PesIQ Выставки собак | petplanet / Иркутск

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 03.11.2011, 23:59   Прямая ссылка на это сообщение #1
Лёлька
Гость
 
Сообщений: n/a

Лёлька
Гость
Сообщений: n/a

Восклицание Выбор СВЧ

У меня сегодня взорвалась микроволновка. Нужно покупать новую, а вот какую не могу решить. Весь день провела в поисках, но то одно не так, то другое не эдак.
Помогите с выбором
Категорически не хочу с сенсорным управлением.
Очень хочу чтоб внутреннее покрытие было из нержавейки. На крайняк биокерамика. Чтоб не особо огромная была
Готовить в ней не собираюсь, так как имею для этого хорошую технику в нужном объёме. То бишь нужно на подогреть и разогреть
 

Старый 04.11.2011, 00:39   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для tae
tae
Местный
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,750
Спасибо: 10,509

tae tae вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 3,750
Спасибо: 10,509

По умолчанию

Лёлька,
я бы советовала Panasonic, но на сайте нет модели, удовлетворяющей всем условиям. Если нержавейка, то сенсор...
А мне некоторые вещи нравится именно в СВЧ готовить... Курицу-гриль, например.
__________________
"Если они меня ждут, надо идти", - подумал котёнок Гав
tae вне форума  
Старый 04.11.2011, 01:29   Прямая ссылка на это сообщение #3
Лёлька
Гость
 
Сообщений: n/a

Лёлька
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

tae, Я тоже хотела Панасоник, но либо сенсор, либо она огромных размеров. Я заказала себе вот эту модель http://market.yandex.ru/model.xml?mo...8142&hid=90595, а потом муж мне наглядно показал её габариты, пришлось сразу отказываться.
На данный момент вообще голова кругом, уже смотрю на Панасоник, Бош, Шарп и Электролюкс. Но что то отзывов практически нет
 
Старый 04.11.2011, 01:33   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Skarlett
Skarlett
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 4,801
Спасибо: 11,193

Skarlett Skarlett вне форума
Местный
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 4,801
Спасибо: 11,193

По умолчанию

у меня тоже взорвалась....
посижу послушаю...
Skarlett вне форума  
Старый 04.11.2011, 01:52   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для CorsoDogs
CorsoDogs
Местный
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 377
Спасибо: 1,068

CorsoDogs CorsoDogs вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Кунцево
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 377
Спасибо: 1,068

По умолчанию

Меня всегда смущают статьи о вреде СВЧ. У кого есть мнения по этому поводу?
************************************************** **

Здоровье и почему вредна СВЧ микроволновая печь.

Сделайте себе правило – хоть для детей не готовьте в микроволновке.

Микроволновка, микроволновая печь , свч печка - вредна.

Вам говорят специалисты, которые не один год работали с этими излучениями и видели последствия.

В СССР – они не только для быта не выпускались, но и настойчиво предлагали их запретить в мире, на основе исследований. Однако капитализм так сказать с их наживой взял верх.

Оговоримся сразу – реклама и маркетинг делают своё дело: и производители и продавцы вам вешают лапшу на уши по безвредности.

Особо опасны СВЧ микроволновки для детей.

Ни в коем случае не разогревайте молоко для ребенка в микроволновой печи! Однозначно установлено, аминокислота L-пролина, входящие в состав молока каждой матери, после разогрева в печи разрушаются и преобразуются в D-изомеры. D-изомеры очень опасные. Они нейро- и нефротоксичны. То есть ядовиты для нервной системы и почек соответственно. Это касается не только грудного молока, но и его “заменителей” (детское питание), которые, и без того, не всегда безопасны.
Для взрослых ! Даже в США с подачи наших советских радиобиологических институтов проводились эксперименты над добровольцами. Например -было отобрано 16 человек. На протяжении некоторого времени одной группе (8 человек) давали пищу, приготовленную в микроволновой печи. Других кормили пищей, приготовленной традиционным способом. Затем у групп взяли кровь на анализ.
У всех людей, употребляющих пищу из микроволновки, были отмечены изменения (снижение гемоглобина, повышение холестерина). В связи с этим был сделан однозначный вывод о вреде пищи, разогретой в микроволновой печи.

- Обнаружено, что некоторые из аминокислот в молоке и зерновых превратились в канцерогены.

- Размораживание замороженных фруктов вызвало в их составе появление канцерогенов.

- Даже быстрое воздействие микроволн на овощи преобразует в их составе алкалоиды в канцерогены.

- Отмечалось общее сокращение питательных свойств всех продуктов.

3. Пища, которую вы достаете из микроволновый печи после разогрева, на молекулярном уровне уже не та, что была раньше. Ее молекулярная структура нарушена. Существует подходящий термин “молекулярная гниль” сравнимая с «радиоактивной гнилью», который как нельзя лучше подходит в этом случае.

4. В сравнительном исследовании «Приготовление пищи в микроволновой печи», опубликованном в 1992 году в США, говорится:

«С медицинской точки зрения, считается, что введение в человеческий организм молекул подвергшихся воздействию микроволн, имеет гораздо больше шансов причинить вред, чем пользу. Пища из микроволновой печи содержит микроволновую энергию в молекулах, которая не присутствует в пищевых продуктах приготовленных традиционным путём.»

5. Швейцарские клинические исследования

Д-р Ханс Ульрих Хертел участвовала в подобном исследовании и на протяжении многих лет работала в одной из крупных швейцарских компаний. Несколько лет назад она была уволена со своей должности за разглашение результатов этих экспериментов. В 1991 году она и один из профессоров Лозаннского Университета опубликовали исследование, свидетельствующее о том, что пища, приготовленная в микроволновой печи, может создавать угрозу для здоровья, по сравнению с пищей приготовленной традиционными способами. Статья также изложена в журнале «Франц Вебер» №19, где было сказано, что употребление продуктов питания, приготовленных в микроволновых печах, несёт злокачественное воздействие на кровь.

В промежутках от двух до пяти дней, добровольцы получали один из следующих вариантов питания на голодный желудок: (1) сырое молоко; ( 2) то же молоко, разогретое традиционным способом; ( 3) пастеризованное молоко; ( 4) то же молоко, разогретое в микроволновой печи; ( 5) свежие овощи; ( 6) те же овощи, приготовленные традиционно; ( 7) замороженные овощи, размороженные традиционным способом; и ( 8) те же овощи, приготовленные в микроволновой печи.

Пробы крови производились у добровольцев непосредственно перед каждым приёмом пищи. Затем производился анализ крови в определенные промежутки времени после приёма молока и растительных продуктов.

Значительные изменения были обнаружены в крови в интервалах приёма пищи, подвергшейся воздействию микроволновой печи. Эти изменения включали сокращение гемоглобина и изменение состава холестерина, особенно соотношение HDL (хороший холестерин) и LDL (плохой холестерин). Увеличивалось кол-во Лимфоцитов (белые кровяные клетки). Все эти показатели свидетельствуют о дегенерации. Кроме того, часть СВЧ-энергии, оста ётся в пище, употребляя которую человек подвергается воздействию СВЧ излучения.

Излучение приводит к разрушению и деформации молекул пищи. Микроволновая печь создает новые соединения, не существующие в природе, называемые радиолитическими. Радиолитические соединения создают молекулярную гниль — как прямое следствие радиации.

И.Т.Д. и И.Т.П.

Сделайте себе правило – хоть для детей не готовьте в микроволновке
CorsoDogs вне форума  
Старый 04.11.2011, 02:00   Прямая ссылка на это сообщение #6
Лёлька
Гость
 
Сообщений: n/a

Лёлька
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

CorsoDogs, Я не спрашивала о вреде СВЧ, я просила помочь с выбором СВЧ.
Для Вашего спокойствия могу сообщить что ребёнок у меня уже большой, из микроволновки его не кормлю. Выше я уже писала что готовить в ней не собираюсь и никогда не готовила.
 
Старый 04.11.2011, 02:05   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для CorsoDogs
CorsoDogs
Местный
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 377
Спасибо: 1,068

CorsoDogs CorsoDogs вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Кунцево
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 377
Спасибо: 1,068

По умолчанию

Лёлька, да у меня со спокойствием всё нормально.
Извините, если Вам помешал как-то мой пост.
Мне просто интересно мнение форумчан о полезности СВЧ и
есть ли действительно хорошие модели и какие именно.
По-моему, тема о СВЧ
CorsoDogs вне форума  
Старый 04.11.2011, 02:15   Прямая ссылка на это сообщение #8
Лёлька
Гость
 
Сообщений: n/a

Лёлька
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

CorsoDogs, Тема о выборе модели, а не о вреде СВЧ.
А модели хорошие есть, но у каждого покупателя свои требования.
Мне нужна СВЧ с определённым внутренним покрытием и не очень большая.
Так же категорически не нужна с сенсорным управлением. В итоге получается что либо одно подходит, либо другое...
 
Старый 04.11.2011, 02:20   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,341
Спасибо: 131,053

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,341
Спасибо: 131,053

По умолчанию

CorsoDogs,
Цитата:
. В СССР производили по крайней мере 15 моделей СВЧ печей (7 \"Электроник\", 2 Днепрянки\", Радо-Гурман, Садко, Метеор … Электроника и
У меня лично была электроника а сейчас что то типа вот такой http://www.allsvch.ru/item/488669/ за это время сменил струю деу на новую .

а всякую хрень типа гена лилипутства и молекулярной гнили просто не читайте
Цитата:
Радиолитические соединения создают молекулярную гниль — как прямое следствие радиации.
учите физику.
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение

Последний раз редактировалось Лисица; 04.11.2011 в 02:23.
Лисица вне форума  
Старый 04.11.2011, 02:24   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для фанта+
фанта+
Местный
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Ногинск. Моск.обл.
Сообщений: 3,438
Спасибо: 14,339

фанта+ фанта+ вне форума
Местный
 
Адрес: Ногинск. Моск.обл.
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 3,438
Спасибо: 14,339

По умолчанию

У меня свч шарп с кварцевым грилем, правда сенсорное управление, внутри нержавейка, печки 7 лет, надёжно пока работает, цыплёнка гриль 1,5 кг за 25 мин. готовит, а так тоже в основном разогреваем, но цеплёнка только в ней готовлю.
фанта+ вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

26 июня (среда) ПЛЕМСМОТР + ТЕСТИРОВАНИЕ, "Сфера" - НИЗ

 


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика