PesIQ Онлайн школа кинологии Pet Planet PRO

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 02.11.2011, 19:19 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,050

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,050

По умолчанию Купить рыдван

Под "рыдваном" я в данном случае понимаю старый (скорее всего, отечественный) автомобиль стоимостью в диапазоне от 30 до 100 т.р. Ну, скорее всего 60-70.
Почему? Потому что больше нету и не будет. Кредит не предлагать)) Мы просто не сможем его получить, но даже если б и могли, я предпочла бы этого избежать.
Зачем? Затем, что назрела необходимость в транспортном средстве.

Больше всего меня беспокоит, что, купив рыдван, я поимею столько расходов и вообще геморроя, что все прокляну. Но тем не менее я точно знаю, что есть люди, которые ездят на таких машинах и горя особо не знают, считая, что "лучше плохо ехать, чем хорошо идти".
Были такие и среди моих знакомых; сейчас они разбогатели , в положение мое не входят, советуют брать кредит и покупать машину приличную. Только с одним удалось продуктивно поговорить на эту тему; суть сводится к тому, что надо непременно иметь хорошего знакомого эксперта, дабы правильно выбрать, и толику везения, и все получится. Было также высказано мнение, что иногда бывает лучше купить за 30 и вложить еще 30, нежели сразу купить за 60.

Хотелось бы больше мнений
Есть тут владельцы рыдванов?
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.11.2011, 19:22   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для ExsSR(SL17)
ExsSR(SL17)
Местный
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,154
Спасибо: 19,550

ExsSR(SL17) ExsSR(SL17) вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 7,154
Спасибо: 19,550

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
я точно знаю, что есть люди, которые ездят на таких машинах и горя особо не знают, считая, что "лучше плохо ехать, чем хорошо идти"
Ноктюрн, это - про меня Езжу на 23-летнем "Москвиче"- 2141.
ExsSR(SL17) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 19:27   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для НВС
НВС
Местный
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Иваново
Сообщений: 4,598
Спасибо: 23,583

НВС НВС вне форума
Местный
 
Адрес: Иваново
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,598
Спасибо: 23,583

По умолчанию

Ноктюрн, у мну "полурыдван". Ибо обошлась мне в 200 тысяч (как раз кредит на 5 лет). 7-летняя иномарка. Я бы даже за эти деньги (что Вы пишете) постаралась взять старенькую иномарку, сами когда-то начинали с Ауди-80, по-моему, 1980 г.в. - до сих пор в городе работает, в такси. Ремонт дешевый, лошадка рабочая былааа!!! Единственный момент - найти знакомого, кто хорошо разбирается в этом деле.
__________________
Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку.
НВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 19:36 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,050

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,050

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ExsSR(SL17) Посмотреть сообщение
Езжу на 23-летнем "Москвиче"- 2141.
Ииии?...
Рассказывайте, как с ним живется :) Часто ли ломается. Во что обходится содержание (бензин не считаем). Насколько я помню, дача у вас далеко от Питера... выезжая, не боитесь ли сломаться в дороге, случалось ли такое.
Техобслуживание - у знакомых или не очень? У меня сейчас знакомых автослесарей нет Были бы - тут бы не спрашивала, и вообще все было бы гораздо проще...

НВС, мой бывший как раз был автослесарем. Свой сервис, и рабочие работали, и сам он работал вместе с ними. На все руки от скуки - ходовая, жестянка, покраска, электрика - все. Так вот он как раз был категорическим, безоговорочным поклонником иномарок. Считал, что даже оч. старая иномарка гораздо лучше, чем новые "жигули", не говоря о старых.
Но есть люди, которые думают ровно наоборот... и наверное не без оснований... Дешевые запчасти, дешевый ремонт, проще найти мастера, если выбор небогат.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 19:37   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для ExsSR(SL17)
ExsSR(SL17)
Местный
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,154
Спасибо: 19,550

ExsSR(SL17) ExsSR(SL17) вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 7,154
Спасибо: 19,550

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НВС Посмотреть сообщение
взять старенькую иномарку
Стоимость деталей на иномарки чаще всего в разы больше, чем на совковый автопром.
Вообще-то надо малость подождать, пока будет понятно, что будет с прохождением ТО по новым правилам.
Сейчас то особых проблем нет, заплатил денюжку и получил талончик. А вот с нового года, когда ТО "повесят" на страховщиков... не знаю, как будет со старыми машинами.
ExsSR(SL17) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 19:43 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,050

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,050

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ExsSR(SL17) Посмотреть сообщение
надо малость подождать, пока будет понятно, что будет с прохождением ТО по новым правилам.
Не торопимся. Зимой или ближе к весне.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 19:51   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Kristinita
Kristinita
Местный
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 7,505
Спасибо: 34,111

Kristinita Kristinita вне форума
Местный
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 7,505
Спасибо: 34,111

По умолчанию

Ноктюрн,
Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Больше всего меня беспокоит, что, купив рыдван, я поимею столько расходов и вообще геморроя, что все прокляну
ага,есть такой момент..Всеж поддержанные машины и никуда не денешься от их проблем. Летом купил муж Иж 2126 ( нужна была самая простая машина в качестве рабочей лошадки,строительство идет и плоховато без машины) ,вроде он разбирается в машинах ,водитель же ,но то ли постеснялся залезть и посмотреть то ли еще что но факт в том что щас разбирает движок так как кипеть начал..А там конечно не все айс ..Вот корячится щас и ругается на меня..Как будто я ее покупала ( Ну хоть уверена что он сделает все по людски .
Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Так вот он как раз был категорическим, безоговорочным поклонником иномарок. Считал, что даже оч. старая иномарка гораздо лучше, чем новые "жигули", не говоря о старых.
вот и мой муж один в один так думает..Единственно что мы были стесненны в средствах конечно. А жигули он терпеть не может..
__________________
Мне глубоко враждебно ваше мнение, но за ваше право высказать его я готов пожертвовать собственной жизнью
Kristinita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 20:03   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для ExsSR(SL17)
ExsSR(SL17)
Местный
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,154
Спасибо: 19,550

ExsSR(SL17) ExsSR(SL17) вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 7,154
Спасибо: 19,550

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Ииии?...
Рассказывайте, как с ним живется :) Часто ли ломается. Во что обходится содержание (бензин не считаем). Насколько я помню, дача у вас далеко от Питера... выезжая, не боитесь ли сломаться в дороге, случалось ли такое.
Техобслуживание - у знакомых или не очень?
Я к нему привыкла. Ломается не очень часто. Хотя, за 23 года всяко бывало. Но, практически всегда добиралась своим ходом.
Конечно, перспектива сломаться всегда присутствует, но от этого не застрахованы и владельцы новых иномарок.
Насчет обслуживания... сейчас еще есть СТО, которые ремонтируют старые машины.
Я каждой весной езжу поменять масло, почистить карбюратор, проверить тормоза. И вообще посмотреть машинку. Как правило укладываюсь в 2-2,5 тысячи
Если обнаруживаются какие-то неисправности, то, естественно, расходы больше. Например, в этом году пришлось менять треснувшую переднюю балку. Сама балка - 3 тыщи, работа - одна.
А в прошлом году вообще ничего не ломалось.
Иногда покупаю кой-какие запчасти через "москвичовский" форум. Разок ездила в их "фирменный" сервис, чтоб кой-какую мелочовку сделать, с которой на СТО возиться не будут.
ExsSR(SL17) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 20:06 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,050

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,050

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ExsSR(SL17) Посмотреть сообщение
Я каждой весной езжу поменять масло, почистить карбюратор, проверить тормоза. И вообще посмотреть машинку. Как правило укладываюсь в 2-2,5 тысячи
Если обнаруживаются какие-то неисправности, то, естественно, расходы больше. Например, в этом году пришлось менять треснувшую переднюю балку. Сама балка - 3 тыщи, работа - одна.
А в прошлом году вообще ничего не ломалось.
фантастика
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 20:18   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для ExsSR(SL17)
ExsSR(SL17)
Местный
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,154
Спасибо: 19,550

ExsSR(SL17) ExsSR(SL17) вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 7,154
Спасибо: 19,550

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
фантастика
Ноктюрн, стоимость деталей - "смешная", по сравнению с иномарками. Да и работа гораздо дешевле.
Кстати, очень неплохой вариант (если нужно просто средство передвижения, без лишних наворотов в ввиде всяких АБС, парктоников и прочих абсолютно ненужных вещей ) - последние "москвичи", которые с двигателем "рено".
Сейчас очень жалею, что в свое время такой не купила, была тогда у меня возможность купить новый автомобиль...
А сейчас мне автомобиль уже не поменять, остается надеется, что мой старичок еще послужит. Кстати, бегает он очень даже резво
ExsSR(SL17) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

02.11.2024 г, РОО КЛЖ «Олимп», САС ЧФ-РФЛС, САС 9й группы, блок моно, ТВЦ «Аврора» - НИЗ

 


Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика