PesIQ 4 августа 2024 бренд выставка "ЛЕТНИЙ КУБОК МОСКВЫ 2024" КРОКУС ЭКСПО. 3 САС+САСгр+моно

Вернуться   PesIQ > Выставки > Документация

Документация О правилах присвоения титулов, вопросы организации и проведения выставок, нормативные акты и т.д.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 07.11.2011, 10:36   Прямая ссылка на это сообщение #1
Sonja
Гость
 
Сообщений: n/a

Sonja
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию Участие питомников и приставок в конкурсах на выставках.

Всем доброго дня! Возник вопрос, который хотелось бы разъяснить. В первую очередь для себя сабой. Знатоки, подскажите пожалуйста.
Если у меня есть своя приставка, мои собаки ездят на выставки по Европе, выставляются, участвуют в конкурсах и т.д. Могу ли я, в Москве, на Национальной выставке, записать собак с моей приставкой в конкурс питомников?
  Ответить с цитированием Полученное нарушение

Старый 07.11.2011, 12:34   Прямая ссылка на это сообщение #2
enija
Местный
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Раменское Московская обл.
Сообщений: 158
Спасибо: 331

enija enija вне форума
Местный
 
Адрес: Раменское Московская обл.
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 158
Спасибо: 331

По умолчанию

C сайта РКФ

VIII. ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСОВ

Все конкурсы проводятся по окончанию экстерьерных рингов.
Во всех конкурсах могут участвовать лишь собаки, внесенные в каталог выставки, заранее записанные на конкурс, экспонировавшиеся на данной выставке и получившие оценку не ниже «очень хорошо» (собаки класса щенков в конкурсах не участвуют).
Конкурс питомников (kennel competition) – участвуют от 3 до 5 собаки одной породы, рожденные в одном питомнике, имеющие одну заводскую приставку.
Конкурс производителей (progeny competition) – участвуют: производитель или производительница и от 3 до 5 потомков.
Конкурс пар (couple competition) – участвуют 2 собаки одной породы: кобель и сука, принадлежащие одному владельцу. (выставляет пару один хэндлер)
Конкурсы проводятся на главном ринге, судья определяет 3 лучшие пары, 3 лучших питомника, 3 лучших производителя и расставляет их с 3 по 1 место. Победителям в каждом конкурсе присваивается титул лучшая пара - best couple выставки, лучший питомник – kennel выставки, лучший производитель – progeny выставки. Если выставка проводится в течение нескольких дней, то определяется лучшая пара, питомник, производитель каждого дня.

Первоисточник http://rkf.org.ru/documents/regulati...CACIB_CAC.html

Требования к участию собак в конкурсах питомников на монопородных выставках соответствует всем правилам проведения выставкам FCI-РКФ

Последний раз редактировалось enija; 07.11.2011 в 12:37.
enija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 13:19   Прямая ссылка на это сообщение #3
Sonja
Гость
 
Сообщений: n/a

Sonja
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от enija Посмотреть сообщение
Конкурс питомников (kennel competition) – участвуют от 3 до 5 собаки одной породы, рожденные в одном питомнике, имеющие одну заводскую приставку.
т.е. получается, что даже если собаки родились у заводчика, который владеет приставкой, все равно имеет право участвовать?
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 14:06   Прямая ссылка на это сообщение #4
cher
Местный
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 765
Спасибо: 582

cher cher вне форума
Местный
 
Адрес: Наша Раша
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 765
Спасибо: 582

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от enija Посмотреть сообщение
C сайта РКФ

VIII. ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСОВ

Все конкурсы проводятся по окончанию экстерьерных рингов.
Во всех конкурсах могут участвовать лишь собаки, внесенные в каталог выставки, заранее записанные на конкурс, экспонировавшиеся на данной выставке и получившие оценку не ниже «очень хорошо» (собаки класса щенков в конкурсах не участвуют).
Конкурс питомников (kennel competition) – участвуют от 3 до 5 собаки одной породы, рожденные в одном питомнике, имеющие одну заводскую приставку.
Конкурс производителей (progeny competition) – участвуют: производитель или производительница и от 3 до 5 потомков.
Конкурс пар (couple competition) – участвуют 2 собаки одной породы: кобель и сука, принадлежащие одному владельцу. (выставляет пару один хэндлер)
Конкурсы проводятся на главном ринге, судья определяет 3 лучшие пары, 3 лучших питомника, 3 лучших производителя и расставляет их с 3 по 1 место. Победителям в каждом конкурсе присваивается титул лучшая пара - best couple выставки, лучший питомник – kennel выставки, лучший производитель – progeny выставки. Если выставка проводится в течение нескольких дней, то определяется лучшая пара, питомник, производитель каждого дня.

Первоисточник http://rkf.org.ru/documents/regulati...CACIB_CAC.html

Требования к участию собак в конкурсах питомников на монопородных выставках соответствует всем правилам проведения выставкам FCI-РКФ

Я тоже всю голову сломала,в заявочном так написано :
Конкурс питомников / Kennel competition
(4 собаки одной породы, рожденные в одном питомнике, имеющие одну приставку

в офисе РКФ воще путаются в "показаниях" ,ну так 3 или 4 собаки ,не считая производителя, если на конкурс производителей,на питомник - 3 или 4 с одной приставкой?
cher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 14:20   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Ivolga
Ivolga
Местный
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,685
Спасибо: 29,402

Ivolga Ivolga вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 8,685
Спасибо: 29,402

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonja Посмотреть сообщение
Если у меня есть своя приставка, мои собаки ездят на выставки по Европе, выставляются, участвуют в конкурсах и т.д. Могу ли я, в Москве, на Национальной выставке, записать собак с моей приставкой в конкурс питомников?
Можете, конечно.
__________________
www.doberman9342.narod.ru - сайт о том, как сделать добермана счастливым
Ivolga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 15:14   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Наташа
Наташа
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 5,602
Спасибо: 20,086
Отправить сообщение для Наташа с помощью ICQ

Наташа Наташа вне форума
Местный
 
Адрес: Тула
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 5,602
Спасибо: 20,086
Отправить сообщение для Наташа с помощью ICQ

По умолчанию

Не надо голову ломать. Потомков должно быть не менее 3. Т.е. папа или мама, как заявленный производитель + 3 детки по возросту не ниже Юниоров.
Папа и мама не обязательно могут иметь приставку питомников, а вот дети все должны быть под одной приставкой. Они могут быть даже из разных пометов, но приставка у всех должна быть одна.
__________________
- С чего вы взяли, что я сумасшедшая? - спросила Алиса. - Это должно быть так, - сказал Кот, - иначе ты бы сюда не попала.
Наташа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 15:31   Прямая ссылка на это сообщение #7
Скрипка
Местный
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 132
Спасибо: 97

Скрипка Скрипка вне форума
Местный
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 132
Спасибо: 97

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
Не надо голову ломать. Потомков должно быть не менее 3. Т.е. папа или мама, как заявленный производитель + 3 детки по возросту не ниже Юниоров.
Папа и мама не обязательно могут иметь приставку питомников, а вот дети все должны быть под одной приставкой. Они могут быть даже из разных пометов, но приставка у всех должна быть одна.
Вы путаете конкурс призводителей и правила его проведения и конкурс питомников....
Папы и мамы тут совершенно не причём , а если причём и это конкурс производителей, то дети не обязаны иметь одну приставку.
Для конкурса питомников : 4 собаки с одной приставкой .
Для конкурса производителей : производитель и трое его потомков от двух разных мам-пап , щенки тоже считаются.

Последний раз редактировалось Скрипка; 07.11.2011 в 15:33.
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 15:37   Прямая ссылка на это сообщение #8
Sonja
Гость
 
Сообщений: n/a

Sonja
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

..как говориться ничто не предвещало...
Если я имею заводчискую приставку, то я могу собак вывести в конкурс питомников?
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 15:39   Прямая ссылка на это сообщение #9
Скрипка
Местный
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 132
Спасибо: 97

Скрипка Скрипка вне форума
Местный
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 132
Спасибо: 97

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonja Посмотреть сообщение
..как говориться ничто не предвещало...
Если я имею заводчискую приставку, то я могу собак вывести в конкурс питомников?
Да, можете!
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 16:00   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Эрика
Эрика
Местный
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: москва
Сообщений: 2,176
Спасибо: 1,780

Эрика Эрика вне форума
Местный
 
Адрес: москва
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 2,176
Спасибо: 1,780

По умолчанию

да,можете! только все ваши участвующие в конкурсе собаки должны быть с одной приставкой!
Эрика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске - НИЗ

 


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика