собаки (уже не первое поколение) быстро обучаются не бегать по грядкам на даче, а двигаться только по дорожкам между грядками. Даже гоняясь друг за другом умудряются так "прокладывать маршрут", чтобы не топтать то, что топтать нельзя. Со щенками сложнее, конечно. А со взрослыми - без проблем.
Valentina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 19:59   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Elizzaveta
Elizzaveta
Читатель
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 1,354

Elizzaveta Elizzaveta вне форума
Читатель
 
Адрес: Москва
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 864
Спасибо: 1,354

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мау Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мы хотим завести собаку, и в связи с этим возникли вопросы. При просмотре форума я нашла не все или недостаточно полные ответы.
Итак, хочу именно швейцарскую овчарку, другие породы не рассматриваю. Собака в семье будет первая, но другие животные в семье есть- две лошади и попугай, соответственно, представление о поведении с животными имеется. Место жительства- с октября по май- квартира, но с поездками на каждые выходные за город, с мая по октябрь- загородный дом.

Вопрос 1. В семье есть трехлетний ребенок, планируется второй. Когда лучше заводить собаку- до рождения второго, или после? Боюсь, после рождения не хватит времени на должное воспитание щенка, а если завести до- не будет ли потом ревности?

Вопрос 2. Существуют ли какие-то методы дрессировки собак, чтобы было легко управлять ею из седла, т.е. верхом на лошади? (думаю для собаки будет полезно бегать со мной во время верховых прогулок) Или все это импровизируется по ходу?

Вопрос 3. Сколько в среднем в Москве уходит на собаку в месяц с учетом посещения дрессировочных площадок, питания сухим качественным кормом?

Вопрос 4. Насколько реальны при наличии собаки поездки на море на пару-тройку недель раз в год? Насколько сильный стресс вызывают гостиницы для собак? Или придется искать варианты отдыха с собакой?

Вопрос 5. Реально ли сохранить газоны-клумбы-грядки в первозданном виде и объяснить собаки, что на территории в туалет ходить нельзя, при этом гулять с ней утром и вечером за территорией дачи? И еще вопрос- реально ли сделать так, чтобы собака не гоняла кур и даже не думала этого делать? Они у нас породистые-племенные, и потеря даже одной курицы для нас трагедия.

Знаю, как достают элементарные вопросы новичков, но очень надеюсь на конструктивные ответы. Заранее спасибо. :)
Вопрос 1: Ревность будет точно. Но конкретно Вы с этим справитесь.
Вопрос 2: Ничего специально делать не надо. Примерный расклад: до года – 1 час, до 2 – два часа прогулки, после 1.5 – что угодно. Она (собака) под вас подстроится. Главное: до 1.5 (не зависимо от породы) не настаивать. После – они сами разберутся (я имею ввиду лошадей и собак).
Вопрос 3: В среднем = в среднем. От 600 руб / мес. Верхней границы нет. (по моим условиям – до 6000 руб/мес – из них 5 т.р. платим за мое обучение, т.е. работу с инструктором).
Вопрос 4. Ответ: НЕТ. Если вы хотите вместе с собакой ездить – хорошо, если нет – не важно. Стресса нет и не будет. Идеальный вариант: на передержку отдавать заводчику.
Вопрос 5: легко! (выше давали советы).
Elizzaveta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 13:38   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Argo
Argo
Пользователь
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Москва-Калуга
Сообщений: 67
Спасибо: 59

Argo Argo вне форума
Пользователь
 
Адрес: Москва-Калуга
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 67
Спасибо: 59

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elizzaveta Посмотреть сообщение
Вопрос 5: легко! (выше давали советы).
неа. советов не давали...просто сказали. что это возможно. мне тоже очень интересно узнать, как отучить собаку ходить по клумбам (рыть их, лежать в них )
вообще мне все равно ))) но мама начинает нервничать, когда я с собаками приезжаю к ней в гости))
Argo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 13:42   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для PitTina
PitTina
16.09.2004 - 26.03.2021
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: страна PITBULLия
Сообщений: 32,034
Спасибо: 56,113

PitTina PitTina вне форума
16.09.2004 - 26.03.2021
 
Адрес: страна PITBULLия
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 32,034
Спасибо: 56,113

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мау Посмотреть сообщение
что на территории в туалет ходить нельзя, при этом гулять с ней утром и вечером за территорией дачи?
я всегда гуляю и гуляла со своими собаками ЗА пределами участка, точно так же,как я бы это делала в городе.
Но писнуть все равно,конечно, могут. Но большие дела ТОЛЬКО за пределами участка.
я думаю,что если будете выводить целенаправленно гулять, то гадить не будут на территории.
__________________
Коротко о себе... Не рекомендую.
PitTina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

9 ноября 2024 бренд выставка "Идеал Москвы" , 4 САС+САС гр+моно, Крокус Экспо - НИЗ

 


Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика