PesIQ 22.09.2024 2хСАC (ЧРКФ+ЧФ)+4МОНО+7САСгрупп +Т1+PL, МОО«КПЦ» Химки, РОО

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 27.09.2011, 12:09 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Роник
Местный
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 107
Спасибо: 53

Роник Роник вне форума
Местный
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 107
Спасибо: 53

Восклицание Слезится глаз

Три дня назад у моего песы стал слезится глаз, слезки бегут не обильно, но шерстка возле глазика постоянно мокрая. Осмотрела глаз - думала может попало что, ничего не увидела. Стала капать глазные капельки ветеринарные "Бриллинтовые глаза", но лучше не стало... Как быть? Может кто сталкивался с такой проблемой? Офтальмологов в Иркутске собачьих нет, а простые веты вряд ли помогут.
Роник вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.09.2011, 12:17   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Груняша
Груняша
Местный
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 3,258
Спасибо: 10,862

Груняша Груняша вне форума
Местный
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 3,258
Спасибо: 10,862

По умолчанию

Роник, а Вы попробуйте к человеческим врачам обратиться. Скорее всего в старых ветклиниках есть знакомые, или знакомые знакомых, которые обращались с собакой к человечьи врачам.
У меня есть такой опыт, я приезжала на прием в клинику (сама, без наводки) и рассказывала сначала ситуацию, говорила, что пациент трудный, а вот когда врач заинтересовался пациентом, вот тогда я и рассказываю всю прелесть момента. Говорила, что собака сейчас в машине и мы подождем, когда врач сможет спуститься (или мы приедем ночью и тихонько пройдем, или может после работы еще раз подъедем...) и осмотреть глазья. Ни один врач нам не отказал, а один раз даже промывать слезный канал врач приехала к нам домой бесплатно. Пробуйте, и у вас получится.
Груняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 13:51 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Роник
Местный
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 107
Спасибо: 53

Роник Роник вне форума
Местный
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 107
Спасибо: 53

По умолчанию

Да, такой способ мы уже практиковали с другой собакой. Можно и к человеческому доктору обратиться... но я хотела просто совет получить от форумчан... А потом уж и к доктору поедем.
Роник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 15:28   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Бетельгейзе
Бетельгейзе
Пользователь
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 63
Спасибо: 53

Бетельгейзе Бетельгейзе вне форума
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 63
Спасибо: 53

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роник Посмотреть сообщение
Да, такой способ мы уже практиковали с другой собакой. Можно и к человеческому доктору обратиться... но я хотела просто совет получить от форумчан... А потом уж и к доктору поедем.
Роник, а какая у Вас собака???
У моей мамы той-пудель.... глаз слезятся постоянно с детства, как забрали из питомника в 5 мес. ... это практически породная проблема..... изучали следующим образом... когда ходили рвать зубы под наркозом, заодно почистили глаза... (отодвигается веко и там такие пузырики их счищают, потом курс антибиотиков... типо делают искусственное воспаление и потом все проходит) НЕ ПРОШЛО.... сдавали анализы из глазок.. обнаружили Золотистый стафилококк.... антибиотики... пролечили.... глаза как текли так и текут...:
врачи сказали это породное... узкий слезный канал, который мешает слезе правильно отходить = поэтому мама ежедневно протирает глазки (чай, водичка и т.п. что обычно для глаз) протирает шерстку вокруг перекисью или хлоргексидином (только не в глаза.... ) чтобы убить бактерии, которые на шерстке размножаются, и капает в глазки - лекролин, деринат и еще что-то...если начинают сильно течь... антибиотиками.... ну иногда забывает не страшно....
в вашем случае я бы проверила мазок из глазок.. на гадости (посев, они тут же дают антибиотики)если есть.. пролечить....и далее если это породное как в нашем случае - регулярно протирать... а если собака большая.... и по возрасту щенок- скорее всего это понижение иммунитета, как обычно бывает... мазок не помешает (скорее всего бактерии будут, а тупо давать антибиотики... ну можно конечно, но не все все берут.. а подбирать антибиотики дело не безопасное), а вот экстремальные варианты, типо чисток (под наркозом, как я описывала) только в крайнем случае... так как это экстремально и помогает в 50 %.... (помните как в том анекдоте про белого медведя либо поможет либо нет) знаю много случаем, когда это не помогло.....
вот так коротенько по глазам.....
Бетельгейзе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 16:20 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Роник
Местный
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 107
Спасибо: 53

Роник Роник вне форума
Местный
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 107
Спасибо: 53

По умолчанию

Бетельгейзе Спасибо большое за такую подробную консультацию! У нас это не породное - три-четыре дня назад началось, а порода наша - колли, почти 3 года. Я просто боюсь чтоб в глазик семечко от травы не попало. Мы гуляем в полях, сейчас осень, они у меня носятся по траве - все мордашки в семечках, а у некоторых трав такие семечки прицеплючие - вот и боюсь чтоб чего такого не получилось! Понаблюдаю еще, если и дальше все так же будет - поедем к докторам...
Роник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 16:24   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Чипа
Чипа
Местный
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 2,312
Спасибо: 28,012

Чипа Чипа вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Тушино
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2,312
Спасибо: 28,012

По умолчанию

Думаю, без доктора не обойтись. А потом с поставленным диагнозом, с назначениями- сюда. На форуме есть ветврачи, они помогут разобраться. Еще можно сфотографировать глаз как можно более качественно и сюда выложить. Я бы не следовала пока "домашним" советам с форума, попытайтесь поставить диагноз, все-таки глаза- это очень серьезно!
Чипа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 17:21   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Lexy
Lexy
Местный
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,055
Спасибо: 1,514

Lexy Lexy вне форума
Местный
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,055
Спасибо: 1,514

По умолчанию

Роник, Офтальмолог есть в центрально городской, девушка брюнетка, не помню как зовут, но у нас она в одном глазике не заметила конъюктевит, хотя я ей несколько раз сказала и показала. Она ответила, что пигментация. Да и вообще осмотр провела на расстоянии полуметра и потратила на него пару секунд. Вот после такого что-то доверие пропало к местным офтальмологам.
__________________
По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек.
Lexy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 18:30   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Бетельгейзе
Бетельгейзе
Пользователь
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 63
Спасибо: 53

Бетельгейзе Бетельгейзе вне форума
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 63
Спасибо: 53

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роник Посмотреть сообщение
Бетельгейзе Спасибо большое за такую подробную консультацию! У нас это не породное - три-четыре дня назад началось, а порода наша - колли, почти 3 года. Я просто боюсь чтоб в глазик семечко от травы не попало. Мы гуляем в полях, сейчас осень, они у меня носятся по траве - все мордашки в семечках, а у некоторых трав такие семечки прицеплючие - вот и боюсь чтоб чего такого не получилось! Понаблюдаю еще, если и дальше все так же будет - поедем к докторам...
если Колли и 3 года....у меня еще Родезийские Риджбеки... тоже носимся по полям.... у одной не бывает травы в глазах, а вот у второй заметила, что после прогулки в глазках семечки травы застревают, я их просто вытаскиваю и на этом проблема заканчивается.... пресекая попытки убежать и выдрать голову.. зажимаю. отодвигаю веко и вытаскиваю острые травки пальцем.. благо глаза большие... каждый раз после прогулки....последствий не было... НО
памятуя о том, что деревня и т.д. купание в речках и коровки на полях... обращаю внимание... если вовремя не вытащить, может натереть и попасть инфекция (стафилококк и стрептококк и всякая гадость, пишу опять же из собственного опыта, после летнего отдыха.. лечим суку от инфекции, которые насобирали в речке) в глаза... тоды антибиотики.. опять же после ветеринара.... а тот препарат который Вы капали.. ну как бы это сказать помягче... это ну если ничего не болит и нет инфекции, то тода для собственного спокойствия можно покапать...как в соседней ветке на писано.. "прошло бы само, если бы не капали этим"... из того чем можно безболезненно (с условием, что каждое лекарство так или иначе наносит вред) можно покапать (после осмотра и вытаскивания сора) деринат (имуностимулятор, чем и плох) ... лекролин (противоаллергическое.... капаю себе когда глаза чешутся), ну и любимый альбуцид (всегда в доме... себе и всем.... ) ...
да совсем забыла..... глаза текут от сладкого... мои любят перехватить у ребенка или гостей сладостей... я конечно ругаюсь.. НО.... правда вред не сильно существенный.... дня через 3-5 проходит без лечения (повытираю по утрам глазки и все).. но может быть сильная чувствительность... наверное.... это тоже не стоит сбрасывать со счетов....
ну и экзотика эзотерическая.... СГЛАЗИЛИ... вот глаза и потекли....
Бетельгейзе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 18:44   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для BigBoss
BigBoss
Местный
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,306
Спасибо: 10,141

BigBoss BigBoss вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 2,306
Спасибо: 10,141

По умолчанию

у меня тоже пудель карлик.. но глаза не текли ни разу... мое имхо.. знаю я одну заводчицу... глазик потек у собачки, а потом оказалось опухоль в мозге.... усыпила собаку... так что я бы перестраховалась бы... и бегом к врачу..
__________________
Когда пчела кого-нибудь ужалит, она умирает. Вот бы и у людей так. Сделал гадость - сразу сдох.
BigBoss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 19:25   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Lexy
Lexy
Местный
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,055
Спасибо: 1,514

Lexy Lexy вне форума
Местный
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,055
Спасибо: 1,514

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бетельгейзе Посмотреть сообщение
да совсем забыла..... глаза текут от сладкого...
Все правильно - глаза. А тут один глаз течет. Странный эффект от сладкого. Думаю эту причину можно исключить.=)
__________________
По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек.
Lexy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

4 ноября 2024, Бронницы МО, 2х САС 2,3,5,9 гр. +Speciality- «Полярная звезда» и «ЦКМ» - НИЗ

 


Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика