PesIQ 19.10.24 РКФ 2САС МКОО "Трейл+МРОО "КК"Авиор"+САС3,9гр.,Нац.ПК.фр.бул+ам.булли +блок моно

Вернуться   PesIQ > Путешествия > Путешествия с собаками

Путешествия с собаками Документы, нормативы, новости, справки и тд. в сфере перевозок, обмен опытом


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2012, 23:26 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для oven_levsha
oven_levsha
Местный
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва-Люберцы
Сообщений: 3,264
Спасибо: 5,350
Отправить сообщение для oven_levsha с помощью ICQ

oven_levsha oven_levsha вне форума
Местный
 
Адрес: Москва-Люберцы
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 3,264
Спасибо: 5,350
Отправить сообщение для oven_levsha с помощью ICQ

По умолчанию Крафт-дельные советы очевидцев.

Мы выиграли номинацию.Поедем или нет,вопрос открытый....
Но для того,чтобы придти к какому то решению,очень хочется послушать очевидцев.Не фразы типа:
"Нам там делать нечего","Приготовьте кучу денег и позвоните перевозчику"или"Поищите английского хэндлера",а реальные рассказы и советы людей которые прошли этот путь от начала до конца!
Вопросов море!
Как регистрировались на саму выставку?
Как делали визу(сами,через агентство,по приглашению и т.д.)....
Каким транспортом добирались: (самолет,вертолет,автомобиль,подводная лодка и т.д.)?
Где жили(гостиница,друзья,на вокзале))))И соответственно,как нашли жилье?
С какими трудностями столкнулись(отказ в визе,туман,правый руль и т.д.)))))?
Ну и желательно приблизительный ценник.
Наверняка найдутся люди,которым есть что рассказать!
Ну и конечно о самой выставке!Как там все проходит?
Буду ждать с нетерпением.Заранее спасибо всем откликнувшимся!
__________________
Мои бостоны:www.tirina.ru
oven_levsha вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.01.2012, 00:44   Прямая ссылка на это сообщение #2
sneg1987
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 36
Спасибо: 6

sneg1987 sneg1987 вне форума
Новичок
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 36
Спасибо: 6

По умолчанию

oven_levsha, - если я не ошибаюсь регистрация закончилась 16 января - перепроверьте на сайте.....
sneg1987 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 00:55 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для oven_levsha
oven_levsha
Местный
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва-Люберцы
Сообщений: 3,264
Спасибо: 5,350
Отправить сообщение для oven_levsha с помощью ICQ

oven_levsha oven_levsha вне форума
Местный
 
Адрес: Москва-Люберцы
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 3,264
Спасибо: 5,350
Отправить сообщение для oven_levsha с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sneg1987 Посмотреть сообщение
oven_levsha, - если я не ошибаюсь регистрация закончилась 16 января - перепроверьте на сайте.....
Мы только 15-го ее выиграли)))).Насколько я понимаю,эта уже на будущий 2013 год.Последняя номинация на Крафт 2012,была в начале декабря в Хельсинки.....
И как я уже писала выше,вопрос не в этом!Номинации проходят каждый год,по несколько раз!И многим нужна информация!
У Вас она есть?Вы сами были на Крафте?
__________________
Мои бостоны:www.tirina.ru
oven_levsha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 20:56   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для ROXI@
ROXI@
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 35
Спасибо: 23

ROXI@ ROXI@ вне форума
Новичок
 
Адрес: Подмосковье
Регистрация: 18.09.2011
Сообщений: 35
Спасибо: 23

По умолчанию

oven_levsha хорошая темка....У меня был опыт поездки на Крафт.
Я уже делилась впечатлениями на форуме фр.бульдогов.Копирую свой рассказ:
"Так получилось,что номинацию на "Крафт 2011" получили обе мои собаки-француз и бостон.
Поразмыслив и посоветовавшись с друзьями решили ехать,хотя поездка трудная да и шансы ничтожны.
Но эту выставку надо посетить хотя бы раз в жизни.
Мы с подругой поехали вместе. Выбрали перевозчика:визы,автобус,справки на собак,переправа через пролив ,гостиницы-всё входило в стоимость поездки.Цена за всё 1тыс евро на человека+100-200 евро на непредвиденные расходы.
Путь до Великобритании составил 3ое суток,в дороге мы останавливались в Берлине передохнуть в гостинице.
Наконец,преодолев туннель через Ламанш(неприятные ощущения в течении 40 мин), мы прибыли в Англию.
Весна там уже в разгаре:тепло+15+17,птички щебечут,цветы распускаются и много зелёных кустарников и газонов.
Поселились в маленьком городке в 20 мин.езды от Бермингема.
Интересно ,что движение транспорта в Англии "в другую сторону",машины с правым рулём и двухэтажные автобусы.
Я ещё раз убедилась,что правильно сделала,что не поехала на машине.Было бы очень напряжно ездить.
Мы прибыли на место 9 марта, а наши ринги назначены были на 13ое.Так что 4 дня мы отдыхали, знакомились с окрестностями и посещали местные пабы.
Интересно, что каждый вечер англичане ходят ужинать в ресторанчики. Причём от мала до велика :здесь и родители с малышами ,молодёжные компании, холостяки, дамы среднего возраста и убелённые сединами супружеские пары .Такое впечатление, что готовить дома не принято.
Свободных столиков нет, нужно записаться в очередь и ждать у бара минут 30-40.
Ужин на двоих стоит порядка 20-26 фунтов,
стакан пива в баре 0.5 л-2.60фунта.
Пьяных не наблюдается.
Недалеко от нашей гостиницы находился прекрасный парк.
Народ ходит туда гулять с собаками,с детьми, играть в гольф, совершать пробежки. Никто никому не мешает.
За собаками принято сразу убирать ,штраф -500 фунтов.
На лавочках в парке прикреплены металлические таблички, типа: «Установлено в память о Молли Браун и её многочисленных питомцах»,или «Посвящается Маргарет и Пегги»
Простые англичане держат в основном лабрадоров, спаниелей, стаффов и метисов этих пород.
К нам несколько раз подходили и спрашивали о породах наших курносиков.
Поражает вежливость людей: если мы вчера виделись с дедушкой и двумя его кламберами на прогулке,то сегодня он обязательно скажет нам: «Моонинг» (Помните, как в фильме «Осенний марафон»).Мы тоже взяли за правило здороваться со всеми.
Накануне выставки мы решили поехать на разведку на городском автобусе.
Выставка проходила в Бермингеме,на территории выставочного комплекса LG,в огромных смежных павильонах.
Вход на выставку стоил 17 фунтов стерлингов.Каталоги тоже стоили денег.Бесплатно пройти можно было только в день своего ринга.
Поражало обилие торговых точек,купить можно было всё что душе угодно(корма,аксессуары,ветпрепараты,предметы искусства на собачью тематику,клетки,коляски,оборудование для груминг салонов,беговые дорожки,одежду и обувь).
На стендах с кормами всех желающих угощали кофе.Про План делал бесплатные фото собак в деревенском стиле.Пустячок ,а приятно.Зрителей развлекали различными выступлениями с собаками и конкурсами.
Собакам и владельцам выделяется бокс-место,над которым расположен ваш номер по каталогу.Располагаться с собакой и вещами возле ринга нельзя .Вокруг рингов стоят стулья в 2 ряда,где располагаются зрители.Удивило большое количество людей пьющих и жующих во время экспертизы.
Наступил день наших рингов.Погода в тот день была хмурая,моросил мелкий дождик.
На вход с собаками толпился народ,пропускали строго по приглашениям:с одной собакой 2 человека.
Разыскав в лабиринте боксов свой,мы стали готовиться.
Бостоны на Крафте были представлены в основном английского разведения.Из питомников бостон-терьеров выделялся Wildax-они привезли большое количество собак.Владелица питомника Margaret Wildman стала Лучшим Бридером породы.
Владельцы в основном выставляют сами.
Хендлеры только у питомников.Груминг делается тоже не всем.На выставке запрещено использовать косметику.
Экспертизу сложно оценить,но мне показалось,что всё таки движения играли важную роль.
Было много собак с мягкими ушами,выпученными глазами,и заплетающимися конечностями.У многих собак узкая морда,плохо заполнена под глазами.
На мой взгляд,на Чемпионате Европы было больше красивых бостонов.Всё таки англичане очень консервативны и разводят "внутри себя".Это касается всех пород.
И Чемпионами Крафта в целом( в 90 процентах случаев) становятся английские собаки.Заводчики, занимающиеся породами по 20-30 лет,ежегодно становятся призёрами.Такая вот политика.
На Крафте в классе 5 призовых мест.Собаку можно записать в несколько классов,если позволяет возраст.
Я не стала рисковать и моих собак выставил профессиональный хендлер.Бостон мой выиграл 3 и 4 место в разных классах.Французский бульдог заняла
5 место в классе. Я была очень рада,обе мои собаки вошли в расстановки на Крафте. Это большая удача."
ROXI@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 21:51 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для oven_levsha
oven_levsha
Местный
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва-Люберцы
Сообщений: 3,264
Спасибо: 5,350
Отправить сообщение для oven_levsha с помощью ICQ

oven_levsha oven_levsha вне форума
Местный
 
Адрес: Москва-Люберцы
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 3,264
Спасибо: 5,350
Отправить сообщение для oven_levsha с помощью ICQ

По умолчанию

ROXI@, Катюш,большое спасибо за рассказ.А какие классы там есть?Так же как и у нас?Ты своего записывала в какие?
__________________
Мои бостоны:www.tirina.ru
oven_levsha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 21:56   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для ROXI@
ROXI@
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 35
Спасибо: 23

ROXI@ ROXI@ вне форума
Новичок
 
Адрес: Подмосковье
Регистрация: 18.09.2011
Сообщений: 35
Спасибо: 23

По умолчанию

Нет,классы другие.Я не могу точно ответить,нас регистрировала фирма-перевозчик.Но,я думаю,на сайте английского клуба есть инфа по классам.
ROXI@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 22:01   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Тэсса
Тэсса
Местный
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,063
Спасибо: 6,841

Тэсса Тэсса вне форума
Местный
 
Адрес: Калуга
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 2,063
Спасибо: 6,841

По умолчанию

А у меня вопрос.Как можно иметь квалификацию в щенках..и выставляться на Крафте в щенках..если по возврасту собака уже давно юниор?Такое и правда там возможно?
__________________
Питомник мопсов Монирэнтэс Моя страничка на ФБ
Тэсса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

4 ноября 2024, Бронницы МО, 2х САС 2,3,5,9 гр. +Speciality- «Полярная звезда» и «ЦКМ» - НИЗ

 


Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика