PesIQ 14-15 сентября ОООК "КЦ"ЭЛИТА" 2 х Рейтинговая выставка "Достояние Российской Кинологии"

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 11.01.2012, 09:47 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для marina idetova
marina idetova
Местный
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Канада, Ванкувер
Сообщений: 123
Спасибо: 410

marina idetova marina idetova вне форума
Местный
 
Адрес: Канада, Ванкувер
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 123
Спасибо: 410

По умолчанию "Метут" все! Срочно нужен совет!

У меня вопрос назрел! Очень важный для меня! Как можно мальтезе (мальтийских болонок) отучить подбирать дома с пола всякую ерунду? У нас всё вещи по местам убраны, нигде ничего не валяется. Самое страшное, что может быть - это пыль на мебели. Но! Мои две шмакодявки (каждая до 3-х кг веса) всегда умудряются найти что-то и положить в рот. У меня уже мания какая-то за всеми следить. Что-бы никто ничего на пол не уронил! Я всех домашних замучила, они от меня стонут. Ругаемся даже! И сама от этого очень устала.

А подбирают всё! Всё, что можно занести с обувью: соринки, листики, ёлочные иголки... Или всё, что во рту помещается! Недавно золотинку от конфеты кто-то уронил. Всё сразу в рот! Хотя игрушек полно - и пожевать, и погрызть. Тамблину, например, купаем, а Лолка своей очереди дожидается. Ну а что-бы не скучать, на диван залезла и с собачьей расчёски волосы вытаскивает и ест! Если пыль под диваном появится, то это тоже сразу в рот! Недавно, сигнализацию ставили. Мастер пришёл, ушёл - вроде чисто. А через полчаса смотрим - Лолка опять что-то жуёт. В рот залезли, а там маленький кусок стекловаты! Ещё немного и съела бы!

Мы с мужем вдвоём живём, но часто мама у нас ночует, дети приезжают. Ну просто физически невозможно за всеми уследить! Как ни крути, ну не может дома быть так же чисто, как в операционной!

Как-то таблетка на пол упала... Искали так, чуть полы не вскрыли! Я боюсь, что так и до беды может дойти! Или отравятся, или застрянет в желудке что-нибудь! Не переживу!

У меня всю мою жизнь собаки были, но крупные породы. И привычки у них не было такой (мести в рот что попало). Или я не замечала.
Может техника отучения какая существует? Я читала, что большим породам люди даже батарейки в кусочки еды засовывают. Что-бы током чуть било. Но для наших клопов, наверно, это не подойдёт. Может кто-нибудь сам отучал своих крошек или читал что-нибудь об этом? Поделитесь, пожалуйста, информацией или собственным опытом. Очень надо!

P.S. Кстати, такая страсть к собирательству - проявляется только дома. На улице им это не интересно!
marina idetova вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.01.2012, 11:35   Прямая ссылка на это сообщение #2
Ничка
Заблокирован
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 260
Спасибо: 836

Ничка Ничка вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Великий Новгород
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 260
Спасибо: 836

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marina idetova Посмотреть сообщение
Я читала, что большим породам люди даже батарейки в кусочки еды засовывают.
Вот только это не надо, батарейки они разные, и кислота вытекшая из них, запросто угробит животинку. А по Вашему вопросу, на мой взгляд, скучновато зверушкам, занять надо, дрессировкой прогулками, играть научить.
Ничка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 12:31   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для MarinaBetti
MarinaBetti
Местный
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Латвия. Рига.
Сообщений: 911
Спасибо: 2,555
Отправить сообщение для MarinaBetti с помощью Skype™

MarinaBetti MarinaBetti вне форума
Местный
 
Адрес: Латвия. Рига.
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 911
Спасибо: 2,555
Отправить сообщение для MarinaBetti с помощью Skype™

По умолчанию

marina idetova,
Ну от пыли и от листиков вряд ли что-то случится. Наши тоже все время что-нибудь ищут дома. Но наши покрупнее и на улице грызут палки и далеко не все выплевывают. Мы как-то особо не заморачиваемся. Следите что бы ничего опасного не было на полу, а уж от листика и пыли ничего не случится.
__________________
http://www/hangerbell.com/
MarinaBetti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 23:54 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для marina idetova
marina idetova
Местный
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Канада, Ванкувер
Сообщений: 123
Спасибо: 410

marina idetova marina idetova вне форума
Местный
 
Адрес: Канада, Ванкувер
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 123
Спасибо: 410

По умолчанию

Да я не пыли боюсь, а что могут проглотить что-нибудь опасное. Желудочки маленькие, они у меня каждая до 3-х кг. Пищеводы маленькие! Это как скрепка, например. Большая собачка проглотит, потом в туалет этим сходит и не заметит. А у мелюзги она же и застрять где-нибудь может!
А ещё еноты у нас ночью вокруг дома табунами ходят. Заразу разносят! Там и бешенство и всё, что хочешь. Так что и съеденный листок может отравой оказаться.Или я себя чересчур накручиваю и мне уже самой лечится надо!
Ну а если серьёзно, то хочется отучить от этого своих пылесосиков. Только как?
marina idetova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 07:55   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для SvetaK
SvetaK
Местный
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 2,148
Спасибо: 7,268

SvetaK SvetaK вне форума
Местный
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 2,148
Спасибо: 7,268

По умолчанию

Большинство здоровых собак пылесосит. Вам нужно успокоиться и просто следить за тем, чтобы не было доступно потенциально опасных предметов и вещей. От листика, пылинки или маленькой крошки ничего с Вашими собачками не случится.
SvetaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 08:20   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Ритель
Ритель
Местный
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Одинцово
Сообщений: 1,108
Спасибо: 2,350

Ритель Ритель вне форума
Местный
 
Адрес: Одинцово
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 1,108
Спасибо: 2,350

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marina idetova Посмотреть сообщение
может!
А ещё еноты у нас ночью вокруг дома табунами ходят. Заразу разносят!
Везёт Вам, а у нас алкаши-))

Может им сена какого или полено берёзовое притащить, а то они от стерильности совсем заскучали ?
Ритель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 08:50   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Ритель
Ритель
Местный
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Одинцово
Сообщений: 1,108
Спасибо: 2,350

Ритель Ритель вне форума
Местный
 
Адрес: Одинцово
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 1,108
Спасибо: 2,350

По умолчанию

marina idetova,


судя по Вашему сообщению в соседней теме про невыгульных собак, на улице они у Вас бывают не часто.


Цитата:
У меня две собаки. Поднос я мою вобще раз в месяц или раз в два месяца. Он не пахнет,если вы будете стелить на него пелёнку. Решёточку с покрытием мою раз в две недели. Ну а пелёночку меняю каждую неделю.
Думаю, если у вас одна небольшая собачка, то пелёнку менять можно один раз в две недели. У меня уходит 4 пелёнки в месяц. И это при том, что собачек двое.

Последний раз редактировалось Ритель; 12.01.2012 в 08:52.
Ритель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 09:12   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для француженка
француженка
Местный
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 156
Спасибо: 231

француженка француженка вне форума
Местный
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 156
Спасибо: 231

По умолчанию

marina idetova, Я избавилась от такой проблемы быстро и безболезненно. Насыпала на пол всего, что потенциально не может навредить (белую бумагу в комках, пучки сена, кошачьи пророщенные травы (овёс и кукуруза по-моему) прямо с комком земли и корнями, земля с дачи, из леса и т.д. В первую очередь были съедены трава и сено, ими же и проблюкано. Бумага была съедена однократно, без блюков (пошла как упаковка какашек). Продолжалось это дня три, потом всё лежало в одном месте и использовалось по мере необходимости. Остальные несъедобки уже мало интересовали на поесть, только на порвать и на погрызть. На прогулке тоже всё успокоилось.
француженка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 10:00 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для marina idetova
marina idetova
Местный
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Канада, Ванкувер
Сообщений: 123
Спасибо: 410

marina idetova marina idetova вне форума
Местный
 
Адрес: Канада, Ванкувер
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 123
Спасибо: 410

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ритель Посмотреть сообщение
marina idetova,


судя по Вашему сообщению в соседней теме про невыгульных собак, на улице они у Вас бывают не часто.
Действительно, осенью и зимой мы почти не гуляем. В Ванкувере в это время года дожди просто стеной! А собачки у меня длинношерстные (шерсть почти до пола). А это значит - 5 минут такой "мокрой" прогулки и потом больше часа нужно сидеть с феном и расчёсками! Поэтому и используем тот "чудо-туалет", о котором я писала в той теме!
marina idetova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 10:17 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для marina idetova
marina idetova
Местный
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Канада, Ванкувер
Сообщений: 123
Спасибо: 410

marina idetova marina idetova вне форума
Местный
 
Адрес: Канада, Ванкувер
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 123
Спасибо: 410

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetaK Посмотреть сообщение
Большинство здоровых собак пылесосит. Вам нужно успокоиться и просто следить за тем, чтобы не было доступно потенциально опасных предметов и вещей. От листика, пылинки или маленькой крошки ничего с Вашими собачками не случится.
Согласна с вами. От листика может ничего и не случится! Но я у своей Лолки, пару недель назад, маленький кусочек стекловаты изо рта вытащила! Хорошо успела!
Приходил мастер ставить сигнализацию. Пришёл, ушёл... Проверили после него, вроде чисто. Оказывается - плохо искали!
А если бы съела! Страшно подумать!

Последний раз редактировалось marina idetova; 13.01.2012 в 10:19.
marina idetova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

11 августа 2024, "Самое Яркое Шоу Лета", Крокус Экспо, САС ЧРКФ, САС ЧФ, САС групп, Моно - НИЗ

 


Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика