PesIQ 9 ноября 2024 бренд выставка "Идеал Москвы" , 4 САС+САС гр+моно, Крокус Экспо

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 06.11.2011, 21:44 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Nadek_095
Nadek_095
Пользователь
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Москва СВАО
Сообщений: 60
Спасибо: 116

Nadek_095 Nadek_095 вне форума
Пользователь
 
Адрес: Москва СВАО
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 60
Спасибо: 116

По умолчанию подскажите насчет парфорса

Прошу совета: Занимаемся Окд месяца 3, собака упрямая, поэтому инструктор посоветовал одеть парфорс на занятия. Месяц уже занимаемся на нем. Собака стала гораздо лучше слушаться, но комплекс на расстоянии вообще не получается, собака ходит из стороны в сторону, не выполняя команду, пока к ней не подойти и не одернуть за поводок. Ситуацию видел другой инструктор и сказал, что надо жестче работать с парфорсом (резче и больше рывков поводком), показал как. Собака действительно его отлично слушалась, но при этом собака от дерганья пищала и дрожжала. Мне собаку было жалко, но при этом он действительно слушался!!! Вот теперь сижу и не знаю, либо строже с собакой заниматься, но ломать себя? Не станет ли собака бояться меня? Только не надо обвинять, что надеваю парфорс и т.п. Прошу писать посуществу, забыла написать собака овчарка.
Nadek_095 вне форума  

Старый 06.11.2011, 22:01   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для AsyaOk
AsyaOk
Местный
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Москва Лефортово
Сообщений: 1,415
Спасибо: 2,480
Отправить сообщение для AsyaOk с помощью ICQ

AsyaOk AsyaOk вне форума
Местный
 
Адрес: Москва Лефортово
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 1,415
Спасибо: 2,480
Отправить сообщение для AsyaOk с помощью ICQ

По умолчанию

Nadek_095,
А вы где находитесь территориально? и в чем заключается упрямство собаки? какой возраст? Как соба относится к еде? игрушкам?

Последний раз редактировалось AsyaOk; 06.11.2011 в 22:09.
AsyaOk вне форума  
Старый 06.11.2011, 22:11 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Nadek_095
Nadek_095
Пользователь
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Москва СВАО
Сообщений: 60
Спасибо: 116

Nadek_095 Nadek_095 вне форума
Пользователь
 
Адрес: Москва СВАО
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 60
Спасибо: 116

По умолчанию

В Москве. Может это и не упрямство, короче опишу: команды мы знаем и даже выполняем их, но когда хотим: если появился рядом какой-то раздражитель(например, собака), то на команду мы забиваем, смотрим только туда, хозяйку типа не слышим. А иногда мне кажется, что за час занятий он устает и вообще не хочет ничего делать. Или еще: лежать, стоять, сидеть сделали у ноги, но на расстоянии (даже в метр-два) пару раз сделаем, потом начинаем вертеться при подаче команды и команду не выполнять
Nadek_095 вне форума  
Старый 06.11.2011, 22:59   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Molya
Molya
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,988

Molya Molya вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,988

По умолчанию

а типа, собака хоть чего-то хорошее видит во время занятий?
Вот после того, как собака дрожала и пищала - ее как из этого состояния выводили потом?
Molya вне форума  
Старый 06.11.2011, 23:11   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Olesya&Jess
Olesya&Jess
Мышь летучая
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

Olesya&Jess Olesya&Jess вне форума
Мышь летучая
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nadek_095 Посмотреть сообщение
В Москве. Может это и не упрямство, короче опишу: команды мы знаем и даже выполняем их, но когда хотим: если появился рядом какой-то раздражитель(например, собака), то на команду мы забиваем, смотрим только туда, хозяйку типа не слышим. А иногда мне кажется, что за час занятий он устает и вообще не хочет ничего делать. Или еще: лежать, стоять, сидеть сделали у ноги, но на расстоянии (даже в метр-два) пару раз сделаем, потом начинаем вертеться при подаче команды и команду не выполнять
Сколько раз сделали у ноги? У ноги может долго выполнять и не вертеться? А сколько делали стоя прям перед собакой, чтобы лапы прям перед ногами были?
Olesya&Jess вне форума  
Старый 06.11.2011, 23:12   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Olesya&Jess
Olesya&Jess
Мышь летучая
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

Olesya&Jess Olesya&Jess вне форума
Мышь летучая
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nadek_095 Посмотреть сообщение
Собака действительно его отлично слушалась, но при этом собака от дерганья пищала и дрожжала.
А какую команду собака выполняла на парфорсе дрожа и вызжа от поддергиваний?
Olesya&Jess вне форума  
Старый 07.11.2011, 04:51   Прямая ссылка на это сообщение #7
Корса-Моби
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 26
Спасибо: 16

Корса-Моби Корса-Моби вне форума
Новичок
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 26
Спасибо: 16

По умолчанию

Может сменить тренера?
Корса-Моби вне форума  
Старый 07.11.2011, 08:18   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Mine Dreams
Mine Dreams
Ушла в реал)
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Деревенька в Подмосковье
Сообщений: 17,126
Спасибо: 121,427
Отправить сообщение для Mine Dreams с помощью ICQ Отправить сообщение для Mine Dreams с помощью Skype™

Mine Dreams Mine Dreams вне форума
Ушла в реал)
 
Адрес: Деревенька в Подмосковье
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 17,126
Спасибо: 121,427
Отправить сообщение для Mine Dreams с помощью ICQ Отправить сообщение для Mine Dreams с помощью Skype™

По умолчанию

Nadek_095, я когда первую суку РЧТ дрессировала (начало 90), было полно частных фирм, создающих "собак -телохранителей"... Не помню названия, да и не важно, в какую я тогда обратилась. Приехал молодой человек, вероятно, в армии был проводником, а может просто такой деловой оказался. Зачем я тогда нацепила на нее парфорс?(((
Она выполняла все команды, но без лоска. Пошли рядом, как только собака вышла на полголовы вперед, сказал одернуть. Одернула, не так, надо жестче. Взял поводок в свои руки. Снова пошли, снова вышла чуть вперед. Он дернул так назад, что собака чуть кувырок через голову не сделала и завопила от боли... Больше она не реагировала ни на что, только тряслась и жалась ко мне. надо ли говорить, что занятие было последним с ним? При том, что оплачен был курс из 10 занятий. Дрессировка через боль, не знаю, туда ли ведет этот инструктор. У меня никогда не было кобелей и суки с другим характером и порода другая, но, мне кажется, лучше сменить инструктора, который найдет подход к собаке, через игру вовлечет ее в дрессировку. А так Вы можете достичь другого результата и водить потом всегда на парфорсе свою собаку.
__________________
Наш дом на "Песике" http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=35089
Mine Dreams вне форума  
Старый 07.11.2011, 10:43   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Yvette
Yvette
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,509
Спасибо: 48,372

Yvette Yvette вне форума
Местный
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 10,509
Спасибо: 48,372

По умолчанию

Nadek_095, какое-то варварское использование парфорса вы описываете. ИМХО вас научили микроскопом гвозди заколачивать.


Цитата:
Сообщение от Корса-Моби Посмотреть сообщение
Может сменить тренера?
и площадку...
__________________
"Науке неизвестен такой генотип, при котором рекомендовалось бы пить, курить, питаться чем попало, смотреть телевизор и избегать физической активности."
Yvette вне форума  
Старый 07.11.2011, 11:14 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Nadek_095
Nadek_095
Пользователь
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Москва СВАО
Сообщений: 60
Спасибо: 116

Nadek_095 Nadek_095 вне форума
Пользователь
 
Адрес: Москва СВАО
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 60
Спасибо: 116

По умолчанию

У ноги комплекс сделали до этого раз 10, прямо вплотную если собака, делали немного. собака как раз пищала на комплексе(сидеть, лежать и стоять). Поймите, я тоже после этого думаю может сменить площадку, правда площадка считается старой и очень уважаемой (называть не буду), и еще я не знаток в области дрессировки, но я просто не понимаю, как комплекс на расстоянии можно построить на игре, подскажите. Еще читала мнение, что менять инструктора, когда собака отзанималась уже долго, тоже не хорошо. Собака из состояния дрожжания очень быстро вышла: как собака только выполнила команду я подошла, похвалила и угостила, после чего собаку отпустили погулать.
Nadek_095 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

02.11.2024 г, РОО КЛЖ «Олимп», САС ЧФ-РФЛС, САС 9й группы, блок моно, ТВЦ «Аврора» - НИЗ

 


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика